Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Formbet - Платная программа анализатор и бот на скачках


122 ответов в эту тему

#101 OFFLINE   pashulik

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 59 сообщения
10
  • МестоположениеМосква

Добавлено 20 October 2011 - 22:40

Если тормозить и пропускать, я не смогу получить репрезентативные результаты тестирования. Эти тормоза и приглядывания - короткая тактика, только для прибыли, а для меня важнее работа системы в целом, чтобы, потестив в длинную, скажем до Нового года, выработать свою тактику использования этой системы для прибыли, зная ее сильные и слабые стороны. Для меня правильнее выработав доказанную прибыльную тактику, оставить ее работать постоянно и заниматься уже другими проектами. А сшибать по 10 баксов, а потом сливать по 100, уже проходили. Давно. :)

#102 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 20 October 2011 - 22:44

Ай яй яй лукавишь Паша сам же написал что уже начинаешь эксперименты с размером ставки :)

#103 OFFLINE   pashulik

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 59 сообщения
10
  • МестоположениеМосква

Добавлено 21 October 2011 - 18:05

Потому и написал, что меняю, так как это и есть разработка стратегии уже моей, как использовать лично мне то, что создал Дейв. Я специально веду теперь уже 2 диаграммы. Одну также как и было, когда ставка ВСЕГДА 1 доллар на все системы. И другую, в которой я начал применять свою стратегию. На форуме он так и предлагает, чтобы каждый участник выбирал метод использования его системы под себя. А если я взобрался на вершину и, по твоему совету, пережду пару дней, я не узнаю, как работала система в эти дни. А для меня именно это важно, я ведь на каждодневном характере работы системы строю уже свою стратегию. В воскресенье выложу уже обе диаграммы с пояснениями, станет все понятно.

#104 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 21 October 2011 - 19:37

Понятно с интересом жду результатов.

#105 OFFLINE   pashulik

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 59 сообщения
10
  • МестоположениеМосква

Добавлено 22 October 2011 - 22:30

Ну вот и результаты.

Первая диаграмма отражает развитие событий, если с 17 сентября с.г. каждый день ставки на все системы были бы одинаковы и равнялись бы $1.

[img]i32.fastpic.ru/big/2011/1023/98/d5bd385e1d2f530d364979cf4bd7e398.jpg[/img]


Вторая диаграмма отражает реальное развитие событий на моем счете Betfair в тот же период времени.

[img]i31.fastpic.ru/big/2011/1023/07/f6af5563b44ee5dd8f96e1cf689c6e07.jpg[/img]


Выводы. Система работает хорошо. За 35 дней +164 пункта. Никаких расхождений с тем, что показывает и рассказывает Дейв на форуме и в письмах нет. С самого начала Дейв рассказывает о возможностях системы, выборе участником лично, какую систему включать в общую программу и с какой ставкой и чего при этом можно достичь. В основном, все участники делятся кто на любителей P/L (profit/loss), а кто - на любителей ROI (окупаемость инвестиций). Понятно, что или то или другое в пересчете на риск. Он сам считает, что ROI намного важнее, поэтому программа построена так, что если работают все системы с одинаковыми ставками, то ROI дает наилучшие показатели роста. Все исторические данные за весь период работы полностью подтверждают его слова. Я решил попробовать использовать одну закономерность, которую заметил в ежедневной работе программы и начал менять ставку на день из расчета ожидания подъема - $10 и наоборот - $1. Решил, проверить свою стратегию. Проверил... Угадал меньше, чем угадал, что видно на диаграммах, если поизучать. Я продемонстрировал сам себе и вам, что желание резко улучшить P/L в данной программе превращает ее в обычную угадайку на сайте Betfair, с которой все когда-то начинали. Дальше полностью перехожу на предлагаемую Дейвом схему, когда размер ставки следует менять только в зависимости от банка. Он вообще советует разделить весь баланс между системами поровну и поставить 1% от соответствующего банка. Получается, что мне, по его системе нужно ставить не 1, а около 0,5. Я же хочу все же не послушаться его, а устанавливать ставку по системе ставка = какой-то % от общего баланса банка, каждый день, ставка, соответственно, разная. Тогда, сохранив идею не похерить рост ROI у меня остается перспектива более выраженного повышения P/L в случае сохранения тенденции этого года для системы в целом. Это, конечно, более рискованная история, чем предлагает Дейв, но главное здесь, чтобы во время bad days не нарваться на margine call... Вот так я вижу стратегию через 35 дней тестирования.
Должен предупредить вот о чем. Есть определенная проблема по адаптированию Excel к программе Дейва. Причем не только русского. Мне привезли по моей просьбе новый лаптоп из Великобритании и я приобрел на официальном сайте Microsoft Office (English) чтобы освободить русский лаптоп для других проектов. Так до сих пор не получается наладить, хотя я думал, что это было только из-за русского Excel, там есть пару глюков, которые надо исправлять врукопашную. Русский Excel я отладил, переписываясь с Дейвом дней 5, писем по 7 в день и даже один раз он лазил по моему компу дистанционно, с помощью Team Viewer. К чему это я. Вначале темы я пообещал поддержку, всем, кто захочет зарегиться. Сейчас понимаю, что знаний не хватает. Просто обязан предупредить. Всем удачи! :)

#106 Гость_Wikibet_*


  • Не Местный

Добавлено 22 October 2011 - 22:43

Результаты неплохие но вы ведь останавливаете ваш тест на 35 днях? Хотелось бы взглянуть на разницу между сезонами

#107 OFFLINE   pashulik

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 59 сообщения
10
  • МестоположениеМосква

Добавлено 23 October 2011 - 11:08

Я ничего не останавливаю. Я использую систему каждый день. Если к теме будет продолжаться интерес, я буду выкладывать результаты еженедельно, как я и делал это с самого начала тестирования.

#108 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 23 October 2011 - 11:36

Конечно, интересно. :)

#109 OFFLINE   Constantin

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 77 сообщения
3
  • МестоположениеАлматы

Добавлено 24 October 2011 - 09:43

Павел, очень интересная тема....самое главное все аргументированно......и по полочкам....Так же за продолжение темы... ;)

#110 OFFLINE   vsekak1

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 125 сообщения
4
  • МестоположениеЗапорожье

Добавлено 27 October 2011 - 21:11

Фэирбот вроде ниче, есть бесплатный период 14 дней кажется

Где продолжение тестов ? ))

#111 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 27 October 2011 - 21:33

А при чем здесь Fairbot? :)

#112 OFFLINE   pashulik

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 59 сообщения
10
  • МестоположениеМосква

Добавлено 27 October 2011 - 22:11

Сообщенияvsekak1, on 27 October 2011 - 21:11, сказал:

Фэирбот вроде ниче, есть бесплатный период 14 дней кажется

Где продолжение тестов ? ))

Так уж получилось, что все, кто действительно читает эту тему, знают ответ про продолжение тестов. А Fairbot здесь не обсуждается.

#113 OFFLINE   pashulik

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 59 сообщения
10
  • МестоположениеМосква

Добавлено 29 October 2011 - 21:46

Ну, вот и неделя прошла. Сначала виртуальный результат, который бы был, будь ставка на все системы $1.

[img]i32.fastpic.ru/big/2011/1030/c9/8071a23254d458b74d0f10b7542ecdc9.jpg[/img]

А здесь мой реальный результат.

[img]i30.fastpic.ru/big/2011/1030/9c/58ee2272746d7dc743be567f5cffa59c.jpg[/img]

Не послушался я в прошлый раз не Дейва, а сам себя. Поставил ставку 10 на среду 26 октября и 283 доллара плюс. Но оставил ту же десятку на четверг и почти столько же обратно. Не поймал, получается, волну. Все же Дейв прав, нужно идти долго, одной ставкой и будет вам счастье. Посмотрим... :)

#114 Гость_Пабло_*


  • Не Местный

Добавлено 29 October 2011 - 21:58

Паша получается ваша прибыль составляет примерно 160 - 170 долларов за 6 недель при стартовом банке 600?

Или приблизительно 4.1 % в неделю от суммы банка по второй картинке или приблизительно 2.8% в неделю по первой картинке?
Я правильно подсчитал?

#115 OFFLINE   pashulik

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 59 сообщения
10
  • МестоположениеМосква

Добавлено 01 November 2011 - 19:58

Я не считал таким способом, но данные, которые я выкладываю взяты из моего Betfair account. Я даже скрины каждый вечер делаю оттуда, если нужно - могу показать. Но дело в том, что считать ROI или любой другой показатель, чтобы он показывал объективную картину, реально объективную, наверное нужно все-таки в течение года. Так как в эти дни, например, Дэйв заменил нам всем старый бот на новый и там что-то не очень заладилось, сегодня он опять заменил версию. Поэтому короткие промежутки могут дать не очень верную картину. Я собираюсь продолжать и раз в неделю отчитываться, как здесь и происходит. Дейв, правда, убрал почему-то с сайта закладку о рефералах, может быть не справляется уже с количеством нас таких желающих. Хотя на главной странице еще висит запись на лист ожидания...

#116 OFFLINE   pashulik

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 59 сообщения
10
  • МестоположениеМосква

Добавлено 05 November 2011 - 20:38

И снова, здравствуйте)))

Ставка на все системы &1

[img]i28.fastpic.ru/big/2011/1105/26/4c971a32a375623294f33da1167ff726.jpg[/img]

Мои реальные ставки. Сегодня поставил почему-то ставку 2. Как почувствовал, что будет снижение.

[img]i32.fastpic.ru/big/2011/1105/fe/392f105d2aa49f1dbbec442dce6bb0fe.jpg[/img]

#117 Гость_oOo_*


  • Не Местный

Добавлено 13 November 2011 - 19:20

Пашулик как ваша игра? интересную тему создали

#118 OFFLINE   pashulik

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 59 сообщения
10
  • МестоположениеМосква

Добавлено 15 November 2011 - 23:20

Я уезжал на неделю, пропустил много. Буду наверстывать.

#119 Гость_Кук_*


  • Не Местный

Добавлено 27 November 2011 - 21:15

Сообщенияpashulik, on 15 November 2011 - 23:20, сказал:

Я уезжал на неделю, пропустил много. Буду наверстывать.

Ну как успехи Паша? :)

#120 OFFLINE   HimiK

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 75 сообщения
4
  • МестоположениеУкраина. Киев

Добавлено 23 December 2011 - 00:25

Такая тема интересная а продолжения нет.