Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Когда уже начнется Ла Лига 11/12?



3 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Artem

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 8 сообщения
0
  • МестоположениеРоссия, Москва

Добавлено 21 August 2011 - 07:53

В Испании вчера-сегодня уже должны были играться матчи Примеры, Сегунды и прочих лиг. В итоге матчи Примеры и Сегунды были полностью отменены. Я точно не знаю, но какие-то клубы якобы бастуют из-за неравномерного распределения доходов, особенно в Сегунде. Серьезные клубы примеры типа Барселоны это вообще никак не касается, эти клубы продолжают свою работу. А более слабые клубы типа Расинга, Малаги и т. д. вообще отменили тренировки как минимум до понедельника.

Я связи с этим у меня возникает вопрос — когда начнется испанский футбол-то? На сайтах никакой информации нет :(

#2 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 21 August 2011 - 10:42

Первый тур чемпионата Испании в назначенные даты не состоится

Попытки представителей Ассоциации испанских футболистов и Профессиональной футбольной Лиги страны найти компромисс не увенчались успехом.

Это означает, что назначенный на 20-21 августа первый тур Ла Лиги сезона 2011/2012 отменяется. Стороны сядут за стол переговоров ещё в пятницу, но уже сейчас можно практически с полной уверенностью утверждать, что после сегодняшнего Класико у футболистов появится как минимум неделя отдыха.

Сегодня утром состоялась встреча представителей Профессиональной футбольной Лиги Испании (LFP) и Ассоциации испанских футболистов (AFE), на которой обсуждалось ранее объявленное решение Ассоциации объявить забастовку во время первого и второго туров Ла Лиги. По итогам ожесточенных дебатов обе стороны решили перенести обсуждения на пятницу, а с учётом назначенного на этот день матча Сегунды с участием "Вильяpреала Б" и "Эркулеса" можно с уверенностью сказать, что в выходные в Испании футбола не будет.

"Соглашение не достигнуто. Ассоциация футболистов сохранила в силе принятое решение о забастовке. Мы вновь встретимся в пятницу и будем продолжать обсуждения на протяжении всех выходных, если будет необходимость", - заявил президент Профессиональной футбольной Лиги Испании Хосе Луис Астиасаран по окончании не давших никакого результата переговоров. Луис Рубиалес, президент Ассоциации профессиональных футболистов, на встрече не участвовал: совсем недавно он стал отцом.

Камнем преткновения в сложившейся ситуации является гарантийный фонд, на который выделяется 10 миллионов евро за сезон. Представители интересов футболистов считают эту сумму недостаточной и требуют пересмотра этого решения, отказываясь подписывать Коллективное соглашение. Ситуация усугубляется ещё и тем, что семь клубов задолжали своим игрокам в общей сложности 58 миллионов евро...

#3 OFFLINE   Artem

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 8 сообщения
0
  • МестоположениеРоссия, Москва

Добавлено 21 August 2011 - 13:32

Denver, я читал всю эту ботву, я хочу знать, с какого числа игры начнутся....

#4 OFFLINE   Kristofor

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
5
  • МестоположениеРоссия

Добавлено 21 August 2011 - 13:37

Да никто сейчас точно не скажет ничего, все еще в процессе разрешения. По логике, игры должны начаться не позже, чем третий тур. Игры первого и, возможно, второго туров будут перенесены на другие даты, в "окна". Футболисты хоть и бастуют, но ведь понимают, что особо ни к чему это не приведет. Хотя пожалуй, телевизионщикам они уже проблем создали.