Перепрыгнеть в содержание


* - - - - 1 голосов

Стратегия Экспресс Ставки 1+Х+2


44 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   Anna

    Специалист


  • Banned
  • ПипПипПип
  • 228 сообщения
3

Добавлено 29 December 2012 - 06:57

СообщенияBambuk, on 28 December 2012 - 15:11, сказал:

Я на одном сайте прочитал следующее---"СТАВЬТЕ НА КРАСИВЫХ"....Это стратегия или нет? Совокупность выделит каждый ведь исходя из своих представлений о красоте......
Хорошая стратегия. Роналдо - няшка, Реал Мадрид - рулез!

А Месси - укурок, Барса - отстой!

Отредактировано Anna, 29 December 2012 - 06:57.


#22 OFFLINE   clubm

    vk.com/analyzer_2015


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 205 сообщения
9
  • МестоположениеИнтернет

Добавлено 29 December 2012 - 19:16

СообщенияAnna, on 29 December 2012 - 06:57, сказал:

Хорошая стратегия. Роналдо - няшка, Реал Мадрид - рулез!

А Месси - укурок, Барса - отстой!
Ты кто такая, что бы так писать? Ты на себя посмотри! Ты не стоишь и стельки от бутс Месси. Почему всякая ... позволяет себе так выражаться? Это не только Месси касается. Что бы о ком то писать укурок, надо иметь моральное право, а пока большинство твоих постов, позволяет сделать вывод, что укурок, это может быть ты! Ты уже своими перлами переступаешь грань разумного. КЛИНИКА!!!

#23 OFFLINE   fantozzzy

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 249 сообщения
20

Добавлено 31 December 2012 - 17:16

больше всего в подобных системах умиляет вводная,вот мы знаем несколько верных матчей.да если бы хотя бы 1 знать.можно вообще про все теории и расчеты забыть,а тупо сидеть и считать прибыль.

#24 OFFLINE   partizan

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 3 сообщения
0

Добавлено 28 August 2013 - 15:30

день добрый. Каждый кто пишет свою точку зрения прав по своему и рассуждает исходя из личного опыта. Исходя из своего опыта вставлю свои 5 копеек в эту тему. Когда познакомился с миром ставок, делал ставки разные в том числе и экспресс, тогда казалось, что стоит набрать кучу верных ставок (а верные потому что кэф маленький) зарядить экспресс и получить пресс денег. Но реальность оказывалась другой и как холодный душ отрезвляла. По итогу, набивая шишки в течении нескольких лет, набрался опыта, появилась "чуйка", сейчас с большой уверенностью могу сказать, что вероятность исхода на который ставишь либо проиграл либо выиграл (не считая возврата) и потому, лично для себя оставил две составляющие:
1. чуйка исходя из нее определяю сумму ставки
2. размер кэфа, но т.к. зачастую более вероятный исход определяется букмекерами маленькими кэфами (не учитывая заманух) потому делаю экспрессы. В идеале общий кэф. экспресса должен быть больше двух, что бы на дистанции иметь прибыль (это если считать что угадываешь исход событий 50/50).
вот и все.
Не буду писать о прибыльности в цифрах т.к. ничего не продаю и никому ничего не доказываю, но доход от ставок взятый за календарный год, в среднем, в месяц у меня составляет половину моей зарплаты, что считаю очень хорошо, т.к. квартплата и покупка еды не забирает денег из семейного бюджета.
желаю вам удачи, кто ищет тот всегда найдет.

#25 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 29 August 2013 - 17:11

Сообщенияandre48, on 22 November 2011 - 12:03, сказал:



Пусть играются две игры с коэффициентами 1,9 на обе команды. Это значит, что вероятность выигрыша равна 50%. Эффективность игры в этом случае при игре в ординаре на каждую команду равна 1,9*0,5=0,95, то есть данная БК в среднем раздает игрокам 95% от сбора, оставляя себе 5%



Значит по вашему , исходя из математических формул , плюсовых игроков вообще нет ? Потому , что ставя на кф 1.9 с вероятностью выигрыша 50 % играй вы ординарами или системами все равно будете в минусе . Значит все кто говорит , что он в плюсе - балабол . Посоветуете играть догоном? Спасибо , уже пробовал не раз . И другие "экономические" стратегии то же перепробовал . И к моему удивлению , вопреки вашим математическим формулам , плюс у меня только на системах . А при игре на ординарах топчусь на месте или потихоньку ухожу в минус . Как можно объяснить сее используя математику ?
А теперь попробуем пересчитать все , по вашим формулам , но с плюсовой вероятностью выигрыша в 55%.
ординары:
1.9 Х 0.55 = 1.045
экспресс :
3.61 Х 0.55 Х 0.55 = 1.092
И чем выше у вас , в процентах , будет проход ваших ставок - тем больше будет увеличиваться разница . Это простая математика и ни куда от нее не денешься . :)
Поэтому игра экспрессами всегда выгоднее чем игра ординарами .

#26 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 30 August 2013 - 05:44

В этом примере, при игре экспрессом допустимый размер ставки меньше почти в 3 раза, чем при игре ординарами. В результате этого доход при игре ординарами в статике почти на 40% выше, а в динамике еще выше, так как ставки будут делаться как процент от большего банка. Это легко проверить используя критерий Келли.

#27 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 30 August 2013 - 10:44

Сообщенияandre48, on 30 August 2013 - 05:44, сказал:

В этом примере, при игре экспрессом допустимый размер ставки меньше почти в 3 раза, чем при игре ординарами. В результате этого доход при игре ординарами в статике почти на 40% выше, а в динамике еще выше, так как ставки будут делаться как процент от большего банка. Это легко проверить используя критерий Келли.

Согласен , что для игры экспрессом надо очень большой банк . Но самое главное , которое многие не учитывают , это ваше психологическое состояние . При игре ординарами поражение будет сменятся выигрышем , банк будет потихоньку расти , и вы будете в хорошем настроении . При игре экспрессами будет серия лузов и потом выигрыш . Если неправильно подготовится к этому , из-за депрессии в связи с этим , игрок превратится из плюсового игрока в минусовой , что приводит к быстрому сливу банка . А вот если к этому правильно , психологически подготовится . И если ваш проход не 55% а около 70 % , что вполне реально , то вывод однозначен : надо играть и экспрессами . Вопрос только в том какие надо составлять экспрессы . Я не ставлю на кф меньше 1.6 , я не играю на кф до 2.6 большими экспрессами , а только ординарами или двойками(если достаточно уверен в двойке) . Лузов в экспрессах двойках будет меньше . Банк будет расти быстрее чем при игре только ординарами . Соответственно и банк большой не нужен и размер ставки будет увеличиваться быстрее . А кф выше 2.6 и если я нахожу 4-6 подобных ставок , при моем почти 50% проходе таких ставок , грех не играть системой . А система - это разнообразие экспрессов . Вот если я при проходе в 70% и кф около 2 составлял бы экспрессы в 5-7 событий , тогда однозначно слив банка . Так как такой экспресс сыграет раз в полгода .

Почему я не в плюсе ? А я это признаю (хотя я и не в минусе если смотреть на все это с другого угла) . Это отсутствие у меня дисциплины . И я над этим работаю .

#28 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 30 August 2013 - 19:44

Я показал, что математически, за счет более высоких допустимых ставок при одном и том же банке, играть ординары выгоднее, чем играть экспрессы. Так как доход при игре ординарами выше, то и банк будет расти в этом случае быстрее, а играть каждый может так, как ему удобнее. Только не надо питать иллюзий.

#29 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 30 August 2013 - 20:56

Сообщенияandre48, on 30 August 2013 - 19:44, сказал:

Я показал, что математически, за счет более высоких допустимых ставок при одном и том же банке, играть ординары выгоднее, чем играть экспрессы. Так как доход при игре ординарами выше, то и банк будет расти в этом случае быстрее, а играть каждый может так, как ему удобнее. Только не надо питать иллюзий.

Будете делать ставки ва-банк? Или 20% от банка ? А что мне мешает делать ставки на экспрессы двойки 20% от банка при проходе в 70% на ординары ? То что на такой экспресс, теоретически , проход будет в 49% ? То есть каждый третий матч 100% будет выигрышный . Так как соотношение будет: из 20 экспрессов выигрывать будут 8- 9 . Зачем мне тогда нужен больше банк ? Да и расти банк будет намного быстрее . Вот если я буду ставить экспрессы тройки ... Тогда мне понадобится в 4 раза больше банк . Стоит ли играть экспрессом , и сколько событий будет в экспрессе зависит от того , какой процент прохода ваших ставок и какой средний кф у них . Я заметил здесь на сайте всегда крайние мнения . Математики отрицают анализ матча , аналитики насмехаются над математиками . Кто то говорит , что экспрессы зло и отрицает их . Кому что понравилось тот за то и держится остальное отрицается . А ведь бывают и серые цвета и можно разумно сочетать и то и другое .

#30 OFFLINE   slamdunk

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 160 сообщения
15

Добавлено 31 August 2013 - 03:44

Сообщенияsergei7000, on 30 August 2013 - 20:56, сказал:

Будете делать ставки ва-банк? Или 20% от банка ? А что мне мешает делать ставки на экспрессы двойки 20% от банка при проходе в 70% на ординары ? То что на такой экспресс, теоретически , проход будет в 49% ? То есть каждый третий матч 100% будет выигрышный . Так как соотношение будет: из 20 экспрессов выигрывать будут 8- 9 . Зачем мне тогда нужен больше банк ? Да и расти банк будет намного быстрее . Вот если я буду ставить экспрессы тройки ... Тогда мне понадобится в 4 раза больше банк . Стоит ли играть экспрессом , и сколько событий будет в экспрессе зависит от того , какой процент прохода ваших ставок и какой средний кф у них . Я заметил здесь на сайте всегда крайние мнения . Математики отрицают анализ матча , аналитики насмехаются над математиками . Кто то говорит , что экспрессы зло и отрицает их . Кому что понравилось тот за то и держится остальное отрицается . А ведь бывают и серые цвета и можно разумно сочетать и то и другое .

70% прохода на кэфах 1,9. Это фантастика , ну или фантазии.

#31 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 31 August 2013 - 04:44

Сообщенияsergei7000, on 30 August 2013 - 20:56, сказал:

Будете делать ставки ва-банк?
Похоже, что я написал не очень понятно. Тогда более подробно покажу на вашем примере. В этом примере эффективность игры экспрессом равна +9,2%, а на ординары равна +4,5%. Однако, средний доход равен произведению этой эффективности на размер ставок. Размер допустимых ставок, исходя из критерия Келли, который определяет размер допустимых ставок уравнивая риски обанкротится, равен для этого экспресса 3,52% от банка, а для каждого ординара равен по 5% от банка. Таким образом, в случае экспресса средний доход будет равен 0,092*3,52= 0,32% от банка, а в случае игры двумя ординарами 0,45% от банка. 0,45 больше чем 0,32 примерно на 39%. Поэтому, ни о какой игре ва-банк речи не идет. Если посчитать для 70% прохода, то все равно играть ординарами выгоднее. Только разница будет не в 39%, а примерно 8%.

#32 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 31 August 2013 - 06:18

При игре экспрессами размер кэфа каждого события не самое важное. Всегда можно втолкнуть Серену или Азаренку и чуток кэф приподнять. Игра прессами на мой взгляд предполагает не критический для банка размер ставки, но много попыток. Если Серена раз в год проигрывает, то это ни на что не влияет. Важно иметь проверенные рынки для этих ставок. Скажем на одном рынке кэф 1.35 заходит через раз,а на другом как положено, три из четырех. Если эти рынки для конкретно себя выявить, то экспрессы вполне разумны. Одно время ставил так называемые горизонтальные прессы. Понятно, когда второе событие следует за первым с промежутком во времени. Строго говоря, математически такой пресс ставить совсем бессмысленно, так как ординар на первое событие в случае прохода даст необходимую сумму для второго события и итог будет копейка в копейку тот же. Но, получив на первом событии плюс ставить на второе уже не очень комфортно, а если сразу, то и ладно. Тут чистые эмоции, их игнорировать тоже не получается. Экспресс вообще больше на эмоциях, чем на математике. Ставить два ординара на 1.35 как то "по попански". Вроде крутые не ставят низких кэфов. А пресс - уже вроде не разрушает самооценку. Эти эмоциональные штампы из капперской субкультуры даже будучи выявленными продолжают влиять, судя по себе, конечно. Пока не прочтешь тысячи мнений, не вырабатывается свое понимание, но обратная сторона медали - присвоение кучи ложных ценностей и ложных пороков. Ложных конкретно для себя.

Отредактировано hobby, 31 August 2013 - 06:25.


#33 OFFLINE   vesjolkin50

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 247 сообщения
35
  • МестоположениеКрым Симферополь

Добавлено 31 August 2013 - 17:23

Сообщенияhobby, on 31 August 2013 - 06:18, сказал:

Строго говоря, математически такой пресс ставить совсем бессмысленно, так как ординар на первое событие в случае прохода даст необходимую сумму для второго события и итог будет копейка в копейку тот же. Но, получив на первом событии плюс ставить на второе уже не очень комфортно, а если сразу, то и ладно. Тут чистые эмоции, их игнорировать тоже не получается. Экспресс вообще больше на эмоциях, чем на математике. Ставить два ординара на 1.35 как то "по попански". Вроде крутые не ставят низких кэфов. А пресс - уже вроде не разрушает самооценку. Эти эмоциональные штампы из капперской субкультуры даже будучи выявленными продолжают влиять, судя по себе, конечно.

В точку, hobby! Прям про себя прочитал. +++

#34 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 31 August 2013 - 18:26

Сообщенияandre48, on 31 August 2013 - 04:44, сказал:

Похоже, что я написал не очень понятно.
Размер допустимых ставок, исходя из критерия Келли, который определяет размер допустимых ставок уравнивая риски обанкротится.....

Похоже, что я написал не очень понятно.
Или вы , отстаивая свою точку , делаете вид , что не понимаете меня . Теперь вы привели подсчет риска .

Итак кф 1.9 проход 70% . ТЕОРЕТИЧЕСКИ по критерию Келли вы можете сделать МАКСИМАЛЬНУЮ ставку 36% от банкам на ординар . И МАКСИМАЛЬНУЮ ставку в 29% от банка на экспресс двойку . Тогда да , полностью с вами согласен , при игре ординарами банк будет расти ТЕОРЕТИЧЕСКИ намного быстрее

ПРАКТИЧЕСКИ ТАК НИ КТО НЕ СТАВИТ .


Сообщенияhobby, on 31 August 2013 - 06:18, сказал:

Важно иметь проверенные рынки для этих ставок.

Если эти рынки для конкретно себя выявить, то экспрессы вполне разумны.

Тут чистые эмоции, их игнорировать тоже не получается.

Экспресс вообще больше на эмоциях, чем на математике.



+++

Отредактировано sergei7000, 31 August 2013 - 18:28.


#35 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 31 August 2013 - 19:18

Сообщенияslamdunk, on 31 August 2013 - 03:44, сказал:

70% прохода на кэфах 1,9. Это фантастика , ну или фантазии.

Пример конечно я привел приблизительный , и тема не об этом но:

США МЛС . 51.45% проход на П1 средний кф приблизительно 1.8(что странно до сих пор не падал) . Что вам мешает отсеивать из 20 игр - 5 или 6 , когда фавориты играют на выезде ? Вот вам и 70%

В прошлом сезоне такая статистика была была у греков , правда ср. кф по меньше был .

Япония на ТБ . 2.94 гола за матч !!! Правда кф около 1.6

#36 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 31 August 2013 - 19:37

Сообщенияslamdunk, on 31 August 2013 - 03:44, сказал:

70% прохода на кэфах 1,9. Это фантастика , ну или фантазии.

Россия ПЛ . Ставка 2-3 гола за матч , минимальный кф 1.95 проход 60% если тупо ставить на все в подряд . А если немного подумать?

#37 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 31 August 2013 - 20:47

Сообщенияsergei7000, on 31 August 2013 - 18:26, сказал:

ПРАКТИЧЕСКИ ТАК НИ КТО НЕ СТАВИТ .
Это слишком категоричное утверждение. Обычно ставят ставки примерно в 2 раза меньшие, чем получается по Келли, так как вместо вероятности выигрыша при расчете обычно используют фактическую частоту выигрышей при малом числе испытаний. Эта фактическая частота выигрышей может очень отличаться от вероятности выигрыша. При реальных эффективностях игры в +15%-+25% играть ординары вместо экспрессов значительно выгоднее, особенно, если играть в процентах от растущего банка. Важно понимать это, но, естественно, каждый играет как ему удобнее.

#38 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 31 August 2013 - 21:37

Сообщенияandre48, on 31 August 2013 - 20:47, сказал:

Это слишком категоричное утверждение.

Вы знаете кого-то кто ставит 36 % от банка или 29% ? И как долго они так играют? 2-3 недели? А потом идут зарабатывать на новый банк ? :D

Сообщенияandre48, on 31 August 2013 - 20:47, сказал:

Обычно ставят ставки примерно в 2 раза меньшие, чем получается по Келли

мой ответ уже был :



Сообщенияsergei7000, on 30 August 2013 - 20:56, сказал:

Будете делать ставки ва-банк? Или 20% от банка ? А что мне мешает делать ставки на экспрессы двойки 20% от банка



Сообщенияandre48, on 31 August 2013 - 20:47, сказал:

так как вместо вероятности выигрыша при расчете обычно используют фактическую частоту выигрышей при малом числе испытаний.

Теперь фактическая частота ... :( Огласите пожалуйста весь ваш список , чтоб сразу во всем разобраться . :)

#39 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 02 September 2013 - 07:40

Обычно ставят 10%-15% от банка. Одну из основных причин я уже указал. Кроме того играть с эффективностями +33% приходится довольно редко. То, что так не играет громадное большинство игроков, это их проблемы. Известно, что громадное большинство игроков проигрывает в БК. Кроме того, это громадное большинство, чаще всего, играет с эффективностями ниже единицы. Они или совсем не анализируют игры или напрямую распространяют результаты предыдущих игр команд или лиг на текущие игры. При этом условии никакая финансовая стратегия не поможет, а игра экспрессами резко ускорит проигрыш. Против экспрессов говорит и то, что играть нужно по лучшим коэффициентам, а они довольно часто бывают в разных БК. Однако при некоторых условиях игра экспрессом может стать доходнее, чем игра ординарами. В формировании дохода большую роль играет еще и третий элемент- оборачиваемость банка. Если вы сумеете найти и поставить 28 двойных экспрессов с размером ставки 3,52% от банка со средним доходом 0,32% от банка на каждый, то вы получите доход выше, чем если вы поставите 10 пар ординаров с размером ставки 10% от банка и средним доходом в 0,45% от банка за каждую пару ординаров. Только вот найти 56 матчей, которые бы игрались одновременно с эффективностями выше единицы каждый, очень сложно. Мне, например, не всегда удается набрать даже десять игр, чтобы сыграть ординарами со ставкой 10% от банка, особенно в рабочие дни. Вообще, по приоритету, самая важная и сложная задача это нахождение игры с эффективностями выше 1 (обычно хотя бы 1,05-1,07). Определение размера ставок, используя критерий Келли, это вторая простая задача, которую решать бесполезно, если не решена самая важная первая задача. Задача по увеличению оборачиваемости вообще третична, и чаще всего решается, особенно в рабочие дни, за счет того, что играются даже игры с минимально допустимой для стабильной игры эффективностью +5%.

#40 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 02 September 2013 - 09:05

Сообщенияandre48, on 02 September 2013 - 07:40, сказал:

Обычно ставят 10%-15% от банка. Одну из основных причин я уже указал. Кроме того играть с эффективностями +33% приходится довольно редко. То, что так не играет громадное большинство игроков, это их проблемы. Известно, что громадное большинство игроков проигрывает в БК. Кроме того, это громадное большинство, чаще всего, играет с эффективностями ниже единицы. Они или совсем не анализируют игры или напрямую распространяют результаты предыдущих игр команд или лиг на текущие игры. При этом условии никакая финансовая стратегия не поможет, а игра экспрессами резко ускорит проигрыш. Против экспрессов говорит и то, что играть нужно по лучшим коэффициентам, а они довольно часто бывают в разных БК. Однако при некоторых условиях игра экспрессом может стать доходнее, чем игра ординарами. В формировании дохода большую роль играет еще и третий элемент- оборачиваемость банка. Если вы сумеете найти и поставить 28 двойных экспрессов с размером ставки 3,52% от банка со средним доходом 0,32% от банка на каждый, то вы получите доход выше, чем если вы поставите 10 пар ординаров с размером ставки 10% от банка и средним доходом в 0,45% от банка за каждую пару ординаров. Только вот найти 56 матчей, которые бы игрались одновременно с эффективностями выше единицы каждый, очень сложно. Мне, например, не всегда удается набрать даже десять игр, чтобы сыграть ординарами со ставкой 10% от банка, особенно в рабочие дни. Вообще, по приоритету, самая важная и сложная задача это нахождение игры с эффективностями выше 1 (обычно хотя бы 1,05-1,07). Определение размера ставок, используя критерий Келли, это вторая простая задача, которую решать бесполезно, если не решена самая важная первая задача. Задача по увеличению оборачиваемости вообще третична, и чаще всего решается, особенно в рабочие дни, за счет того, что играются даже игры с минимально допустимой для стабильной игры эффективностью +5%.

Здесь я полностью с вами согласен . Это же написано мной :

Сообщенияsergei7000, on 30 August 2013 - 10:44, сказал:

При игре экспрессами будет серия лузов и потом выигрыш . Если неправильно подготовится к этому , из-за депрессии в связи с этим , игрок превратится из плюсового игрока в минусовой , что приводит к быстрому сливу банка . А вот если к этому правильно , психологически подготовится . И если ваш проход не 55% а около 70 % , что вполне реально , то вывод однозначен : надо играть и экспрессами . Вопрос только в том какие надо составлять экспрессы .

Вы наверно не внимательно читали мой пост

Отредактировано sergei7000, 02 September 2013 - 09:08.