Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Лэим лошадок по определенным критериям


322 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Elena

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 375 сообщения
12
  • МестоположениеУфа

Добавлено 07 October 2011 - 13:14

Я уже писала где то здесь, что подарили мне мониторчик с английского сайта.
С весны он у меня "валялся" и я незнала как его использовать. Включила в августе где то и поняла, что он сигналит и пишет оповещение, когда на определенных забегах происходит :
1) смена фаворита,
2) замена жокея,
3) снята со скачек какая нибудь коняшка

Монитор называется Magic Market Monitor, может кто нибудь и сможет его где нибудь найти.
Стала наблюдать и получилось следующее:

Когда прога семафорила что на таком то забеге сменился фаворит- старый фаворит такой то, новый такой то, я стала открывать этот рынок и смотреть, что там происходит. На старого фаворита кэфы лезли вверх и становились выше чем на нового. Причем старый фаворит всегда- первая лошадь сверху, новый - какая нибудь другая.

Извините, чуть позже продолжу...

#2 OFFLINE   Elena

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 375 сообщения
12
  • МестоположениеУфа

Добавлено 07 October 2011 - 14:09

В первый день просмотра прога выдала 5 таких лошадок. Все старые фавориты проиграли даже на рынке плэйс, а все новые- пришли хотя бы в тройке. я была в шоке :wacko: ...На следующий день история повторилась, но прога выдала еще информацию о том что сменились жокеи у таких то лошадей. Таких ставок было две- и обе эти лошадки не выиграли. Еще прога постоянно выдает инфу о том, что сняли ту или другую лошадь с забегов...вот это я до сих пор не поняла как использовать, но раз это есть, значит это как то можно использовать.
Я обрадовалась и подумала что на рынке плэйс с их кэфами такие ставки делать будет замечательно. Но потом к сожалению начались дни когда новые фавориты в тройку не попадали, а старые в тройке все же приходили, но ни разу не выигрывали на рынке WIN. Слегка огорчилась, но не очень. В общем понаблюдав какое то количество времени, я пришла к выводу, что по этой программе можно иметь плюс, была парочка проигрышей, но в целом общий плюс должен быть.
По жокеям была один раз ситуация: на всех трех первых фаворитов сменились жокеи, и хоть бы один попал даже в тройку!..К сожалению ставок с жокеями бывает мало. По смене фаворитов ставок бывает 4-10 в день.
Прога мониторит за 5 минут до начала забега и сообщает об изменении в нужную сторону кэфа. Но опять! Один раз сама наблюдала как меняется кэф за 5 минут, он пошел вверх, а за одну минуту стал опять меньше всех как и раньше и лошадка выиграла. Значит надо смотреть за 1 минуту, а не за 5 .
И еще, я так поняла , что она лэит не на всех ипподромах :unsure: ...а вот на каких- надо вычислять. Возможно что и на определенногй категории забегов...2-х летки там точно присутствуют, и гандикап тоже.

Сама я тестировать не могу- инет, время и все такое...Триг заказала- просто тупой триг пока, без серьезного отбора. Но там резы вроде так себе, потому что все таки есть критерии отбора какие то у этого монитора.

#3 OFFLINE   Elena

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 375 сообщения
12
  • МестоположениеУфа

Добавлено 07 October 2011 - 15:24

Вот сейчас как раз пока было время- включила прогу . Она выдала забег - York 1m Hcap , 18 бегунов, 4-7 летки.
Старый фаворит-Barren Brook, Новый- Circumvent, Старый не выиграл, правда на него кэф поднялся аж до 11.5!, но он даже в 4-ке не пришел, а новый фаворит попал в 4-ку, кэф на плэйсе на него был больше 2-х.

#4 OFFLINE   Elena

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 375 сообщения
12
  • МестоположениеУфа

Добавлено 07 October 2011 - 15:52

Еще один забег-
York, 5f mdm stks, старый фавор- Listere, новые три- Master Bond, Real secret, Byronic Hero.
На старого кэф перед забегом поднялся до 7.2, больше всего опустился кэф на Real secret до 5,9.
В результате опять таже картина- старый не пришел даже в тройке, а Real - не просто пришел в тройке, но и победил забег.

#5 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 07 October 2011 - 16:15

Можно и на рынке Winer леить просто привязать тот же план Марины если проигрыши редки то плюс будет.

#6 OFFLINE   Elena

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 375 сообщения
12
  • МестоположениеУфа

Добавлено 07 October 2011 - 18:08

СообщенияDenver, on 07 October 2011 - 16:15, сказал:

Можно и на рынке Winer леить просто привязать тот же план Марины если проигрыши редки то плюс будет.

Именно...про это я там и писала...ну на самом деле еще есть ставки\планы именно по ставкам на Lay

кое что дала на перевод вместе с системами, которые уже выложены тут, но пока их видимо еще не перевели

#7 OFFLINE   Elena

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 375 сообщения
12
  • МестоположениеУфа

Добавлено 07 October 2011 - 18:21

Не могу полностью тестить и не могу быть привязанной к компу, пришлось выключать прогу, потом снова запустила и оставила: вот еще один результат
York 1m 4f Hcap, старый фавор Pertemps Networks к-т 5\1 (?) опять проиграл и пришел 4-м, новый фавор Red Sade к-т 5\1 (?) тоже в этот раз проиграл и даже не попал в тройку. К сожалению r-ты на них перед забегом не удалось посмотреть
Но, тем не менее пока резы такие- из трех раз старый фавор не выиграл даже на рынке плэйс, а новый фавор один раз пришел первым с кэфом 6,8 перед началом скачки, один раз пришел в тройке с кэфом больше 2-х, и один раз проиграл.

Осень много сообщений от проги о снятых с забега лошадях- что это такое и как это использовать- не знаю...

Пардон- оЧень :) - оЧЕПЯТКА

#8 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 07 October 2011 - 18:24

Тут конечно нужно полномасштабное тестирование урывками нормальной картины не получится может кто возьмется у кого время позволяет.

#9 OFFLINE   Elena

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 375 сообщения
12
  • МестоположениеУфа

Добавлено 07 October 2011 - 18:55

СообщенияDenver, on 07 October 2011 - 18:24, сказал:

Тут конечно нужно полномасштабное тестирование урывками нормальной картины не получится может кто возьмется у кого время позволяет.

для этого прога нужна...сколько смогу буду выкладывать, может хоть что то будет понятно

может можно будет как то классифицировать, забеги, ипподромы, возрат

#10 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 07 October 2011 - 18:59

Ну если прога только сигналит о трех вышеизложенных ситуациях то можно и без нее обойтись

#11 OFFLINE   Elena

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 375 сообщения
12
  • МестоположениеУфа

Добавлено 07 October 2011 - 19:06

она сигналит не на все, были дни когда она вообще не сигналила, успела заметить, что вроде забеги были на ипподромах, которые не попадались мне в проге, ну если кто то захочет присоединиться и понаблюдать, милости прошу :)

#12 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 07 October 2011 - 19:10

СообщенияElena, on 07 October 2011 - 19:06, сказал:

она сигналит не на все, были дни когда она вообще не сигналила, успела заметить, что вроде забеги были на ипподромах, которые не попадались мне в проге, ну если кто то захочет присоединиться и понаблюдать, милости прошу :)
То есть я так понимаю там еще какие-то фильтры стоят?

#13 OFFLINE   Elena

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 375 сообщения
12
  • МестоположениеУфа

Добавлено 07 October 2011 - 19:11

Есть одна небольшая догадка- кто нибудь может сказать. как узнать какая лошадь была фаворитом задолго до начала забега, если мы не успели посмотреть на сайте БФ? На Расинг пост что то не нашла.

СообщенияDenver, on 07 October 2011 - 19:10, сказал:

То есть я так понимаю там еще какие-то фильтры стоят?

я думаю что стоят

#14 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 07 October 2011 - 19:12

СообщенияElena, on 07 October 2011 - 19:11, сказал:

Есть одна небольшая догадка- кто нибудь может сказать. как узнать какая лошадь была фаворитом задолго до начала забега, если мы не успели посмотреть на сайте БФ? На Расинг пост что то не нашла.
Ну самое простое это сверится по графикам

#15 OFFLINE   Elena

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 375 сообщения
12
  • МестоположениеУфа

Добавлено 07 October 2011 - 19:16

по каким графикам? ааа...ты не понял...я пытаюсь понять для чего она выдает снятых с забега лошадей...так вот, может быть это как то связано с тем. что например сняли фаворита с забега и появился другой фаворит и может его надо тоже леить.

просто смутно вспоминается что где то че то прочитала про это на английском сайте, а может не правильно поняла, я с английским не очень

#16 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 07 October 2011 - 19:19

Навряд ли ведь после снятого новый фавор все равно считается лучшим из оставшихся

#17 OFFLINE   Elena

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 375 сообщения
12
  • МестоположениеУфа

Добавлено 07 October 2011 - 19:22

тогда надо думать для чего она про это семафорит

#18 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 07 October 2011 - 19:28

СообщенияElena, on 07 October 2011 - 19:16, сказал:



просто смутно вспоминается что где то че то прочитала про это на английском сайте, а может не правильно поняла, я с английским не очень
А сайт то сможешь найти я думаю знатоки английского помогут.

#19 OFFLINE   Elena

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 375 сообщения
12
  • МестоположениеУфа

Добавлено 07 October 2011 - 19:31

Да вот понимаешь, очень много информации пришлось фильтровать и кучу сайтов пройти, постараюсь конечно

#20 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 07 October 2011 - 22:24

Ну я думаю, здесь все дело в выборе фаворита по статистике забегов. Если бы можно было посмотреть прогу воочию, я бы точнее сказал. :)