Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Новые правила на скачках UK



14 ответов в эту тему

#1 Гость_mpc_*


  • Не Местный

Добавлено 09 October 2011 - 20:25

Введены новые правила

Кнут может быть использован максимум семь раз в скачках без препятствий и восемь раз на скачках с препятствиями (и только пять раз последний фарлонг / после последнего препятствия).

#2 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 09 October 2011 - 20:30

То то я смотрю рынок по другому себя ведет а здесь вот оно что.А когда эти правила начали действовать?

#3 Гость_Кук_*


  • Не Местный

Добавлено 09 October 2011 - 20:31

С понедельника помоему

#4 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 09 October 2011 - 20:38

Все понятно. Ну тогда от сюда вытекает еще пару наблюдений. То-то я смотрю, что в конце или нет борьбы вообще или наоборот лошадь, на которую кэф поднимается до 100, резко приходит в призах.

#5 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 09 October 2011 - 20:39

Это они что-ли в целях гуманизма сделали

#6 Гость_Кук_*


  • Не Местный

Добавлено 09 October 2011 - 20:43

Это все Шведы виноваты :)
Гуманизация конного спорта это их рук дело, у них вообще кнута давно нет но когда брали интервью у шведских жокеев 90% хотели бы чтобы был кнут говорят это как чувствуешь себя раздетым и беспомощным

есть очень хорошие лошади, быстрые но ленивые, без кнута не побегут, я думаю будет перетряска всей статы последующие несколько месяцев

#7 OFFLINE   Skakun

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 133 сообщения
18

Добавлено 09 October 2011 - 20:52

Мда, нехорошо... А где можно эту новость это официально почитать?

#8 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 09 October 2011 - 20:54

Какую-то легкую неприязнь стал к шведам испытывать.Только нашел хорошую проходимость на отскоках кефа а они сюрприз преподнесли.Я думаю лошадиные каперы тоже вздрогнули.

#9 Гость_Кук_*


  • Не Местный

Добавлено 09 October 2011 - 21:15

СообщенияSkakun, on 09 October 2011 - 20:52, сказал:

Мда, нехорошо... А где можно эту новость это официально почитать?

Можно здесь
www.racinguk.com/news/article/stier-defends-new-whip-rules

#10 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 09 October 2011 - 21:49

Да, Denver. Я тоже на 3,1 тоже неплохо наторговывал. ;) Ну а теперь на 1,5 можно попробывать. Вчера и сегодня по 2 лошади на длинных заходили.

#11 Гость_Кук_*


  • Не Местный

Добавлено 10 October 2011 - 05:01

В Швеции после отмены плетки скачки приобрели другой вид в плане того что теперь скачки расцениваются как праздник куда приходят с детьми посмотреть и хорошо провести время и когда не надо объяснять детям почему нужно бить лошадь плеткой :)

#12 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 10 October 2011 - 09:26

СообщенияКук, on 10 October 2011 - 05:01, сказал:

В Швеции после отмены плетки скачки приобрели другой вид в плане того что теперь скачки расцениваются как праздник куда приходят с детьми посмотреть и хорошо провести время и когда не надо объяснять детям почему нужно бить лошадь плеткой :)
Ну с ребенком я бы все равно на скачки не пошел бы особенно после просмотра видео о катастрофах на скачках

#13 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 10 October 2011 - 09:35

Лучше на футбол сходить.

#14 OFFLINE   Snikola

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 181 сообщения
9

Добавлено 12 October 2011 - 18:50

Ну вот приехали теперь борьбы поубавится и лошади с трёхсотым кэфом первыми приходить будут.

#15 Гость_Wikibet_*


  • Не Местный

Добавлено 12 October 2011 - 19:46

СообщенияSnikola, on 12 October 2011 - 18:50, сказал:

Ну вот приехали теперь борьбы поубавится и лошади с трёхсотым кэфом первыми приходить будут.


нет не будут :)
все это временное явление несколько месяцев и все вернется обратно, все дело в привычках которые навязывают лошадкам
потом еще остались ноги, и руки которые держат поводья ими тоже можно управлять

А вообще подставу можно ждать в любом месте, например можно сделать так что лошадь сколько не бей она быстрее бежать не будет, наглядный тому пример:

Пару моих знакомых работают в одной из конюшен, присматривают за лошадями, кормят, выводят на пробежки и тд
Но раньше они исполняли трюки на лошадях, когда хозяин узнал он дал им две лошади чтобы они могли их потренеровать и показать искусство. Смысл тренеровки заключается в том что когда наездник отпускает поводья лошадь должна прибавить скорость и держать равномерный бег

За один месяц они натренеровали лошадей, когда я пришел к ним в гости мы решили покататься, но они мне не сказали что лошади были тренерованы по другому :) парни я был в шоке, такое впечатление что лошадь совершенно не слушается

Потом долго смеялись над моими стараниями заставить лошадь с бега перейти на шаг :D