Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Лэим лошадок по определенным критериям



384 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Elena

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 375 сообщения
12
  • МестоположениеУфа

Добавлено 10 October 2011 - 08:01

Ну вот и переехали :) . Че то стены какие то голые... Попробую за день: Разобраться с табл BJ и заполнить его. Главное чтоб не отвлекали на работе. B)

#2 OFFLINE   Elena

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 375 сообщения
12
  • МестоположениеУфа

Добавлено 10 October 2011 - 08:10

Принесла оттуда Отбор , продолжаем дополнять и выкладывать свои наблюдения.


Попытка систематизировать ставки по Магическому монитору (ММ) на которые выдавались сигналы:

1)Ипподромы :Yorc, Chep,Newm,Hex,Wolw ( не уверена, но были дни когда ММ вообще не сигналил, и ипподромы были не те , которые выдавались до этого или у меня просто плохо работал интернет)

2)Виды забегов:7f Mdm,5fHcap,2mJuvHrd,Crp1,7fCrp1,2m4fHcap,1m1fHcap,2m2fHcap,6fHcap,7fCrp2,2m4fMdmHrd,1mCrp3,3m1fHcap chs (проигрышь), 1m2f,2mNHF ( возможно, не брать забеги на длинные дистанции с высоким классом бегунов, "гладкие" забеги и забеги с хорошим покрытием)

3) Количество лошадей в забеге - разное ,
поэтому предполагаю что отбор не по этому критерию, но думаю что можно в триггер внести ограничение ставок-допустим ставить только когда бежит больше 14 коней. Но это так- просто мысли вслух.))

4) Возрастная категория: 2-х,3-х,и смесь.
по этому поводу думаю следующее-надо обратить внимание на класс забегов, потому что мне сказал один опытный товарищ, что 3-х летки самые стабильные, а 3-х летки присутствуют в ММ, поэтому все таки в первую очередь считаю , что наибольшая вероятность прохождения ставок лэй на фаворита- это , как один из вариантов, его не опытность или класс забега.

5) Входить на рынок не за 5 минут , а за одну минуту, чтоб поймать момент, если он есть, обратное превращение старого фаворита в фаворита.

6)Лэить фаворита на рынке Плэйс если на него к-т больше, допустим 5,5 можно догоном.
Всех остальных леить на основном рынке по системе Марии,( также можно выставлять свой к-т, например 3.5-4,0 в лайв) например, хотя есть еще несколько ставок\планов, возможно они тоже подойдут.
Только попутно вопрос- как все эти условия затолкать в триггер?

7) Ставки на нового фаворита надо еще проверять, потому что вчерашний день- не показатель, были дни когда новый фаворит не приходил подряд несколько раз даже на рынке плэйс, а вот старый как раз приходил. но не побеждал на основном.
Или ставить на нового фаворита только в выходные дни,как одно из предположений.

8)Лэить лошадей, если сменился жокей. Вчера таких ставок не было.Но по моим не долгим наблюдениям не было ни одного проиграша по этим видам ставок, правда один раз был к-т 20))) но как раз не было страшно ставить против такой коняги, потому что и так она была далеко не фаворитом, еще и жокей сменился.
Вопрос- как одновременно все это засунуть в триг?

9)При сигнале о том что снят фаворит (1-2-3) ставить против первого фаворита? ( Вчера все такие ставки выиграны)

10)При сигнале о том, что сняты лошади с забега- не фавориты, что делать?(Последняя скачка с такими данными проиграна и одна выиграна.)

Если У кого есть еще какие то мнения и наблюдения,пожалуйста прошу дополнить)))

#3 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 10 October 2011 - 08:41

Но вот, какие мысли возникли у меня, а точнее мысль:
- ММ сигналит, тогда когда на забеги присутствует 2 и более фаворита с разрывом по кэфам не более 0,04-0,06 - движение трендов рынка совпадают;
- ММ сигналит о смене жокея и снятии лошади с забега, тогда, когда эту информация официально появляется в источниках - так, что здесь, как мне кажется, обычное сообщение важных (не очень) новостей, которые могут повлиять на расклад забега;

Из этого у меня возникают смутные подозрения, что это вообще не бот, который говорит на что ставить, а скорее - это сборщик новостей.
Объясню почему так думаю, я вчера говорил уже, что этот выбор мне что-то напоминает, так вот, если брать по аналогии с торгами на фондовой бирже, так там тоже присутствуют советники, которые наблюдая за трендом оповещают о приближающейся смене лидирующих пар валют (форекс) или выхода очередных новостей (экономических/политических), которые могут развернуть тренд в другую сторону.
Вот и возник у меня вопрос: а не работает ли ММ по такому же принципу? Так как, я всю ночь пытался систематизировать все сигналы, которые он выдавал, а в результате никакой связи не нашел. Можно сказать, что он просто сигналил по каждому забегу, где происходило какое-либо изменение.
Пока у меня сложилось такое мнение, подумаю еще и посмотрю на результаты, - может оно поменяется.

#4 OFFLINE   Elena

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 375 сообщения
12
  • МестоположениеУфа

Добавлено 10 October 2011 - 10:11

СообщенияBlackjek, on 10 October 2011 - 08:41, сказал:

Но вот, какие мысли возникли у меня, а точнее мысль:
- ММ сигналит, тогда когда на забеги присутствует 2 и более фаворита с разрывом по кэфам не более 0,04-0,06 - движение трендов рынка совпадают;
- ММ сигналит о смене жокея и снятии лошади с забега, тогда, когда эту информация официально появляется в источниках - так, что здесь, как мне кажется, обычное сообщение важных (не очень) новостей, которые могут повлиять на расклад забега;

Из этого у меня возникают смутные подозрения, что это вообще не бот, который говорит на что ставить, а скорее - это сборщик новостей.
Объясню почему так думаю, я вчера говорил уже, что этот выбор мне что-то напоминает, так вот, если брать по аналогии с торгами на фондовой бирже, так там тоже присутствуют советники, которые наблюдая за трендом оповещают о приближающейся смене лидирующих пар валют (форекс) или выхода очередных новостей (экономических/политических), которые могут развернуть тренд в другую сторону.
Вот и возник у меня вопрос: а не работает ли ММ по такому же принципу? Так как, я всю ночь пытался систематизировать все сигналы, которые он выдавал, а в результате никакой связи не нашел. Можно сказать, что он просто сигналил по каждому забегу, где происходило какое-либо изменение.
Пока у меня сложилось такое мнение, подумаю еще и посмотрю на результаты, - может оно поменяется.

Ну это все и так понятно, что это не бот а монитор, я везде пишу что это монитор вроде...а слово "монитор" само подразумевает. что он сообщает об изменениях на рынке.
Что то я удивилась такому наблюдению BJ, про эти "наблюдения" я написала в самом начале темы. Не в обиду сказано конечно.
"- ММ сигналит, тогда когда на забеги присутствует 2 и более фаворита с разрывом по кэфам не более 0,04-0,06 - движение трендов рынка совпадают;" вот эта фраза вообще.... почему не более 0,04-0.06 то??? там и гораздо большие разрывы случались. На старого 10, на нового-6, например.

я про это тоже везде писала, ну почитайте хоть тему то внимательно! Обидно прямо честно.

Я в самом начале темы написала про то: О ЧЕМ СИГНАЛИТ МОНИТОР. И искала я как это можно использовать.

Сейчас вопрос стоит не о том о чем он сигналит- о чем и так понятно.

А Понятно, вот что ,если в кратце:
1)да меняется фаворит, появляется новый, на него валят деньги, значит все ЗНАЮТ или думают, что выиграет именно эта коняшка или какие то другие, но не старый фаворит и его и лэим. Тупая эта стратегия или нет пока не известно, но видно что ее можно сделать плюсовой. Здесь вопрос остается в другом, на каких именно ипподромах или забегах какого класса , дистанции, возраста, например мониторит монитор. Вот лично мои наблюдения таковы- на плохих. Это если опять в кратце. А если он мониторит все, тогда постараться сделать СВОЙ отбор, но главная идея - эта.
2) смена жокеев на лошадку- и пусть он мониторит и тупо, но! лошадка живое существо, тренировалась она с одним жокеем, а тут ей всучили другого, поэтому логично предположить, что она его не очень то будет слушаться и не придет первой ну никак.
Лэим эту лошадку.

3) и еще Монитор выдает сигналы о снятии лошади с забега. Я ТОЖЕ уже про это писала- что я не знаю как этот сигнал использовать и долго на эти сигналы не обращала внимания. Я тоже УЖЕ писала. что прочитала на каком то английском сайте со статегиями, что есть такая стратегия:
когда с забега снят фаворит, какой именно- первый, второй или третий или по рейтингу, я не обратила внимания, то- ЛЭИМ фаворита который теперь есть на данном забеге. И пока что при не большом наблюдении вроде срабатывает, и даже пока срабатывает тогда, когда сняли не фаворита, но вот это как раз говорит о том, что подобраны забеги по каким то "плохим" критериям, потому что на этих забегах практически всегда фавориты почему то проигрывают.

Вот основная задача: отбор ипподромов и забегов по каким то критериям, по которым мы сможем ставить по какой то из систем ставок\планов Против фаворитов. А монитор просто в помощь для разбора и всего лишь. Жокей - это просто попутно. И вопрос в том, сможем ли мы все три вида ставок засунуть в один триггер.

#5 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 10 October 2011 - 11:41

Лена, не знаю почему Вам обидно, а тему я читаю внимательно. И рассуждаю здраво. Я отталкиваюсь от Ваших наблюдений, предоставленных здесь:

Цитата

1)Ипподромы :Yorc, Chep,Newm,Hex,Wolw ( не уверена, но были дни когда ММ вообще не сигналил, и ипподромы были не те , которые выдавались до этого или у меня просто плохо работал интернет)

2)Виды забегов:7f Mdm,5fHcap,2mJuvHrd,Crp1,7fCrp1,2m4fHcap,1m1fHcap,2m2fHcap,6fHcap,7fCrp2,2m4fMdmHrd,1mCrp3,3m1fHcap chs (проигрышь), 1m2f,2mNHF ( возможно, не брать забеги на длинные дистанции с высоким классом бегунов, "гладкие" забеги и забеги с хорошим покрытием)
и тут же Вы пишите:

Цитата

Вот лично мои наблюдения таковы- на плохих.

Почему на плохих, когда он мониторит на всех, где происходят изменения?

Я просто хотел сказать, что из всех наблюдений, сделанных нами/Вами, основанных на Мониторе, вытекает стратегия, которая базируется на правильной аналитике забега, не важно какого.
Засунуть это в триггер я думаю можно, просто необходимо правильно расписать ТЗ.

Я думаю, это должно выглядеть так:

- монитор рынков за 15-20 минут до начала забега;
- вход на рынок за 5 минут до начала забега, сравнение объема денег по каждой лошади и если наблюдается увеличение по какой-либо из лошадей по сравнению с предыдущим заходом на рынок, кроме предыдущего фаворита, ЛЭИть эту лошадь (вновь появившегося фаворита);
- если за 5 минут до забега на рынке отсутствует лошадь (фаворит), которую сняли, соответственно распределение финансов произойдет по следующей лошади (нового фаворита) - ЛЭИть его;
- если за 5 минут до забега на какой-либо из лошадей сменился жокей, ЛЭИть по этой лошади, при условии, что коэффициент не больше 10;
- ставить флетом, в случае 2-х проигрышей подряд, включать мягкий догон. Распределение по Марии не подойдет, т.к. прибыль по данному распределению будет в случае выигрыша около 70% ставок.

Вот, как примерно вижу я условия создания автоматизированного проставления ЛЭЕв на лошадей.

p.s. не стоит видеть в моих постах, не желание заработать и помочь Вам в этом. Я просто отталкиваюсь от имеющихся данных и оперирую фактами, а не догадками. В конечном счете - в споре рождается истина. Поэтому, давайте обсуждать и спорить. :D

#6 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 10 October 2011 - 11:56

Я думаю смысл идет в получении инсайдовской инфы перед началом забега именно от предпросмотра лошадей и меняется фавор то есть либо народ узнает что прежний фавор не в форме либо новый в очень хорошей форме.Это я как об обосновании ставки лей .

#7 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 10 October 2011 - 12:02

Ну, поток денег скорее всего от этого и зависит, - по другому и необъяснишь. Но мы видим поток новых денег, инсайдерскую инфу мы промониторить никак не сможем автоматически, только в ручную, имея канал для просмотра.
Кстати, хотел поднять этот вопрос снова здесь. Может хотя бы для нашего синдиката откроем канал для просмотра?

#8 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 10 October 2011 - 12:07

Да я уже давно этот вопрос поднимаю только не разбираюсь как этот VPN сделать.

#9 OFFLINE   Elena

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 375 сообщения
12
  • МестоположениеУфа

Добавлено 10 October 2011 - 12:13

я свое предположение строила на том что лэим старого фаворита,а не нового, я и выкладывала так предполагаемые ставки, поэтому эту фразу..."...ЛЭИть эту лошадь (вновь появившегося фаворита);" я опять не поняла :) . Все время проигрывала лошадь у которой кэфы лезли вверх перед забегом, это в случае смены фаворита

а вот как раз новый фавор в выходные с завидной регулярностью приходил первым

#10 OFFLINE   Elena

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 375 сообщения
12
  • МестоположениеУфа

Добавлено 10 October 2011 - 12:28

"Почему на плохих, когда он мониторит на всех, где происходят изменения?"- возможно и на всех. Это еще надо проверить. А почему на "плохих", потому что все лошади были: 2-х летки;или смешанный возраст, или плохие жокеи, или лошади пропустившие большой срок и тд. Мне так показалось. Я согласно что возможно выражаюсь не достаточно профессионально, ну уж простите. :) Как вижу ситуацию так и описываю своими словами

Причем не обязательна привязка именно к монитору, можно какие то свои критерии отбора добавить, допустим мы уже заметили про 3 мили, можно еще что то найти. Вот для этого и предлагаю к переводу файл, мне показалось что там что то есть, точно не могу сказать- с инглишом посредственно.

тогда я так понимаю, мне не надо мучится и забивать в табл Марии данные? все уже подсчитано? :)

#11 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 10 October 2011 - 12:31

Елена ты свои результаты с Triggers сравнивала.Что там вышло?

#12 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 10 October 2011 - 12:37

Denver, а что сравнивать. Просадка примерно 5% - это же и так видно. Если есть просадка при ставке флетом без догона будет просадка по любой фин стратегии, только у него 20%.

#13 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 10 October 2011 - 12:44

Я говорю давайте сегодня исключим забеги больше двух миль и кефы меньше пяти и посмотрим какой результат выйдет.

#14 OFFLINE   Elena

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 375 сообщения
12
  • МестоположениеУфа

Добавлено 10 October 2011 - 12:46

давайте пока тестировать все подряд, рано еще делать выводы и все резы записывать в табл, хоть по марии хоть как, просто я бы еще хотела чтобы кто то смотрел и рынок плэйс и эти результаты прописывал отдельно по нему тоже.

#15 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 10 October 2011 - 12:51

Если будет время то отслежу плейс сегодня

#16 OFFLINE   Elena

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 375 сообщения
12
  • МестоположениеУфа

Добавлено 10 October 2011 - 12:55

просадка была один раз по кэфу 3.5 и один раз по кэфу 7, догон конечно нужен, а какой- решим после теста, в принципе каждый может для себя сделать комфортный ему триг. Нет не сравнивала я ничего пока с Триггерсом, во первых не сделала свою таблицу, время у нас разное :) , пока дождалась, пока боролась с табл, и на работе я - не всегда время есть

кому дать файл на перевод? можно один файл Куку, один - BJ.

А вот Денвера как раз и хотела попросить последить за плэйсом. И записывать! :) в табл, чтобы определить возможность ставок на догон

а так вроде общий плюс за три дня небольшой должен быть, ну я хотя бы бегло проверю все равно. Покрайней мере по тем ставкам которые я выкладывала

#17 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 10 October 2011 - 13:09

На счет просмотра, давайте через VPS?
Лена, давай файлик. Я писал ЛЭИть именно старого фавора, просто не правильно выразился.

#18 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 10 October 2011 - 13:10

Я согласен хоть через что лишь бы видео было :)

#19 OFFLINE   Elena

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 375 сообщения
12
  • МестоположениеУфа

Добавлено 10 October 2011 - 13:21

А VPS для чего??? Просто так? :) Никогда не пользовалась. Ну делайте что хотите, если что присоединяюсь :) мне все интересно!
Файлик сейчас скину в личку

#20 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 10 October 2011 - 13:24

СообщенияElena, on 10 October 2011 - 13:21, сказал:

А VPS для чего??? Просто так? :)
СНГ отлучено от прямых трансляций приходится в обход действовать