Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Совместный просмотр скачек



60 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 11 October 2011 - 09:06

Добрый день, участники форума! Решил создать эту тему, так как многие горят желанием смотреть скачки on-line, а, к сожалению, данная услуга доступна только для резидентов Великобритании и Ирландии.

В этой теме я предлагаю, отписаться всем тем, кто "За" совместный просмотр скачек. Кто хочет реализовать этот просмотр индивидуально, тогда это возможно сделать, используя VPN.

Для совместного же просмотра, нужно будет использовать VPS. Об этом уже писалось в соседней теме - ЗДЕСЬ.

Итак, что же и сколько для этого необходимо:



1. Оплатить услугу использование VPS:
- стоимость в месяц - Є14,95 в месяц
- Є149,50 в год - это минимальный пакет (надеюсь 500GB траффика нам хватит);
2. Оплатить стоимость просмотра на www.attheraces.com:
- стоимость в месяц 5,99 фунтов;
- стоимость в год 59 фунтов.

Итого, получается:

месяц: Є14,95+5.99 фунтов=Є22 (примерно);

год: Є149,50+59 фунтов=Є220 (примерно).

Я предлагаю, покупать просмотр на год, так как надеюсь, что мы здесь собрались надолго и с целью зарабатывать деньги. Но сколько учасников, столько и мнений. Поэтому просьба писать кто, что думает по этому поводу.
Я думаю, что данная тема просуществует до конца недели, а там уже будем решать, что делать дальше.

Спасибо, c уважением Blackjek.

#2 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 11 October 2011 - 09:29

Я за но ты и так это уже знаешь :)

#3 Гость_Wikibet_*


  • Не Местный

Добавлено 11 October 2011 - 09:37

хорошая идея !

#4 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 11 October 2011 - 09:53

Спасибо. На менеже все те же :D Ждем еще кого-нибудь.

#5 OFFLINE   DarkAp

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 280 сообщения
23

Добавлено 11 October 2011 - 10:27

Я в принцепи за, только немножко разберусь на чем я хочу торговать, а то у меня то собаки, то скачки, то вилки и тд... Накинулся на всё подряд :)

#6 OFFLINE   Skakun

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 133 сообщения
18

Добавлено 11 October 2011 - 23:46

Ребят, я естественно тоже с вами)
Я сначала хотел на себя одного купить просмотр скачек и VPN, но все-таки если купить нам на всех VPS и просмотр, то на каждого человека получится гораздо дешевле чем покупать VPN одному, так что я с вами.

А какие неудобства могут быть с использованием VPS в отличии от VPN? Я знаю, что такое VPN и пользовался им уже не раз, там все очень легко и быстро, подключение к нему идет за несколько секунд и никуда заходить не надо, а вот VPS даже не представляю, то это такое. Это что-то типа виртуальной машины в отдельном окошке, в которую надо будет заходить?

Отредактировано Skakun, 11 October 2011 - 23:47.


#7 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 12 October 2011 - 06:37

Объясните и мне зачем нужен VPS

#8 Гость_Кук_*


  • Не Местный

Добавлено 12 October 2011 - 08:47

чтобы смотреть платный канал attherace так как его только можно смотреть в Англии/Ирландии поэтому парни хотят взять ВПС в Англии и через него смотреть скачки

#9 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 12 October 2011 - 08:57

Объясните плиз как через VPS вы собираетесь смотреть скачки и почему именно VPS, а не VPN

#10 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 12 October 2011 - 10:17

Разница в том, что через vpn(виртуальная сеть) можно смотреть каждому отдельно и платить за это будет каждый сам за себя, за канал отдельно и за подключение к vpn отдельно. Просмот через VPS (виртуальный сервер) позволит нам оплатить один канал трансляции и просматривать его колллективно. Т.к. можно организовать совместный доступ к этому серверу, имея несколько поролей. Это, что-то похожее на виртуальную машину (удаленный рабочий стол).
Как-то так.

#11 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 12 October 2011 - 15:56

Это и есть виртуальная машина %-)
Для этого надо настроить ретрансляцию видео-потока. Удаленный рабочий стол, насколько я знаю, одновременно несколько пользователям просматривать нельзя. Под виндой вообще жесткое ограничение на 1-2 коннекта (у 99.99% хостеров так ибо лицензия идет на коннект).
Под линукс точно сказать не могу, но вряд ли есть решение, где несколько пользователей смогут иметь доступ к одному столу, даже только на чтение.
Ретрансляция - решение вполне годное, но у меня опыта настройки сервера под линукс мало (еще по идее нужно его запаролить еще). Не известно в каком формате идет вещаение и вообще получится ли его ретранслировать.
Я потому и спрашиваю какая конкретно реализация планируется, ибо немного в этом понимаю и не вижу быстрого и простого решения.
Есть вариант с VPS, но на нем поднять свой VPN и использовать как "прокси", но некоторые хостеры против создания VPN (не все, найти можно). В этом случае сервис будет видеть много клиентов из под одного ip - как они к этому отнесутся?

#12 OFFLINE   Skakun

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 133 сообщения
18

Добавлено 12 October 2011 - 16:21

Из слов Triggers получается, что выходит не совсем то, что мы задумали, всплыли подводные камни. Давайте разберемся с этим вопросом более детально...

#13 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 12 October 2011 - 16:41

Я зарегился на At the Races изучаю как ведется вещание.

#14 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 12 October 2011 - 19:25

Посмотрел. Трансляции ведутся по протоколу RTMP - беда. Ретрансляцию с минимальными задержками малой кровью точно не получится.
Больше склоняюсь к варианту с VPN или прокси (как вариант на VPS)

#15 Гость_Wikibet_*


  • Не Местный

Добавлено 12 October 2011 - 19:33

есть еще вариант для тех кто в англии или ирландии это перекодировать сигнал через кабельное или спутниковое ТВ и делать ретрансляцию

и еще вариант это те кто могут подключиться к Sky или Virgin или UPC то у них есть закодированный канал, все что нужно это купить абонементную карту, точно как настраивать тарелку не знаю но если нужна будет карта то постараюсь помочь

#16 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 12 October 2011 - 20:06

имхо задержка будет существенная, но вариант интересный

#17 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 12 October 2011 - 20:38

С картой, я думаю проблем не будет, а вот настроить тарелку - здесь уже небольшая проблемка, т.к. для нашего региона (поправка: для моего) нужна тарелка диаметром более 1,8 метра, а это немаленькая вещя я Вам скажу :)

#18 Гость_Wikibet_*


  • Не Местный

Добавлено 12 October 2011 - 21:15

хмм, я думал для digital надо будет поменьше

#19 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 12 October 2011 - 21:26

Может я и ошибаюсь. Если бы знать с какого точно градуса эти каналы транслируются, я бы точнее сказал. Но когда-то узнавал, и инфа была именно такой.

#20 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 13 October 2011 - 05:44

Господа, с тарелкой имхо задержка будет настолько большая, что смысла в трансляции - никакой. Кэфы будут быстрее меняться.