Перепрыгнеть в содержание


* * * - - 2 голосов

Мягкий догон инструкция и программа в ексель


73 ответов в эту тему

#41 OFFLINE   TELFORD

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 783 сообщения
103

Добавлено 06 July 2012 - 19:03

СообщенияSector, on 06 July 2012 - 18:56, сказал:

Простите, а можно вопрос? Почему Вы не верите, что Земля плоская? Если не верите конечно.

Потому что знаю, что Земля имеет форму квадрата. Нас в спортивной секции так учили. Провинились - идём дружно отжиматься и после каждого жима, приговариваем - Земля имеет форму квадрата. Так что это я усвоил :D

#42 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 06 July 2012 - 19:09

СообщенияTelford, on 06 July 2012 - 19:03, сказал:

Потому что знаю, что Земля имеет форму квадрата. Нас в спортивной секции так учили. Провинились - идём дружно отжиматься и после каждого жима, приговариваем - Земля имеет форму квадрата. Так что это я усвоил :D
Ну вот видите, вы стесняетесь ответить на элементарный вопрос.
Наверное все же вы не верите, потомучто есть доказанный факт - Земля имеет форму шара.
Точно также сотни лет назад, когда еще Betfair и в помине небыло, было строго математически доказано, что ЛЮБОЙ вид догона, имеет матожидание, равное НУЛЮ. Это без учета комиссии, с комиссией разумеется оно отрицательно.

#43 OFFLINE   Remis

    Специалист


  • Модератор
  • 1606 сообщения
349
  • МестоположениеEU

Добавлено 06 July 2012 - 19:19

Сообщенияkarakas, on 06 July 2012 - 18:10, сказал:

оги... первая дыра есть на тоталах футбика... давно замечено как формируется кооф после гола, и если нет гола и какой он будет на каждой минуте... ну эту дыру по тихому прикрывают сам ей пользовался)
Биржа не дремлет,она быстро среагирует на разницах коэф.Тому подверждение поведение кф после гола или отсутствие его.Я сравниваю с кф. лет 5 назад и сейчас.Кто на бирже много лет и торгует в лайве согласятся что раньше зарабатывать было намного проще в лайве и прибыль больше получалось,посколько кф были выше и реагировали по другому.
Возникает вопрос:если на каком-то рынке в лайве кф имеет разницу по отношению к другим(вилка) в 0,1 единиц(пример),есть ли смысл ставить огромные суммы чтобы получить мизерную прибыль?Я лично не рискнул бы.Может Sector имеет ввиду о более валуйных кф.

#44 OFFLINE   TELFORD

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 783 сообщения
103

Добавлено 06 July 2012 - 19:22

СообщенияSector, on 06 July 2012 - 19:09, сказал:

Ну вот видите, вы стесняетесь ответить на элементарный вопрос.
Наверное все же вы не верите, потомучто есть доказанный факт - Земля имеет форму шара.
Точно также сотни лет назад, когда еще Betfair и в помине небыло, было строго математически доказано, что ЛЮБОЙ вид догона, имеет матожидание, равное НУЛЮ. Это без учета комиссии, с комиссией разумеется оно отрицательно.

Нет я не стесняюсь. Я конечно верю, что она круглая. Просто вспомнил факт из детства :)

Вообще-то догон, беспроигрышная стратегия, если бы ни одно но - максимумы. Ну а также маленький банк.

Если вы найдете стратегию, которая стабильно, на протяжении длительного периода, будет выбивать не менее 7 матчей из 10 и не будет допускать более 2 лузов подряд - но средний кэф будет равен 1.5. Вы будете довольствоваться прибылью 0.5? (7*1.5=10.5) Или рискнете догонять и получить приыбль 2 в итоге?

Каждый решает сам.

Отредактировано Telford, 06 July 2012 - 19:24.


#45 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 06 July 2012 - 19:36

СообщенияRemis, on 06 July 2012 - 19:19, сказал:

Биржа не дремлет,она быстро среагирует на разницах коэф.Тому подверждение поведение кф после гола или отсутствие его.Я сравниваю с кф. лет 5 назад и сейчас.Кто на бирже много лет и торгует в лайве согласятся что раньше зарабатывать было намного проще в лайве и прибыль больше получалось,посколько кф были выше и реагировали по другому.
Возникает вопрос:если на каком-то рынке в лайве кф имеет разницу по отношению к другим(вилка) в 0,1 единиц(пример),есть ли смысл ставить огромные суммы чтобы получить мизерную прибыль?Я лично не рискнул бы.Может Sector имеет ввиду о более валуйных кф.
Наверное 5 лет назад законы математики другими были...или вы просто не делали расчетов, а говорите о якобы "другой" реакции, исходя просто из визуальной оценки кэфов. Тогда результаты могут действительно отличаться при вроде бы одинаковых с виду начальных условиях, хотя при внимательном взгляде начальные условия тоже будут отличаться.
Если вы говорите о реакции бирже на вилки, то сильно удивитесь узнав, что ежедневно они формируются сотнями, и не по 0,1%, а даже процентов по 10! Вы же не можете открыть 100 окон и постоянно их мониторить.
Конечно чистые вилки хоть и составляют некоторую часть дохода, но это скорее случайность. Я же веду речь о четко рассчитанных (а не подмеченных по статистике) закономерностях, которые позволяют не допускать отрицательных сделок.

СообщенияTelford, on 06 July 2012 - 19:22, сказал:

Если вы найдете стратегию, которая стабильно, на протяжении длительного периода, будет выбивать не менее 7 матчей из 10 и не будет допускать более 2 лузов подряд - но средний кэф будет равен 1.5. Вы будете довольствоваться прибылью 0.5? (7*1.5=10.5) Или рискнете догонять и получить приыбль 2 в итоге?

Вы же сами понимаете, что такая стратегия называется "предвидение будущего". Чтобы ей воспользоваться, вам нужно быть либо Вангой, либо продажным футболистом/судьёй/теннисистом/и т.п.

Отредактировано Sector, 06 July 2012 - 19:39.


#46 OFFLINE   TELFORD

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 783 сообщения
103

Добавлено 06 July 2012 - 19:47

СообщенияSector, on 06 July 2012 - 19:36, сказал:

Вы же сами понимаете, что такая стратегия называется "предвидение будущего". Чтобы ей воспользоваться, вам нужно быть либо Вангой, либо продажным футболистом/судьёй/теннисистом/и т.п.

Стратегия "предвидение будущего", это - 10 из 10. Я не Ванга, не футболист (тем более продажный), ни судья ни т.п. Просто это четкий статистический отбор команд по одним и тем же правилам. Вот только догоном я пока не играю, потому что боюсь. Существует закон подлости, по которому всё хорошо пока флэт играешь, а как сунешься в догонялки играть, так...

100% даже по этой стратегии когда-нибудь будет 3 неудачная итерация, а потом опять выигрыш. Хотя возможно пойдет 4,5 неудачная. А случится это может тогда, когда начну догон и нервишки могут не выдержать.

#47 OFFLINE   Scarface

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 23 сообщения
4

Добавлено 08 July 2012 - 08:11

спасибо, испробуем на днях.

#48 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 09 July 2012 - 05:48

Система "догона" это просто порочная ФИНАНСОВАЯ СТРАТЕГИЯ, которая определяет только размер ставки. И как любая другая ФИНАНСОВАЯ стратегия она НЕ ВЛИЯЕТ на число угаданных игр. А порочна она потому, что при выборе заниженной начальной ставки, вы получаете меньший доход, чем при оптимальной стратегии, а при выборе завышенной начальной ставки, вы резко увеличиваете риск банкротства, к которому со временем и придете. При этом в этой стратегии нет оптимальной ставки, при которой бы она работала, так как в некотором диапазоне ставка может быть и заниженной и завышенной одновременно. Оптимальной, математически обоснованной ФИНАНСОВОЙ СТРАТЕГИЕЙ является только ОДНА и связана она с критерием Келли. Хотя, и эта стратегия не влияет на число угаданных игр, а используется только для увеличения дохода, если эффективность вашей игры положительна.

Отредактировано andre48, 09 July 2012 - 05:49.


#49 OFFLINE   kyller

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 410 сообщения
30

Добавлено 04 January 2013 - 18:59

Как ни крути, а ничего более оправданного, чем флэт, придумать нельзя. Даже агрессивный и хаотичный варианты флэта, всегда лучше догона и прочих опасных для капитала стратегий.

#50 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 04 January 2013 - 20:59

При эффективности игры больше 1, а точнее больше 1,05, использование критерия Келли приводит к росту размера банка в геометрической прогрессии, а при игре флэтом банк растет в арифметической прогрессии. Разница весьма ощутима.

#51 OFFLINE   kyller

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 410 сообщения
30

Добавлено 06 January 2013 - 09:41

ну тут уж надо определиться, что важнее - больше заработать с большей вероятностью слить банк или меньше заработать с меньшей вероятностью слить банк. Выбирай но выбирай...

#52 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 06 January 2013 - 10:03

Если вы правильно выбираете начальный размер ставки и в том и в другом случаях, а он одинаков в самом начале игры, то вероятности проигрыша при игре с использованием критерия Келли примерно постоянна, а при игре флэтом она колеблется в зависимости от того удачна или нет была предыдущая ставка. Если при игре флэтом вы занижаете размер ставки, то, действительно, вероятность проиграть при такой игре становится меньше, и в пределе она равна 0, если ставка равна 0, то есть, если не делать ставки, то и проиграть невозможно. В реальности, вероятность обанкротится при игре флэтом выше, так как при неудачной серии ваша ставка становится очень завышенной и вероятность банкротства сильно возрастает.

#53 OFFLINE   Sunlord

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 444 сообщения
14

Добавлено 06 January 2013 - 11:35

Я думаю процент от банка одна из лучших фин. стратегий.

#54 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 06 January 2013 - 12:13

Критерий Келли и определяет размер этого процента от банка.

#55 OFFLINE   vesjolkin50

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 247 сообщения
35
  • МестоположениеКрым Симферополь

Добавлено 21 March 2013 - 21:19

СообщенияTELFORD, on 06 July 2012 - 18:52, сказал:

Слова "верующий" и "верящий" в русском языке являются синонимами. Но форма "верующий" является более архаичной. Более того, в современом разговорном лексиконе слово "верующий" имеет более глубокий религиозный оттенок, чем слово "верящий". А я в секту "догон" - не записывался. Верую - в Бога. Верю, что догон в ровных руках - штука рабочая.

Я не только верю, а точно знаю, что догоном зарабатываются хорошие деньги. Догон работает, несмотря на мнение Сектора и на перекор всем математическим законам. Сам я лично догон пока не использовал. На бирже не так давно. Но мой друг успешно работает только с догоном и уже много лет. Много стратегий без догона вообще не возможы, а с догоном работают и очень успешно.
Мне кажется его ругают люди которые сами доганяются и снимают прибыль. А что бы отсечь конкурентов повсюду вопят о его вредности. Так, с дуру можно и хрен сламать. Для работы по любой системе нужны мозги, а также желание, терпение и немного везения.

#56 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 22 March 2013 - 14:27

Ну неужели не понятно, что любая система где играются исходы с payout меньше 1 обречена. Особенно, если эта система основана на увеличении ставки после проигрыша. Только быстрее проиграете. А ваш друг, видимо, просто "везунчик". Пусть попробует поиграть в рулетку, так как это практически та же игра. В интернете я видел сайты где предлагают выигрывать в рулетку, используя аналогичные системы. При этом, иногда публикуют фотографию автора на фоне иномарки и рассказывают, как много он заработал таким образом, но не забывают попросить перечислить деньги автору системы, если вы выиграли, играя по ней . Там много положительных комментариев. Мой комментарий о том, что это мошенничество, не появился. Появился комментарий о том, что какой-то Паша выиграл несколько тысяч долларов и перечислил автору несколько сотен долларов. Подобные системы способны создавать иллюзию выигрыша на какое-то время, если, конечно, вам не очень сильно везет. Одним словом все это "лохотрон" . Наперекор математическим законам это очень сильно сказано.

Отредактировано andre48, 22 March 2013 - 14:30.


#57 OFFLINE   vesjolkin50

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 247 сообщения
35
  • МестоположениеКрым Симферополь

Добавлено 22 March 2013 - 17:47

Рулетка некоректное сравнение. Там изначально заложенно отрицательное матожидание, при игре равными шансами, еше существует зеро. А я говорю про игру на бирже по системам с положительным матожиданием и догонять редкие убыточные заходы, 2-3 итерации не больше.
Я точно знаю, что мой друг везунчик. Воевал в горячих точках, начиная с Афганистана - жив и относительно здоров. Но играет с догоном уже больше 3-х лет, неужели такое долгосрочное везение? Недумаю. Он уже столько денег с биржи вытащил, что даже говорить неприлично.

Отредактировано vesjolkin50, 22 March 2013 - 17:54.


#58 OFFLINE   vesjolkin50

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 247 сообщения
35
  • МестоположениеКрым Симферополь

Добавлено 22 March 2013 - 18:04

Мне кажется и в рулетку догоном можно выигрывать. При большом банке. И владельцы это понимают. Потому и существуют лимиты стола. Исли бы, как говорите эти системы были сливные, зачем огород городить, делать лимиты столов. Разрешили бы играть бесконечный банк, рано или поздно сольется.
Я далек от мысли агитировать людей играть догоном, а просто высказываю свое мнение.
Даже соглашусь с тем, что оно может быть ошибочным. Но пример моего друга убеждает меня в обратном.

#59 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 22 March 2013 - 19:09

Я писал о payout меньше 1. Payout это и есть матожидание в вашем понимании. Матожидание вообще не существует. Матожидание всегда бывает чего-то, какой-то величины. Например, матожидание payout. Никакие финансовые системы не формируют payout, кроме систем отбора исходов. Изначально, в линиях БК payout ВСЕГДА меньше 1, так как в линиях ВСЕГДА заложена маржа, а payout величина обратная марже. То есть, если маржа БК или биржи равна +10%, то payout равен 1/1.1=0,909. Даже если payout исходов больше 1, то любая система, при которой требуется увеличивать ставки, особенно после проигрыша, необоснованно увеличивает риски и приводит к проигрышу, при условии если вы резко не занизили начальную ставку. Занижение же начальной ставки приводит к уменьшению выигрыша даже при payout больше 1.
На этом сайте, довольно много людей писали, что выигрывают используя "догон", но когда просишь показать статистику их игры, они либо исчезают, либо пишут, что уже играют по другой системе, видимо более "догонистой", либо отмалчиваются.

Отредактировано andre48, 22 March 2013 - 19:09.


#60 OFFLINE   vesjolkin50

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 247 сообщения
35
  • МестоположениеКрым Симферополь

Добавлено 23 March 2013 - 08:34

Сообщенияandre48, on 22 March 2013 - 19:09, сказал:

Я писал о payout меньше 1. Payout это и есть матожидание в вашем понимании. Матожидание вообще не существует. Матожидание всегда бывает чего-то, какой-то величины. Например, матожидание payout. Никакие финансовые системы не формируют payout, кроме систем отбора исходов. Изначально, в линиях БК payout ВСЕГДА меньше 1, так как в линиях ВСЕГДА заложена маржа, а payout величина обратная марже. То есть, если маржа БК или биржи равна +10%, то payout равен 1/1.1=0,909. Даже если payout исходов больше 1, то любая система, при которой требуется увеличивать ставки, особенно после проигрыша, необоснованно увеличивает риски и приводит к проигрышу, при условии если вы резко не занизили начальную ставку. Занижение же начальной ставки приводит к уменьшению выигрыша даже при payout больше 1.
На этом сайте, довольно много людей писали, что выигрывают используя "догон", но когда просишь показать статистику их игры, они либо исчезают, либо пишут, что уже играют по другой системе, видимо более "догонистой", либо отмалчиваются.

Я все прекрасно понимаю, ув. andre48. Но я тоже не вчера родился. Я зрелый человек, офицер, подполковник, в отставке правда. Меня просто возмутило стремление некоторых весьма уважаемых участников форума доказывать раз за разом что биржа это неизбежный слив. Что все идиоты и т. д. В ход идет все что угодно, и длинные математические выкладки и пространные философские рассуждения и даже откровенные запугивание с представлением доказательсв, что если бы я не знал реальных людей то очень силно бы испугался или покрайней мере долго бы сомневался прежде чем поставить. Я знаю двоих реальных людей, не каких то абстрактных интернетовских умников, скрытых за никами с непонятными целями и намерениями, а именно реальных с которыми часто встречаюсь. Один из нех мой близкий друг, второй просто приятель. Кстати второй, сослуживец моего близкого друга, на бирже уже 5 лет, он и приобщил в свое время моего друга к бирже.
Он играет только на скачках, больше нигде. И я знаю что время от времени он тоже догоняется. Правда когда и именно и в каких случая я не знаю. Последние четыре года он фактически живет с биржи. Судя по уровню его жизни он вытащил с биржи никак не меньше нескольких сот тысяч, других источников дохода у него нет. Пенсия такая же как у меня, мы уволились с одинаковым званием и с одинаковых должностей. К чему я это пишу. Ну допустим у него сейчас банк на бф 10 000 и свершилось, оправдались ожидания и началась полоса слива, чему я не верю, ну допустим. Слил он этот банк. И что это доказывает. Или подрузумевается, что следующие 10 000 он неизбежно тоже сольет и будет сливать постоянно пока не сольет последний доллар из всех сотен тысяч заработанных за последние 4 удачных года. Не могу в это поверить. Даже у меня, при моем удручающе малом опыте и всего трехмесячной практике пока не было больших провалов и пока я в плюсе. Но даже если я солью банк, что как мне кажется неизбежно, так как я только нащупываю свою игру, медленно - медленно, как человек идущий по болоту и тыкающий слегой туда-сюда. Риск есть всегда, в любой деятельности. Даже работая простым наемным рабочим. Пример, мой знакомый, который 2 месяца прогорбатился в одной конторе, пилили камень, 5-20 тонные блоки в результате их кинули и единственное что он заработал это грыжу.

Отредактировано vesjolkin50, 23 March 2013 - 08:37.