Перепрыгнеть в содержание


* * * * - 4 голосов

Вопросы и Ответы по Geeks Toy



495 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 23 August 2011 - 18:19

Создаю данную тему по просьбе одного из наших пользователей. Буду ее пополнять по мере поступления вопросов.

Итак, начнем с:


Ladder Интерфейс в Geeks Toy

Интерфейс "лестница" не так популярен у нас, как, например, в Европе, ну и у него есть свои преимущества, особенно на быстроизменяющихся рынках бетфаир - вроде лошадиных скачек. В The Geek Toy этот интерфейс сделан очень добротно – огромное количество настроек позволяет подогнать ladder интерфейс практически под любые потребности! Сейчас мы все с Вами рассмотрим.

Прикрепленный файл  ladder_geek_betfair.png   69.29K   19 Количество загрузок

Каждый блок с кефами в ladder интерфейсе называется лестницей – по умолчанию одновременно может отображаться не более трех лестниц. Вверху каждой лестницы написано название исхода, под которым будут отображаться прибыли/убытки.
Так же – над каждым названием будет кнопка greening up, уравнивающая прибыли (убытки) по всем плечам.
Слева от названия будет окошко с выбором размера суммы "быстрой ставки" (наведите курсором на окошко и введите с клавиатуры нужный размер суммы, или кликните левой кнопкой и выберите сумму из представленного выпадающего списка или определенный процент от банка). Так же можно выбрать тип ставки (по умолчанию – Stake).

Если исходов на рынке более трех – просто кликните левой кнопкой по названию любого исхода и выберите тот, который Вы хотите добавить. Этот исход появится в этой лестнице.

Ниже, расположены два отдельных окна с графиками. В каждом из них можно настроить разные графики для отображения, выбрав вид графика в контекстном меню (об этом далее, сразу после описания настроек ladder интерфейса). Конечно же, это будет полезно только тем, кто разбирается в таких графиках, как "японские свечи", "линии боллинджера" и подобных, многие из которых перекочевали к нам с форекса. Для остальных хватит и стандартных betfair графиков.

Еще ниже находится окно, где непосредственно можно выставлять ставки. В самом верху есть сиреневая полоса с цифрами – это суммы "быстрых ставок", нажмите на любую из них левой, и эта сумма станет суммой Вашей ставки. Также можно нажать правой кнопкой – при этом откроется выпадающий список, где можно выбрать дополнительные суммы, которые добавятся в панель.

Окно с кефами выполнено в виде лестницы – по середине величина кефа (по умолчанию серого цвета, если это текущий кеф – белого)), слева колонка LAY (красного цвета), справа – BACK (зеленого цвета).

В колонках BACK и LAY будут писаться суммы ставок, которые размещены на кефе, на против которого расположена "ступенька" с суммой.

Перемещаться вверх и вниз по лестнице можно прокруткой колесика мышки, а можно воспользоваться ползунком справа (зажать левой кнопкой)

Чтобы сделать ставку, просто кликните на колонке BACK или LAY напротив нужного кефа (не забывайте – текущий кеф подсвечивается белым). Если ставка примется – то она исчезнет. Если нет – то она будет "висеть" на кефе, на который Вы поставили. На нее можно навести курсор, и "зажать" левой кнопкой и перемещать вверх/вниз на желаемый кеф. При этом ставка автоматически "преставится".

Если Вы будете делать еще одну ставку на этой же лестнице (допустим, первая ставка была BACK), то при наведении на кеф LAY будут показываться суммы возможных прибылей/убытков, если эта ответная ставка сыграет. Очень удобно!

Ниже окна с кефами под каждым исходом есть два маленьких окна – в левом будут отображаться непринятые ставки (их можно отменить), а справа – принятые.


Настройки Ladder Интерфейса в The Geeks Toy (правый клик на верху окна)


- Centre All Ladders - при нажатии текущий кеф на каждой лестнице станет посередине.

- Auto Centre - автоматически при открытии ladder делать ближайший кеф посередине.

- Show Traded - если не активно, то не будут показываться суммы ставок по текущим кефам

- Show "What If" - показывать "что если" (под названием исхода) при наведении курсора на тот или иной кеф.

- Use Global Ordering - учитывать ставки на этот рынок, сделанные вне ladder интерфейса (из grid, с сайта betfair и т.д.).

- – Advanced Betting - расширенные настройки проставления ставок :

- One Click Bet Move - если на одной из лестниц у Вас есть одна непринятая ставка, активируйте эту опцию, и при клике на любой кеф эта ставка будет автоматически на него переставлена (даже быстрее, чем drag and drop)

- On Hedge Bet Drag & Drop - что делать, когда Вы перемещаете непринятую ставку "в зеленую зону" для уравнивания: Change the Price - только изменить кеф; Cancel Then Hedge - переставить ставку с новыми параметрами.

- Cancel All Bets At Price Using.. - как отменять повторные ставки на один и тот же кеф: Single Click - одним кликом; Double Click - двойным кликом.

- Bet Submission - поменять местами колонки BACK и LAY: Market Make - LAY слева, BACK справа; Market Take - наоборот.


- Stake Button Type - какой вид будут иметь кнопки быстрых ставок выше окна с кефами: Staking Type - кнопки будут того же цвета и выполнять ту же функцию, в зависимости от выбранного типа ставок (например, если выбран тип Stake, то кнопки будут синими и будет ставится обычная ставка); Custom - кнопки будут различного цвета и отличаться по функциям, каждая из них будет производить различные виды ставок (например, синие – stake, красные – tick profit и т.д.).

Options (значок монитора) - основные опции ladder интерфейса:

- Round Bets - если активно, то суммы ставок на рынке будут округляться (например, если сумма 12.89 – будет показываться 13)

- Center Ladders @ In-Play - при переходе рынка в inplay текущий кеф во всех лестницах перемешается в центр.

- Scroll Buttons - показывать ли кнопки "перемотки" справа от каждой лестницы (можно быстро перематывать лестницы вверх и вниз).

- Full Stake Standing - если выключено, то будут показываться только "выгодные" кефы (невыгодные будут подсвечиваться белым)

- Keyboard Shortcuts - использовать ли "горячие клавиши" для управления программой (список есть в официальном англоязычном FAQе программы)

- Auto Centre Offset - при центрировании всех лестниц, на сколько тиков смещать (по умолчанию – 0, минус – вверх, плюс – вниз).

- Last Traded Amount - где показывать информацию о последней сделке (LTP) на каждом исходе: Off - не показывать; Stake Column - в окошках рядом с кефами; Price Column - показывать в окошке с кефами; Price Header - в окошке с кефом в самом верху лестницы.

- LTP Flash Type - как подсвечивать последнюю сделку на рынке: Off - без подсветки; Yellow - желтым цветом; Traffic Light - красным если сделка меньше предыдущей, желтым если сделка равная по сумме с предыдущей, зеленым если сделка больше предыдущей.

- LTP Flash Persistence - задержка подсветки последней сделки (в миллисекундах), от 300 до 1500.

- Mouse Wheel Scroll - на сколько тиков перемещать лестницу при одном вращении колесика мыши (если выбрать 0 – прокрутка работать не будет)

Options (значок графика) - основные настройки графиков (тех, которые находятся над лестницами):

- Bar Tips - если активно, то бары на графиках будут цветные

- Chart Width - ширина графиков (в пикселях)

- Chart Direction - как будут двигаться графики: Left to Right - с лева на право; Right to Left - с право на лево.

- Bar With - ширина баров на графике

- Bar Spacing - расстояние между барами на графиках

- Bar Colour - цвет баров на графике.

Standard Layouts - несколько предустановок, меняющих внешний вид ladder интерфейса.

Header Layout - настройки верхней части каждой лестницы (где пишется название исходов):

- Lines - во сколько рядов показывать информацию: 2 Line - в 2 ряда; 3 Line - в 3 ряда.

- Font Size - размер шрифта

- NET Stake - показывать или нет кнопку NET

Ladder Layout - настройки окна для ставок:

- Max Columns - максимальное количество лестниц (по умолчанию – 3), то есть одновременно отображаемых исходов. Можно выбрать от 1 до 20.

- Max Rows -максимальное количество полных рядов в интерфейсе лестница

- Bet Display - где изображать непринятую ставку (которую можно будет перемещать): Dual Column - по обе стороны от колонки с кефом; Single Column - только в одной колонке; In Price Column - на месте кефа, по которому сделана ставка.

- Profit/Loss - как отображать прибыли и убытки: Own Column - в соседних колонках с колонками для выставления ставок; In Bet Column - в колонках для выставления ставок; Off – не будут отображаться.

- Horizontal Margin - ширина каждой ячейки по горизонтали

- Vertical Margin - ширина каждой ячейки по вертикали

- Stake Buttons - где располагать кнопки быстрых ставок: Off - не отображать; Top - сверху ; Bottom - внизу.
- Streaming Charts - где располагать два окна с настраиваемыми графиками (по умолчанию – выше окна с кефами): Off - отключить; In Chart Column - слева от окна с кефами; Top - сверху; Botton - снизу окна с кефами; Very Bottom - в самом низу интерфейса ladder, ниже графиков betfair.

- Streaming Chart Height - высота настраиваемых графиков

- Horizontal Cell Spacing - показывать горизонтальные линии, которые отделяют кефы друг от друга, объемными.
- Vertical Cell Spacing - показывать вертикальные линии, которые отделяют кефы друг от друга, объемными.

- – Footer Layout - настройки нижней части ladder интерфейса (ниже окошка с кефами):

- Matched Bets - показывать ли информацию о принятых ставках

- Unmatched Bets - показывать ли информацию о непринятых ставках

- Betfair Graph Display - где показывать "родные" графики Betfair: Left - слева; Right - справа; Top - сверху; Off - не показывать.

- Number of bets - сколько отображать принятых и непринятых ставок в окнах под колонками с кефами

- Bet Ordering - в какой очередности показывать принятые и непринятые ставки: Matched then Unmatched - сначала принятые (слева), а потом непринятые (справа); Unmatched then Matched - наоборот.


Настройки Графиков, которые по умолчанию выше окна с кефами (правый клик на графике)


- Save chart as - можно сохранить профиль с текущими настройками графиков, а потом загрузить его.

- This Chart Is - можно выбрать один из множества видов графиков для отображения

- Layout - отображения окон с графиками: Splitter orientation - как располагать окна с графиками; Add Splitter - можно добавить окно с графиками; Remove Splitter - удалить окно любое окно с графиком.
- Chart Range (second) - диапазон диаграммы на графиках в секундах.

- Sample Rate (second) -частота обновлений колебаний на графиках.

- Auto Shrink - если активно, то график будет автоматически уменьшаться при резких всплесках.

- Colour Scheme - несколько предустановленных цветовых схем для графиков.

- Chart Background - цветовые настройки для фона графиков

- Labels - настройки для различных надписей на графиках

- Horizontal Grid - настройки отображения горизонтальных полос на графиках

- Line Colour - цвет полосы диаграммы

- Line Thickness - толщина полосы диаграммы

- Back Fill - цветовые настройки отображения BACK на графиках.

- Lay Fill - цветовые настройки отображения LAY на графиках.


Надеюсь, я Вам хоть чем-то помог.

Отредактировано sysDev, 03 January 2012 - 06:11.


#2 OFFLINE   Hitman

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
1

Добавлено 23 August 2011 - 18:25

Спасибо, если еще будут вопросы можно будет у тебя консультироваться?
Спасибо.

#3 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 23 August 2011 - 18:26

Hitman,

Конечно, ведь я специально и создал тему помощи новичкам.

#4 Гость_Wikibet_*


  • Не Местный

Добавлено 24 August 2011 - 19:21

Спасибо Джек ! Нормальный FAQ получился

#5 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 25 August 2011 - 10:03

Пишите еще вопросы, буду дополнять этот фак.

#6 OFFLINE   Виктор

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 20 сообщения
2

Добавлено 26 August 2011 - 14:49

Какие основные настройки по программе чтобы сразу в бой.Как выставляются min, max , тики, шмики....и прочяя лабудень.

#7 Гость_Wikibet_*


  • Не Местный

Добавлено 26 August 2011 - 15:05

СообщенияВиктор, on 26 August 2011 - 14:49, сказал:

Какие основные настройки по программе чтобы сразу в бой.Как выставляются min, max , тики, шмики....и прочяя лабудень.
видео по гигстой уже посмотрели на сайте?

#8 OFFLINE   Виктор

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 20 сообщения
2

Добавлено 26 August 2011 - 15:34

Да смотрел!Но там нет этой инфы.Только в основном описание интерфейса.

#9 Гость_Кук_*


  • Не Местный

Добавлено 26 August 2011 - 19:20

тогда конкретно пиши в чем запутался

#10 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 26 August 2011 - 23:22

Кук,

Я понял, о чем хочет спросить Виктор. Дополню этот FAQ и все объясню.

Отредактировано Blackjek, 26 August 2011 - 23:23.


#11 OFFLINE   Виктор

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 20 сообщения
2

Добавлено 29 August 2011 - 14:38

И как настроить интерфейс,чтобы видеть счет игры?

#12 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 29 August 2011 - 14:44

Никак, такой функции в ней нет.

#13 OFFLINE   Staler

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 8 сообщения
0

Добавлено 31 August 2011 - 07:08

Привет, Blackjek , и в этой теме. А ты не мог бы записать видеоуроки, начиная с азов использования данной программы? Чтобы было понятно даже "чайникам"? Английский изучал в институте, но как-то, не могу въехать в их справку.

Спасибо.

#14 OFFLINE   Hitman

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
1

Добавлено 31 August 2011 - 07:09

Blackjek, такой вопрос, а можно выставить в проге количество тиков больше, чем есть в выпадающем списке?

#15 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 31 August 2011 - 08:22

Staler,

Хорошо, я этим займусь. Постараюсь сделать это побыстрее.


Hitman,

Попробуй так:

1. закрываем ТТ
2. идём сюда:
WIN XP: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\AGeeksToy\AGeeksToy\Settings 1.1

Vista & WIN 7: C:\ProgramData\AGeeksToy\AGeeksToy\Settings 1.1

3. ищем файл BetToolsDropListOptions.xml открываем блокнотом
4. заменяем старые значения на нам нужные, можно также добавить новые строки

Сам так не делал, поэтому все на Ваше усмотрение.

#16 OFFLINE   Hitman

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
1

Добавлено 31 August 2011 - 08:23

Спасибо, буду пробовать. :)

#17 OFFLINE   Hitman

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
1

Добавлено 01 September 2011 - 15:52

Blackjek, когда примерно уроки запишешь, есть пару вопросов. Надеюсь ты все учтешь в описании? ;)

#18 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 01 September 2011 - 15:55

Учесть постараюсь все. Уроки буду выкладывать по мере записи видео, просто сейчас собираюсь на отдых, но буду стараться, как можно быстрее.

#19 OFFLINE   Виктор

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 20 сообщения
2

Добавлено 07 September 2011 - 10:05

При входе в логин высыпала вот такое

fatal error//////
(не знаю как сюда фото интерфейса выложить с ошибками)

#20 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 07 September 2011 - 10:23

Это бывает когда серверы бетфир глючат