Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Комбинаторика и футбол


2 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   yall

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 39 сообщения
1

Добавлено 20 October 2015 - 15:59

Приветствую уважаемые стратеги бетторы математики форумчане

Наткнулся тут на старый добрый софт Oddswizard
Пользовался им некоторое время , но не задумывался на основании чего они высчитывают вероятности исходов спортивных событий , не только футбола.. Решил покопать.. Вероятности делаются на основании рейтингов высчитанных по методике адаптивной регуляризации псевдо-нормальных решений, интегральной формулы распределения Паскаля (Комбинаторика ) , на официальном сайте софта нашёл ссылку на документ http://arxiv.org/ftp/math/papers/0510/0510363.pdf , это видимо общее описание метода , но связи со спортом и рейтингами не нашёл . Рейтинги изменяются в диапазоне от -1 до 1 , изменения происходят в пределах сотых или даже тысячных , но по моим наблюдениям софт даёт достаточно хороший проход, если выработать какую то систему отбора матчей и тенденции , то как мне кажется можно использовать такой софт.. но дело не в этом , хотелось бы узнать в большей степени у математиков этого форума , может кто что подскажет вкратце суть метода комбинаторики и как связать спортивную статистику с ней чтобы на выходе получались какие то рейтинги ?

#2 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 20 October 2015 - 17:57

Так, сейчас я тебе попробую перевести и за постить статью про рейтинг ;)
Ну ,и вполне возможно, местные матаматики сюда клюнут!!!
Это, как на живца :D :D :D

#3 OFFLINE   yall

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 39 сообщения
1

Добавлено 20 October 2015 - 19:54

Если это не сарказм, то буду Вам очень признателен ;)