Перепрыгнеть в содержание


* - - - - 1 голосов

Мани менеджмент. Новая стратегия управления банком.


56 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 21 October 2012 - 09:55

Судя по тому как вы излагаете я лично понял следующее---Вы лично выбираете матчи и из 100 (200) именно Вами выбранных вы получаете 90(180) попаданий в цель. Если же вы имеете в виду что-то иное (например какую-либо статистику лиги или их совокупности), то это совсем другая песня.

#22 OFFLINE   shersten

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 176 сообщения
4
  • МестоположениеИваново

Добавлено 21 October 2012 - 10:06

применяю независимо от лиг и стран, те что идут в БФ и подходят под мои критерии

#23 OFFLINE   shersten

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 176 сообщения
4
  • МестоположениеИваново

Добавлено 21 October 2012 - 10:21

вопрос к Sector ты пишешь что стратегия Келли неприменима, а в своей теме говоришь что за всё время у тебя было пару мизерных влётов, ИМХО твоя система стремится к 100%, тогда почему ты утверждаешь что Келли неприемлим????????

#24 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 21 October 2012 - 10:39

На бирже коэфф. определяют деньги---а это значит что при ставке вашего контрагента в 1ре при кефе 4,5 ему длжно вернуться 4,5 ре поэтому Вы отвечаете 3,5 рублями. при ваших
80% вы имеете 2,5-2,8% на дистанции. Ваша прибыль по обязательству Q определяется Q/(Klay-1) если с тарабарского языка биржи перевести на язык обычной БК то Вы играете по
кефу К/(К-1) .

#25 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 21 October 2012 - 10:47

Сообщенияshersten, on 21 October 2012 - 10:21, сказал:

вопрос к Sector ты пишешь что стратегия Келли неприменима, а в своей теме говоришь что за всё время у тебя было пару мизерных влётов, ИМХО твоя система стремится к 100%, тогда почему ты утверждаешь что Келли неприемлим????????
1. Она неприменима, поскольку люди не обладают способностью предвидеть будущее
2. Если вы заявляете, что обладаете такой способностью, то вам сюда
3. Если вы так и не поняли о чем моя тема, то я вас просвещу - никаких тупых ставок типа "поставил и жди как сыграют", никакого "анализа по статистике" и прочим идиотским критериям отбора, и никакой угадайки там не было, нет и не будет. Я даже не пытаюсь перепрогнозировать целую биржу с тысячами таких же "экспертов", потому что знаю что это невозможно. Только сама математика дает мне % плюсовых позиций, приближающийся к 100%.

#26 OFFLINE   shersten

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 176 сообщения
4
  • МестоположениеИваново

Добавлено 21 October 2012 - 10:53

что-то я ничего не понял из выше сказанного

юмор оценил(типа ржу нимагу) опять ИМХО если сама математика даёт вам % приближающийся к 100, то грех им не пользоваться(Келли) по поводу не понял это к Bambuk

#27 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 21 October 2012 - 10:55

Сообщенияshersten, on 21 October 2012 - 10:53, сказал:

юмор оценил(типа ржу нимагу) опять ИМХО если сама математика даёт вам % приближающийся к 100, то грех им не пользоваться(Келли)
Мне не нужно им пользоваться, я не делаю ставок и не жду пройдут они или нет. Если вам так будет понятнее - я делаю что-то наподобие вилок. Вилочникам нужен критерий Келли?

#28 OFFLINE   shersten

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 176 сообщения
4
  • МестоположениеИваново

Добавлено 21 October 2012 - 11:09

ну на нет и суда нет, а по поводу вилок, мне хватило одного раза прочитать чтоб понять чем ты зарабатываешь

просто сущесвует мнение что при правильной фин стратегии можно увеличить заработок, даже если он и без этого хорош

#29 OFFLINE   shersten

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 176 сообщения
4
  • МестоположениеИваново

Добавлено 21 October 2012 - 13:04

ещё вопрос: отсутствие фин стратегии тоже ведёт к банкротству?

#30 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 21 October 2012 - 13:26

Сообщенияshersten, on 21 October 2012 - 13:04, сказал:

ещё вопрос: отсутствие фин стратегии тоже ведёт к банкротству?
Всё очень просто как 2 пальца:
-если вы считаете, что у вас есть экстрасенсорные способности, то единственной верной фин. стратегией является критерий Келли
-если вы данными способностями не обладаете, то вам не поможет никакая фин.стратегия, поскольку никакое комбинирование убыточных действий никогда в итоге не приведет к прибыли.

Все вышесказанное, разумеется, относится к ставкам типа "поставил и жди как сыграют"

Отредактировано Sector, 21 October 2012 - 13:27.


#31 OFFLINE   shersten

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 176 сообщения
4
  • МестоположениеИваново

Добавлено 21 October 2012 - 13:51

с одной стороны я тебя понимаю, ты, как математик, смотришь на это скептически(это всё равно что верить в то, что нельзя потрогать и увидеть) но с другой стороны против статистики не попрешь

#32 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 21 October 2012 - 18:49

Сообщенияshersten, on 21 October 2012 - 13:51, сказал:

с одной стороны я тебя понимаю, ты, как математик, смотришь на это скептически(это всё равно что верить в то, что нельзя потрогать и увидеть) но с другой стороны против статистики не попрешь
Против вот этой "статистики"?
Увольте меня, покажите ее хоть 1 человеку, который изучал статистику в университете, он над вами очень долго будет смеяться.

#33 OFFLINE   shersten

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 176 сообщения
4
  • МестоположениеИваново

Добавлено 21 October 2012 - 19:46

с вами трудно спорить, но это же не подкидывание монетки и для теории вероятности черезчур обобщено, ведь нет такого что одна ком-да играет на Олд Трафорд, а другая по битому стеклу за гаражами бегает. Веду статистику с жесточайшим отбором и ни разу такого не было что дни,недели или месяцы отличались друг от друга более 1-5%

#34 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 21 October 2012 - 20:01

Сообщенияshersten, on 21 October 2012 - 19:46, сказал:

с вами трудно спорить, но это же не подкидывание монетки и для теории вероятности черезчур обобщено, ведь нет такого что одна ком-да играет на Олд Трафорд, а другая по битому стеклу за гаражами бегает. Веду статистику с жесточайшим отбором и ни разу такого не было что дни,недели или месяцы отличались друг от друга более 1-5%
Это вы сейчас посмеялись?
После "жесточайшего отбора" можно вообще из "статистики" убрать всё, кроме нужных результатов. Футбольный матч совершенно ничем не отличается от подбрасывания монетки, он состоит из очень большого кол-ва совершенно непредсказуемых элементов (передач, аутов, угловых, штрафных, удалений...), совершенно никак не зависящих от исходов предыдущих игр, суперпозиция которых обеспечивает итоговый счет на табло - никакая статистика никогда не сможет вам ответить, попадет ли мяч под рабочую ногу нападающему, и если попадет, то в какой угол при этом прыгнет голкипер.
И не дни, недели или месяцы должны не отличаться друг от друга, а дисперсия статистики допустим за неделю, от дисперсии статистики за год - только в этом случае ее можно назвать статистикой. Иначе получается средняя зарплата по фирме 501000р, когда директор получает миллион а уборщица 2000.

Отредактировано Sector, 21 October 2012 - 20:08.


#35 OFFLINE   shersten

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 176 сообщения
4
  • МестоположениеИваново

Добавлено 21 October 2012 - 20:20

сегодня так сказать обработал вчерашний день(по определённой системе), добавил уже к имеющимся и получилось из 78 игр 97% выигрыш, это всё получается совпадение??? Ксати о научных книгах про статисику, название не подскажешь?

#36 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 21 October 2012 - 20:35

Сообщенияshersten, on 21 October 2012 - 20:20, сказал:

сегодня так сказать обработал вчерашний день(по определённой системе), добавил уже к имеющимся и получилось из 78 игр 97% выигрыш, это всё получается совпадение??? Ксати о научных книгах про статисику, название не подскажешь?
Здесь важно признать для себя самого одну вещь. Пусть на рынке ТМ/ТБ4,5 в матче сыграло 1000 человек. Все они своим мнением, подкрепленным их же собственными деньгами, вывели равновесный кэф на биржу. И тут вы со своим "особенным" мнением просто нагло заявляете - да вы все дураки, на самом деле кэф должен быть 1,05 а не 1,15.
В своей теме я очень много раз объяснял кто на бирже на самом деле являются дураками - те, у кого есть свое "особое" мнение, расходящееся со мнением Гаусса и Пуассона - они своим "особым" мнением создают математические дыры, и их деньги планомерно перетекают в карман 0,5% игроков, которые не занимаются никакой "предсказательной" деятельностью, однако всегда находятся в плюсе.
Тут даже книги не нужны, вот курс лекций из моего университета, по которому я учился.

#37 OFFLINE   shersten

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 176 сообщения
4
  • МестоположениеИваново

Добавлено 21 October 2012 - 20:58

получается 99% этого форума кормушка для таких как вы, смысл было выкладывать те 3 дыры или это "все люди братья и мне для вас ничего не жалко" лишь единицы смогут по ним зарабатывать и что все здесь обсуждают и тестируют???????

#38 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 21 October 2012 - 21:03

Сообщенияshersten, on 21 October 2012 - 20:58, сказал:

получается 99% этого форума кормушка для таких как вы, смысл было выкладывать те 3 дыры или это "все люди братья и мне для вас ничего не жалко" лишь единицы смогут по ним зарабатывать и что все здесь обсуждают и тестируют???????
99,5% всей биржи, а доля этого форума - меньше капли в море. Зато те несколько считанных по пальцам людей, которые развивают матаппарат и дыры своими идеями очень неплохо увеличивают прибыльность уже найденных дыр, и помогают найти новые.
А для остальных 99,5% ничего не изменятся - как сливали, так и будут сливать, потому что "по статистике в этом матче ну палюбому должно быть ПЭ1, тем более мне в платной рассылке это прислали"

#39 OFFLINE   shersten

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 176 сообщения
4
  • МестоположениеИваново

Добавлено 21 October 2012 - 21:15

может и не изменится, а вот толкучку за 1,01 могут создать :D, платные прогнозы, да ещё и с "доставкой надом" это круто. Возвращаюсь к своим "баранам" может я открыл 4 дырку, или третий глаз? :D

#40 OFFLINE   shersten

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 176 сообщения
4
  • МестоположениеИваново

Добавлено 21 October 2012 - 21:49

представим что ты не математик и не знаешь о неприменимости Келли, предлагаю вот что 9 из 10 выигрыш 10 влёт, вместо всяких догонов пересчитывать размер ставки из увеличевшегося банка и так пока не надоест(или какие либо лимиты по финансам)