Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Ставки на Спорт - Разработка финансовой стратегии


25 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Enigmatic

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 136 сообщения
9
  • МестоположениеКраснодар

Добавлено 14 December 2011 - 11:28

Как правильно поставить фин стратегию чтобы быть в плюсе, базируясь на догоне кэфа - 2 ? На длинной дистанции понятное дело что при таком кэфе кол-во слетов и попаданий - примерно одинаково. Здесь ключевой момент количество сыгранных ПОДРЯД исходов.
Если взять скачки,то я посчитал что за полтора года максимальное кол-во сыгранных подряд исходов по первому взятому кэфу - 2 будет 14. 14 - было один раз за полтора года и то я думаю что еслиб я играл я б не нарвался на неё, потому как начал бы более тчательно отбирать забеги, а не все подряд. 10-11 подряд встречалось раз в два месяца где-то, и опять же не факт нарваться на них если более менее отбирать забеги(матчи),а так в день бывает по 5-6 подряд.
Так вот какую фин стратегию можно придумать для данной статистики чтобы быть в плюсе,и вообще возможно ли это? если возможно то может понадобяцца ещё какие-нибудь данные из статистики?

Какие у кого мыслишки?

зы: Играть просто мартингейлом или даламбером не прокатит,потому как ликвидность на кэфе 2 не резиновая. Да и банк тоже не из латекса :)

--спасибо за внимание!

#2 OFFLINE   tatkuzm

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 109 сообщения
9
  • МестоположениеУкраина

Добавлено 14 December 2011 - 11:45

а можно если возможно по вашей статистике результаты по сериям сколько раз подряд у вас были серии.
Ну скажем 1,2,3 не интересно а вот от 4 , 5 , 6 и выше было бы занимательно

#3 OFFLINE   Enigmatic

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 136 сообщения
9
  • МестоположениеКраснодар

Добавлено 14 December 2011 - 11:50

Сообщенияtatkuzm, on 14 December 2011 - 11:45, сказал:

а можно если возможно по вашей статистике результаты по сериям сколько раз подряд у вас были серии.
Ну скажем 1,2,3 не интересно а вот от 4 , 5 , 6 и выше было бы занимательно
Что значит сколько раз подряд были серии? серия - это и есть события происходящие подряд. в день 4-5-6 подряд это если не каждый день то через день точно бывает.

#4 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 15 December 2011 - 12:09

Поясните, Вы хотите играть ставками Back или Lay по данному коэффициенту? И не совсем правильно высказывание "Здесь ключевой момент количество сыгранных ПОДРЯД исходов" - ключевой момент, как раз здесь количество подряд влетов, отталкиваясь от которого Вы сможете спрогнозировать степень устойчивости своего банка.

#5 OFFLINE   Enigmatic

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 136 сообщения
9
  • МестоположениеКраснодар

Добавлено 15 December 2011 - 14:54

СообщенияBlackjek, on 15 December 2011 - 12:09, сказал:

Поясните, Вы хотите играть ставками Back или Lay по данному коэффициенту? И не совсем правильно высказывание "Здесь ключевой момент количество сыгранных ПОДРЯД исходов" - ключевой момент, как раз здесь количество подряд влетов, отталкиваясь от которого Вы сможете спрогнозировать степень устойчивости своего банка.

Ставки лэй по кефу 2. сыгранные подряд исходы - я как раз и имел ввиду влёты(влеты имеется ввиду с моей стороны,а если лошадь влетела то я как раз в плюсе).

может даже имеет смысл высталять стоп-лоссы,только на каком кэфе тогда и какой суммой? как это все грамотно расчитать?.

#6 Гость_Кук_*


  • Не Местный

Добавлено 15 December 2011 - 17:46

Наверно фин стратегия должна зависить от комбинации игры?
Вообще по кэфу 2 ставкой За будет трудно рассчитать что нибудь железное, но возможно я ошибаюсь

#7 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 15 December 2011 - 19:26

В общем попробую предположить
Итак:
1. Вы хотите играть ставками LAY с ценой 2, что по сути есть ставка BACK с такой же ценой;
2. Зная определенную статистику последовательных влетов, Вы хотите рассчитать комфортную сумму ставки, которая позволит сохранить банк;
3. Вы ставите перед собой определенную цель заработать определенную сумму от каждой итерации, используя последовательный догон.

Ситуация такая, что при ставке в 0,1% от банка - уже на 10 итерации догона Вам не хватит суммы банка, чтобы покрыть обязательства и выйти в плюсовую серию (при условии, что 10 ставка все-таки сыграет). Как видите даже при минимальном размере суммы ставки, Ваш банк не выдержит более 9 итераций. А, если исходить из Вашей статистики в 14 подряд влетов, то здесь смотрите сами:
- либо необходимо снижать сумму ставки;
- либо выставлять стоп-лосс, допустим 27-32% от банка, но тогда и запланированный дневной профит должен быть не менее 7%, чтобы за 5 плюсовых дней покрыть убытки от лузового дня;
- но, скорее всего, при таких условиях, рассчитать, действительно, что-нибудь железное, как выше сказал Кук, будет сложно.

#8 OFFLINE   Cocegru

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 220 сообщения
19

Добавлено 15 December 2011 - 21:08

СообщенияEnigmatic, on 14 December 2011 - 11:28, сказал:

Если взять скачки,то я посчитал что за полтора года максимальное кол-во сыгранных подряд исходов по первому взятому кэфу - 2 будет 14. 14 - было один раз за полтора года и то я думаю что еслиб я играл я б не нарвался на неё, потому как начал бы более тчательно отбирать забеги, а не все подряд. 10-11 подряд встречалось раз в два месяца где-то, и опять же не факт нарваться на них если более менее отбирать забеги(матчи),а так в день бывает по 5-6 подряд.
Не Грааль :), но как вариант 1. Вы провели хороший анализ серий, можно использовать это. К примеру, играть в ожидании серии и наоборот, после состоявшейся серии ставить на то, что тут же не будет новой серии. Что-то типа ставок по тренду и против тренда.

Не Грааль, но как вариант 2. Если получается отбирать нужные забеги, то у вас выходит значительный перевес...

Отредактировано Cocegru, 15 December 2011 - 21:12.


#9 OFFLINE   Enigmatic

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 136 сообщения
9
  • МестоположениеКраснодар

Добавлено 16 December 2011 - 07:49

СообщенияКук, on 15 December 2011 - 17:46, сказал:

Наверно фин стратегия должна зависить от комбинации игры? Вообще по кэфу 2 ставкой За будет трудно рассчитать что нибудь железное, но возможно я ошибаюсь
понятно дело что железом тут не пахнет,мне и прочного пластика будет достаточно :)

СообщенияBlackjek, on 15 December 2011 - 19:26, сказал:

В общем попробую предположить Итак: 1. Вы хотите играть ставками LAY с ценой 2, что по сути есть ставка BACK с такой же ценой; 2. Зная определенную статистику последовательных влетов, Вы хотите рассчитать комфортную сумму ставки, которая позволит сохранить банк; 3. Вы ставите перед собой определенную цель заработать определенную сумму от каждой итерации, используя последовательный догон. Ситуация такая, что при ставке в 0,1% от банка - уже на 10 итерации догона Вам не хватит суммы банка, чтобы покрыть обязательства и выйти в плюсовую серию (при условии, что 10 ставка все-таки сыграет). Как видите даже при минимальном размере суммы ставки, Ваш банк не выдержит более 9 итераций. А, если исходить из Вашей статистики в 14 подряд влетов, то здесь смотрите сами: - либо необходимо снижать сумму ставки; - либо выставлять стоп-лосс, допустим 27-32% от банка, но тогда и запланированный дневной профит должен быть не менее 7%, чтобы за 5 плюсовых дней покрыть убытки от лузового дня; - но, скорее всего, при таких условиях, рассчитать, действительно, что-нибудь железное, как выше сказал Кук, будет сложно.
мартингейл тут не прокатит это сразу видно, даламбер - сложно сказать и проверить программно сложно,возможно и подойдет но в совокупности с ограничением выигрыша в день или с применением стоп лосса и это все с учетом отбора забегов.
Отыгрывать 5 дней один луз это сложно морально, а если в месяц 2-3 луза или ещё хуже то вообще спится можно :)

СообщенияCocegru, on 15 December 2011 - 21:08, сказал:

Не Грааль :), но как вариант 1. Вы провели хороший анализ серий, можно использовать это. К примеру, играть в ожидании серии и наоборот, после состоявшейся серии ставить на то, что тут же не будет новой серии. Что-то типа ставок по тренду и против тренда. Не Грааль, но как вариант 2. Если получается отбирать нужные забеги, то у вас выходит значительный перевес...
1) как вариант ждать серии, да! Но, иногда встречаются двойные серии, например серия из 10 лузов,потом один-два выйгрыша и опять 8-9 лузов,редко ,но бывает поэтому опасно. Лично мне так былоб не интересно играть так,а это не маловажно,потому как это тоже своего рода работа.
2) Отбирать забеги уже в инплей это нужен большой опыт,пока сего на скачках нет,только учусь,но уже примерно вижу где точно не надо играть.

#10 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 16 December 2011 - 09:12

То, что я написал - это не совсем Мартигейл, а скорее фиксированное получение прибыли (что по сути можно, конечно отнести и к Мартингейлу в условиях одинакового имеющегося кэффа). Д'аламбер, даст Вам тоже самое, и банк будет слит так же где-то на 8-9 итерации ставок. Отбор забегов может не расширить Ваши возможности, а наоборот - сыграть злую шутку, когда Вы исключив забега, совершите ошибку, т.к. он окажется выигрышным, и тем самым Вы расширите для себя вероятность влета, а не благоприятного исхода.

Но Вы лукавите :) - сначала говорите:


Цитата

понятно дело что железом тут не пахнет,мне и прочного пластика будет достаточно :)

а потом:

Цитата

Отыгрывать 5 дней один луз это сложно морально, а если в месяц 2-3 луза или ещё хуже то вообще спится можно :)

Безвыигрышных стратегий практически не существует, вероятность проигрыша есть всегда, а при заданных Вами условиях это вероятность значительно выше. Другое дело, что нужно быть готовым к таким ситуациям и находить выход из них. Поэтому на счет "морально сложно", то это понятие для беттинга не приемлимо, ИМХО. ;)

Отредактировано Blackjek, 16 December 2011 - 09:12.


#11 OFFLINE   olegan5

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 106 сообщения
2

Добавлено 16 December 2011 - 09:24

Привет!Как обстоят дела с переводом книги?В аське тебя вообще не бывает.

#12 OFFLINE   Cocegru

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 220 сообщения
19

Добавлено 16 December 2011 - 15:36

СообщенияEnigmatic, on 16 December 2011 - 07:49, сказал:

как вариант ждать серии, да! Но, иногда встречаются двойные серии, например серия из 10 лузов,потом один-два выйгрыша и опять 8-9 лузов,редко ,но бывает поэтому опасно. Лично мне так былоб не интересно играть так,а это не маловажно,потому как это тоже своего рода работа.
Конечно выбор за вами. Просто у вас есть статистика, которую не используют буки (биржа).
Т.к. тему читают и начинающие игроки, то вначале для них.

Недавно где-то рядом на форуме говорили про серию итальянцев из 4-х игр подряд со счётом 0-0. Далее теоретически может быть что угодно, но я предпочитаю играть в следующих матчах на разных рынках ставок отталкиваясь, что счёта 0-0 не будет на 99%. Это конечно не значит, что я ставлю "всё", т.е. такая статистика идёт лишь как дополнение к обычному анализу команд.
Известный пример ведения аналогичной статистики по многим чемпионатам П1, Х, П2, тотал 2.5 - www.soccerstats.com/


Финансовые стратегии.
Наращивание после убыточной ставки могу иногда применить, но не более одной следующей ставки, понимая, что наращивая позиции мы укорачиваем убыточную серию, т.е. приближаем банкротство. Типа, ну проиграл и проиграл, но будет и другая, моя серия. :)

Стоп-лосс.

Стоп-лосс, как и хедж, впрочем как и все остальные методы, вместе со своими плюсами несут и недостатки. Опять же тут главное, чтобы игрока такой подход устраивал и он мог его хорошенько заточить под свою систему.

Сразу скажу, что если кто будет спрашивать подробности, то не буду отвечать - секрет, но это история 100% реальность.
Где-то год или два назад помогал знакомой решить проблему с конторой. Она уже не только заработала, но и сняла где-то за полгода больше 100 штук зелени (это сама контора сказала, жалуясь, мол до коле... :)). Контора в конце концов начала вставлять палки в её игру, задержки, ограничения и т.п. В конечном итоге она ушла из этой конторы, но речь тут о другом, т.е. о её игре. Если бы не скандал, я бы её подхода и не увидел, она бы мне просто не показала историю счёта.

Соотношение в стоп-лоссе она использовала наоборот. Т.е. к примеру брала по 5 пунктов и останавливала убыток по 15 пунктах. Естественно, что она также могла сливать, если бы у неё система не давала 90 сделок по 5 пунктов и только 10 сделок по 15 пунктов.
Но ещё более важное в её игре было то, что она каждый раз снимала прибыль 10к, оставляя на счёте лишь 0.5к. И далее разгоняла этот счёт на повышенной активности и риске, и по мере увеличения счёта постепенно снижала и активность и риск.

ИМХО, используя общую статистику (= бука), свою статистику серий и отбор матчей, подобрав удобный психологический и математический подход можно получить перевес над буком, то бишь добиться цели - бабосики. :)

#13 OFFLINE   Megatron

    Специалист


  • mp
  • 1180 сообщения
146
  • МестоположениеRUSLAND

Добавлено 16 December 2011 - 15:56

Тоесть она абсолютно не разбиралась в спорте?

#14 OFFLINE   Cocegru

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 220 сообщения
19

Добавлено 16 December 2011 - 16:05

Статистика и математика имели на много больший вес в работе, чем её мнение.

Отредактировано Cocegru, 16 December 2011 - 16:07.


#15 OFFLINE   Megatron

    Специалист


  • mp
  • 1180 сообщения
146
  • МестоположениеRUSLAND

Добавлено 16 December 2011 - 16:10

СообщенияCocegru, on 16 December 2011 - 16:05, сказал:

Статистика и математика имели на много больший вес в работе, чем её мнение.
Получилось самому развить такой успех или ты не до конца раскрыл "иллюзию коперфильда"?

#16 OFFLINE   Cocegru

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 220 сообщения
19

Добавлено 16 December 2011 - 16:37

Ну ты то видишь в других темах как мне прёт. :)
Начинаю снижать ставки, т.к. жду обратки.

Бывают конечно разные подходы. В своё время, меня жизнь свела с другим человеком, который мне показал, что можно выигрывать, не разбираясь в спорте.
У нас была своя туса, спортсмены, он же был вне её, но входил в группу игроков на спорт. Мы ставили обсуждая матчи, зная ёпрст сколько о футболе. Он же для нас был, ну, полным чайником в футболе.
Однако, этот чайник, на много чаще и больше нас выигрывал.
Позже, когда нам пришлось таки задуматься, а почему так происходит, то выяснилось, что он использует статистику, которую не используют буки (биржа) и там ещё много нюансов из математики. Главное тут то, что есть очень много разных подходов, главное заточить систему под себя, с обязательным учётом соотношения прибыль/риск, серия.

#17 OFFLINE   Cocegru

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 220 сообщения
19

Добавлено 16 December 2011 - 16:49

Вот ещё один пример.

Ты вчера дал очень верный прогноз и дельный совет, поставить в матче ПАОК - Рубин после первого гола на ничью по более выгодному коэф. Что это? Это футбольный и торговый опыт.

Вот также игрок имеющий значительный опыт в сериях, может иметь преимущество над буками.

Отредактировано Cocegru, 16 December 2011 - 16:54.


#18 OFFLINE   Megatron

    Специалист


  • mp
  • 1180 сообщения
146
  • МестоположениеRUSLAND

Добавлено 16 December 2011 - 17:20

СообщенияCocegru, on 16 December 2011 - 16:37, сказал:

Однако, этот чайник, на много чаще и больше нас выигрывал.
Так может потому и выйигрывал этот чайник, что ставил против своего первоначального мнения зная что он чайник?

СообщенияCocegru, on 16 December 2011 - 16:37, сказал:

Позже, когда нам пришлось таки задуматься, а почему так происходит, то выяснилось, что он использует статистику, которую не используют буки (биржа)
Догадок много, но лучше спросить: Что эта за статистика которую не используют? Из какой оперы?

#19 OFFLINE   Megatron

    Специалист


  • mp
  • 1180 сообщения
146
  • МестоположениеRUSLAND

Добавлено 16 December 2011 - 17:38

СообщенияCocegru, on 16 December 2011 - 16:49, сказал:

Вот ещё один пример.

Ты вчера дал очень верный прогноз и дельный совет, поставить в матче ПАОК - Рубин после первого гола на ничью по более выгодному коэф. Что это? Это футбольный и торговый опыт.

Вот также игрок имеющий значительный опыт в сериях, может иметь преимущество над буками.
Ну тут наиболее стандартный сценария развития игры. Есть ещё 99 процентные результаты, но в сезоне мало таких матчей. А в большинстве сценарий игр сценарии по другому развиваются.
Я вспоминаю матч Англия-Хорватия. Когда милионы грузили на 100 процентную англию по махонькому коэфициенту. Англия тогда вообще никакая была, ну а хорваты все решили, но знал что сдавать не будут, хотя опасения были, что могут не пустить хидинка который их не пустил из группы на ЧМ2006. Конечно потом когда было 2-2 сразу думалось что ловко разыграли спектакль, ну а потом все знают что было.

#20 OFFLINE   Cocegru

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 220 сообщения
19

Добавлено 16 December 2011 - 17:45

СообщенияMegatron, on 16 December 2011 - 17:20, сказал:

Так может потому и выйигрывал этот чайник, что ставил против своего первоначального мнения зная что он чайник?

Догадок много, но лучше спросить: Что эта за статистика которую не используют? Из какой оперы?
Он не скрывал, что плохо знает команды, просто он подходил со стороны статистики и управления риском и т.п.

Что за статистика?

Так я же выше привёл пример, где сайт ведёт статистику отклонения текущих результатов от средней во всём сезоне. У меня есть ещё свои наработки, но тут бы дай бог с сериями разобраться. Можно конечно обсудить, почему ты ставил после гола на ничью, а я ещё до матча на 1-1 с подстраховкой, и оба были правы, и при этом могли иметь разные риски (например, не успели бы войти после гола или счёт мог быть 2-2), но лучше таки всё в одной теме не обсуждать.

Также здесь и был поднят вопрос по использованию статистики серий (скачки, футбол есть различия, но ...). Буки не используют эти серии, они просто реально не могут вести все виды подходов к статистике.

В данной теме - статистике. Бук не смотрит сколько раз в день выигрывает какой-то коэф, он следит за "правильностью" расчёта среднего коэф по прошлым результатам и т.п..
В этой теме игрок следит за другим, а именно за отклонением от средней коэф 2.0 да ещё и по ТЕКУЩИМ результатам. Точнее сказать по текущему дню.

СообщенияMegatron, on 16 December 2011 - 17:38, сказал:

Ну тут наиболее стандартный сценария развития игры. Есть ещё 99 процентные результаты, но в сезоне мало таких матчей. А в большинстве сценарий игр сценарии по другому развиваются.
Конечно согласен, речь о вероятностях, ну и об опыте, включая и умение находить подходящие матчи.

Отредактировано Cocegru, 16 December 2011 - 17:46.