Перепрыгнеть в содержание


* - - - - 1 голосов

Складчины на Betfair


212 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   HarryKane

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 24 сообщения
2

Добавлено 18 January 2017 - 19:21

Привет! Совсем плохо стало с новыми стратегиями на Betfair. Нет новых идей, или я плохо ищу? Кто знает интересные, толковые стратегии на Складчинах? В основном там дают стратегии на Форекс, о чем я лично и понятия не имею. Идти на фондовую биржу пока не берусь, есть сомнения. Спасибо!

#2 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 18 January 2017 - 19:34

 HarryKane, on 18 January 2017 - 19:21, сказал:

Привет! Совсем плохо стало с новыми стратегиями на Betfair. Нет новых идей, или я плохо ищу? Кто знает интересные, толковые стратегии на Складчинах? В основном там дают стратегии на Форекс, о чем я лично и понятия не имею. Идти на фондовую биржу пока не берусь, есть сомнения. Спасибо!
Не там ищешь.Хороших толковых стратегий на просторах сети никогда не было.Искать нужно в собственной голове.

#3 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • ПипПипПипПип
  • 833 сообщения
116

Добавлено 18 January 2017 - 20:09

 Serge71, on 18 January 2017 - 19:34, сказал:

Искать нужно в собственной голове.
Самая первая ставка должна быть на себя!
Психология играет большую роль в нашем деле, но к сожалению большинство беттеров не уделяют этому достаточно внимания. Можно применять самые лучшие системы в мире, но при этом не в состоянии контролировать свои эмоции - как при выигрыше, так и проигрыше, входя в состояние когда выходишь из себя -азарт! 95% игроков в этом состоянии пытаются повысить ставку, применить хитрую систему но они не смотрят что происходит у них в головах, не пытаются улучшить свое мышление, поменять само отношение к тому что произошло. Остальные успешные 5% работают над психологией больше, чем над стратегией.

#4 OFFLINE   Paleshuk-1

    все гениальное просто


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 186 сообщения
37
  • МестоположениеBiełaruś!

Добавлено 18 January 2017 - 20:40

 LAY, on 18 January 2017 - 20:09, сказал:

Самая первая ставка должна быть на себя!
Остальные успешные 5% работают над психологией больше, чем над стратегией.
^_^ ну как бы согласен.

#5 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • ПипПипПипПип
  • 833 сообщения
116

Добавлено 19 January 2017 - 11:44

Обычный вопрос который люди задают Гугл это , есть ли стратегия для Betfair которая работает. Вообще то, они все работают в каких то пределах, но это зависит от того, что вы вкладываете в понятие ”работают”.

Что такое стратегия? Стратегия, – это план действий разработанный для получения определенного результата. Определенно - ​это план. Читая форумы создается впечатление, что множество начинающих понимают ее не как план, а как “Гарантированный способ заработка”. Кто то пробует разные стратегии и зачастую удивляется почему в том или ином случае они не срабатывают. Кажется они не осознают, что стратегия это только план, а не гарантированный способ заработать деньги.

Реальность.
Реальность состоит в том, что нет гарантированного способа получать прибыль в трейдинге.
Если бы он был, то был бы незаконным, или это был какой то пробел, который бы просуществовал недолго. Конечно есть гарантированные способы заработка с помощью арбитражных сделок, но это уже из другой оперы.


Правда состоит в том, что имея стратегию, так же важно выбрать правильный момент ее использования. Я регулярно читаю сайты где люди обсуждают стратегии имеющиеся в продаже и количество цинизма на этих сайтах зашкаливает. Все жалуются, что стратегии не работают, что заставляет меня удивляться. А что они ожидали от покупаемых стратегий? Это если бы к примеру я купил книгу в которой описывался процесс построения убежища в саду, с подробными планами и описаниями. Но это не значит, что убежище построит себя само. Кроме всего, если кто-то воспользуется этой же книгой, то его убежище может быть лучше чем мое, хотя мы использовали одинаковые инструкции. Тут как нельзя лучше подходят слова Питера Веба :
​ ​”Любопытно, когда двум людям показываешь очень ясную стратегию и у одного она работает безупречно, а другой не может ее применить”.


Дальше типа … все те, кто купил у меня стратегию игры на футбол и она у них не работает козлы.

Цинизм. На тех же сайтах вы увидите старый как мир вопрос… ” если бы они делали так много денег со своей стратегии, то почему они ее продают?” Вопрос был бы правильный если бы продавался святой Грааль, но это всего лишь план.

Далее пара примеров, известный повар Джимми Оливер тем не менее продает книги со своими рецептами и другие богатые продают секреты как они докатились до такой жизни. :) бла бла бла.
В любом случае, нужно искать правильную точку входа и выбирать правильный момент для применения стратегий. Нет стратегий типа “делай так и так и загребай деньги”. Каждый план иногда не срабатывает и цель в том, чтобы найти такой, который проваливается реже.

Суммируя все вышесказанное, вы должны думать о стратегии как об инструменте, что помогает вам делать работу. Чем больше инструментов в вашем ящике, тем более экипированы вы будете в большинстве ситуаций.
​ ​По аналогии есть известная английская поговорка, которая в русском переводе звучит так: ” Плохому танцору и ноги мешают”.


P/S Я не симпатизирую Голдовским и прочим продавцам стратегий, но статья в моем понимании правильная. Мне пришлось учить трейдингу 5 человек, просто так, не за деньги. Трое обвинили меня в том, что я что то не договариваю, в результате они сливают деньги. Никто не хочет признаться себе в том, что недостаточно трудолюбив, дисциплинирован и терпелив, проще обозвать кого то жмотом. Мало кому удается бросить курить, хотя все осознают полезность этого. Не хватает воли, решимости, здравого смысла. В силу тех же причин не всем удастся стать успешными трейдерами, хотя потенциально шанс есть у каждого.
Источник.

Отредактировано LAY, 19 January 2017 - 11:47.


#6 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 19 January 2017 - 12:38

Сто пудово статью написал очередной продавец чудо стратегий в массы :D Особенно умиляет аналогия с поваром который продаёт свои книги где товарищ забыл упомянуть что заработок денег и приготовление пищи это не одно и тоже.Книга о том как вкусно и правильно готовить это уже есть некий заработок стратегия направленная на обогащения автора. :) В целом просматривается одна главная линия которая гласит что нет плохих стратегий зато есть глупые покупатели которые не могут применять эти стратегии. :D Ну и на вечный вопрос почему продавцы счастья сами не хотят наживать на своём счастье ответа как обычно не последовало. :lol:

#7 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • ПипПипПипПип
  • 833 сообщения
116

Добавлено 19 January 2017 - 13:14

По источнику пройдитесь, я не заметил что-бы он что либо продавал...

Да даже если бы и продавал, обучал за деньги, передавал свой опыт другим, способствовал ихнему обогащению - что в этом плохого?

Вот можно спросить у известного трейдера России, как он "продаёт счастье на счастье зарабатывая"

#8 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 19 January 2017 - 14:18

 LAY, on 19 January 2017 - 13:14, сказал:

По источнику пройдитесь, я не заметил что-бы он что либо продавал...

Да даже если бы и продавал, обучал за деньги, передавал свой опыт другим, способствовал ихнему обогащению - что в этом плохого?

Вот можно спросить у известного трейдера России, как он "продаёт счастье на счастье зарабатывая"
Нафига мне нужно у этого товарища спрашивать КАК он это делает ? Как он это делает меня абсолютно не интересует.Меня интересует ЗАЧЕМ? Разницу улавливаешь? А КАК пусть спрашивают те кто не смог преуспеть в торговле и теперь подумывает заняться разведением лохов.

#9 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • ПипПипПипПип
  • 833 сообщения
116

Добавлено 19 January 2017 - 14:24

 Serge71, on 19 January 2017 - 14:18, сказал:

Нафига мне нужно у этого товарища спрашивать КАК он это делает ? Как он это делает меня абсолютно не интересует.Меня интересует ЗАЧЕМ? Разницу улавливаешь? А КАК пусть спрашивают те кто не смог преуспеть в торговле и теперь подумывает заняться разведением лохов.
Так и спроси зачем. Я даже знаю что он тебе ответит, это ты по ходу не знаешь главный закон ЛЮБОГО бизнеса.
А вот если к тебе обратится чел и скажет: плачу 1000$ научи меня. Что ответишь?

#10 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 19 January 2017 - 17:22

 LAY, on 19 January 2017 - 14:24, сказал:

Так и спроси зачем. Я даже знаю что он тебе ответит, это ты по ходу не знаешь главный закон ЛЮБОГО бизнеса.
А вот если к тебе обратится чел и скажет: плачу 1000$ научи меня. Что ответишь?
Безусловно откажу ибо накой хрен мне плодить себе конкурентов и палить рабочую схему.Что знают двое знает и свинья.К чему лишние риски? А эту несчастную 1000$ я и без него спокойно заработаю ведь моя схема рабочая,приносит доход.А вот тот кто чему то учит за бабки походу как раз и не может заработать эту 1000$ ибо в лучшем случае имеет копейки со своих знаний в худшем сам сливной.По моему логично...

 LAY, on 19 January 2017 - 14:24, сказал:

Я даже знаю что он тебе ответит, это ты по ходу не знаешь главный закон ЛЮБОГО бизнеса.
Я не знаю что ты имеешь ввиду под главным законом любого бизнеса за то я знаю что в любом успешном бизнесе конкуренты это ненужный балласт,обуза от которой избавляются при первом же удобном случае. Ну а если же бизнес из успешного вдруг становится не успешным то его соответственно пытаются побыстрее продать :D

#11 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 19 January 2017 - 17:42

Набрал в гугле "главный закон любого бизнеса", много чего, но главного нет, так чтобы четко. Прошу сообщить, а то я частично седой, частично лысый, и не знаю. Могу и не успеть узнать.

#12 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • ПипПипПипПип
  • 833 сообщения
116

Добавлено 19 January 2017 - 17:54

 hobby, on 19 January 2017 - 17:42, сказал:

Набрал в гугле "главный закон любого бизнеса", много чего, но главного нет, так чтобы четко. Прошу сообщить, а то я частично седой, частично лысый, и не знаю. Могу и не успеть узнать.
Спрос и предложение, другого не было и не будет, её величество торговля правит миром из покон веков.

#13 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 19 January 2017 - 17:56

 LAY, on 19 January 2017 - 17:54, сказал:

Спрос и предложение, другого не было и не будет, её величество торговля правит миром из покон веков.
Ну может, об этом слышал, спасибо, успокоили.

#14 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • ПипПипПипПип
  • 833 сообщения
116

Добавлено 19 January 2017 - 18:08

 Serge71, on 19 January 2017 - 17:22, сказал:

Безусловно откажу ибо накой хрен мне плодить себе конкурентов и палить рабочую схему.Что знают двое знает и свинья.К чему лишние риски? А эту несчастную 1000$ я и без него спокойно заработаю ведь моя схема рабочая,приносит доход.А вот тот кто чему то учит за бабки походу как раз и не может заработать эту 1000$ ибо в лучшем случае имеет копейки со своих знаний в худшем сам сливной.По моему логично...


Я не знаю что ты имеешь ввиду под главным законом любого бизнеса за то я знаю что в любом успешном бизнесе конкуренты это ненужный балласт,обуза от которой избавляются при первом же удобном случае. Ну а если же бизнес из успешного вдруг становится не успешным то его соответственно пытаются побыстрее продать :D
н_Да, как оно всё тяжело.
Да я к тому что всегда найдутся те кто захочет обучится и готов за это заплатить, появляется - СПРОС и всегда есть те кто готов обучить - ПРЕДЛОЖЕНИЕ
А конкурент у тебя, так это любой кто сидит по ту сторону монитора, тут уже проявляй своё мастерство на ставках для того что бы быть в закрытом клубе успешных 5%

 hobby, on 19 January 2017 - 17:56, сказал:

Ну может, об этом слышал, спасибо, успокоили.
Не может -это суть.

 Serge71, on 19 January 2017 - 17:22, сказал:

Безусловно откажу ибо накой хрен мне плодить себе конкурентов и палить рабочую схему.
Ну ладно буки: порежут лимиты, заблокируют ак, а как Бетфаер блоканёт "рабочую" тему? Не на учишь ты, так научит - другой, или же чел сам дойдёт через свои сливы, он заработает, а ты нет.

#15 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 19 January 2017 - 18:16

 LAY, on 19 January 2017 - 18:08, сказал:

Да я к тому что всегда найдутся те кто захочет обучится и готов за это заплатить, появляется - СПРОС и всегда есть те кто готов обучить - ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Есть вещи которым обучить не возможно, либо это у тебя есть, либо этого у тебя нет. Раскрыть потенциал еще возможно, но опять же, если ты способен то лучше будет если ты это сам поймешь...

#16 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • ПипПипПипПип
  • 833 сообщения
116

Добавлено 19 January 2017 - 18:29

 Пакет, on 19 January 2017 - 18:16, сказал:

Есть вещи которым обучить не возможно, либо это у тебя есть, либо этого у тебя нет. Раскрыть потенциал еще возможно, но опять же, если ты способен то лучше будет если ты это сам поймешь...
Полностью согласен, как с предпринимательством - это стиль жизни!

Я когда брал к себе на работу задавал всего два вопроса, всего два. Может это покажется странным и не которых это ставило в тупик и они реально не понимали что отвечать. Но выглядело - это так.
1) О чём ты мечтаешь?
2) Кто тебе будет платить зарплату?
Предположения ваши по чему я их задавал? Не интересовался профессионализмом, образованием и тех. знаниями?

#17 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 19 January 2017 - 18:43

 LAY, on 19 January 2017 - 18:29, сказал:

Предположения ваши по чему я их задавал?

LAY. Не знаю зачем ты их задавал. Для приема на работу есть множество специальных анкет, так же есть куча рекомендаций как создать впечатления при собеседовании. Возможно потенциальный кандидат на вакансию в курсе правильных ответов, обычно в стандартной анкете их больше 20-ти, а с двумя вопросами легко справится, используя общие рекомендации.

ПС. Если ты конечно не подключал собеседника к полиграфу.

#18 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 19 January 2017 - 18:45

 LAY, on 19 January 2017 - 18:08, сказал:

Ну ладно буки: порежут лимиты, заблокируют ак, а как Бетфаер блоканёт "рабочую" тему? Не на учишь ты, так научит - другой, или же чел сам дойдёт через свои сливы, он заработает, а ты нет.
1.Ты очень плохо знаешь БФ раз задаёшь такие детские вопросы "как БФ блоканёт рабочую схему".Поверь уж мне на слово блоканул и не одну.
2.Второе опять же смешно.Ни один здравомыслящий не станет учить если в теме.В лучшем случае научит какой нибудь около нулевой лабуде.И даже если предположить что всё таки какой нибудь полоумный научит то во первых с огромной вероятностью другой схеме игры про которую я не знаю не использую по итогу на моих доходах это обучение никак не скажется.Во вторых если даже на миг предположить что некто вдруг кого то обучит моей схеме игры то по крайней мере я хоть выиграю время пока будет проходить это обучение.Сам же чел будет доходить ещё дольше если вообще дойдёт.Флаг тому в руки и попутного ветра.Читая подобные темы и форумы вижу как подавляющее большинство само "доходит" B) По итогу какие варианты ни крути обучать своим наработкам невыгодно,сплошные минусы.И собственно наоборот чем дольше обучаются другие тем выгоднее.Если совсем не обучаются вообще красота :D Чего ту далеко ходить возьмите темы послеголов и вилок.Пока в теме было мало народу эти темы катили,люди с тех доходов покупали квартиры и катались по всему миру.Когда же многие сливные попаны поумнели, обучились и припёрлись рубить бабло лопатой то тут же обучились и поумнели буки и тем темам сразу пришла пизда :D Теперь вилочники и послегольщики со стажем льют горькие слёзы и с ностальгией вспоминают золотые для них времена.
3.Последней фразы нифига не понял, как это дошедший помешает мне заработать если я уже в теме? Он что выиграет деньги конкретно у меня противоположной системой игры ? :D

#19 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • ПипПипПипПип
  • 833 сообщения
116

Добавлено 19 January 2017 - 18:57

...а тебя биржа ещё не спалила?

#20 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 19 January 2017 - 19:05

 LAY, on 19 January 2017 - 18:57, сказал:

...а тебя биржа ещё не спалила?
В каком плане ?