Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Ексель Программа Мягкий Догон


57 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 17 November 2011 - 14:28

Ого мягкий догон к каким рассуждением привел :)

#22 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 460 сообщения
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Добавлено 18 November 2011 - 07:00

У бк тоже разные оценки одних и тех же событий, что приводит к появлению вилок, что есть хорошо для тех кто играет на вилках.И если хоть одна бк докажет, что травма нападающего, ведет к снижению коф на ставке меньше 2,5 на 0,5, то памятник бк гарантирован. Но до этого далеко, т. к. математика абстрактная штука, как в принципе и цифры.

#23 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 18 November 2011 - 10:43

Травма нападающего практически не влияет на результативность, так как сразу появляются компенсирующие факторы. Например, команда соперника уменьшает силы в защите и увеличивает силы в нападении и начинается более открытая игра. Кроме того, тот кто вышел на замену если и играет похуже, то будет стараться побольше, чтобы показать себя. А так как забить может не только один человек, то еще неизвестно менее результативно сыграют команды или нет в условиях разреженной обороны. Но все это лирика. Почти наверняка БК ведут подобную статистику и скорректируют коэффициенты правильно. А если увидят, что верящие в очень большое влияние травмы нападающего на результативность ставят много на меньше, то подкорректируют еще, чтобы увеличить доход.
Математика штука абстрактная, цифры штука абстрактная, а деньги, на которые вы играете, и которые по сути те же цифры, тоже абстрактны?

Отредактировано andre48, 18 November 2011 - 10:44.


#24 OFFLINE   Bhd

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 182 сообщения
20

Добавлено 18 November 2011 - 11:49

 andre48, on 18 November 2011 - 10:43, сказал:

а деньги, на которые вы играете, и которые по сути те же цифры, тоже абстрактны?

Вот поэтому наверное часть людей сливает деньги так как не чувствуют их физического участия

#25 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 460 сообщения
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Добавлено 18 November 2011 - 14:34

 andre48, on 18 November 2011 - 10:43, сказал:

. Почти наверняка БК ведут подобную статистику и скорректируют коэффициенты правильно.
А т.к. они "корректируют коэффициенты правильно" но почему то отменяют ставки, режут максимумы и т,д, Не дают ставить на вилки.Т.к.
коэффициенты у них очень правильные.

#26 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 18 November 2011 - 16:29

На самом деле коэффициенты определяют не БК . Они определяются централизованно. После появления в интернете коэффициентов, аналитики контор только немного корректируют их под свои взгляды. В середине 90-х интернета не было, мобильников было мало, поэтому каждая БК определяла форы и коэффициенты сама. Было очень много больших вилок, которые играли, используя мобильники. Но и тогда большие и ответственные конторы типа "Фон" старались не допускать вилок, держа людей, которые подходили к открытию других контор и по телефону сообщали линии своим.аналитикам. Хотя были и конторы, которые пытались играть на вилках, давая заведомо линию под вилки. "Фон" живет и здравствует, а других контор уже давно след простыл. Разорились. С времен тех дальних работают только две . конторы - "Фон" и "Офсайд" (который раньше назывался "Свифт") Но и сейчас находятся упертые "умники", которые могут допустить вилки. Семья не без урода. Отменяют ставки, режут максимумы, не дают ставить вилки, потому, что хотят выжить. Кроме того БК НЕ ДОЛЖНЫ давать делать ставки с большим перекосом на одну из команд. Иначе, вместо спокойного получения своей маржи, они сами начинают играть в азартные игры с непредсказуемым результатом.

Отредактировано andre48, 18 November 2011 - 16:30.


#27 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 460 сообщения
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Добавлено 18 November 2011 - 17:19

И еще биржи которые "корректируют коэффициенты ну очень правильно", повышают налоги на выигрыши до 20%.
Это и называется беспредел.
А вы наверное представитель от какой то БК.

#28 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 18 November 2011 - 20:06

Я не давал оценки действий БК. Если хотите оценок, то пожалуйста. С МОЕЙ точки зрения БК не имеет права менять условия игры после приема ставки, в том числе аннулировать ставки,хотя в правилах БК, с которыми вы соглашались при регистрации, записано, что они это могут делать если были ошибки технического характера. БК не должны, после того как ставки сделаны, и вводить дополнительные поборы в любом виде, в том числе и налоговые. А вот до того, как ставки сделаны, они могут делать очень многое, в том числе и не принимать любые ставки, в том числе и у вилочников, могут и срезать максимумы. В правилах всех БК это записано обязательно. Например, в БК "Марафон" это пункт 7.1.9 "Правил" Как говорится: "Если не нравится,то не играй"
Ну и естественно. я не являюсь.представителем никакой БК, в чем легко убедиться, перейдя по ссылке в моем профиле в мой блог. Нет там рекламы БК.

#29 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 460 сообщения
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Добавлено 19 November 2011 - 17:01

 Denver, on 29 August 2011 - 11:46, сказал:

Играть на коэффициентах ниже 1,7 не рекомендуется.
Если я использую для системы первые 15 минут 1 тайма на тоталах, а за это время коф на 1.7 не изменяеться. Значит я не соблюдаю рекомендацию. И за это я буду ..... Хотелось бы что бы кто нибудь что нибудь добавил.

#30 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 20 November 2011 - 09:18

Если вы играете с коэфф 1,5 и выигрываете 80% игр, то вы в среднем будете в плюсе на +20% , так как 1,5*0,8=1,2, а если в играх с коэфф 1,7 вы выигрываете 60% игр, то вы будете в плюс 2%, так как 1,7*0,6=1,02 Сами смотрите, что выгоднее. Все зависит не от коэффициентов, а от вашей способности выбирать команды на, которые можно играть, то есть от эффективности вашей игры, Понятно, что если вы играете на игры с коэфф. 1,2,то даже теоретически вы не сможете выигрывать больше 20% с оборота. Кроме того, системы играть вообще не надо. Это запрещает делать уже оптимальный финансовый менеджмент. Выгоднее играть одинары за большие деньги. Некоторые игроки объясняют игру в экспрессах,а системы это только форма записи нескольких экспрессов, нехваткой денег. В таком случае тем более не допустимо играть экспрессы, так как вы ставите на экспрессы заведомо большую ставку, чем можете себе позволить и поэтому резко увеличивается вероятность банкротства. Это уже не ИГРА в БК на ВЫИГРЫШ, а игра в ЛОТЕРЕЮ. Авось повезет. Букмекерские конторы частенько поощряют игру в экспрессах бонусами. Вы думаете они это делают бескорыстно?

#31 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 460 сообщения
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Добавлено 21 November 2011 - 06:02

 andre48, on 20 November 2011 - 09:18, сказал:

Если вы играете с коэфф 1,5 и выигрываете 80% игр, то вы в среднем будете в плюсе на +20% , так как 1,5*0,8=1,2, а если в играх с коэфф 1,7 вы выигрываете 60% игр, то вы будете в плюс 2%, так как 1,7*0,6=1,02 Сами смотрите, что выгоднее. Все зависит не от коэффициентов, а от вашей способности выбирать команды на, которые можно играть, то есть от эффективности вашей игры, Понятно, что если вы играете на игры с коэфф. 1,2,то даже теоретически вы не сможете выигрывать больше 20% с оборота.
А как же тогда система игры на меньше 4.5. Там вообще коф 1.12: 1.13. И люди пишут что они в плюсах.

#32 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 21 November 2011 - 06:39

Если играя с коэфф 1,12 вы выигрываете 90% игр, то ваша эффективность равна 1,12*0,9=1,008 , то есть +0,8% Если вас устраивает такой средний выигрыш, то играйте.

#33 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 460 сообщения
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Добавлено 22 November 2011 - 09:32

 andre48, on 21 November 2011 - 06:39, сказал:

Если играя с коэфф 1,12 вы выигрываете 90% игр, то ваша эффективность равна 1,12*0,9=1,008 , то есть +0,8% Если вас устраивает такой средний выигрыш, то играйте.
И вы считаете что коф 1.12 на меньше 4,5 рассчитан правильно? А как тогда подогнать под цифры коф то время которое только будет между голами. Ведь именно оно определяет, сможете ли вы уйти от проигрыша или будете в плюсах.На мой взгляд коф 1,12 это вероятность того что в таких матчах может быть забито более 5 голов. А больший промежуток времени между голами- это явный value. Это и надо использовать.
А какая минимальная эффективность у Вас, в реале.

#34 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 22 November 2011 - 11:43

Я могу сказать, что при игре с коэфф 1,12 максимальный выигрыш при угадывании 100% игр,а это просто невероятно, может быть не более +12%. Я не знаю какой реальный процент выигрыша у вас и не знаю статистики по этому виду игры, но реальный выигрыш меньше +12% меня не устраивает. Минимальный коэффициент, который играю я это 1.5. . Сам я тестирую сейчас новую версию своей программы, которая пока показывает результаты получше по сравнению с предыдущей версией. В среднем пока добавлено +5% эффективности, но нужно еще тестировать и тестировать. Свой файл анализа я выложил в своем блоге, ссылка на который есть в моем профиле. Можете посмотреть или скачать. Там видно какие команды я выбираю и какова эффективность этого выбора. Кроме того, там приведены для сравнения две стратегии финансового менеджмента, стратегия фиксированных ставок в 10% от первоначального банка и стратегия 10% ставок от текущего банка. Стратегия 10% ставок от текущего банка является, в моем случае, упрощенной стратегией по критерию Келли. Так как я чаще всего играю с расчетной эффективностью +20% и коэфф 1,7, то по критерию Келли я должен был бы ставить 20/0,7, то есть примерно 30% от банка, но я играю с коэфф 0,5. Получается, что я должен был бы играть 15% от банка. Но я брал усредненную расчетную вероятность, которая рассчитана по ограниченному числу показателей, поэтому может быть некоторый разброс в ее значениях, Для компенсации этого разброса. а также того, что я играю постоянный процент и от ставок с коэфф больше 1,7, ставки в размере 10% от банка выглядят более целесообразными. Из этих игр я играю не все. Некоторые игры из группы с наихудшими показателями я не играю. Они введены в файл только для того, чтобы понять какова нижняя допустимая граница для реальных ставок. После того как была получена статистика игр, размещенная в файле, я с большим подозрением отношусь и к слишком хорошим показателям. Это могут быть не ошибки БК, а просто подставы. В таком случае я очень внимательно отслеживаю изменения коэффициента, и если он резко растет к началу игры, то я не делаю ставку.

#35 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 460 сообщения
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Добавлено 08 December 2011 - 07:37

 andre48, on 22 November 2011 - 11:43, сказал:

Я могу сказать, что при игре с коэфф 1,12 максимальный выигрыш при угадывании 100% игр,а это просто невероятно, может быть не более +12%. Я не знаю какой реальный процент выигрыша у вас и не знаю статистики по этому виду игры, но реальный выигрыш меньше +12% меня не устраивает. Минимальный коэффициент, который играю я это 1.5.
Все системы Inplay в футболе можно условно разделить на два типа: 1).играющие до гола 2).играющие на гол. Я отдаю предпочтение тому что уже есть, т.е. системам играющим до гола. Т.к. ожидать гола, который будет или не будет, и постоянно подгонять и накапливать ставки, это не по мне.Так вот по этим системам, что кф 1.12 что 1.5 приблизительно равнозназначны, если его хватает для вашего шага. А вот страховка разная. Т.к. если кф 1.12 на ТМ 4.5, то кф близко 1.5 в этот момент только на ТМ 3.5. А где страховка выше, это и без меня понятно. И с течением времени вероятность гола растет. Т.е. идеальный вариант по времени это диагональная вилка. Но и шаг там минимальный. Для Вас вилки на самой бирже не приемлемы, из за маленьких кф. Но я предпочитаю учиться у тех кто умеет больше меня. И в данном вопросе это бот BetFair, который играет на вилках, на самых маленьких приращениях кф.

#36 Гость_oOo_*


  • Не Местный

Добавлено 08 December 2011 - 07:57

 vlad56, on 08 December 2011 - 07:37, сказал:

И в данном вопросе это бот BetFair, который играет на вилках, на самых маленьких приращениях кф.

Можно поподробнее пожалуйста по поводу бота?

#37 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 460 сообщения
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Добавлено 08 December 2011 - 09:39

 oOo, on 08 December 2011 - 07:57, сказал:


Можно поподробнее пожалуйста по поводу бота?
Надо открыть любой рынок, где поменьше денег гуляет. И предложить ставку, при этом фиксируя суммы, Чем меньше будет сумм, тем легче увидеть. Потом удалить свою ставку, снова фиксируя суммы. Проделав так несколько раз, легко заметить что где то, в какой то сумме синхронно с вами изменяется какая то сумма. Это и есть работа бота Betfair. Последний раз я фиксировал такое на ТМ 2.5.

И где то в интернете гулял и видео файл по этому вопросу.

#38 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 08 December 2011 - 10:18

Мне сложно что-то возразить вам, так как я не играю на бирже и не знаю статистику изменения коэффициентов, частоту и размеры вилок.
Тем не менее можно попробовать прикинуть. Вот это статистика по суммам забитых мячей,

0=7442 8.6; 1=16138 18.7; 2=21425 24.8; 3=18182 21.0; 4=12189 14.1; 5=6399 7.4; 6=2985 3.5; 7=1149 1.3; 8=398 0.5; 9=133 0.2; 10=35 0.0; 11=6 0.0; 12=1 0.0; Всего 86482

Первая цифра - сумма забитых мячей.
Вторая цифра - количество таких игр.
Третья цифра - процент игр с такой суммой.

Получается, что в среднем примерно 87% игр играется на меньше 4,5. Эффективность игры по средней вероятности равна 1,12*0,87=0,9744. Играя со средней вероятностью вы ничего не выиграете при долговременной игре.

Теперь предположим, что вы так выбираете игры так, что ваша вероятность равна 90% теперь эффективность равна 1,12*0,9=1,008 то есть +0,8% Пусть вы выбираете игры еше лучше и ваша эффективность равна +1,2% Хотя гораздо проще добавить к средней вероятности 50% еще 5%. чем к 87% добавить 3%. Используя критерий Келли определяем максимальный размер ставки Он равен 1,2%/0,12=10% от банка.

Берем этот процент с коэфф 0,5 для увеличения надежности, и получаем 5% от банка Это все, что вы можете поставить в начале игры. Ведь вы заранее не знаете будут вилки или нет по ходу игры .

Теперь если даже появится вилка и вы ее сыграете, то исходя из малого размера вилки и того, что вы поставили только 5% от банка, выигрыш будет очень мал. Другое дело если вы сразу видите вилку, тогда вы можете ставить все свои деньги и выигрыш будет пропорционально больше, но это уже игра не на меньше 4,5. Поиск вилок возможен при ставках на очень многие исходы.

Еще раз хочу подчеркнуть, что не знаком со спецификой игры на бирже, поэтому эта задача видится мне так, как я это описал это выше

#39 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 460 сообщения
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Добавлено 08 December 2011 - 11:02

 andre48, on 08 December 2011 - 10:18, сказал:

Мне сложно что-то возразить вам, так как я не играю на бирже и не знаю статистику изменения коэффициентов, частоту и размеры вилок.
Теперь понятно почему мы до сих пор не можем договориться. Я рекомендовал вам бы поиграть на бирже. Я знаю многих которые с бк перешли на биржу, и потом жалели что поздно перешли. Здесь очень много есть своих плюсов, которых нет в бк.Мне кажется что Вам понравится, и Вы не будете жалеть о том, что узнаете, что такое биржа.

#40 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 08 December 2011 - 14:41

Я играю ТОЛЬКО по результатам анализа статистики. На бирже статистики значительно больше, так как коэффициенты находятся в динамике. Собирать статистику это самый трудоемкий процесс, который требует много времени. На бирже он будет требовать гораздо больше времени, чем в БК. Да и сама игра на бирже тоже занимает значительно больше времени, чем в БК, где нужно только сделать ставку. Я не могу позволить себе тратить столько ВРЕМЕНИ ЖИЗНИ на все это.

Что касается использования биржи для игры в статике, подобно игре в БК, то оказалось, что те матчи, которые меня интересуют привлекают мало денег и коэффициенты там не больше, чем в БК, а иногда и меньше. Поэтому я пока и не играю на биржах.