Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Четыри Типа Конных Скачек



8 ответов в эту тему

#1 Гость_Wikibet_*


  • Не Местный

Добавлено 09 August 2011 - 22:57

Типы Конных Скачек

Есть несколько различных типов скачек. Существуют скачки чистокровных лошадей, которые делятся на скачки с ровным покрытием (flat racing) и бег с препятствиями (steeplechase racing) иначе известный как национальная охота (National Hunt).

Различные типы скачек популярны по разному в разных частях мира.
Скачки с ровным покрытием (flat racing) популярны во всем мире.
Бег с препятствиями (steeplechase racing) популярны в Великобритании, Ирландии и Франции.
Бег в упряжке (Harness racing) популярны в, Австралии США
Скачки 1/4 Мили (Quarter Horse racing) можно найти только в Соединенных Штатах.

Забеги могут быть запущены на разных типах трасс с различными расстояниями, Сначала рассмотрим Скачки с ровным покрытием (flat racing).



Скачки с Ровным Покрытием (flat racing)


Бег по ровному покрытию без препятствий
Дисциплина немного отличается в Великобритании и в Соединенных Штатах Америки.

В Великобритании как правило длина трассы от 1 км до 3.2 км. Лошадей вместе с жокеями заводят в спец. киоски чтобы убедиться, что все лошади сделают старт в одно и то же время. Когда киоски открываются, все лошади начинают бежать без остановки до финиша.

В зависимости от местоположения киоска в котором лошадь стартует и самой трассы позиция киоска может иметь преимущество или недостаток во время старта. В Великобритании трассы обычно овальные. У трасс не существует общего стандартного размера и многие трассы содержат много холмов и неровностей для лошадей во время забега. Подавляющее большинство трасс в Великобритании на траве и из-за этого, как правило, бывают несколько дней перерыв между гонками на одной и той-же трассе чтобы травянное покрытие восстановилось после забегов. Иногда бывают дополнительные возрастные ограничения для лошадей что не так часто, как в США.

В США дистанция забега от 1,2 км до 2.4 км. Трассы, как правило овальные без спец покрытия - сплошная грязь только 7/8-й миля этих трасс покрыта травой которая находится внутри грязи. Эти трассы позволяют проводить забеги ежедневно так как покрытие не требует особого внимания как в Великобритании (травянное покрытие).

Лошади в забеги собираются парами, их возраст, пол и способности, все учтено секретарем, так чтобы забеги были конкурентоспособными.



Скачки с Препятствиями (Steeplechases racing / Hurdle / Chase)

Обычно выполняются на больших расстояниях, между 3.2 км и 8 км. Прыгают через различного рода препятствия. Лошади, участвующие в этих гонках, как правило, больше и старше, и тренеруются для выносливости и скорости. Лошади начинают участвовать в возрасте от трех лет.



Скачки в Упряжке (Harness racing)

Лошадь тянет двухколесную колесницу с жокеем. Лошади должны бежать рысью и будут дисквалифицированы, если они пойдут галопом. Используются два различных типа движения это Троттинг и Стимуляция. Разница между ними состоит в том, что при Троттинге походка лошади идет по диагонали, где левая передняя и правая задняя ноги двигаются одновременно, а затем наоборот. Это создает впечатление, что лошадь идет вприпрыжку. При Стимуляции обе ноги с одной стороны двигаются одновременно сначала правая сторона потом левая сторона. Лошади способные работать в стиле Стимуляции двигаются быстрее, чем лошади при Троттинге.

В начале гонки упряжки лошадей выстраиваются позади моторизованных ворот. Лошади следуют за воротами до линии старта, после этого ворота автоматически убираются, и гонка начинается. Заезды в штатах как правило на расстоянии одной мили. Дистанция трассы играет важную роль в исходе гонки, на более коротких трассах хороший старт имеет особую ценность, так как трудно обогнать когда лошади идут в упряжке и поэтому первый поворот очень важен однако на более длинных трассах существует больше прямых участков для обгона.



1/4 Мили (Quarter Horse Racing)

Популярна на Юго-Западе Штатов. Называется 1/4 мили так как заезды проходят на расстоянии четверти мили. Это означает, что гонка длится около 20 секунд. В результате старт гонки является чрезвычайно важным.
Лошадь редко выигрывает если помедлелла на старте. При таком коротком забеге не редко проходят агрессивно, натыкаются и толкают друг друга.

Отредактировано Wikibet, 09 August 2011 - 23:34.


#2 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 12 August 2011 - 11:28

Тема интересная хотелось чтобы вы опубликовали глоссарий сокращений таких как : 6f Mdn Stks;7f Claim Stks;5f Nursersi ну и тому подобное. Я только подступаюсь к скачкам и как-то все слишком сложно выглядит буду благодарен вам если прольете свет на этот вид спорта так как в мире ставок по моему мнению он номер 1.

#3 Гость_Wikibet_*


  • Не Местный

Добавлено 14 August 2011 - 20:01

 Denver, on 12 August 2011 - 11:28, сказал:

Тема интересная хотелось чтобы вы опубликовали глоссарий сокращений таких как : 6f Mdn Stks;7f Claim Stks;5f Nursersi ну и тому подобное. Я только подступаюсь к скачкам и как-то все слишком сложно выглядит буду благодарен вам если прольете свет на этот вид спорта так как в мире ставок по моему мнению он номер 1.

Да я сейчас как раз пишу об этом скоро опубликую

#4 OFFLINE   Andrews

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 134 сообщения
9
  • МестоположениеEU

Добавлено 30 August 2011 - 03:26

 Wikibet, on 14 August 2011 - 20:01, сказал:


Да я сейчас как раз пишу об этом скоро опубликую
жду статью, хочется почитать, сам начинаю вникать в конный скачки

#5 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 30 August 2011 - 06:36

Andrews,

Ну, вообще-то такие статьи уже есть, вот:
ЗДЕСЬ
ЗДЕСЬ
ЗДЕСЬ
ЗДЕСЬ

Ознакамливайтесь.

#6 OFFLINE   antoxamad

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 14 сообщения
1

Добавлено 11 October 2011 - 13:22

21 спасибо искал ответы по данной теме....

 Denver, on 12 August 2011 - 11:28, сказал:

Тема интересная хотелось чтобы вы опубликовали глоссарий сокращений таких как : 6f Mdn Stks;7f Claim Stks;5f Nursersi ну и тому подобное. Я только подступаюсь к скачкам и как-то все слишком сложно выглядит буду благодарен вам если прольете свет на этот вид спорта так как в мире ставок по моему мнению он номер 1.
нашел что подобного по поводу сокращений ???

#7 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 11 October 2011 - 13:26

 antoxamad, on 11 October 2011 - 13:22, сказал:

21 спасибо искал ответы по данной теме....


нашел что подобного по поводу сокращений ???
Во второй ссылке Блекджека в конце темы

#8 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 11 October 2011 - 18:28

Ай, Denver, люди не любят читать - они любят простоту))))

#9 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 11 October 2011 - 18:30

 Blackjek, on 11 October 2011 - 18:28, сказал:

Ай, Denver, люди не любят читать - они любят простоту))))
Да я тоже подметил это свойство :)

Отредактировано Denver, 11 October 2011 - 18:31.