Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Нужен программист для анализа результатов игр


14 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 08 December 2011 - 20:32

Задача кажется простой. Нужно некоторые данные для анализа результатов игр поместить из линии БК "Марафон" в запросную форму базы данных.
Это легко сделать если данные фиксированной длины или расположены на фиксированном месте, что почти одно и тоже, или должны быть даны метки, по которым можно идентифицировать эти данные. Возможна и комбинация этих способом идентификации данных. В линии БК не выполняются эти условия. Например, нужные форы и коэффициенты могут находиться как в основных так и в дополнительных наборах данных, а могут вообще отсутствовать и их надо рассчитать. Кроме того, какие форы и коэффициенты "нужные", тоже можно определить только расчетным путем, глядя на предлагаемую линию. В HTML кодах линии БК вообще нет фактических данных, а только ссылки на Java скрипты, а с экрана все это сделать оказывается тоже невозможным. Вот и приходится часами, вручную переносить эти данные из линии БК "Марафон" в базу данных. Это и есть самая трудоемкая часть работы по созданию базы данных. Внести результаты занимает гораздо меньше времени.

#2 Гость_ru_fan_*


  • Не Местный

Добавлено 08 December 2011 - 21:14

Не совсем понял задачу.
Можно на реальном примере?

#3 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 460 сообщения
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Добавлено 09 December 2011 - 13:18

Сообщенияandre48, on 08 December 2011 - 20:32, сказал:

а с экрана все это сделать оказывается тоже невозможным.
А почему нельзя с экрана сделать?

#4 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 09 December 2011 - 15:18

Основные причины я указал. Если коротко, то это не упорядоченность данных. Хотя в новом интерфейсы основные наборы и стали значительно более упорядоченными, но дополнительные наборы гуляют как хотят. Кроме того, эта проблема у меня сейчас не на первом месте. Для другого проекта, гораздо более интересного и важного для меня, с совершенно с другими деньгами, нужно очень много времени. Поэтому, я занимаюсь в основном им. Букмекерские же дела для меня практически пройденный этап, и занимаясь этим вопросом я больше отдыхаю. Хотя, последнее время, мне что-то на ставках очень везет. Жду, что может пойти серия неудач.

#5 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 09 December 2011 - 16:09

Сообщенияru_fan, on 08 December 2011 - 21:14, сказал:

Не совсем понял задачу.
Можно на реальном примере?


Ну как тут на пальцах объяснить. Нужно из линии БК "Марафон" в dbf таблицу перенести данные: по дате матча, времени начала матча, наименованию первой команды, наименованию второй команды, форе первой команды, форе второй команды (нужные форы определяются по наиболее близким коэффициентам на разные команды, а если они отличаются в пределах +-0,05, то делается две записи с обоими форами и коэффициентами, но первой делается запись с большими коэффициентами), на сами коэффициенты для первой и второй команд при этих форах, на коэффициенты обеих команд, при условии покупки 0,5 мяча, на коэффициенты на больше/меньше 2,5 или 3,5. (выбирается 2,5 или 3,5 по наибольшему минимальному коэффициенту, а если они равны, то выбирается 2,5 со своими коэффициентами) , само значение 2,5 или 3,5 для данных коэффициентов, на коэффициент на ничью, на страну, где играют эти команды. Вот собственно и все. Почти техническое задание.
В результате должна получиться вот такая таблица. Таблица в предварительном просмотре выглядит нормально, но публиковаться не хочет. Поэтому наглядности не получится.

Отредактировано andre48, 09 December 2011 - 16:09.


#6 Гость_Вася_*


  • Не Местный

Добавлено 09 December 2011 - 17:29

а почемы вы берете марафон за эталон?

#7 OFFLINE   Vilya

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 100 сообщения
13

Добавлено 09 December 2011 - 19:16

Вероятно потому что в Марафоне есть нехилый архив ставок.

#8 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 09 December 2011 - 19:17

Так сложилось исторически, ведь я играю уже почти 18 лет. . Сначала был "Фон", а затем для расширения линии и лучших коэффициентов стал "Марафон". В то время еще и интернета не было. Мне крайне важна стабильность оценок. Поэтому я не могу часто менять одну БК на другую. Оценки БК для меня играют важнейшую опорную функцию. Я должен анализировать именно их систематические ошибки и играть на этом. Их архив ставок меня мало интересует. Я веду свою базу данных.

Отредактировано andre48, 09 December 2011 - 19:18.


#9 Гость_ru_fan_*


  • Не Местный

Добавлено 09 December 2011 - 21:19

Интересно было бы посмотреть хотя бы часть таблицы.
Всю суть понял.
Данные, которых нет в исходной разметке, подгружаются через асинхронные запросы к бд и их при грамотном подходе можно вытянуть.

#10 Гость_Clb_*


  • Не Местный

Добавлено 10 December 2011 - 01:38

Сообщенияandre48, on 09 December 2011 - 19:17, сказал:

Так сложилось исторически, ведь я играю уже почти 18 лет. . Сначала был "Фон", а затем для расширения линии и лучших коэффициентов стал "Марафон". В то время еще и интернета не было. Мне крайне важна стабильность оценок. Поэтому я не могу часто менять одну БК на другую. Оценки БК для меня играют важнейшую опорную функцию. Я должен анализировать именно их систематические ошибки и играть на этом. Их архив ставок меня мало интересует. Я веду свою базу данных.


Примерно тоже самое делал один мой знакомый когда еще небыло интернета он собирал купоны одного БК и делал анализ

Но как потом оказалось БК в курсе этих анализов и специально путают вас то повышая или понижая или смешивая и переставляя
Поэтому ИМХО не стоит опираться на такой вид данных

#11 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 10 December 2011 - 08:06

Вот таблица
Прикрепленный файл  1f565c1f.jpg   110.15K   11 Количество загрузок

Отредактировано sysDev, 03 January 2012 - 07:05.


#12 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 10 December 2011 - 08:26

Есть еще, конечно нюансы, в постановке задачи. Мне не нужны чемпионаты Индии, Ирана и т.п. Поэтому нужно загружать только чемпионаты по списку, который можно менять. Если в таблице не нашлось информации о коэффициентах для фор с покупкой, то эти коэффициенты нужно рассчитать по формуле (коэф+1)/2
Если в линии даны совершенно дурацкие форы типа -1,5 коэф 1,4 и +1,5 коэф 3,0, то их нужно привести к виду -2 к1,8 и +2 к 2,0. Я не понял о какой асинхронных запросах вы пишите. Как я понимал, нужно открыть дополнительные наборы нужных чемпионатов, скачать на компьютер страницу и потом начинать с ней работать. Если в основных и дополнительных наборах нет информации, то ее нужно рассчитать.

Отредактировано andre48, 10 December 2011 - 08:26.


#13 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 10 December 2011 - 08:37

СообщенияClb, on 10 December 2011 - 01:38, сказал:



Примерно тоже самое делал один мой знакомый когда еще небыло интернета он собирал купоны одного БК и делал анализ

Но как потом оказалось БК в курсе этих анализов и специально путают вас то повышая или понижая или смешивая и переставляя
Поэтому ИМХО не стоит опираться на такой вид данных
Я отчетливо себе представляю, что БК в курсе того, что их данные анализируют. Но путать, переставлять и смешивать они ничего НЕ МОГУТ, если не хотят вылететь в трубу. Результативность же анализа зависит в первую очередь от подхода и алгоритмов. Более того, я исхожу и из того, что форумы, подобные этому, просматриваются представителями БК. Поэтому я публикую только ту информацию, которая не может повлиять на поведение БК в ущерб мне. БК могут только снизить payout на некоторые чемпионаты, что например БК "Марафон" и делает. На некоторые футбольные матчи он уже снизил payout до 0,95

#14 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 29 November 2012 - 11:18

Мне, очевидно, нужно закрыть эту тему, так как соответствующую программу на C# я сделал сам.

#15 OFFLINE   1337meat

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 120 сообщения
9
  • МестоположениеРостовская обл

Добавлено 10 March 2013 - 19:19

andre48 просмотрите свой почтовый ящик blo***[email protected]