Перепрыгнеть в содержание


* * * - - 5 голосов

Система на скачках - Нумерологический Анализ


154 ответов в эту тему

#41 OFFLINE   Karakas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 598 сообщения
36
  • МестоположениеРоссия Крым

Добавлено 14 May 2012 - 05:44

СообщенияRacing333, on 14 May 2012 - 05:04, сказал:

Где-то на форумах уже давали по Мозану прогнозы. Есть тест. Так я и пишу в этой теме про это, тема-то : "Нумерологический анализ"
Пусть кому интересна нумерология в скачках пишут. А простой анализ физических форм меня совершенно не интересует

Надо протестировать всем я уверен очень интересно!!!

#42 OFFLINE   Racing333

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 54 сообщения
4
  • МестоположениеБрест

Добавлено 14 May 2012 - 05:53

Было бы неплохо, но чтобы тестировать, надо до конца разобраться. Там есть моменты, особенно это видно в книге, где Мозан разбирает примеры разбора забегов, и выявляет лошадей у которых есть шансы. Так вот в чем фишка, судя по книге высшими шансами являются, привожу в порядке убывания, от самого лучшего до худшего
1) UOW
2) OW
3) Unit
4) Double
5) Full Forse
6) Exception
Так вот в примерах Мозан в некоторых случаях вообще не берет во внимание эти шансы, а выбирает лошадей , которых программа определяет как нулевых.

#43 OFFLINE   Karakas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 598 сообщения
36
  • МестоположениеРоссия Крым

Добавлено 14 May 2012 - 06:12

я думаю практика расставит все на свои места

#44 OFFLINE   Racing333

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 54 сообщения
4
  • МестоположениеБрест

Добавлено 14 May 2012 - 07:06

Знать бы как правильно эту практику делать))
Попробуем сегодня один забег
Ипподром Redcar
17.30 по Москве
8 лошадей заявлено
Имеем такую картинку
[img]s2.ipicture.ru/uploads/20120514/CSaX5dmF.jpg[/img]
Судя по программе лучший шанс у лошади No Poppy с кф Place 2.02
Но я возьму в Place - Robert The Painter
кф 2.45

#45 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 14 May 2012 - 09:54

СообщенияRacing333, on 14 May 2012 - 07:06, сказал:

Судя по программе лучший шанс у лошади No Poppy с кф Place 2.02
Но я возьму в Place - Robert The Painter
кф 2.45
А почему ты так решил?

#46 OFFLINE   Racing333

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 54 сообщения
4
  • МестоположениеБрест

Добавлено 14 May 2012 - 10:21

Это я пока экспериментирую с совпадениями Управляющих чисел лошади с Управляющими числами скачки. :)
Короче нужен проф. некоторых частей из книги, чтобы разобраться с толком

#47 OFFLINE   melim

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 123 сообщения
7

Добавлено 14 May 2012 - 10:48

К чему только люди не додумаются??? :D

#48 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 14 May 2012 - 11:13

СообщенияRacing333, on 14 May 2012 - 10:21, сказал:

Это я пока экспериментирую с совпадениями Управляющих чисел лошади с Управляющими числами скачки. :)
Короче нужен проф. некоторых частей из книги, чтобы разобраться с толком
Ну я не удивлюсь если выбранная лошадь попадет в Place. Ведь ты выбрал забег с минимальным кол-вом участников (8) для 3-х Places.

#49 OFFLINE   Racing333

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 54 сообщения
4
  • МестоположениеБрест

Добавлено 14 May 2012 - 12:24

Не знаю...попадет или нет. Кол-во минимальное, зато кф были хорошие, если на Place кф от 2.0 то это хорошо

Сообщенияmelim, on 14 May 2012 - 10:48, сказал:

К чему только люди не додумаются??? :D
До этого люди додумались, когда еще лошадиных скачек и в помине не было)) До Римской империи еще..В Древнем Вавилоне, халдеи.

#50 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 14 May 2012 - 13:46

СообщенияRacing333, on 14 May 2012 - 12:24, сказал:

Не знаю...попадет или нет. Кол-во минимальное, зато кф были хорошие, если на Place кф от 2.0 то это хорошо
Ну так а что же ты забег на 15 участников не взял? Там кф на Place еще лучше :D

#51 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 14 May 2012 - 14:00

СообщенияRacing333, on 13 May 2012 - 17:40, сказал:

Система очень подходит для тех, кто любит торгануть в лайве. Заходили лошади с кф выше 20. Лучше конечно ставить на рынках To Be Placed, там кф поменьше, зато прошерстив несколько забегов, можно найти подходящий забег, и даже взять несклолько лошадей (2) на Place, у которых высоки кф, и даже при выигрыше одной, плюс обеспечен
А анализировать физические формы лошадей, жокеев, смотреть прошлые забеги, статистику по покрытиям треков, по нагрузкам и по рейтингам, это уже в прошлом. Толку от этого мало. Здесь все подвержено в большинстве случаев удаче, но ничего в жизни просто так не происходит, поэтому цифры в нашей жизни играют важную роль.
вы считаете? может анализировать как то иначе нужно? а что такое кстати удача? я вот без нумерологии выбираю лошадей которые с кэфами 20 приходят первыми. я удачлив - как вы считаете?

#52 OFFLINE   Racing333

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 54 сообщения
4
  • МестоположениеБрест

Добавлено 14 May 2012 - 14:40

СообщенияСнежок, on 14 May 2012 - 13:46, сказал:

Ну так а что же ты забег на 15 участников не взял? Там кф на Place еще лучше :D
Ты же умный человек. Зачем брать 15 участников, даже если кф выше, но вероятность меньше намного. Надо стараться брать оптимальное число при нормальных кф

СообщенияStein, on 14 May 2012 - 14:00, сказал:

вы считаете? может анализировать как то иначе нужно? а что такое кстати удача? я вот без нумерологии выбираю лошадей которые с кэфами 20 приходят первыми. я удачлив - как вы считаете?
Анализировать вообще не надо( это ко мне относится) :) Как ставил на скачки Ирвинг Стоун, он брал просто понравившиеся ему клички лошадей, ставил и часто выигрывал. Это удача.
Удача - это благоприятное стечение обстоятельств именно в этот день, именно в этом месте, и именно с этим объектом.
No Poppy победила
А моя выбранная - луз.

#53 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 14 May 2012 - 14:52

СообщенияRacing333, on 14 May 2012 - 14:40, сказал:

Ты же умный человек. Зачем брать 15 участников, даже если кф выше, но вероятность меньше намного. Надо стараться брать оптимальное число при нормальных кф


Анализировать вообще не надо( это ко мне относится) :) Как ставил на скачки Ирвинг Стоун, он брал просто понравившиеся ему клички лошадей, ставил и часто выигрывал. Это удача.
Удача - это благоприятное стечение обстоятельств именно в этот день, именно в этом месте, и именно с этим объектом.
No Poppy победила
А моя выбранная - луз.
что касается No Puppy - здесь метафизики никакой нет. Лошадь в отличной форме. Победитель на дистанции. Тренер плюсовой по этой категории лошадей, с этим жокеем тоже хорошо плюсовой. Лошадка в Donc сбегала хорошо на soft-грунте. остальные параметры тоже норм. здесь не надо никакого нумерологического анализа. она просто очень сильна, на ней сидит хороший жокей и ее тренировал тренер у которого отличная статистика на этом ипподроме. вот и весь нумерологический анализ. а Robert the Painter вообще никак не проходит как потенциальный победитель. вот и вся метафизика

и результаты забега это доказывают

СообщенияRacing333, on 14 May 2012 - 14:40, сказал:

Ты же умный человек. Зачем брать 15 участников, даже если кф выше, но вероятность меньше намного. Надо стараться брать оптимальное число при нормальных кф


Анализировать вообще не надо( это ко мне относится) :) Как ставил на скачки Ирвинг Стоун, он брал просто понравившиеся ему клички лошадей, ставил и часто выигрывал. Это удача.
Удача - это благоприятное стечение обстоятельств именно в этот день, именно в этом месте, и именно с этим объектом.
No Poppy победила
А моя выбранная - луз.
я согласен, что это благоприятное стечение обстоятельств. только чтобы это стечение обстоятельств поймать и заметить, нужна хорошая подготовка. а ей большинству и не хватает, этой самой подготовки.

#54 OFFLINE   Racing333

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 54 сообщения
4
  • МестоположениеБрест

Добавлено 14 May 2012 - 14:52

Все может быть я не спорю. Но я интересуюсь нумерологией в скачках, поэтому написал в этой теме. Я не утверждаю, что я успешный игрок, просто стараюсь покапать в этом вопросе. Думаю, может на просторах нета есть единомышленники

#55 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 14 May 2012 - 14:58

под основой нумерологии возможно скрыты другие процессы, неявные в первом рассмотрении. вот заметить взаимосвязь между победами, нумерологией и научным объяснением (в данном случае статистикой) - вот эту связь найти было бы действительно интересно. возможно нумерология в данном случае косвенно отражает некие процессы упрощая и формализуя таким образом процесс анализа. нужно разбираться. удачи Вам. пишите о ваших результатах.

#56 OFFLINE   Racing333

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 54 сообщения
4
  • МестоположениеБрест

Добавлено 14 May 2012 - 15:27

Да уж. Чтобы обнаружить взаимосвязи нужно перелопатить кучу забегов, в частности вбивать их в прогу, и искать зависимости.
буду пытаться ставить по доллару для теста, а то на бумаге не интересно

20.40 Windsor
Fantacise
back place кф 2.0

Отредактировано Racing333, 14 May 2012 - 15:27.


#57 OFFLINE   melim

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 123 сообщения
7

Добавлено 14 May 2012 - 20:12

СообщенияRacing333, on 14 May 2012 - 15:27, сказал:

Да уж. Чтобы обнаружить взаимосвязи нужно перелопатить кучу забегов, в частности вбивать их в прогу, и искать зависимости.
буду пытаться ставить по доллару для теста, а то на бумаге не интересно

20.40 Windsor
Fantacise
back place кф 2.0

Ну пришел он третьим. Можно более детально, что в этой ставке такого нумерологического?

#58 OFFLINE   Racing333

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 54 сообщения
4
  • МестоположениеБрест

Добавлено 14 May 2012 - 20:56

Вот этот забег
s1.ipicture.ru/uploads/20120514/bqOvFTu8.jpg
Отсюда видно, что программа Мозана определила 2 шанса Full Force, и эти лошади проиграли
Вывод: программа без знания о связях в числах, и что откуда берется не представляет абсолютно никакой ценности для игрока, она больше помощник-калькулятор, чтобы не считать на бумаге. Играя лишь по дагнным программы - луз обеспечен на 100%
Почему взял Fantacise, у нее связи Управляющих чисел из расчета лучше чем у лошадей , которых высчитала программа. Еще здесь хороша, Harleys Rocket, но я ее поставил на 2-й план, а зря...(

#59 OFFLINE   melim

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 123 сообщения
7

Добавлено 15 May 2012 - 07:21

А где есть русский перевод книги или хотя бы краткая суть что да чего?

#60 OFFLINE   Racing333

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 54 сообщения
4
  • МестоположениеБрест

Добавлено 15 May 2012 - 11:03

Есть у меня переводы корявые. Выложу ссылки
Оригинал книги Мозана:
depositfiles.com/files/6fq02j23m
Практическое руководство по выборам американского игрока 1946 года, 20 лет спустя после написания книги Мозаном:
depositfiles.com/files/9b55c6n95