Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

О программах для игры в букмекерских конторах и на биржах


16 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 December 2011 - 09:09

Программы для игры в тотализаторе, которые распространяются в интернете, чаще всего бывают просто мошеннические. Они не дают никакого эффекта. На что надеются их создатели?

В первую очередь на высокий payout в букмекерских конторах. В Пинке payout бывает выше 98%. При таком payout существует высокая вероятность того, что какие-то игроки будут в плюсе довольно долгое время, даже если они для определения результата будут просто бросать монетку.

Характерным примером служит программа, которая обсуждается на этом форуме, по игре на меньше или больше 2,5 в футболе в зависимости от средней величины забитых и пропущенных мячей. Этот критерий первое, что обычно приходит в голову при игре на меньше или больше 2,5.

Я там выкладывал реальную статистику, которая показывает, что от этой величины процент игр на меньше 2,5 зависит значительно. По мере увеличения среднего значения этот процент падает с 71% до 39% (если исключить выбросы), но выиграть на этом НЕЛЬЗЯ потому, что коэффициенты выплат при этом соответственно растут и эффективность игры остается ниже единицы.

Единственная группа, где коэффициент был больше единицы, образовалась за счет того, что частота выпадения игр на меньше 2,5 вместо того, чтобы монотонно падать вдруг увеличилась. Если посмотреть соседние группы, то можно оценить, что она должна бы была быть 60%, а фактически она была 64%. За счет этого и появился положительный эффект. Вот на такие случайные эффекты и надеются мошенники. Ведь человек, который играл бы в этой группе и сыграл бы более 1300 игр, был бы в плюсе и был бы уверен, что эта программы очень хорошо работает.

Но положим даже, что человек создал действительно хорошую программу, которая у него дает хорошие результаты и начал бы ее продавать. Допустим, что он продал ее сотне человек. Все. Программа перестает работать, потому, что сотня человек выбирает по единому алгоритму одни и те же объекты для ставок, даже если в программе есть индивидуальные настройки, и пытается сделать эти ставки. Кто-то ставит немного денег, а кто-то делает весьма крупные ставки. В итоге коэффициенты на результаты этих ставок падают, и играть с использованием этой программы становиться НЕЭФФЕКТИВНО.

Кроме того,не следует считать, что человек создавший и продающий такую программу, не понимает, что и он не сможет больше выигрывать, используя свою программу. А игра с использованием эффективной программы дает во много раз больший доход, чем ее продажа по ценам, которые сложились на рынке.

Какой выход из этого положения? Выход только один. Создавать собственную программу, которая будет выбирать объекты для ставок по ВАШИМ ОРИГИНАЛЬНЫМ КРИТЕРИЯМ. Только так вы сможете выигрывать постоянно и долго. Для выработки эффективных критериев необходим анализ базы данных. Значит, эту базу данных нужно создавать. Многие люди не умеют программировать. Но для решения этой задачи и не нужно уметь программировать. Для этого можно использовать электронные таблицы типа Excel, которые были созданы не для программистов, а для домохозяек.

Разобраться в русскоязычной справке, по использованию основных функций доступно каждому. Тем более что и нужно-то знать, в основном, как делать четыре действия арифметики и разобраться с функциями сортировки и фильтрации. Анализ - это всего три действия: сортировка, группировка, сравнение. Создав базу данных, и определив самые эффективные критерии, можно играть успешно и долго. Некоторые игроки думают, что у них голова, что твой компьютер, и, что они могут выбрать критерии без всяких баз и программ.

Бывает, что у единиц это и получается, но 98% игроков находится в минусе именно потому, что они выбрали неправильные критерии для определения объекта ставки.

#2 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 25 December 2011 - 14:09

Так проблема как раз в том, что у большинства нет из персональных критериев и они вынуждены пользоваться программами (критериями) других.

#3 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 December 2011 - 15:25

Сообщенияtriggers, on 25 December 2011 - 14:09, сказал:

Так проблема как раз в том, что у большинства нет из персональных критериев и они вынуждены пользоваться программами (критериями) других.

Я и пишу о том, что необходимо анализировать базу данных по тем или иным критериям, от которых, как вам кажется, зависит исход. Например, для тех кто играет на меньше или больше 2,5 может быть интересно знать, как играют команды на тотал после серии из скажем таких пяти игр. У одной команды БММБМ и у другой ММБММ.

Поставив эти значения в столбцы Excel рядом с названиями команд, коэффициентами за выигрыш меньше или больше 2,5 и результатами, вы сможете, отсортировав по этим критериям, определить сколько игр было сыграно на меньше или больше 2,5 у команд, которые имеют такие же показатели, и с учетом коэффициентов узнать эффективность игры на больше или меньше 2,5 при данных критериях.

Только после этого вы сможете сделать вывод о том, нужно играть на меньше или больше 2,5 или вообще не стоит играть при таких критериях, если эффективность игры меньше 1 при игре на оба варианта.

Столбцов у Excel много, фантазии у людей, относительно того, что может повлиять на исход, еще больше, поэтому все это можно сделать. Кроме того, вы ведь делаете ставки на основании каких то критериев. Введите эти критерии тоже в таблицу и посмотрите, какова эффективность игры по этим критериям.

Весьма вероятно, что ваши критерии ошибочны. Другое дело, что эта работа трудоемкая и чем детальнее вы хотите описать ситуацию, тем большая база данных нужна для анализа.

Например, чтобы в среднем хотя бы один результат попал в выборку, по тем критериям, о которых я писал выше, необходимо чтобы у вас было 2 в десятой степени результатов, то есть 1024, а если при этом вы захотите узнать проигрывали, играли в ничью или выигрывали свои матчи эти команды, то это количество нужно еще умножить на 3 в десятой степени, то есть умножить на 59049. В результате вы получите совершенно недостижимую величину равную 60466176.

Это значит, что анализировать по этим критериям совместно на глубину пяти матчей невозможно. Всегда следует, при выборе критериев, смотреть какая величина базы потребуется для анализа. У меня база имеет более 100 тысяч результатов, но все равно я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда программа сообщает мне, что у нее нет данных для определении эффективности игры по тем или иным критериям. Без создания подобной базы, вы просто играете наудачу.

А почему нельзя ориентироваться на программы, составленные другими людьми, я уже писал выше. И чем больше людей пользуется какой-то программой, тем она все менее и менее эффективна.

#4 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 25 December 2011 - 16:42

andre48 вы все про эту программу - "Таблица расчета для прогноза тоталов по прошедшим матчам(футбол)"?

Давно же определились, что она бесполезна, а вас все "гложит и гложит" этот вопрос.

#5 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 December 2011 - 16:51

СообщенияJericho, on 25 December 2011 - 16:42, сказал:

andre48 вы все про эту программу - "Таблица расчета для прогноза тоталов по прошедшим матчам(футбол)"?

Давно же определились, что она бесполезна, а вас все "гложит и гложит" этот вопрос.
Меня эта программа не гложет. Она меня не интересует. Я просто привел ее, как пример бесполезных программ. И объяснил почему бесполезных, используя статистику.

#6 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 25 December 2011 - 16:52

А ваша программа, которую вы написали статистику не использует?

#7 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 December 2011 - 17:27

СообщенияJericho, on 25 December 2011 - 16:52, сказал:

А ваша программа, которую вы написали статистику не использует?
Конечно использует. Это основа всего. Те первичные статистические данные, которые она использует, видны в таблице, которая расположена в теме "Нужен программист для анализа результатов игр" К сожалению, эти данные приходится вводить вручную. Надеюсь, что пока вручную. Остальные данные программа получает из самой базы.

#8 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 25 December 2011 - 17:38

Вот смотри, сейчас собираю огромную базу по футболу (потом будет и другой спорт)... Беру один чемпионат, например, и с сайтов статистики своим парсером "выдераю" результаты(счет, счет первого тайма, карточки, угловые, штрафные).. года с 2000го начиная. И загоняю в свою базу (access)
Потом второй парсер по сайтам с архивами коэффициентов берет необходимые (п1, п2, форы, тоталы, и т.д.) и тоже добавляет в базу...

Таким образом можно делать любой запрос: Хоть, сколько было у Арсенала счетов 4-4, и какие коэф-ты были на их победу до матча(тупо пример)...


Я так понимаю - у тебя база наподобие?

#9 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 December 2011 - 18:49

Что-то подобное, но меня совершенно не интересует сколько там было счетов 4:4. Меня интересует какие результаты были у команд, показатели которых соответствуют показателям команд, которые должны будут играть.
Как пример, та статистика, которую я выложил в разделе при игре на меньше или больше 2,5. Я принимаю решение не по тому, что обе команды в среднем забили и пропустили какое то количество мячей, а в зависимости от того, каков при этом количестве реализован процент игр на меньше или больше.
То есть, если при каком то среднем значении реализуется процент игр на меньше равный 60% и мне при игре на меньше дают коэффициент 1,9, то я смотрю эффективность, а она равна 1,9*0,6=1,14, то есть +14% В таком случае я принимаю решение играть на меньше 2,5. В этом смысле данные, которые я там выложил должны быть для вас гораздо интереснее, чем пресловутая программа. Хотя понятно, что БК таких подарков с коэффициентами не делают, но возможно кто-то из игроков на бирже может сделать это.
И уже напоследок. о критерии игры на больше или меньше 2,5 Если в футболе среднее значение забитых или пропущенных мячей не работает, то в баскетболе, в те давние времена, когда я играл и НБА, этот критерий работал, но, конечно с учетом поля и дисперсии.

База данных у меня есть и после каждого дня она пополняется за счет той таблицы, которую я здесь показал, после внесения туда результатов. У меня как раз проблема с созданием этой таблицы из-за нерегулярного расположения информации в дополнительных выборах текущей таблицы БК "Марафон". А иногда и отсутствия этой информации. Данные в эту таблицу приходится вносить вручную, а если там больше 120 пар, то это долго и утомительно.
Кроме того у меня в базе нет многих показателей, которые вносите вы. Я не могу разбрасываться. У меня и так, при большом количестве пар, программа работает 4-5 часов.

Отредактировано andre48, 25 December 2011 - 18:49.


#10 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 25 December 2011 - 19:21

Цитата

Что-то подобное, но меня совершенно не интересует сколько там было счетов 4:4. Меня интересует какие результаты были у команд, показатели которых соответствуют показателям команд, которые должны будут играть.

4-4 это тоже результат. Я не говорю о этом выборе, просто подал пример, еще раз повторюсь. Запросы к своей БД могут быть любые.
________


По поводу "забора" линии из Марафона:
  • Нажимайте на "Все выборы":
Прикрепленный файл  Безымянный.png   5.81K   4 Количество загрузок
  • Откроются все ява скрипты... Ставте себе браузер "Mozilla" и плагин "Web Developer"
  • После установки плагина - появится меню. Выбираете:
Прикрепленный файл  Безымянный.png   7.96K   2 Количество загрузок
  • Откроется исходный код страницы с ява аплетами. Его и парсите...
Код парсится легко.. закономерности есть. Это сократит вам время на заполнение вашей базы..

Надеюсь поможет вам...

#11 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 December 2011 - 20:20

Спасибо за подсказку. А программу парсер самому писать или где то есть готовые?

#12 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 25 December 2011 - 20:31

Сообщенияandre48, on 25 December 2011 - 20:20, сказал:

Спасибо за подсказку. А программу парсер самому писать или где то есть готовые?


Пожалуйста. Я сам писал, потому что все облазил - не нашел. А какие находил программы - они уже не работают под эти линии(что-то изменилось в структуре, ссылках). Могу попробовать написать под Марафон, обращайтесь... Сам статистику и коэф-ты беру с www.oddsportal.com. Очень удобный ресурс.

Хотя на Марафоне тоже все есть, до данные очень "тяжело" структурированы. Программно тяжело их забрать...

Хотя есть платная одна.. Зовется она "Odds Wizard", стоит $74.95 на год лицензии, $99.95 на два, и пожизненно - $199.95. Полазил по ней, посмотрел, некоторые результаты у меня не сошлись с проверенными сайтами статистики и коэф.

Ссылка Здесь

#13 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 December 2011 - 21:03

Спасибо. Программу скачал. Наверное пробный вариант. До исходного кода страницы Марафона я добирался без плагина. Просто правой кнопкой мышки на странице, а затем выбор "Показать исходный код" Когда я его увидел - мне стало скучно. Я вообще не понял закономерности расположения информации и мне показалось, что после считки я с ней буду разбираться дольше, чем ее ввести вручную в нужную мне таблицу. Кроме того, последний раз программу по считке информации из текстового файла я писал лет 20 тому назад. Мне просто не нужно было делать подобных программ.

#14 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 25 December 2011 - 21:14

Сообщенияandre48, on 25 December 2011 - 21:03, сказал:

До исходного кода страницы Марафона я добирался без плагина. Просто правой кнопкой мышки на странице, а затем выбор "Показать исходный код"

А скрытых коэф-тов в коде при таком просмотре не должно быть. Они генерируются при нажатии на:Прикрепленный файл  Безымянный.png   4.31K   1 Количество загрузок

Поэтому исходный код был не весь.

Разбираться, конечно долго, искать закономерность в тэгах, каких-то ключевых словах, которые будут всегда, но зато потом за пару секунд можно все это получить к себе в базу...
А захочет Марафон что-то поменять в отображение кэфов и придется переписывать у себя :) без этого никак.

#15 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 26 December 2011 - 05:56

Еще раз спасибо. Будет время-посмотрю. Для меня сейчас тотализатор дело третье. Первое - глаза ( я сильно попортил сетчатку глаз, сидя по 16-18 часов за компьютером). Второе- ClickBank. И только третье- тотализатор.

#16 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 26 December 2011 - 06:06

Сообщенияandre48, on 26 December 2011 - 05:56, сказал:

Еще раз спасибо. Будет время-посмотрю. Для меня сейчас тотализатор дело третье. Первое - глаза ( я сильно попортил сетчатку глаз, сидя по 16-18 часов за компьютером). Второе- ClickBank. И только третье- тотализатор.

Плохо. Выздоравливай!

Всех денег не заработать. Надо перерыв делать.

#17 OFFLINE   foowee800

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 1 сообщения
0
  • МестоположениеMINSK

Добавлено 30 June 2012 - 21:49

СообщенияJericho, on 25 December 2011 - 17:38, сказал:

Вот смотри, сейчас собираю огромную базу по футболу (потом будет и другой спорт)... Беру один чемпионат, например, и с сайтов статистики своим парсером "выдераю" результаты(счет, счет первого тайма, карточки, угловые, штрафные).. года с 2000го начиная. И загоняю в свою базу (access)
Потом второй парсер по сайтам с архивами коэффициентов берет необходимые (п1, п2, форы, тоталы, и т.д.) и тоже добавляет в базу...

Таким образом можно делать любой запрос: Хоть, сколько было у Арсенала счетов 4-4, и какие коэф-ты были на их победу до матча(тупо пример)...


Я так понимаю - у тебя база наподобие?
Раскажите пожалуйста как сделать похожую на вашу базу. С помощью access??? и второе,для добавления в базу вы пишете ,что используете программу парсек 2...я не могу её найти....