Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Схема игры Пила, игра в перерыве для ставки Против Ничьи


25 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   adikirya

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 77 сообщения
10

Добавлено 23 March 2012 - 23:44

Приветствую всех участников форума. Для начала хочется сказать, что провел много времени на различных форумах, посвященных ставкам на спорт, но данный форум мне сразу очень понравился: хорошо систематизирована информация по разделам, много интересных стратегий и схем игры. Поэтому приятно делиться мыслями по поводу манеры своей игры именно на этом форуме.
Играю на бирже БФ около полугода, перепробовал различные стратегии игры, но пока только сливаю депозиты (как и подавляющее большинство игроков). Связано это, главным образом, с отсутствием дисциплины, поскольку ставлю на все, и это в конечном счете приводит к сливу.
Теперь, собственно говоря, о стратегии (точнее наверное будет сказать схеме игры), которую я использую последнее время). Я играю на то, что в первом тайме будет гол. На этом форуме уже есть интересная тема "Против 0:0 в первом тайме", в которой автор играет на рынке Счет после певрго тайма ставкой Против 0:0. Я же играю на рынке Перерыв ставкой Против Ничьи. Вхожу в рынок на 10-15-й минуте игры (если нет голов), ставлю Против ничьи по коэф-нту 2-2,5 и жду гола. После гола закрываюсь таким образом, чтобы распилить прибыль на все исходы - делаю ставку Против команды, которая забила гол, по коэф-нту примерно 1,1-1,3 на том же рынке Перерыв. В данном случае можно распиливать прибыль таким образом, чтобы в случае ничьи в первом тайме был 0, небольшой убыток или плюс, это уже зависит от личной уверенности в том, отыграется ли пропустившая команда в первом тайме или нет. Если нет гола, выхожу примерно на 35-40-й минуте той же ставкой За Ничью на том же рынке Перерыв по коэф-нту 1,3-1,4, возвращая тем самым 30-40% от ставки, а в случае если все-таки первый тайм закончится победой одной из команд, то выходим в 0.
Приведу пример. Ставим на 10-й минуте игры Против ничьи по коэф-нту 2,2 10$ (обязательства в случае ничьи 12$, прибыль в случае победы одной из команд 10$). Забивается гол, скажем на 25-й минуте, выходим из рынка (подождав минут 5 пока стабилизируются коэф-нты) ставкой в 15$ Против команды, которая повела в счете, по коэф-нту 1,2. Таким образом, если тайм заканчивается победой забившей команды - прибыль 9$ (это самый распространенный исход), если вторая команда отыгралась и тайм заканчивается вничью - прибыль 3$, если вторая команда отыгралась и повела в счете - прибыль 25$. Если нет гола до 35-й минуты - выходим ставкой 10$ За Ничью по коэф-нту 1,4 (прибыль 4$). В данном случае если первый тайм так и закнчится 0:0 - теряем 8$, если какая-та из команд все-таки поведет в счете - выходим в 0.
Многие скажут, что ничего нового в этом нет и многие давно уже играют по такой схеме. И эти многие, конечно, будут правы. Однако, недавно у меня появилась интересная идея. Что, если когда мы вошли в игру сделать дополнительную ставку 1-1,5$ на рынке Результат За 0:0? На 10-й минуте игры коэф-нт За 0:0 примерно 8-11. Делая ставку 1,1$ За 0:0 по коэф-нту 10 имеем 10$ потенциальной прибыли в случае, если матч закончится со счетом 0:0.
Что это нам дает? Это дает нам возможность отыграть часть убытков или полностью вернуть убытки, понесенные в первом тайме (если он закончился 0:0), играя во втором тайме. Т.е. эти 10$ потенциальной прибыли мы можем поставить перед началом второго тайма Против Ничьи в матче (и распилить прибыль после гола во втором тайме) или например на ТБ 1,5 (и также распилить прибыль после первого гола во втором тайме). А если второй тайм также не принесет голов и соответственно матч закончится 0:0, то мы просто возвращаем проставленные 10$ и несем убытки только за счет первого тайма.
Идея возникла благодаря статистике, которая говорит, что первый тайм заканчивается 0:0 в 35-40% случаев, а весь матч заканчивается 0:0 в 8-12% всех матчей. Таким образом, появляется возможность вернуть часть убытков в 25-30% матчей, первый тайм которых закончился 0:0.
Теперь недостатки...Если мы страхуемся, ставя после первого тайма Против Ничьи, то боимся двух быстрых голов, когда одна команда забивает гол, а вторая тут же отыгрывается, и мы соответственно не успеваем выйти и несем убытки уже и во втором тайме. Если страхуемся, ставя на ТБ 1,5 (коэф-нт в среднем 2 в начале второго тайма), а гол забивается в самом конце матча, то также не только не получаем прибыль, а несем дополнительные убытки.

Хочется услышать (точнее прочесть))) мнения участников форума и предложения по поводу наиболее эффективной страховки во втором тайме.

#2 OFFLINE   z6rpoo

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 12 сообщения
0
  • МестоположениеКазахстан

Добавлено 24 March 2012 - 07:08

если забъет аутсайдер кэфы не прыгнут как ты хочешь

#3 OFFLINE   Prime

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 25 сообщения
0

Добавлено 24 March 2012 - 08:21

Надо попробовать конечно, интересная система.Лично как я играю, ставлю против ничьи на 0-10 минуте(все зависит от коэффициента) например 3.5, если гол, то ставим ЗА, если нет гола и коэффициент 2.5 то тоже ставим ЗА, в итоге если 0-0 мы теряем небольшую часть прибыли, если все таки команда забила гол то уходим в 0.

#4 OFFLINE   Remis

    Специалист


  • Модератор
  • 1606 сообщения
349
  • МестоположениеEU

Добавлено 24 March 2012 - 13:18

ИМХО, система против ничьи отжила свое...Года 3-4 назад еще можно было торговать по такому принципу,посколько коэфициенты другие были после гола по сравнение с нынешними.На дистанции,думаю,приведет к сливу банка.Но все равно успехов.

#5 OFFLINE   adikirya

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 77 сообщения
10

Добавлено 24 March 2012 - 20:00

Сообщенияz6rpoo, on 24 March 2012 - 07:08, сказал:

если забъет аутсайдер кэфы не прыгнут как ты хочешь

На аутсайдера кэф будет примерно 1,5, а может и меньше (смотря на какой минуте первого тайма был забит гол). На рынке Перерыв как-раз кэфы после гола на забившую команду достаточно низкие, чего не скажешь о рынке Ставки. Видимо считается, что врядли отыграется прорустившая команда потому, что мало времени остается до конца тайма. Тем более что я обычно ставлю на матчи, где играют более-менее равные (но забивные) команды. В таких матчах тоже очень часто происходят голы в первом тайме.

#6 OFFLINE   adikirya

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 77 сообщения
10

Добавлено 24 March 2012 - 20:04

СообщенияRemis, on 24 March 2012 - 13:18, сказал:

ИМХО, система против ничьи отжила свое...Года 3-4 назад еще можно было торговать по такому принципу,посколько коэфициенты другие были после гола по сравнение с нынешними.На дистанции,думаю,приведет к сливу банка.Но все равно успехов.

Согласен. Поэтому я и торгую именно на рынке Перерыв. Там мне кажется, что все-таки кэфы "справедливые". Играть же Против Ничьи на весь матч наверно неэффективно.

#7 OFFLINE   adikirya

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 77 сообщения
10

Добавлено 24 March 2012 - 20:07

СообщенияPrime, on 24 March 2012 - 08:21, сказал:

Надо попробовать конечно, интересная система.Лично как я играю, ставлю против ничьи на 0-10 минуте(все зависит от коэффициента) например 3.5, если гол, то ставим ЗА, если нет гола и коэффициент 2.5 то тоже ставим ЗА, в итоге если 0-0 мы теряем небольшую часть прибыли, если все таки команда забила гол то уходим в 0.

А примерно на какой минуте матча кэф падает до 2,5, если ты встал против ничьи к примеру на 10-й минуте по кэфу 3,5?

#8 Гость_Кук_*


  • Не Местный

Добавлено 25 March 2012 - 14:07

Сообщенияadikirya, on 24 March 2012 - 20:04, сказал:

Там мне кажется, что все-таки кэфы "справедливые". Играть же Против Ничьи на весь матч наверно неэффективно.

Ты торгуешь на одном матче или на всех? Сколько времени нужно потратить на торговлю учитывая что большинство матчей начинают играть ~ в одно время? Сколько времени нужно ждать результата?

#9 OFFLINE   adikirya

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 77 сообщения
10

Добавлено 25 March 2012 - 19:52

СообщенияКук, on 25 March 2012 - 14:07, сказал:

Ты торгуешь на одном матче или на всех? Сколько времени нужно потратить на торговлю учитывая что большинство матчей начинают играть ~ в одно время? Сколько времени нужно ждать результата?
Торгую конечно не на всех матчах, только на тех, где ожидаю гол в первом тайме. Времени уходит много. Например, в субботу могу сесть с обеда за комп и встать в 23:00, но это не правильно - играю почти на всем подряд, зря это делаю.Необходимо более избирательно относиться к матчам, на которых собираюсь торговать. Надо выработать определенные критерии, по которым выбирать матчи и торговать на них. Что касается ожидания результата, то в принципе долго не ждешь: дождался гола в первом тайме и вышел с гарантированной прибылью, нет гола - вышел минут за 8-10 до конца первого тайма, минимизировав убыток. Если одновременно много матчей проходит, я все равно торгую ни них (например сразу на 5-6).
Вроде на все оветил. Может какой-то вопрос неправильно понял? Спрашивайте.

#10 OFFLINE   Fernando

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 842 сообщения
66

Добавлено 26 March 2012 - 09:18

Пробовал я похожую схему.

Только входил на рынок около 20 мин. и ставил ПРОТИВ ничьи в 1 тайме. В это время обязательства снижаются уже до 1.8 - 2

Если забили - не закрываюсь, так как до конца тайма остаётся мало времени, да и команды не очень напрягаются, чтобы сравнять, зная что впереди 2 тайм. То есть успевают отыграться до перерыва очень редко.

Решил пока от этой стратегии отказаться, так как не знаю как быть со страховкой. Потому что если в 1 тайме не забивают - непонятно как страховать убытки. Можно на 10 мин. поставить за 0-0, но коэфф. за 0-0 до 60 мин. падает очень медленно. То есть чтобы не уйти в минус, если гола в 1 тайме не было, надо молиться чтобы не забили до 60 мин. А это чревато, потому что после перерыва команды часто выходят с другим настроем и забивают сразу же.

ИМХО можно страховать за ничью в качестве итога. Тогда можно получить дополнительный бонус, даже если сыграет ваша ставка против ничьей в 1 тайме.

#11 OFFLINE   adikirya

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 77 сообщения
10

Добавлено 26 March 2012 - 10:28

СообщенияFernando, on 26 March 2012 - 09:18, сказал:

ИМХО можно страховать за ничью в качестве итога. Тогда можно получить дополнительный бонус, даже если сыграет ваша ставка против ничьей в 1 тайме.

Можно, но много не вернешь, если в 1-м тайме не было голов. Кэф за ничью на рынке Ставки за первый тайм упадет не более, чем на единицу.

#12 OFFLINE   Prime

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 25 сообщения
0

Добавлено 26 March 2012 - 13:38

Сообщенияadikirya, on 24 March 2012 - 20:07, сказал:

А примерно на какой минуте матча кэф падает до 2,5, если ты встал против ничьи к примеру на 10-й минуте по кэфу 3,5?
На 10-15 минуте второго тайма, но есть много нюансов.Посмотри микро блог у себя в профиле

#13 OFFLINE   adikirya

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 77 сообщения
10

Добавлено 26 March 2012 - 17:44

СообщенияPrime, on 26 March 2012 - 13:38, сказал:

На 10-15 минуте второго тайма, но есть много нюансов.Посмотри микро блог у себя в профиле

Посмотрел. Там ничего нет

#14 OFFLINE   z6rpoo

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 12 сообщения
0
  • МестоположениеКазахстан

Добавлено 27 March 2012 - 10:14

Сообщенияadikirya, on 24 March 2012 - 20:00, сказал:

На аутсайдера кэф будет примерно 1,5, а может и меньше (смотря на какой минуте первого тайма был забит гол). На рынке Перерыв как-раз кэфы после гола на забившую команду достаточно низкие, чего не скажешь о рынке Ставки. Видимо считается, что врядли отыграется прорустившая команда потому, что мало времени остается до конца тайма. Тем более что я обычно ставлю на матчи, где играют более-менее равные (но забивные) команды. В таких матчах тоже очень часто происходят голы в первом тайме.
до инплея кэфы были вот такие: П1 Х П2 / 1,66 3,75 5,00
после гола второй комманды кэф на нее будет минимум 3,00, а то и выше, ты не сможешь сделать плюсовую вилку, а то что первая комманда забьет ответный гол большая вероятность. Ну а дальше все уже не по запланированному пойдет

если только не брать эти игры с хорошо выраженным фаворитом

#15 OFFLINE   adikirya

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 77 сообщения
10

Добавлено 27 March 2012 - 12:56

Сообщенияz6rpoo, on 27 March 2012 - 10:14, сказал:

до инплея кэфы были вот такие: П1 Х П2 / 1,66 3,75 5,00
после гола второй комманды кэф на нее будет минимум 3,00, а то и выше, ты не сможешь сделать плюсовую вилку, а то что первая комманда забьет ответный гол большая вероятность. Ну а дальше все уже не по запланированному пойдет

Согласен. Но опять же, смотря на какой минуте будет гол. Я обычно в самом начале тайма не ставлю. Если даже аутсайдер забьет первым, но минуте на 30-35-й - не будет кэф 3. Хотя не могу спорить потому, что особо не играл на таких матчах, где есть явный фаворит и аутсайдер. Хотя в последнее время начинаю понимать, что именно на таких матчах надо играть - уж больно часто 0:0 в первом тайме. Поэтому в ближайшее время напишу пару примеров, если таковые будут. И если конечно найду деньги на очередной депозит )))

#16 OFFLINE   z6rpoo

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 12 сообщения
0
  • МестоположениеКазахстан

Добавлено 27 March 2012 - 13:00

Сообщенияadikirya, on 27 March 2012 - 12:56, сказал:

И если конечно найду деньги на очередной депозит )))
тренируйся на кошках :)

#17 OFFLINE   adikirya

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 77 сообщения
10

Добавлено 27 March 2012 - 13:25

:) Так неинтересно. Хочется на реальные тестировать

#18 OFFLINE   Ander

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 2 сообщения
0
  • МестоположениеУкраина

Добавлено 27 March 2012 - 21:08

Доброй ночи. Спасибо за стратегию- неплохо. Сами придумали? как давно используете? Касательно отбора матчей думаю надо смотреть кэфы, многие говорят кэфы ерунда, возможно по ним нельзя ориентироваться на исход, но они всегда отображают мнение тех кто делает ставки. И это то что нам нужно - ведь как себя поведет кэф зависит от мнения. Дальше надо смотреть на кэфы где нет явного фаворита (где нет вероятности отыграться), тогда кэфы будут двигаться по схеме даже на стадии раннего гола. Успехов

#19 OFFLINE   adikirya

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 77 сообщения
10

Добавлено 28 March 2012 - 20:55

СообщенияAnder, on 27 March 2012 - 21:08, сказал:

Доброй ночи. Спасибо за стратегию- неплохо. Сами придумали? как давно используете? Касательно отбора матчей думаю надо смотреть кэфы, многие говорят кэфы ерунда, возможно по ним нельзя ориентироваться на исход, но они всегда отображают мнение тех кто делает ставки. И это то что нам нужно - ведь как себя поведет кэф зависит от мнения. Дальше надо смотреть на кэфы где нет явного фаворита (где нет вероятности отыграться), тогда кэфы будут двигаться по схеме даже на стадии раннего гола. Успехов

Приветствую. Придумал сам, да тут и придумывать особо нечего - просто нравится играть на гол в первом тайме, многие так играют. Использую месяца 2-2,5. По поводу кэфов абсолютно согласен, они отражают вероятность каждого из исходов. Еще желательно смотреть матч, чего я к сожалению обычно не делаю. Еще заметил: лучше не играть на малоликвидных рынках, там творится хрен знает что - кэфы падают неоправданно быстро, вовремя не выйдешь, постоянные скачки и т.д.

#20 OFFLINE   Fernando

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 842 сообщения
66

Добавлено 29 March 2012 - 06:31

Слушай, а если не мотать нервы закрывашками, а ставить против 0-0 в первом тайме минуте на 15-20? В это время коэфф. на это уже не сильно выше, чем против ничьи.