Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Формулы расчета выплат БК - коэффициенты Букмекеров


13 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 04 January 2012 - 08:47

Обычно payout <=0.93-низкие коэффициенты, >0.93 и <=0.96 - средние коэффициенты, >0.96 - высокие коэффициенты.

Payout расчитывается по формулам

k1*k2/(k1+k2) -для двух исходов,

k1*k2*k3/(k1*k2+k1*k3+k2*k3) - для трех исходов.

Эти же формулы используются для определения наличия и размеров вилки.

Если payout > 1 значит есть вилка.
Чтобы перейти от payout к коэффициентам при двух равновероятных исходах нужно payout умножить на 2

При payout 0.98 и двух равновероятных исходах коэффициенты на обе команды будут равны 1,96.

1bet, Бет365, Юнибет - payout примерно 0,95,
Уильям Хилл - payout примерно 0,94.
Пинке - payout примерно 0,98.
Марафон - payout примерно 0,97.
Фон - payout примерно 0,92

#2 Гость_TrimAl_*


  • Не Местный

Добавлено 05 January 2012 - 00:03

А у Бетфайр сколько Payout?

#3 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 05 January 2012 - 17:52

 TrimAl, on 05 January 2012 - 00:03, сказал:

А у Бетфайр сколько Payout?
У Бетфайр он примерно в пределах 0,95-0,965

Вообще это не тема, а продолжение заметки в теме В какой БК самые высокие коэффициенты? Волею судеб и модератора оказавшаяся в карантине. Здесь даются конкретные ответы в цифрах по коэффициентам тех БК, о которых речь шла в той теме. Ну и заодно показано как все это можно рассчитать.

#4 Гость_bKscan_*


  • Не Местный

Добавлено 29 March 2012 - 21:51

 andre48, on 05 January 2012 - 17:52, сказал:

У Бетфайр он примерно в пределах 0,95-0,965

Вообще это не тема, а продолжение заметки в теме В какой БК самые высокие коэффициенты? Волею судеб и модератора оказавшаяся в карантине. Здесь даются конкретные ответы в цифрах по коэффициентам тех БК, о которых речь шла в той теме. Ну и заодно показано как все это можно рассчитать.


В твоей формуле расчетов есть погрешность расчета тех ставок которые мы ставим но не выигрываем

Ты забыл учесть что когда мы проигрываем на бетфайр мы проигрываем по лучшим коэффициентам и не платим %
Лично моя линия игры дает как проигрыш так и выигрыш, но когда я проигрываю я ставлю ставку в проигрыш по лучшим коэффициентам.

В проигрыш это значит что я ставлю и уже рассчитываю проигрыш этой ставки по моей стратегии, соответственно сумма моей ставки снижается на % по отношению к букмекерам даже к пинке

То есть я рискую и проигрываю меньше при этом имея лучшие условия для выживания моего банка.
И на длинной дистанции дает положительный результат.

Я слышал бетфайр выпустил плагин для хрома чтобы сравнивать коэффициенты между бетфаиром и др. бк, наверное чтобы показать что коэффициенты на бетфаир лучше даже вкл 2-5% поверх прибыли

Отредактировано bKscan, 29 March 2012 - 21:53.


#5 OFFLINE   kuz

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 298 сообщения
9

Добавлено 29 March 2012 - 23:39

Незнаю как сейчас. Но одно время самая маленькая маржа была у Бк Марафон, после того как они лишились большей части своих клиентов. И что бы их вернуть собственно понизили её до 4%.
Средняя маржа составляет 8%



#6 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 30 March 2012 - 05:54

Погрешности нет, так как совершенно безразлично за какой коэффициент проигранна ставка- за 10 или за 1,001 и где( в БК или на бирже ). В этом случае просто теряется ВСЯ ставка.
Payout по всем БК я давал по элитным чемпионатам. По не элитным чемпионатам, если вы играете "Против" то разница между Бетфайр и Пинаклем уменьшается, так как комиссия остается 5%, а payout падает. Но при этом нужно еще, чтобы у вас эту вашу ставку приняли. Если же вы играете на Бетфайр "ЗА", то на не элитных чемпионатах сильно падает payout и на Бетфайр, поэтому разница в пользу Пинакля даже увеличивается. У БК Марафон payout меньше Pinacle был всегда. Сейчас, иногда, БК МАРАФОН на некоторые матчи элитных чемпинатов дает payout равный Pinacle, то есть 0,98 При этом Pinacle не единственная БК, которая имеет payout равный 0,98. (5DIMES,SPORTSBET) Безусловно и то, что БК "Марафон" входит в первую десятку, если не пятерку, БК с лучшим payout в мире.
Сейчас я собираю статистику о том насколько успешно играют сами БК в футбольном тотализаторе. Это очень помогает при собственной игре.
По этому показателю БК "Марафон" тоже далеко не на последнем месте и очень активна на Betbrain.

Отредактировано andre48, 30 March 2012 - 05:59.


#7 Гость_bKscan_*


  • Не Местный

Добавлено 30 March 2012 - 06:26

 andre48, on 30 March 2012 - 05:54, сказал:

Погрешности нет, так как совершенно безразлично за какой коэффициент проигранна ставка- за 10 или за 1,001 и где( в БК или на бирже ). В этом случае просто теряется ВСЯ ставка.

Вот именно "теряется вся ставка" а сумму ставки которую мы потеряли прямо зависит от коэффициента по которому ее ставили.

Посмотрим с другой стороны
Если мы играем все время флат ставкой то возможно потери не ощутимы но как только мы включаем другие финансовые планы, или в быту называемые догонами то сразу становится очевидным что проигрывая по лучшим для нас коэффициентам - делает наш банк более устойчивым и позволяет выигрывать там где например в БК нам бы нехватило банка

Ведь Betfair и BetDaq коэффициенты самые лучшие и платим конторе дополнительно от 2-5% только от выигрышной ставки,

#8 Гость_bKscan_*


  • Не Местный

Добавлено 30 March 2012 - 06:36

 andre48, on 30 March 2012 - 05:54, сказал:

Безусловно и то, что БК "Марафон" входит в первую десятку, если не пятерку, БК с лучшим payout в мире.

Обман зрения, попанам запыляют глаза "лучшими выплатами" но не учитывают что многие используют финансовые планы и следующие ставки зависят прямолинейно от прошлых, проигранных ставок. Поэтому если ставим по самым лучшим для нас коэффициентам то последующие ставки снижаются в разы, особенно это заметно на 4-5 интерации. А коэффициенты (до payout) лучше чем на Бетфайр или Бетдаг ни где не встречал.

Можем проверить хоть сегодня.
Кстати вот и ссылка на новый плугин для хрома который сверяет коэффициенты

#9 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 30 March 2012 - 07:35

Оптимальной финансовой стратегией является только одна и связана она с критерием Келли. Действительно, при проигрыше там нужно снижать размер ставки, а не увеличивать как в "догонах", но как я уже писал, размер проигрыша не зависит от коэффициента. От коэффициента зависит только размер выигрыша, поэтому всегда нужно делать ставку на интересующее вас событие с максимальным коэффициентом. Максимальные же коэффициенты очень сильно зависят от payout.
Кроме payout то, как часто контора дает максимальные в мире коэффициенты на игру, зависит и от стратегии игры конторы. Можно с одним и тем же payout давать коэффициенты так, что они везде будут средними, а можно давать так, что какие-то коэффициенты будут высокими, а какие-то низкими. Тем не менее от payout размер коэффициентов, а именно это интересует игрока, зависит очень сильно. Например, максимальные коэффициенты на интересующие меня игры футбольных чемпионатов Pinnacle давал 652 раза, Марафон -357 раз, Фон- 15 раз. Что касается Бетфайр, то с учетом комиссии было дано менее десятка максимальных коэффициентов, поэтому я прекратил дальнейшее наблюдение за этой биржей.

#10 Гость_bKscan_*


  • Не Местный

Добавлено 30 March 2012 - 08:05

 andre48, on 30 March 2012 - 07:35, сказал:

Тем не менее от payout размер коэффициентов, а именно это интересует игрока, зависит очень сильно. Например, максимальные коэффициенты на интересующие меня игры футбольных чемпионатов Pinnacle давал 652 раза, Марафон -357 раз, Фон- 15 раз. Что касается Бетфайр, то с учетом комиссии было дано менее десятка максимальных коэффициентов, поэтому я прекратил дальнейшее наблюдение за этой биржей.


А без учета комиссии?
Ты же не думаешь что во всех играх будет выигрыш и не нужно будет применять никакой стратегии чтобы вернуть проигранные ставки?

Ведь я уже написал что комиссию берут только тогда когда мы выигрываем, а если мы проигрываем то играя одной из финансовых стратегий нам очень важно чтобы коэффициент был максимально дружелюбным а самый дружелюбный коэффициент который я встретил это на бетфаире. И если сравнить коэффициенты (без учета комиссии 2-5%) то самый лучший будет на бетфаире или нет?

#11 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 30 March 2012 - 08:12

Что касается проверки, то лучше не пользоваться средствами предлагаемыми самими конторами. Прямо сейчас я зашел на Betbrain и посмотрел коэффициенты на два первых футбольных матча, которые у меня на сегодня. 19,30 Слован Братислава Сенница На Слован Бетфаир имеет коэффициент 1,66, а Марафон 1,65, но с учетом 5% комиссии 1,66 это только 1,627. Восемь БК дают коэффициенты лучше этого. Что касается ставки на победу Сенницы, то Бетфаир близко не стоит к лучшим коэффициентам. Второй матч 20,00 Брауншвейг - Падеборн Вильям Хилл и группа других БК дают 2,15 на Брауншвейг, а Бетфайр дает 2,20, что с учетом комисси составляет только 2,14. Что касается ставки на победу Падеборна, то там Бетфайр снова близко нет к лучшим коэффициентам. Я здесь привел только два примера игр, которые будут сегодня, однако я сравнивал коэффициенты Бетфаир с коэффициентами БК довольно длительное время и результаты приведены в заметке выше.

Отредактировано andre48, 30 March 2012 - 08:13.


#12 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 30 March 2012 - 08:21

 bKscan, on 30 March 2012 - 08:05, сказал:

А без учета комиссии? Ты же не думаешь что во всех играх будет выигрыш и не нужно будет применять никакой стратегии чтобы вернуть проигранные ставки? Ведь я уже написал что комиссию берут только тогда когда мы выигрываем, а если мы проигрываем то играя одной из финансовых стратегий нам очень важно чтобы коэффициент был максимально дружелюбным а самый дружелюбный коэффициент который я встретил это на бетфаире. И если сравнить коэффициенты (без учета комиссии 2-5%) то самый лучший будет на бетфаире или нет?
Рассматривать коэффициенты без учета комиссии БЕССМЫСЛЕННО. И если вы даже проиграли, то отыгрываться нужно там где дают максимальный коэффициент, естественно с учетом комиссии, которую с вас возьмут, если у вас выигрыш. А если вы проиграли, то вам все равно за какой коэффициент вы играли. Кроме всего этого на Бетфайр есть еще дополнительные комиссии на успешных игроков и их размер меня совершенно не устраивает.

#13 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 30 March 2012 - 11:06

 bKscan, on 30 March 2012 - 06:26, сказал:

Вот именно "теряется вся ставка" а сумму ставки которую мы потеряли прямо зависит от коэффициента по которому ее ставили.
Действительно сумма ставки зависит от коэффициента этой ставки и чем он больше тем больше может быть размер ставки при той же вероятности банкротства. Все это считается и моделируется при использовании критерия Келли. Что касается других стратегий, то это личное дело тех, кто выбирал их для использования. Могу только сказать, что ВСЕ они не имеют под собой математической базы. При выборе же более высокого коэффициента при использовании стратегии на основе критерия Келли, вы получаете дополнительный выигрыш не только за счет большего коэффициента, но и за счет того, что вы можете поставить большую сумму при той же вероятности банкротства. Естественно, что все эти рассуждения годятся только если ваша эффективность игры больше единицы. Если эффективность игры (произведение вероятности выигрыша на коэффициент) меньше единицы, то НИКАКАЯ стратегия не поможет при продолжительной игре.

Отредактировано andre48, 30 March 2012 - 11:06.


#14 Гость_Кук_*


  • Не Местный

Добавлено 30 March 2012 - 23:53

 andre48, on 30 March 2012 - 11:06, сказал:

Действительно сумма ставки зависит от коэффициента этой ставки и чем он больше тем больше может быть размер ставки при той же вероятности банкротства.

Андре хорошо подготовился,
:)