Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Что такое Датчинг (dutching) или игра на ставках по Шульцу


37 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   Васон

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 9 сообщения
0
  • МестоположениеРоссия, Пермь

Добавлено 23 May 2013 - 11:37

Сообщенияmr.Serg, on 07 May 2012 - 15:36, сказал:


ЗЫ Поделитесь кто как анализирует лошадок

Очень интересная стратегия, сам по ней еще не ставил но смотрел на результаты забегов. Пришол к выводу что надо ставить на аутсайдеров с кефом больше 21 (несколько раз натыкался что лошадь с кэфом 21 приходит первой, чаще чем другие аутсайдеры. Может просто случайность)
Ты сам еще ставил по этой стратегии? Какие результаты?

#22 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 23 May 2013 - 12:27

В лошадях не понимаю, но хотел вот о чём написать---возможно следует попробовать другую процедуру выбора сумм ставок для неполной вилки. Сейчас попробую на пальцах пояснить.
Сложно сказать можно ли экстраполировать футбол на лошадей...но с точки зрения вероятностного подхода я думаю разницы нет. Дело в том что оценить вероятность когда её значение мало сложно и следовательно погрешности оценок там выше, а это значит что и высокие кефы имеют погрешности весма внушительнее чем маленькие. Исходя из этого и учитывая например тот факт что подбор лошадей не производится то можно часть исходов выводить в 0 по прибыли (то есть возвращать только общую сумму ставок на несколько лошадей).
Можно тогда например сделать 2-3 лошади выигрывающими а 2-3 возвращающими деньги или вот как-то так. (можно на исторических данных потестить попробовать разные механизмы выбора выигрывающих лошадей--ну например взять 2 лошади для выиг. с большими кефами или взять со средними и так же поступить со сраховками)...думаю что какой-то механизм выбора лошадей всё ж нужен...там же много всяких параметров по идее должно влиять на вероятность прихода первой или в призёрах.....а если кефы отражают вероятность как тут пишут так это и играть смысла нет.....

Отредактировано Bambuk, 23 May 2013 - 12:27.


#23 OFFLINE   Uzi

    Специалист


  • Не Местный
  • ПипПипПип
  • 136 сообщения
18

Добавлено 14 November 2015 - 10:12

А как расчитывается ставка датчингом при нон-раннерах?

#24 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 14 November 2015 - 10:45

СообщенияUzi, on 14 November 2015 - 10:12, сказал:

А как расчитывается ставка датчингом при нон-раннерах?
Вроде бы ставка на снятую возвращается, остальные остаются

#25 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 14 November 2015 - 11:02

СообщенияBambuk, on 23 May 2013 - 12:27, сказал:

Можно тогда например сделать 2-3 лошади выигрывающими а 2-3 возвращающими деньги или вот как-то так. (можно на исторических данных потестить попробовать разные механизмы выбора выигрывающих лошадей--ну например взять 2 лошади для выиг. с большими кефами или взять со средними и так же поступить со сраховками)...думаю что какой-то механизм выбора лошадей всё ж нужен...там же много всяких параметров по идее должно влиять на вероятность прихода первой или в призёрах.....а если кефы отражают вероятность как тут пишут так это и играть смысла нет.....

Есть такая штука :)


#26 OFFLINE   Uzi

    Специалист


  • Не Местный
  • ПипПипПип
  • 136 сообщения
18

Добавлено 14 November 2015 - 11:06

СообщенияNoname, on 14 November 2015 - 10:45, сказал:

Вроде бы ставка на снятую возвращается, остальные остаются
То есть, если мы, например, ставим 100 долларов датчингом на 3-х лошадей с кэфами 6.5, 8.2 и 10.8 и 1-я из них будет нон-раннером, а 2-я будет победителем забега, то в итоге с учетом комиссии биржы в 6.5 % мы получим 366.17 долларов чистой прибыли? Правильно или что-то не так?

#27 OFFLINE   Garovka

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 527 сообщения
81

Добавлено 14 November 2015 - 11:54

СообщенияUzi, on 14 November 2015 - 11:06, сказал:

То есть, если мы, например, ставим 100 долларов датчингом на 3-х лошадей с кэфами 6.5, 8.2 и 10.8 и 1-я из них будет нон-раннером, а 2-я будет победителем забега, то в итоге с учетом комиссии биржы в 6.5 % мы получим 366.17 долларов чистой прибыли? Правильно или что-то не так?
Изначально будет вот так. Минус фактор понижения и минус комиссия. А одну снимут или две не важно фактор понижения будет только разный.

Attached File(s)



#28 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 14 November 2015 - 13:01

Да нет. Прибыль останется как при трех лошадках.
Просто ставку на первую лошадку вернут, ну и сумма ставки уменьшится, соответственно.
Хотя я точно не знаю, не обращал внимания на этот момент.

#29 OFFLINE   Uzi

    Специалист


  • Не Местный
  • ПипПипПип
  • 136 сообщения
18

Добавлено 14 November 2015 - 13:52

Ошибся я. Только написал, что с учетом комиссии 6.5 %, но не посчитал ее. А с нею получалось 342.29. Но так считать неправильно и я уже понял. Вот только я не пойму, почему прибыль должна остаться, как при 3-х лошадях, а именно 160.28 с комиссией биржы. Если лошадка с кэфом 6.5 не побежит, то ставка на нее в сумме 41.76 долларов будет возвращена, а оствавшиеся от 100 долларов 58.24 доллара будут распределены равномерно между кэфами 8.2 и 10.8 и, если, как я писал раньше, вторая победит в забеге (или 3-я, что не играет роли), то мы должны получить чистыми 199.32 с учетом комиссии биржы. Но никак не 160.28, как с 3-я лошадками.

#30 OFFLINE   Garovka

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 527 сообщения
81

Добавлено 14 November 2015 - 14:05

СообщенияUzi, on 14 November 2015 - 13:52, сказал:

Ошибся я. Только написал, что с учетом комиссии 6.5 %, но не посчитал ее. А с нею получалось 342.29. Но так считать неправильно и я уже понял. Вот только я не пойму, почему прибыль должна остаться, как при 3-х лошадях, а именно 160.28 с комиссией биржы. Если лошадка с кэфом 6.5 не побежит, то ставка на нее в сумме 41.76 долларов будет возвращена, а оствавшиеся от 100 долларов 58.24 доллара будут распределены равномерно между кэфами 8.2 и 10.8 и, если, как я писал раньше, вторая победит в забеге (или 3-я, что не играет роли), то мы должны получить чистыми 199.32 с учетом комиссии биржы. Но никак не 160.28, как с 3-я лошадками.
Если ставки сделаны, каким образом они будут перераспределены? Первую ставку вернут, а у двух других с учетом фактора понижения изменится кэф и сами ставки. Это для тебя датчинг, а для биржи это просто ставки.

#31 OFFLINE   Uzi

    Специалист


  • Не Местный
  • ПипПипПип
  • 136 сообщения
18

Добавлено 14 November 2015 - 14:20

СообщенияGarovka, on 14 November 2015 - 14:05, сказал:

а у двух других с учетом фактора понижения изменится кэф и сами ставки.
Это понятно, что кэфы изменятся, если лошадь выбывает из числа участников. Но если ставки сделаны и уже сматчены до того, как выпадет одна из лошадей? Равзе окончательный расчет будет производится по тем кэфам, что будут после выбывания одной из лошадей?

#32 OFFLINE   Garovka

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 527 сообщения
81

Добавлено 14 November 2015 - 14:25

СообщенияUzi, on 14 November 2015 - 14:20, сказал:

Это понятно, что кэфы изменятся, если лошадь выбывает из числа участников. Но если ставки сделаны и уже сматчены до того, как выпадет одна из лошадей? Равзе окончательный расчет будет производится по тем кэфам, что будут после выбывания одной из лошадей?
Да расчет будет производится по измененным кэфам.

#33 OFFLINE   Uzi

    Специалист


  • Не Местный
  • ПипПипПип
  • 136 сообщения
18

Добавлено 14 November 2015 - 14:33

СообщенияGarovka, on 14 November 2015 - 14:25, сказал:

Да расчет будет производится по измененным кэфам.
Тогда получается, что надо ставить на конторах, а не на бирже, чтобы кэфы не падали.

#34 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 14 November 2015 - 14:41

СообщенияGarovka, on 14 November 2015 - 14:25, сказал:

Да расчет будет производится по измененным кэфам.
А вот тут я не уверен.
Для биржи это не ставка, а заключенное пари между участниками торгов.
Если биржа самовольно изменит условия этого пари, то его можно будет опротестовать.
Я так думаю.

Отредактировано Noname, 14 November 2015 - 14:42.


#35 OFFLINE   Garovka

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 527 сообщения
81

Добавлено 14 November 2015 - 14:50

СообщенияNoname, on 14 November 2015 - 14:41, сказал:

А вот тут я не уверен.
Для биржи это не ставка, а заключенное пари между участниками торгов.
Если биржа самовольно изменит условия этого пари, то его можно будет опротестовать.
Я так думаю.

Attached File(s)



#36 OFFLINE   Uzi

    Специалист


  • Не Местный
  • ПипПипПип
  • 136 сообщения
18

Добавлено 14 November 2015 - 14:54

Что-то совсем путаница образовалась. Я четко помню, что, если у меня на бирже висит заявка на Lay и будет уменьшен кэф из-за выбывания лошади, то моя заявка не будет выполнена пока я сам не вмешаюсь. То есть, была сделана заявка при кэфе 7, а потом кэф упал до 5 после выбывания лошади, но моя заявка не сматчится при 7 или даже 6, а будет ждать моего участия. Но тут все логично, ибо ставка не сматчена. Но я что-то не помню, чтобы уже принятая ставка была расчитана по совсем другому кэфу. На конторах, которые я юзал, такого точно нет.

#37 OFFLINE   Garovka

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 527 сообщения
81

Добавлено 14 November 2015 - 15:06

СообщенияUzi, on 14 November 2015 - 14:54, сказал:

Что-то совсем путаница образовалась. Я четко помню, что, если у меня на бирже висит заявка на Lay и будет уменьшен кэф из-за выбывания лошади, то моя заявка не будет выполнена пока я сам не вмешаюсь. То есть, была сделана заявка при кэфе 7, а потом кэф упал до 5 после выбывания лошади, но моя заявка не сматчится при 7 или даже 6, а будет ждать моего участия. Но тут все логично, ибо ставка не сматчена. Но я что-то не помню, чтобы уже принятая ставка была расчитана по совсем другому кэфу. На конторах, которые я юзал, такого точно нет.

Attached File(s)



#38 OFFLINE   Uzi

    Специалист


  • Не Местный
  • ПипПипПип
  • 136 сообщения
18

Добавлено 14 November 2015 - 15:15

Да, вполне вероятно, что я и не обращал на это внимания, поскольку у меня на бирже все ставки только Lay. Получается, что при датчинге нельзя знать заранее прибыль по забегу, если одна или больше лошадей не будут участвовать.