Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Стратегия торговли на понижение фаворита


3 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   swenur

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 2 сообщения
1

Добавлено 08 January 2012 - 16:10

Стратегия торговли на понижение фаворита.

Существует тенденция на снижение коэффициента за фаворита непосредственно перед началом игры. Казалось бы, все просто берем, например победу «Челси» в матче с «Ньюкаслом» за 1,35 потом отдаём за 1,3. Гарантированный выигрыш у нас в кармане, но иногда на подобных рынках будет происходить движение линии в противоположную сторону, т.е. на повышение коэффициента. Вы, конечно, всегда сможете «закрыться» на противоположном исходе с минимальными потерями, но если таких ситуаций на дистанции будет больше чем удачных (когда коэффициент понижается на несколько пунктов), то вы будете торговать в минус.

Чтобы система работала, как надо, придерживайтесь простых правил (примеры из футбола, но в теннисе примерно тоже самое):

1. Понижение коэффициента на фаворита перед началом игры в основном относится к командам с мировым именем, это могут быть Барселона, Реал, Манчестер Юнайтед, Интер, Бавария...

2. Коэффициенты 1,35 и ниже в этой стратегии безопаснее чем, например 1,6 , такие коэффициенты чаще будут расти.

3. Старайтесь торговать на домашних матчах команд-фаворитов.

4. Остерегайтесь кубковых матчей, в них очень часто команды-лидеры выставляют второй состав.



Стратегия торговли на повышение фаворита

Представим себе следующую ситуацию: мы какое-то время наблюдаем за понижением коэффициента на фаворита и видим, что он достиг своего нижнего предела и теперь может только вырасти на несколько пунктов. Нам надо принять ставку по этому коэффициенту и через некоторое время поставить по взросшему коэффициенту соответствующую сумму. Естественно, разница нам в плюс. Эта стратегия имеет преимущество над торговлей на понижении в том, что обычно, если коэффициенты возрастают, то происходит это очень стремительно. Для этой стратегии важна интуиция, основанная на предыдущем опыте анализа подобных рынков.

Для новичка на Betfair эта стратегия может показаться сложной, что бы лучше освоиться проследите какое-то время, к примеру, за футбольными матчами, и отмечайте случаи, когда коэффициент резко повышался (в футбольный уик-энд несколько таких случаев будет наверняка). Тщательно анализируйте каждый такой скачок, попытайтесь понять, его причину. Через некоторое время попытайтесь заранее распознать такие ситуации. Вскоре вы научитесь прогнозировать подобные матчи, и Ваши результаты непременно будут улучшаться.

И, пожалуй, самое главное в этой статье: не следуйте какой-то системе слепо, старайтесь всегда анализировать сложившуюся ситуацию и тогда вы сможете добиться действительно потрясающих результатов в торговле на Betfair.

#2 OFFLINE   Immie Grant

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 34 сообщения
5

Добавлено 09 January 2012 - 13:54

Согласен с автором только по 3 и 4 пунктах.

#3 OFFLINE   NAS

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 19 сообщения
2

Добавлено 11 January 2012 - 09:51

а можно ли как-то спрогнозировать (увидеть какие-то предпосылки, критерии) к резкому вливанию больших денег на фоворита, а иногда и против для изменения кофа (заметил бывает по нескольку раз до матча прогибают линию)
Интересно деньги вливают одновремено и на betfaire, и на пенакле одновремено (кофы же дублируются там и там)

#4 OFFLINE   tatkuzm

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 109 сообщения
9
  • МестоположениеУкраина

Добавлено 11 January 2012 - 11:55

А я вообще не согласен выхлоп копейки а ведет себя такая игра непредсказуемо
Угадать тренд очень сложно, а влёт долго отбивать итого минус ;(