Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Неоспоримые преимущества и недостатки биржи ставок


50 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Kristofor

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
5
  • МестоположениеРоссия

Добавлено 11 August 2011 - 13:37

Лично я имею определенный опыт игры на биржах ставок, поэтому хочу в этом посте сказать об основных преимуществах и недостатках бирж ставок.

Преимущества:

1) Высокие коэффициенты. Действительно высокие. Проверьте сами – возьмите для сравнения несколько матчей и посмотрите коэффициенты сначала в букмекерской конторе, а потом на бирже ставок. Вы приятно удивитесь – на бирже коэффициенты будут на 10-20 процентов выше. Это заметное и основное преимущество, позволяющее зарабатывать на ставках больше.

2) Возможность выступать в роли букмекера, предлагая свои коэффициенты на события!

Недостатки:

1) Невозможность ставить традиционные, привычные экспрессы. На бирже ставок нет возможности, например, скомбинировать 10 различных исходов в один экспресс. Причина в том, что работа биржи ставок основывается на принципе «игрок против игрока», а это значит, для того, чтобы разместить определенную ставку, как минимум должен быть человек, который на эту ставку ответит.

2) Неудобная система проверки личности. Если букмекерские конторы делают проверку личности игроков только в некоторых случаях, то биржа ставок, например Бетфаир, делает это с каждым игроком. Вам придеться в обязательном порядке отправлять сканы страниц паспорта для проверки возраста и личности. Это, откровенно доставляет неудобство и занимает несколько дней.

Отредактировано Kristofor, 11 August 2011 - 13:38.


#2 Гость_Кук_*


  • Не Местный

Добавлено 11 August 2011 - 19:44

Согласитесь если вы собрались играть какое то время подтвеждение личности даже пойдет вам наруку.

#3 OFFLINE   Kristofor

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
5
  • МестоположениеРоссия

Добавлено 12 August 2011 - 05:32

СообщенияКук, on 11 August 2011 - 19:44, сказал:

Согласитесь если вы собрались играть какое то время подтвеждение личности даже пойдет вам наруку.

Ничего плохого в проверке личности в общем-то нет, но для некоторых игроков это как минимум непривычно и неудобно.

#4 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 12 August 2011 - 13:53

Само подтверждение личности для обычного счета вполне нормально - осканировал паспорт, отправил и все. А вот, сканы паспорта, нотариально заверенные, для открытия доступа к Австралийскому счета, вот это по-моему, не очень удобно.

#5 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 12 August 2011 - 15:19

СообщенияBlackjek, on 12 August 2011 - 13:53, сказал:

Само подтверждение личности для обычного счета вполне нормально - осканировал паспорт, отправил и все. А вот, сканы паспорта, нотариально заверенные, для открытия доступа к Австралийскому счета, вот это по-моему, не очень удобно.
Это не причуда бетфаир а требование Австралийской комиссии:
Betfair дает пояснения: комиссия по азартным играм Австралии и Новой Зеландии требует, чтобы Вы отправили нотариально заверенные копии Вашего паспорта в Betfair и тогда Вы можете в Betfair совершать ставки на события, которые происходят на территории Австралии и Новой Зеландии.

#6 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 12 August 2011 - 17:30

Понятно, что не причуда Betfair. Но само по себе не удобно.

#7 OFFLINE   Artem

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 8 сообщения
0
  • МестоположениеРоссия, Москва

Добавлено 16 August 2011 - 14:59

Играю на БФ около года, проблем не было, если не считать блокировки счета по моей же глупости. Это тоже к слову о безопасности.

#8 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 16 August 2011 - 15:17

СообщенияArtem, on 16 August 2011 - 14:59, сказал:

Играю на БФ около года, проблем не было, если не считать блокировки счета по моей же глупости. Это тоже к слову о безопасности.
За что если не секрет?

#9 OFFLINE   Artem

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 8 сообщения
0
  • МестоположениеРоссия, Москва

Добавлено 16 August 2011 - 17:11

СообщенияDenver, on 16 August 2011 - 15:17, сказал:

За что если не секрет?

Не секрет)

Я сам же поставил сложный пароль, который благополучно забыл. Чтобы создать новый пароль в автоматическом режиме нужно ответить на секретный вопрос. Ответ на секретный вопрос я тоже благополучно забыл. После двух неудачных попыток вспомнить ответ, мой счет оказался заблокированным.

В итоге все благополучно разрешилось.

#10 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 16 August 2011 - 17:26

Да уж случается :) я все пароли записываю в тетрадь потом в word шифрую его переношу на флешку и меняю пароли раз в месяц.Еще никогда не ввожу с клавы только копирую и вставляю именно при вводе с клавы их и воруют.

#11 OFFLINE   anny

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 10 сообщения
0

Добавлено 16 August 2011 - 18:37

только betfair
конечно комиссия бьёт по кошельку, но высокие кефы + ставки против + возможность играть как на обычной бирже это намного круче чем ставить у дяди в конторе...

#12 OFFLINE   Роман

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 374 сообщения
26
  • МестоположениеНижний Новгород

Добавлено 20 August 2011 - 10:11

СообщенияDenver, on 16 August 2011 - 17:26, сказал:

Да уж случается :) я все пароли записываю в тетрадь потом в word шифрую его переношу на флешку и меняю пароли раз в месяц.Еще никогда не ввожу с клавы только копирую и вставляю именно при вводе с клавы их и воруют.
А я просто виртуальной клавой пользуюсь, с неё вроде не воруют?

#13 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 20 August 2011 - 11:20

СообщенияРоман, on 20 August 2011 - 10:11, сказал:

А я просто виртуальной клавой пользуюсь, с неё вроде не воруют?
Да тоже как надежный вариант но длинные пароли долго писать а у меня все не менее 12 символов копировать удобней

#14 Гость_Пабло_*


  • Не Местный

Добавлено 20 August 2011 - 13:41

так уж лучше иметь виртуальный стол и ходить на все левые сайты от туда и тестировать проги и др ерунду тоже от туда... пото удалять стол и ставить копию нового стола... очень удобно и вместе с касперским комп всегда чистый

#15 OFFLINE   Markus_Night

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 38 сообщения
2

Добавлено 09 September 2011 - 11:20

СообщенияKristofor, on 11 August 2011 - 13:37, сказал:


2) Возможность выступать в роли букмекера, предлагая свои коэффициенты на события!


Не совсем реальное преимущество. Если я предложу Федерера по 1,3 когда текущий кф 1,5 то никто не примет естественно. Разве что пару пунктов выкрадешь.

Я бы отнес к преимуществам еще удобную систему торговли ин-плей. Да и вообще возможность ставить ставки "против" без маржи.
А также огромное количество матчей в Лайве, особенно в теннисе. Ведь теннисные рынки не надо суспендить - они саморегулируемые.

#16 OFFLINE   webshurick

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 149 сообщения
10
  • МестоположениеЗауралье

Добавлено 01 November 2011 - 16:07

СообщенияDenver, on 16 August 2011 - 17:26, сказал:

Да уж случается :) я все пароли записываю в тетрадь потом в word шифрую его переношу на флешку и меняю пароли раз в месяц.Еще никогда не ввожу с клавы только копирую и вставляю именно при вводе с клавы их и воруют.
Хммм, у меня стоит прога Password Boss, она хранит все пароли, а также генерирует пароли. Также можно поискать аналогичные, но я остановился на этой.

#17 OFFLINE   val64rus

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 470 сообщения
66
  • МестоположениеГород-герой Ленинград

Добавлено 04 November 2011 - 12:13

СообщенияBlackjek, on 12 August 2011 - 13:53, сказал:

Само подтверждение личности для обычного счета вполне нормально - осканировал паспорт, отправил и все. А вот, сканы паспорта, нотариально заверенные, для открытия доступа к Австралийскому счета, вот это по-моему, не очень удобно.
Мне в канцелярии по месту работы заверили документы (копию страницы паспорта и карты, которой пользуюсь). Отправил их в БФ и попросил верифицировать австралийский счет, привязав его к такому-то логину (у меня их два, на евровом и на долларовом счете). В течение суток пришло письмо, что ограничений в пользовании австралийским счетом у меня нет. Так что платить нотариусу - излишне. И мороки особой нет.

#18 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 04 January 2012 - 17:55

СообщенияDenver, on 16 August 2011 - 17:26, сказал:

Еще никогда не ввожу с клавы только копирую и вставляю именно при вводе с клавы их и воруют.
Возможно я сильно отстал от жизни, но раньше всегда считалось, что копирование и вставка является самым опасным способом введения пароля. Дело в том, что при копировании ваш пароль попадает в буфер обмена, а буфер обмена как открытая книга для вирусов, которые могут быть на вашем компьютере. Кроме того, в буфер обмена систематически пытаются залезать и из интернета. Один из моих firewall постоянно надоедал мне запросами типа: "Сторонняя программа хочет получить доступ к буферу обмена. Разрешить?" За что и был удален. Большинство пользователей вообще никогда не чистят буфер обмена. Попробуйте в Word открыть вкладку "Буфер обмена". Скорее всего там все, что вы копировали сегодня. При таких условиях и виртуальная операционная система может не помочь. Обычно считалось, что самый безопасный способ ввода пароля это ввод его из тетрадки, вручную через виртуальную клавиатуру с использованием виртуальной операционной системы.

#19 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 04 January 2012 - 19:21

Сообщенияandre48, on 04 January 2012 - 17:55, сказал:

Возможно я сильно отстал от жизни, но раньше всегда считалось, что копирование и вставка является самым опасным способом введения пароля. Дело в том, что при копировании ваш пароль попадает в буфер обмена, а буфер обмена как открытая книга для вирусов, которые могут быть на вашем компьютере. Кроме того, в буфер обмена систематически пытаются залезать и из интернета. Один из моих firewall постоянно надоедал мне запросами типа: "Сторонняя программа хочет получить доступ к буферу обмена. Разрешить?" За что и был удален. Большинство пользователей вообще никогда не чистят буфер обмена. Попробуйте в Word открыть вкладку "Буфер обмена". Скорее всего там все, что вы копировали сегодня. При таких условиях и виртуальная операционная система может не помочь. Обычно считалось, что самый безопасный способ ввода пароля это ввод его из тетрадки, вручную через виртуальную клавиатуру с использованием виртуальной операционной системы.
Согласен ввод через виртуалку наиболее безопасен но я буфер всегда подчищаю после ввода

#20 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 04 January 2012 - 19:39

Но так вы можете защититься от внешних программ, так как время от копирования до очистки мало, но если на компьютере есть соответствующий вирус, то, скорее всего, он уже считал буфер обмена.