Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Статистика на ничьи



75 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   Alerator

    Специалист


  • mp
  • 1161 сообщения
107

Добавлено 16 March 2013 - 06:52

Да ты резкий, как понос, уже везде успел наплодиться :angry:

#22 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 26 June 2013 - 09:50

Я играю на футбольные ничьи . Отгадать конечно трудно , много случайностей бывает (красная карта , случайный гол ) , но за то кэфф большой . Играю чемпионатами : вторые Италии, Греции , Франции , Англия . США МЛС . Сейчас радует Аргентина (более 34% матчей в ничью) . За весь сезон приходят около 30% ничьих . При кэффе около 3 это медленный слив банка скажете вы . Поэтому исключаю из ставок игры , которые не должны закончиться в ничью . Выработал свои правила для этого :

1) . Если команда , обязательно хозяева поля , намного сильнее своего соперника .
2) . Если команда , обязательно хозяева поля , много забивает , а ее соперник много пропускает и мало забивает.
3) . Если одной из команд нужны позарез очки . Это бывает в конце чемпионата .
4) . Если обе команды не играют на ничьи

Таким образом из тура стабильно отсеиваются 2 - 3 игры ( иногда бывает и больше) . А значит за весь сезон процент ничьих подскакивает к 40 - 50 % . При кэффе около 3 это 20 - 30 % к вашему банку за сезон , с одного чемпионата . Мало и не интересно . Поэтому играю системой . Вообще то если кэфф больше 2.6 , то эти игры стоит играть только системой . При ординарах доход малый , а при экспрессах трудно выиграть . Я пользуюсь системами :
Из 5 - 5 получается 1 вариант
Из 5 - 4 получается 5 вариантов
Из 5 - 3 получается 10 вариантов

На тройку ставлю 3 евро х 10 вариантов = 30 евро . На 5 и 4 ставлю по1 евро x 6 вариантов = 6 евро. Выходит система на 36 евро . Если ловлю 3 исхода в системе мой выигрыш более 80 евро . Если 4 исхода то выигрыш более 400 евро , а если 5 из 5 то около 1 500 евро . 5 из 5 выпадает 3 - 4 раза в год . Смотрите статистику : в 3-4 турах , одного чемпионата, игры заканчиваются 6-7 ничьими .

Если из одного тура (10 - 11 игр ) отсеять 2-3 игры то останется около 8 игр поэтому играю 2 системы на один тур х 36 евро = 72 евро . Даже если ловлю тройку в одной системе я остаюсь в выигрыше . Бывает что и проигрываю обе системы , бывает что и выигрываю обе системы . Если в одной системе из 5 ловлю 4 то в другой иногда ловлю тройку или еще реже четверку.

Если кэфф более 3.2 то выигрыш увеличивается на более 40%

Так же выработал правила на игры с больщим щансом на ничью :

1) . Если команда , хозяева поля , ниже (слабее) своего соперника на 6-9 мест в турнирной таблице
2) . Если обе команды играют от обороны , на контратаках ."Сушат" матч .
3) . Если хозяева поля у себя , а гости на выездах в предыдущих матчах играли в большинстве в ничью
4) . Если у гостей установка на матч : ничья . И они сильнее хозяев поля .

Такие игры , с большой вероятностью выигрыша , тусую с аналогичными играми другого чемпионата и играю по системам :

Из 6 - 6 1 вариант
Из 6 - 5 6 вариантов
Из 6 - 4 15 вариантов
Из 6 - 3 20 вариантов

Тройку гружу по 3 евро = 60 евро остальные по 1 евро = 22 евро . Система встает 82 евро. Шестерку поймал один раз за 3 года 4.500 евро (с вычетом налога) .

Не играю последние и первые 3-4 тура чемпионатов

Буду рад если кто подскажет еще что нибуть , чтоб улучшит мою статистику .

#23 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 26 June 2013 - 10:38

Сколько в сумме проиграл?

#24 OFFLINE   AlexP

    Генерал Максимус


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 493 сообщения
73
  • МестоположениеАрхангельск

Добавлено 26 June 2013 - 11:55

Сообщенияsergei7000, on 26 June 2013 - 09:50, сказал:

1) . Если команда , хозяева поля , ниже (слабее) своего соперника на 6-9 мест в турнирной таблице
2) . Если обе команды играют от обороны , на контратаках ."Сушат" матч .
3) . Если хозяева поля у себя , а гости на выездах в предыдущих матчах играли в большинстве в ничью
4) . Если у гостей установка на матч : ничья . И они сильнее хозяев поля .
У вас весьма субъективные критерии отбора, но если у вас все таки получается выигрывать подобным образом, совет может быть один - не играть системами, а использовать обычный флет ординарами. "При ординарах доход малый" - а при флете ординарами значительно возрастают шансы спасти банк при черной полосе. Если у вас имеется перевес над линией, используйте динамический банк. Игра системами - подарок букмекерам, их можно использовать только если вы угадываете 100% исходов, либо как развлечение на 100 руб под пиво. В остальных случаях экспрессы и системы перемножают маржу БК, и уменьшают ваше преимущество на дистанции.

Отредактировано AlexP, 26 June 2013 - 11:57.


#25 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 26 June 2013 - 12:22

СообщенияSert, on 26 June 2013 - 10:38, сказал:

Сколько в сумме проиграл?

По этой системе в хорошем плюсе , в проигрыше на других ставках . Постоянно экспериментирую . Больная голова покоя не дает . :)

#26 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 26 June 2013 - 12:35

СообщенияAlexP, on 26 June 2013 - 11:55, сказал:

У вас весьма субъективные критерии отбора, но если у вас все таки получается выигрывать подобным образом, совет может быть один - не играть системами, а использовать обычный флет ординарами. "При ординарах доход малый" - а при флете ординарами значительно возрастают шансы спасти банк при черной полосе. Если у вас имеется перевес над линией, используйте динамический банк. Игра системами - подарок букмекерам, их можно использовать только если вы угадываете 100% исходов, либо как развлечение на 100 руб под пиво. В остальных случаях экспрессы и системы перемножают маржу БК, и уменьшают ваше преимущество на дистанции.

Подскажите ваши критерии , я их учту , о чем я и просил . Черных полос не наступает , проигрываю только 1-2 тура в подряд . Смотрите статистику . Одним успешным туром отыгрываю на 15 туров вперед . За сезон бывает 3-4 таких туров , о чем я и писал . В этой системе нет слабых мест , хотелось бы ее улучшить .

#27 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 26 June 2013 - 13:04

Сообщенияsergei7000, on 26 June 2013 - 12:35, сказал:

Подскажите ваши критерии , я их учту , о чем я и просил . Черных полос не наступает , проигрываю только 1-2 тура в подряд . Смотрите статистику . Одним успешным туром отыгрываю на 15 туров вперед . За сезон бывает 3-4 таких туров , о чем я и писал . В этой системе нет слабых мест , хотелось бы ее улучшить .

Неправильно выразился . В стратегии больше положительного чем отрицательного . И хотелось бы улучшит ее . Услышать ваши советы .

#28 OFFLINE   AlexP

    Генерал Максимус


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 493 сообщения
73
  • МестоположениеАрхангельск

Добавлено 26 June 2013 - 13:12

Сообщенияsergei7000, on 26 June 2013 - 12:35, сказал:

Смотрите статистику .
Прекрасно. Вы сначала начните тему в прогнозах, покажите как это работает на деле, на играх которые БУДУТ, а не которые прошли. Нужно чтобы было что улучшать. При описанном вами подходе можно выигрывать только случайно ИМХО. Если вы в хорошем плюсе, и у вас фигурируют суммы порядка тысяч евро, может вам лучше продолжать выигрывать, и не заморачиватся?

#29 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 26 June 2013 - 13:30

СообщенияAlexP, on 26 June 2013 - 13:12, сказал:

Прекрасно. Вы сначала начните тему в прогнозах, покажите как это работает на деле, на играх которые БУДУТ, а не которые прошли. Нужно чтобы было что улучшать. При описанном вами подходе можно выигрывать только случайно ИМХО. Если вы в хорошем плюсе, и у вас фигурируют суммы порядка тысяч евро, может вам лучше продолжать выигрывать, и не заморачиватся?

Начнутся чемпионаты - продемонстрирую . Сейчас сам сижу на ординарах и то выбора нету . Играю только футбол и очень редко баскетбол .

СообщенияAlexP, on 26 June 2013 - 13:12, сказал:

Прекрасно. Вы сначала начните тему в прогнозах, покажите как это работает на деле, на играх которые БУДУТ, а не которые прошли. Нужно чтобы было что улучшать. При описанном вами подходе можно выигрывать только случайно ИМХО. Если вы в хорошем плюсе, и у вас фигурируют суммы порядка тысяч евро, может вам лучше продолжать выигрывать, и не заморачиватся?

Да , суммы большие бывают иногда . Но хочется еще больше . Хотя бы десятки тысяч , а еще луче сотни тысяч евро . Я к этому стремлюсь . И наверно когда этого достигну буду стремится к миллиону . Так устроен человек .

#30 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 26 June 2013 - 14:35

Сообщенияsergei7000, on 26 June 2013 - 13:30, сказал:

... И наверно когда этого достигну буду стремится к миллиону . ...
А там журнал Forbes... и .... :)

#31 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 26 June 2013 - 14:41

СообщенияSert, on 26 June 2013 - 14:35, сказал:

А там журнал Forbes... и .... :)

Славы ! Славы ! Мне ! ... :) Да и от Нобелевской премии не откажусь ... :) по экономике ...

#32 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 26 June 2013 - 15:08

Сообщенияsergei7000, on 26 June 2013 - 13:30, сказал:

Начнутся чемпионаты - продемонстрирую . Сейчас сам сижу на ординарах и то выбора нету . Играю только футбол и очень редко баскетбол .



Да , суммы большие бывают иногда . Но хочется еще больше . Хотя бы десятки тысяч , а еще луче сотни тысяч евро . Я к этому стремлюсь . И наверно когда этого достигну буду стремится к миллиону . Так устроен человек .
Чтобы улучшить например финансовое управление и оптимизировать его у Вас должна быть статистика по матчам которые Вы играли, причём они должны под одни критерии выбора
подходить (а не чередование Ваших экспериментов). В первую очередь важен сам факт ординарного исхода и распределение в пакете. Вы же не степ-бай-степ ставите а создаёте
наборы (они формально частично отождествляютя с системами), причём так как лиг несколько а система например х из 5 то фактически встаёт вопрос---то ли лучше в лиге создавать
в каждой свою систему, то ли перемешивать по определённым принципам (например тем что Вы указали---более вероятные системы и не шибко). У вас очевиден факт не рационального выделения средств на системы----вот как Вы определили суммы ? И почему взяли 4 системы а не 2 ? Вообще Ваши исходные прикидки могут быть в виде вероятности наступления ничьи при Ваших критериях и потом--Вы играете сезон а значит множество (и подмножества--из лиг) ограниченные и могут по объёму находиться в некоторых пределах которые могут быть определены и как правило при одних критериях не сильно меняются (в рамках нормального распределения). Далее просто расписывайте все Ваши системы под вероятность и моделируйте на обёме например меньшем ожидаемого на величину 1-2 стандартных отклонений. Смоделировав 2-3 тысячи игр Вы найдёте какие-то возможно отимальные системы
которые дают при одних и тех же вложениях максимальные суммы выирыша при приемлимых рисках банкротства или потери средств. Потом тут и влияет алгоритм управления банками---общим и той частью которые Вы выделяете на пакеты.
Чтоб немного понятнее было о чём речь я приведу пример не для систем а для обычных ставок вот допустим играем на кефе 1,7 если Мы просто степ -бай-степ идём это одно (тут можно взять ставку половину Келли или 1/1,5 Келли и долбить....оценки вероятности надо взять из статистики Р= В/(В+П) предыдущей например по вашим ставкам) Доля выделяемая может нами быть определена, а вот если вы собрали пакет из 10 ставок по 1,7 то тут ситуация другая и Вам надо искать долю от банка на пакет (а потом распределять равномерно так как кефы одинаковые...если разные то и доли разные внутри пакета ...но вам это не нать....) Доли выделяемые на пакет зависят от размерности пакета и соотношений кефа и оценки
Р--которая отражает вашу игру на этих кефак и с вашими критериями.)............. Вот по этому моменту думаю понятно.
Теперь по критериям--Часть что написано уже в ряде случаев заложено в кефах и думаю целесообразно провести исследования связанные с Кефом на ключевой тотал ТМ ТБ 2,5
Какую фору равновесную дают на пары и можно до кучи и линию 1-Х-2 посмотреть ( хотя она формально определяет и фору и тотал через расчёты...но чтоб особо там не морочиться можно всё в купе лобать). Тогда например условие должны не много забивать это ТМ2,5 с малыми кефами. Разницу в силе(выраженною в мячах) определяет равновесная фора (фора где кефы близки ну вот так допустим 1,9 1,9 или 2,1 1,8 это допустим первые Ф(0) а вторые Ф1(-0,25) Ф2(+0,25) итд..... далее накладываем другие критерии--связанные с характеристиками конкретных команд (эти характеристики должны желательно подтсерждаться на 2-ух предыдущих сезонах...ну например число ничьих отличается итд)
Если Вы чётко Выполните свои критерии то скорее всего пулучите некоторый наьор характерных команд и пар для лиги и есть смысл и команду вести по ставкам и учитывать её
количество ничьих и возможно есть смысл ввести ограничения по командам по лигам и по всей куче на число ничьих которые Вы будете играть ( очень просто понять почему---возьмите любую лигу и посмотрите примерно её количество ничьих ну я думаю что колебания не сильные будут при критериях так же может быть--надо уточнять устойчивость объёмов и всех других характеристик выборок и в общем и в частном) теперь допустим мы ставим на всё подряд на Х (это тупой пример просто) в лиге 380 игр за сезон ну пусть тупо около
120 Х выпадает в среднем (но может и менее и более быть) тогда если со 100 ставок получено божьим промыслом 50Х то играть дальше смысла нет.
В случае наличия оценки Р и известного кефа оценить расклад можно из следующих соображений----- 100 игр примерно весь объём пусть кефф 2 а оценка Р=0,55
тогда рои =2*0,55-1=10% мы ожидать можем со 100 если по рублю 10ре прибыли (это при нормальном раскладе хотя может быть и минус и 20% это зависит от объёма выборки чем больше выборка тем ближе будет к 10%) теперь начали бить--сделано 70 ставок и есть 10ре (что соответствует ожидаемым) в этом случае рациональнее закончить пробивать множество и направить финансовые ресурсы в другие места (ставки). Ход игры желательно разворачивать во времени чтоб отслеживать просадки и колебания банка (и при тестах стратегии тоже).Стратегию можно считать приемлимой если хотябы на предыдущих 2-3 сезонах её алгоритм не давал убытка в целом (тут возможны варианты--в зависимости как мы готовы рисковать если не готовы то все сезоны надо в +)

Отредактировано Bambuk, 26 June 2013 - 15:15.


#33 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 26 June 2013 - 15:26

Замечание
Вот этот Ваш критерий очень опасный :1) . Если команда , хозяева поля , ниже (слабее) своего соперника на 6-9 мест в турнирной таблице
На стадии грубо 5-13 игр первого круга показаиели в таблице самые фуфлужные по сравнению со всем кругом и далее.
Делайте тогда критерий так---берите показатели за предыдущий сезон и заменяйте там соответствующие игры на состоявшиеся а потом формируйте эту вашу ранжировку по очкам.
(можно попробовать и пол сезона предыдущего--второй круг и так же заменяем и формируем).

#34 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 26 June 2013 - 16:13

Вот это другое дело . Все по теме .
Итак задачка : 8 игр средний кф = 3 выигрывают в среднем 45% игр . Нужно найти оптимальную стратегию ставок . (по моему я ее нашел , но хочется услышать и другие варианты).

По критериям . Отсеивая игры с ТБ наблюдал ухудшение статистики . Отсеивались ничьи 2-2 и 3-3 , а их достаточно много . За наводку про форы. Спасибо ! Попробую может поможет в чем то .

Статистика по лигам на х сильно отличается . Греция ПЛ 26.1% И Греция 2 лига 31,6% то есть на 1 игру больше шансов .

Если со 100 ставок зайдут 40х при кф 3 то игра того стоит .

Не стоит рассматривать здесь примеры с малым кф - это совсем другая тема .

СообщенияBambuk, on 26 June 2013 - 15:26, сказал:

Замечание
Вот этот Ваш критерий очень опасный :1) . Если команда , хозяева поля , ниже (слабее) своего соперника на 6-9 мест в турнирной таблице
На стадии грубо 5-13 игр первого круга показаиели в таблице самые фуфлужные по сравнению со всем кругом и далее.
Делайте тогда критерий так---берите показатели за предыдущий сезон и заменяйте там соответствующие игры на состоявшиеся а потом формируйте эту вашу ранжировку по очкам.
(можно попробовать и пол сезона предыдущего--второй круг и так же заменяем и формируем).

Спасибо !

Хотел в этом году попробовать плюсовать игры прошлого сезона но только 2/3 части от их результатов . Так как происходят много изменений в составах командах . По ходу дела видно будет стоит оно этого .

#35 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 27 June 2013 - 07:37

Сообщенияsergei7000, on 26 June 2013 - 16:13, сказал:

По критериям . Отсеивая игры с ТБ наблюдал ухудшение статистики . Отсеивались ничьи 2-2 и 3-3 , а их достаточно много .
Вы не сейте игры по одному этому критерию а берите совокупно по вашим например(но критерии не должны быть размытыми-интуитивными, а должны иметь однозначное толкование) и делайте выборку по всем критериям.
Если Вы выбрали 100 игр то их можно дальше классифицировать по ещё одному критерию вот допустим ТМ и кефф маленький (меньше 1,65 например) тогда этот критерий разделит ваше множество на два и в каждом будет своя статистика по выигрышам (и балансам соответственно) если они оба плюсовые то где-то скорее будет больше баланс и так далее дальше это можно использовать в дальнейших построениях стратегии (например суммы брать другие, формировать свои системы и так далее) надо из каждого даже неудачного стараться извлекать выгоду....... Надо учесть следующее---если выборка малочисленна то по ней выводы нельзя считать убедительными и доверия к оценкам полученным по ней мало.
Почему надо смотреть предыдущие сезоны---существуют множества которые можно сформировать по группе критериев которые проявляют крайнюю неустойчивость показателей (или с большими плюсами или с большими минусами и такую ситуацию надо исключить ибо там очень большие риски).....
Надо короче экспериментировать с критериями это вот такой творческий процесс хотя и туповатый немного...на первый взгляд, но иного не дано......
У меня были случаи при построении стратегий что эта долбаная стратегия стабильно по всем сезонам давала примерно минус 10-15% так я не долго думая стал играть против неё ...вот выкиньте маржу пусть 5% и имеем +++.

Отредактировано Bambuk, 27 June 2013 - 07:47.


#36 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 27 June 2013 - 09:10

Вот по этой ссылке https://8zx62a.sn2.l...2C7).jpg?psid=1 показан простой пример развития игры во времени.
Дам небольшое пояснение—это простой критерий, где создано множество в окрестности
Кефоф 2,7-3-2,7 по линии 1-Х-2 (тупо брался кефф на дом в интервале 2,5-2,9
Точно сейчас не скажу по кефам….. остались просто данные по итальянцам сезон вроде 2010г.(но тут не важно какой сезон). Выходим мы из банка 20 и двигаемся (ставим по 1) (рассмотрены три варианта ставок). Так вот от сезона к сезону могут наблюдаться разные варианты развития. Обратите внимание на ваш Х для этого множества—стабильный дрейф в убытки в данном сезоне (но тут критерий конечно под ваши не катит но всё равно имейте в виду возможность такого сценария причём не единственного).
Причём в конечную точку по ставкам на гостя приходим с маленьким+ но посмотрите в средине там же+ выше (почитайте ещё посты выше и примите это на вооружение—зачем вам пролетать эти пики хотя их мы не знаем но можно ж раньше там выйти или чуть позже но тренды имеют свойство возвращаться к ожидаемым значениям РОИ на дистанции). Лиги тоже влияют на эти процессы.

Отредактировано Bambuk, 27 June 2013 - 09:25.


#37 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 27 June 2013 - 12:51

Никогда я не играю по одному критерию . Отсеивая игры на ТБ я соответственно учитывал и другие критерии .

Всякий сезон чемпионата сильно отличается от других сезонов . В этом я уверен совершенно точно , так как потерял на этом хорошие деньги . В 2010-2011 я ставил на Италию 2 , и Францию 2 . В сезоне 2011-2012 Франция 2 не играла на ничьи , а я продолжал ставить на нее . Зато начала играть на ничьи США МЛС , и Япония ПЛ . 2013 году за 4 тура до окончания чемпионата Аргентина имела 40% сыгранных игр в ничью . Во втором полугодие 2013 Италия 2 , играла на ТБ . И неизвестно какая статистика будет на ничьи в следующем сезоне . Самые большие выигрыши у меня были в Октябре -Ноябре 2010 году ставя на Францию 2 . Потом букмекеры пригрозили , что остановят оплату этого чемпионата если команды будут продолжать играть в ничью . Это официальная информация . Можете сравнить статистику первого го полугодия и второго , разница просто гигантская . Если рассматривать вторые чемпионаты стран , то заметим большие изменения в составах команд . И не известно , как будут проходить игры .

Если рассматривать ставки только по математическим данным . Вот вам статистика на выпадение разных кф в БК ОПАП на П1 :www.statistiko.com/index.php?page=statistika_stoixima&stats=ODD1&data=1X2 . Если взять эту статистику и добавить к ней Теорию Игр , а потом все это умножить на Теорию Вероятности , то мы получим , что делая ставки по математическому критерию наш банк всегда будет стремится к нулю .

Математические данные в статистике должны напрямую нас связывать с состоянием команд . То есть количество забитых и пропущенных голов , проценты побед , поражений , ничьих , рейтинг команды . И ни как не влияют на анализ игры такие показатели как какой кф выставили буки на игру . Так как на буков работают очень хорошие математики , которые получают очень хорошую зарплату , и эти математики постараются не в коем случае не допустить повторения статистики . Это мое мнение .

#38 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 27 June 2013 - 15:52

Сообщенияsergei7000, on 27 June 2013 - 12:51, сказал:


Математические данные в статистике должны напрямую нас связывать с состоянием команд . То есть количество забитых и пропущенных голов , проценты побед , поражений , ничьих , рейтинг команды . И ни как не влияют на анализ игры такие показатели как какой кф выставили буки на игру . Так как на буков работают очень хорошие математики , которые получают очень хорошую зарплату , и эти математики постараются не в коем случае не допустить повторения статистики . Это мое мнение .
Стратегии игры в БК не могут быть построены без знания логики коэффициентов БК. Основной критерий для сратегии--наличие положительного баланса и от того как Вы там что-то определяете это зависит, но и зависит от коэффициентов. Определить истинную вероятность ни кто не может (это можно принять как аксиому) а раз так то у Вас идёт состязание в оценках по точности и учёт доминирования завышенных или заниженных кефоф в множестве которое создаётся Вашими критериями, а эти вещи могут быть определены только через баланс и ни какими другими методами. Можно теоретически показать что если точность оценок одинаковая, но букмекер намеренно занижает кефы в болшинстве случаев в выбранном множестве то Вы проиграете
и только баланс может это выявить а не формулы там какие-то. Потом ведь в БК совсем другие цели ставят--там создают баланс по выплатам чтоб при любом исходе БК имела+++
и этот процесс зависит как игроки ставят...хотя конечно игроки в основном ориентируются на первоначально выкатываемые линии...но они потом могут вполне поменяться.
Потом БК в основном крупные могут содержать штат котировщиков...а так в этом нет необходимости--есть сервисы которые эти котировки предоставляют на худой конец можно срисовать у других контор....... И потом-----математики контор на статистику игр повлиять не могут (если только выйдут на поле сами).

#39 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 27 June 2013 - 16:37

СообщенияBambuk, on 27 June 2013 - 15:52, сказал:

Потом БК в основном крупные могут содержать штат котировщиков...а так в этом нет необходимости--есть сервисы которые эти котировки предоставляют на худой конец можно срисовать у других контор....... И потом-----математики контор на статистику игр повлиять не могут (если только выйдут на поле сами).

Я не правильно выразился: математики у букмекеров не допускают повторения статистики по коэффициентам .

А как понять ваше : "Потом БК в основном крупные могут содержать штат котировщиков...а так в этом нет необходимости--есть сервисы которые эти котировки предоставляют на худой конец можно срисовать у других контор"?

#40 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 27 June 2013 - 17:18

Сообщенияsergei7000, on 27 June 2013 - 16:37, сказал:

Я не правильно выразился: математики у букмекеров не допускают повторения статистики по коэффициентам .

А как понять ваше : "Потом БК в основном крупные могут содержать штат котировщиков...а так в этом нет необходимости--есть сервисы которые эти котировки предоставляют на худой конец можно срисовать у других контор"?
А зачем мелкой конторе какие-то математики для состаления линии? Берите линии в бетрадар например и ставьте, это всё можно автоматизировать а потом программное обеспечение БК дальше там рулит по ситуации ну и человек тоже конечно может вмешиваться при необходимости. Вы сами-то будете руками чёта там выставлять когда минимум 50-70 кефоф надо двинуть только на один матч, основную работу стараются возложить на ПО.
инфа по бетрадару
Since its founding in 2001, Betradar has developed into a key player providing all necessary services to run a bookmaker operation, such as fixtures, results, odds compiling, trading tools and in-running services, as well as front-end content solutions like statistics and live scores. Innovative virtual gaming products round off the product portfolio. Betradar is the only supplier in the market that controls the entire chain of its in-running offer – from the data collection at the venue right through to the compilation and delivery of odds.
(если резюмировать перевод,--- то это полный комплекс информационных услуг для запуска букмекерского бизнеса)

Отредактировано Bambuk, 27 June 2013 - 17:32.