Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Игра Больше 2.5 / Меньше 2.5 на футбольных играх используя статистику


54 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   Skakun

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 133 сообщения
18

Добавлено 16 November 2011 - 08:55

Вероятность применима не к какому-то одному отдельному матчу, а к большому кол-ву подобных матчей на большом временном отрезке.

#22 OFFLINE   Skakun

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 133 сообщения
18

Добавлено 16 November 2011 - 09:15

Иными словами теоретическая вероятность подтверждается на практике на большом временном отрезке, но не в одном каком-то взятом матче. Все механические расчеты с формулами и т.п. на предстоящий матч не работают и на длинном этапе скорее всего не дадут прироста банка, т.к. не могут учитывать мотивацию команд, их форму, отсутствие ключевых игроков и т.п. Все эти формулы и расчетницы уже давно опробованы на практике, ничего из них не работает.

#23 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 16 November 2011 - 10:52

Играть на тотал значительно сложнее чем играть на форы. И уж точно, если играть, исходя из средних значений, то за длительный период времени проиграешь. У меня есть база более чем из 90000 игр, которая это однозначно показывает. Несколько лучше играть, если отталкиваться от числа матчей, сыгранных командами больше или меньше 2,5. Но для выигрыша и этого недостаточно, так как букмекерские конторы все это отлично учитывают в коэффициентах

Отредактировано andre48, 16 November 2011 - 10:52.


#24 OFFLINE   yesh

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 37 сообщения
1

Добавлено 16 November 2011 - 12:36

Цитата

Иными словами теоретическая вероятность подтверждается на практике на большом временном отрезке, но не в одном каком-то взятом матче.

совершенно верно на основе не одного матча, а на основе нескольких матчей и отдельного промежутка времени можно подтвердить вероятность исхода...


Цитата

Все механические расчеты с формулами и т.п. на предстоящий матч не работают и на длинном этапе скорее всего не дадут прироста банка, т.к. не могут учитывать мотивацию команд, их форму, отсутствие ключевых игроков и т.п. Все эти формулы и расчетницы уже давно опробованы на практике, ничего из них не работает.

а здесь Вы противоречите своему первому предложению по поводу большего временного промежутка, на основе которого выявляется вероятность...

Рассмотрим последнюю систему по тоталу предложенного в этой ветке, ведь в ней используются коррекция когда мячи забитые дома рассчитываются не как 1, а как 2 и так далее... Все таки коррекция вносится, а не идет просто применение статистики. Согласен не возможно по каждому матчу иметь 100 вероятность прохода тотала, но если на основании применения даной системы вероятность будет 50-60 процентов, то этого будет достаточно чтобы правильно выстроить стратегию управления банком, чтобы увеличить банк...

#25 OFFLINE   sbuskets

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 175 сообщения
-6

Добавлено 16 November 2011 - 13:00

Сообщенияvlad56, on 16 November 2011 - 06:34, сказал:

Если не верить статистике то как тогда бк и биржам считать те же коэффициенты.Почему на футболе нет такого счета, как на баскетболе допустим 90:75. Ведь вероятность не отвергает такого счета на футболе. А статистика вертит пальцем у виска вместе с вами, если Вам скажут что Украина выиграла у Австрии со счетом 90:75.
Букмекерские конторы считают далеко не только цифры, они обращают внимание на форму команд, на травмированных игроков, на мотивацию и эти показатели важнее статистики. И еще, букмекерские конторы только предполагают результат, вчера Испания влетела в матче с Коста Рикой и с трудо сыграла 2-2, Португалия выйграла 6-2 и никакая статистика эти результаты не предсказала бы, т.к. на поле играют не цифры, а игроки. Испания балду гоняла весь матч и влетела, Португалия вероятно вышла озверевшей, а когда более классная команда выходит как на последний бой, то от более слабоко соперника не останется ничего, его разнесут в одну калитку. А статистика нам твердит, что португальцы на такие матчи не настраиваюстся, так было в стыковых матчах на прошлый чемпионат мира и если бы я верил статистике и сделал ставку против Португалии, то влетел бы. Вот и полагайтесь на статистику которая в спорте ничего общего с результатами подбрасывания монеты не имеет, во всяком случае в спорте не она главенствует.

#26 OFFLINE   Skakun

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 133 сообщения
18

Добавлено 16 November 2011 - 13:24

Цитата

а здесь Вы противоречите своему первому предложению по поводу большего временного промежутка, на основе которого выявляется вероятность...
Я имею в виду с игрой флэтом не будет никакого прироста банка на длинном этапе, а будет либо слив, либо ноль. А если использовать какую-нибудь финансовую стратегию, то увеличить банк вполне возможно.

#27 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 16 November 2011 - 14:36

Сообщенияsbuskets, on 16 November 2011 - 13:00, сказал:

Букмекерские конторы считают далеко не только цифры, они обращают внимание на форму команд, на травмированных игроков, на мотивацию и эти показатели важнее статистики. И еще, букмекерские конторы только предполагают результат, вчера Испания влетела в матче с Коста Рикой и с трудо сыграла 2-2, Португалия выйграла 6-2 и никакая статистика эти результаты не предсказала бы, т.к. на поле играют не цифры, а игроки. Испания балду гоняла весь матч и влетела, Португалия вероятно вышла озверевшей, а когда более классная команда выходит как на последний бой, то от более слабоко соперника не останется ничего, его разнесут в одну калитку. А статистика нам твердит, что португальцы на такие матчи не настраиваюстся, так было в стыковых матчах на прошлый чемпионат мира и если бы я верил статистике и сделал ставку против Португалии, то влетел бы. Вот и полагайтесь на статистику которая в спорте ничего общего с результатами подбрасывания монеты не имеет, во всяком случае в спорте не она главенствует.

Выигрывать можно только за счет статистики. Только не так примитивно, как вы излагаете. Сейчас букмекерским конторам не нужно считать коэффициенты. Они берут их из интернета и корректируют их под себя и свою аудиторию. Влияние формы команд, травмированных игроков, мотивации сильно преувеличено в умах игроков. Поэтому БК учитывают, не столько эти факторы, сколько влияние этих факторов на психологию игроков. Лет десять тому назад БК "Фон" выпустил ряд брошюр о букмекерстве, В них рассказывалось, в том числе о том, как на самом деле определяются форы и коэффициенты. Существует две команды. Команда математиков, которая на основании статистики определяет реальные шансы команд, и команда опытных игроков и психологов, которые определяют как будут ставить тотошники. Затем проводится совместное совещание, где принимается решение о форах и коэффициентах . При этом больший вес имеет мнение психологов. Только на этой СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ и преднамеренной ошибке и можно СИСТЕМАТИЧЕСКИ выигрывать, если вы правильно рассчитаете реальные вероятности.
Понятно, что игра на основе статистики учитывает только вероятности и реализуется только при достаточно большом числе игр. Статистики достаточно бывает только для игр регулярных чемпионатов, поэтому все остальное это игра в "угадайку" и не может дать устойчивого выигрыша.

Отредактировано andre48, 16 November 2011 - 14:37.


#28 OFFLINE   yesh

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 37 сообщения
1

Добавлено 16 November 2011 - 16:37

В матче Португалии там кураж+фарт = 6-2, если бы не было удаление, не факт что Португалия прошла дальше. Вчера описывал ситуацию с Украиной, так там кеф подпрыгнул из-за того что Шевченко, вышел не со старта, хоть он уже не в той форме, но попаны с зарубежа до сих пор считают что Украине без него не куда...

#29 OFFLINE   sbuskets

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 175 сообщения
-6

Добавлено 16 November 2011 - 16:53

Сообщенияandre48, on 16 November 2011 - 14:36, сказал:

Влияние формы команд, травмированных игроков, мотивации сильно преувеличено в умах игроков.
Я знаю только один закон в футболе. При условии, что мотивция команд равна, побеждать почти всегда будет фаворит. Если Зенит с Томью играет, то пусть они хоть 1000 матчей разыграют, но в 99,9% матчей выйграет Зенит. Проиграть они могут только без мотивации, если же взять примерно равные команды, то с большой долей вероятности выйграет та, у которой сейчас пик формы. Спартак 3:0 обыграл Локомотив именно по этой причичне, а не потому что он реально сильнее. Хотя это было видно из статистики, что Локомотив имея такую серию, вероятно рано или поздно проиграет. Но дело то тут не в цифрах, а в том, что на результат во многом повлияла именно мотивация.

Вот в Англии уже долго не проигрывает Манчестер сити, вероятно он очень скоро очки потеряет и вполне возможно, что уже в следующем матче. Однако этого может и не случится, если игроки будут на каждый матч выходить как на первый в серии, тогда они скомпенсируют недостаток класса и наберут очень много очков. Но это невозможно, команда проиграет и не по причине статистики, а по причине того, что у нее произойдет спад формы.

Сообщенияyesh, on 16 November 2011 - 16:37, сказал:

В матче Португалии там кураж+фарт = 6-2, если бы не было удаление, не факт что Португалия прошла дальше. Вчера описывал ситуацию с Украиной, так там кеф подпрыгнул из-за того что Шевченко, вышел не со старта, хоть он уже не в той форме, но попаны с зарубежа до сих пор считают что Украине без него не куда...
Я вообще думал, что они проиграют, Португалия такие матчик играет хуже, чем Россия товарищеские встречи.

#30 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 16 November 2011 - 17:37

Я не писал, что мотивация и форма не влияют на результат игры. Я писал о том, БК все это учитывают в своих форах и коэффициентах в большей степени, чем на самом деле это влияние сказывается на результате. Букмекеры всего мира в первую очередь играют против игроков, которые определяют результат игры на основе этих критериев, чтобы заработать "массовые деньги". И только во вторую очередь они играют против игроков, которые делают ставки на основе либо статистического анализа, либо тех, кто обладает инсайдной информацией. Такие ставки букмекеры называют "умными деньгами" Систематически выигрывать можно только ставя "умные деньги". При этом результаты отдельных матчей на справедливость этого утверждения не влияют.

Отредактировано andre48, 16 November 2011 - 17:40.


#31 OFFLINE   Cocegru

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 220 сообщения
19

Добавлено 16 November 2011 - 22:19

Сообщенияsbuskets, on 16 November 2011 - 16:53, сказал:

Я знаю только один закон в футболе. При условии, что мотивция команд равна, побеждать почти всегда будет фаворит..
Конечно же верно. Просто фаворит и показывает соответствующую игру в предыдущих матчах, что и есть статистика.

#32 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 460 сообщения
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Добавлено 17 November 2011 - 05:30

На основании статистики я ставлю на малозабивных командах "За" меньше 4,5 и ожидаю выигрыша. На основании статистики я знаю что могут забить и более 4х голов, поэтому я готов и к такому повороту событий. В сумме я в, маленьком но, плюсе. Вот это есть результат знания статистики на отдельно взятый матч.

#33 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 01 December 2011 - 10:34

0:0=68 41 86:99; 0:20=222 38 83:107; 0:40=416 45 92:96; 0:60=433 46 93:95; 0:80=225 48 91:94; 0:100=73 52 99:93; 20:0=207 46 96:92; 20:20=938 47 95:92;
20:40=1887 48 95:94; 20:60=1877 48 92:94; 20:80=1126 50 94:93; 20:100=317 56 102:85; 40:0=396 46 92:94; 40:20=1925 46 91:96; 40:40=3708 49 94:94;
40:60=4099 51 95:92; 40:80=2402 52 93:94; 40:100=637 57 99:86; 60:0=403 52 105:86; 60:20=1907 51 98:90; 60:40=4043 51 94:93; 60:60=4776 54 97:90;
60:80=2967 56 96:90; 60:100=821 58 97:88; 80:0=206 50 95:90; 80:20=1118 51 94:94; 80:40=2626 53 95:92; 80:60=3002 56 97:90; 80:80=1852 59 100:86;
80:100=543 57 93:93; 100:0=38 53 100:93; 100:20=310 56 98:86; 100:40=635 56 94:91; 100:60=768 54 91:97; 100:80=521 61 100:83; 100:100=155 63 101:83;

Это статистика на тотал больше или меньше 2,5 мячей Группы разделяются точкой с запятой. в группе щесть цифр. Первая цифра- процент матчей сыгранных первой командой на своем поле за последние пять игр на меньше 2,5. Вторая цифра - то же самое, но для второй команды и на чужом поле. Третья цифра - количество игр, которые нашлись в базе данных и соответствуют первым двум цифрам. Четвертая цифра - процент игр, которые при этом были реально сыграны на меньше 2,5. Пятая и шестая цифра - сколько было выплачено БК при реальных коэффициентах при ставках в 100 руб на меньше 2,5 и на больше 2,5 соответственно. Если посмотреть внимательно, то видно, что при числе игр больше тысячи ни в одной группе БК НЕ ПРОИГРАЛИ. Самый большой выигрыш +7% при игре на больше 2,5, при условии, что команда, играющая на своем поле, не сыграла ни одного матча, из пяти последних, сыгранных на своем поле, на меньше 2,5, а команда, играющая на чужом поле, сыграла только один матч меньше 2,5 из последних 5, сыгранных на чужом поле. Казалось бы можно играть, но обратите внимание, что число игр в этой группе только 222 и две соседние группы имеют отрицательную эффективность игры на больше 2,5. Из всего этого следует вывод, что высока вероятность того, что полученный результат при большем числе игр может стать хуже и перейдет в зону отрицательной эффективности. И общий вывод . играть на основе этого критерия НЕЛЬЗЯ. Критерии, предложенные в начале этой темы, ничем не лучше приведенных здесь, а даже хуже по своему влиянию на результат. Тем не менее, на ограниченном отрезке времени эти критерии могут давать положительный результат.

Отредактировано andre48, 01 December 2011 - 10:35.


#34 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 460 сообщения
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Добавлено 06 December 2011 - 08:24

Сообщенияandre48, on 01 December 2011 - 10:34, сказал:

И общий вывод . играть на основе этого критерия НЕЛЬЗЯ. Критерии, предложенные в начале этой темы, ничем не лучше приведенных здесь, а даже хуже по своему влиянию на результат. Тем не менее, на ограниченном отрезке времени эти критерии могут давать положительный результат.
И если еще применить фин. стратегию для длительной игры, то можно говорить о системе игры, основанной на статистике, с положительным исходом. К чему и стремятся все игроки. Т.е. волшебной кнопочке с чудесным названием "Бабло".

#35 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 06 December 2011 - 10:50

Я привел эту статистику не для игры, а чтобы показать, что такое анализ влияния первичных статистических данных на результат. Здесь наглядно демонстрируются все три этапа анализа - сортировка, группировка, сравнение.Еще раз хочу подчеркнуть, что в группе, где эффективность выделена красным цветом играть НЕЛЬЗЯ и никакая финансовая стратегия не поможет. Финансовая стратегия может увеличить ваш выигрыш, если эффективность игры стабильно плюсовая, если она минусовая, то ничто не поможет. Математически, существует всего ОДНА ОПТИМАЛЬНАЯ финансовая стратегия, которая приблизительно описывается критерием Келли. Все остальные " финанcовые стратегии" - досужие домыслы. Здесь эта эффективность нестабильна. В данном примере скорее можно использовать игру в двух последних группах. Хотя там эффективность равна +0%, но если выбирать БК с максимальным коэффициентом и использовать оптимальную финансовую стратегию, то что-то, возможно, можно выиграть, тем более, что подобных игр в три раза больше, чем в выделенной группе. Однако результативность игры и в этих группах будет маленькой.
Собирайте первичные статистические данные, анализируйте их, и вы найдете где играть со значительно более высокой эффективностью.

#36 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 460 сообщения
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Добавлено 06 December 2011 - 18:32

Сообщенияandre48, on 06 December 2011 - 10:50, сказал:

Я привел эту статистику не для игры, а чтобы показать, что такое анализ влияния первичных статистических данных на результат. Здесь наглядно демонстрируются все три этапа анализа - сортировка, группировка, сравнение.Еще раз хочу подчеркнуть, что в группе, где эффективность выделена красным цветом играть НЕЛЬЗЯ и никакая финансовая стратегия не поможет. Финансовая стратегия может увеличить ваш выигрыш, если эффективность игры стабильно плюсовая, если она минусовая, то ничто не поможет. Математически, существует всего ОДНА ОПТИМАЛЬНАЯ финансовая стратегия, которая приблизительно описывается критерием Келли. Все остальные " финанcовые стратегии" - досужие домыслы. Здесь эта эффективность нестабильна. В данном примере скорее можно использовать игру в двух последних группах. Хотя там эффективность равна +0%, но если выбирать БК с максимальным коэффициентом и использовать оптимальную финансовую стратегию, то что-то, возможно, можно выиграть, тем более, что подобных игр в три раза больше, чем в выделенной группе. Однако результативность игры и в этих группах будет маленькой.
Собирайте первичные статистические данные, анализируйте их, и вы найдете где играть со значительно более высокой эффективностью.
Интересно узнать Вы специализировались на "Теории игр", или же Вы чистый математик по теории вероятности без военного уклона. Чисто из любопытства. Так как встретить такого подкованного человека в числе игроков это редкость, так как основная масса таких специалистов даже и вникать в процесс считает потерей времени, а не то чтобы еще и ставить ставки.

#37 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 06 December 2011 - 18:51

Я не специализируюсь на теории игр или теории вероятности. На том уровне, что необходимо для игры в тотализаторе, этого и не нужно. Моя основная специальность, которую я получил закончив институт, это анализ информации с использованием компьютера. Поэтому моя игра в тотализаторе это просто приложение полученных знаний. Я рассматриваю это просто как хобби.

#38 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 460 сообщения
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Добавлено 07 December 2011 - 08:09

Сообщенияandre48, on 06 December 2011 - 18:51, сказал:

Моя основная специальность, которую я получил закончив институт, это анализ информации с использованием компьютера. Поэтому моя игра в тотализаторе это просто приложение полученных знаний. Я рассматриваю это просто как хобби.
Замечательная подготовка. Мне бы такую, в хорошем понимании этого слова.
И как есть результат приложения полученных знаний или же мы все здесь гоняемся за призраком.

#39 OFFLINE   sbuskets

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 175 сообщения
-6

Добавлено 07 December 2011 - 17:15

Сообщенияvlad56, on 07 December 2011 - 08:09, сказал:

Замечательная подготовка. Мне бы такую, в хорошем понимании этого слова.
И как есть результат приложения полученных знаний или же мы все здесь гоняемся за призраком.
Прибыльные системы существуют, но они работают только при подборе матчей. И в принципе не так уж и важно по какой стратегии играть, конечно какие-то проще использовать, да и эффективнее, но это не главное.

#40 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 07 December 2011 - 18:15

Прибыльные системы ИГРЫ существуют (не путать с системой как формой записи экспрессов) Подбор матчей как раз и осуществляется в результате анализа и нахождения доминантных критериев, влияющих на результат. В соответствии с этими критериями и подбираются матчи. Это обеспечивает положительную эффективность игры. По какой ФИНАНСОВОЙ стратегии играть тоже ОЧЕНЬ важно, так как она может обеспечить в разы БОЛЬШИЙ выигрыш чем игра,например, по фиксированным ставкам. Финансовая стратегия сама по себе не приводит к выигрышу. Она может только сделать его максимально большим, при выбранной вероятности банкротства. Это утверждение легко проверить. В своем блоге я выложил рабочий файл тестирования доработанной программы. Для своих ставок я выбираю игры именно оттуда. Там приведены результаты полученные при использовании двух финансовых стратегий, с фиксированной ставкой и упрощенной по критерию Келли. Результаты говорят сами за себя.

Отредактировано andre48, 07 December 2011 - 18:16.