Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 2 голосов

basketstat - программа для тех кто делает ставки на баскетбол


64 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   genozavr

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 25 сообщения
1

Добавлено 15 February 2012 - 15:28

СообщенияЧистильщик, on 15 February 2012 - 15:03, сказал:

Спасибо еще раз за разъяснения, genozavr. Для моих задумок - очень хорошее подспорье. Сегодня чуть меньше 30 ставок проставил по копеечке, опираясь на нее. На общий тотал смотря на тренд. Если можно, уточните пожалуйста, как тренд на общий тотал посмотреть? Я считал белые/зеленые квадраты в самой общей таблице. Только так, да?

В1 - разница (фора)
В2 - ОБЩИЙ тотал
В3 - тотал К1 (согласно отфильтрованой команды)
В4 - тотал К2 (соперник)
(это котировки БК)

В таблице все данные показаны согласно выбраной команды (столбик Р16)
В последнем фильтре (F9) можно отфильтровать игры (пустое поле - все, 1 - домашние, 2 - гостевые)
В НБА доступны все фильтры и при наведении курсора мыши на фильтр, заголовок колонки всплывает подсказка (все подробно описано в Помощи)

Дальше по заливке:
БЕЛЫЙ фон - фора, тотал, разница и т.д. НЕ ПРОБИТА
ЖЕЛТЫЙ - ПРОБИТО или НЕПРОБИТО с разницой в 1.5 очка (в настройках можно поставить другое значение)
ЗЕЛЕНЫЙ - ПРОБИТО с запасом в 1.5 очка

Заливка ЖЕЛТЫМ означает что фора, тотал и т.д. пробита, но если НЕ ХВАТИЛО 1.5 очка для пробития она ТАКЖЕ краситься ЖЕЛТЫМ... это сделано для того чтоб отбрасывать(или не отбрасывать) такие результаты где вопрос пробития или непробития решился одним броском...

#22 OFFLINE   Чистильщик

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
6

Добавлено 15 February 2012 - 15:33

Еще вопрос. Можно ли увидеть как-то актуальный средний тотал команды: общий домашний, общий на выезде, индивидуальный домашний и индивидуальный гостевой? Скажем, в двух вариантах - за текущий чеспионат и за последние игры (3-4-5)? Или, может, планируется в будущем так сделать?

#23 OFFLINE   genozavr

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 25 сообщения
1

Добавлено 15 February 2012 - 15:46

СообщенияЧистильщик, on 15 February 2012 - 15:33, сказал:

Еще вопрос. Можно ли увидеть как-то актуальный средний тотал команды: общий домашний, общий на выезде, индивидуальный домашний и индивидуальный гостевой? Скажем, в двух вариантах - за текущий чеспионат и за последние игры (3-4-5)? Или, может, планируется в будущем так сделать?
в программе в меню есть пункт Прогноз, там можно посмотреть средние показатели по 2м выбраным командам... а также программа выдаст прогноз на предстоящую игру согласно выбраных команд опираясь на средние показатели команд по всему сезону.
Но я НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую делать ставки на основе этих СТАТИСТИЧЕСКИХ показателей, это лиш вспомагательный инструмент и написан "по просьбе трудящихся"

Статистику за последних N матчей посмотреть нельзя, только среднее по всему сезону... хотя можно прикрутить такую возможность, можно обсудить более детально...

#24 OFFLINE   Чистильщик

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
6

Добавлено 15 February 2012 - 16:04

Поясните, пожалуйста, про прогноз. Я предупреждению внял, но мне интересно. (Пока не знаю как опубликовать скриншот) Например, сегодняшний матч Орландо - Филадельфия по прогнозу. Что там обозначают символы? Я понял лишь, что такое ОЗ, ОП, Р и Т. Что остальные означают (в справке не нашел)? И кто согласно прогнозу победит? И с какой форой - пробитой или нет? И из каких символов/клеток это следует?
Я хочу корреляцию между прогой и линией буковской усмотреть.

#25 OFFLINE   Чистильщик

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
6

Добавлено 16 February 2012 - 09:25

Расшифруйте в прогнозе все эти многочисленные p1...p2 and h.... В целом понятно, что p - это должно быть part или четверть. Но, хотелось бы не гадать.

#26 OFFLINE   genozavr

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 25 сообщения
1

Добавлено 16 February 2012 - 09:34

СообщенияЧистильщик, on 15 February 2012 - 16:04, сказал:

Поясните, пожалуйста, про прогноз. Я предупреждению внял, но мне интересно. (Пока не знаю как опубликовать скриншот) Например, сегодняшний матч Орландо - Филадельфия по прогнозу. Что там обозначают символы? Я понял лишь, что такое ОЗ, ОП, Р и Т. Что остальные означают (в справке не нашел)? И кто согласно прогнозу победит? И с какой форой - пробитой или нет? И из каких символов/клеток это следует?
Я хочу корреляцию между прогой и линией буковской усмотреть.
Повторюсь, это окно было написано "по просьбе трудящихся" для сравнения линии БК и прогнозом основаных на среднестатистических данных команды по всему сезону...

Внизу есть два выбора, подставляем нужные команды и жмем кнопку.
Дальше как посмотреть показатели, в окне есть 3 таблицы, итак:

- первая таблица отображает показатели команды в первом выборе
- вторая аналогичные показатели второй команды

команда в первом(левом) выборе условно принимается как хозяева, вторая как гости
расшифровка столбиков, 1р это первая четверть, 2р - вторая, 1h - это первая половина и дальше по аналогии
дальше, каждый блок (возьмем к примеру 2р - вторая четверть) имеет 4 столбика, первый среднте показатели заброшеных очков в второй четверти, второй столбик это сколько команда в среднем пропускает, дальше разница и тотал

в 1й и 2й таблице три строки, первая выводит показатели только домашних игр, вторая гостевых, третья всех игр т.к. если взять чемпионат Европы или Мира то понятие гостей и хозяев относительно, все сборные играют на "одном и том же паркете" и обе являются "гостями"

- третья таблица показывает прогнозируемый исход встречи

1я и 2я строка показывает показатели для первой команды (1я строка выводит прогноз с учетом "паркета", вторая без)
3я и 4я аналогичные показатели только для 2й команды(это перевернутые показатели)
значение клононок аналогичное как и в первых двух таблицах

Модуль сырой, нету подписей, подсказок, в хэлпе отсутствует описание и т.д. и выложен на скорую руку...

В следующей версии планироваль его вообще убрать но если будет много шума будем дорабатывать и приводить в человеческий вид :)

Отредактировано genozavr, 16 February 2012 - 09:39.


#27 OFFLINE   Чистильщик

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
6

Добавлено 16 February 2012 - 12:23

Сообщенияgenozavr, on 16 February 2012 - 09:34, сказал:

В следующей версии планироваль его вообще убрать но если будет много шума будем дорабатывать и приводить в человеческий вид :)

Этот модуль интересен, его нужно оставить и доработать. Серьезные игроки понимают, что "прогноз" - дело очень и очень условное, а от недособросовестных/несмышленых критиков (типа "прогноз не сработал!") - все равно никуда не деться.
Интересно было бы видеть процентное отражение вероятности исходов.
Ну и, как я ранее просил :) : индивидуальный тотал команды за вообще последние пять игр и за последние пять гостевых/домашних игры. Поскольку именно эти значения могут показать текущую "тотальную" форму.
Еще раз спсаибо, что возитесь с "тупыми" вопросами. :)

#28 OFFLINE   genozavr

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 25 сообщения
1

Добавлено 16 February 2012 - 13:02

СообщенияЧистильщик, on 16 February 2012 - 12:23, сказал:

Этот модуль интересен, его нужно оставить и доработать. Серьезные игроки понимают, что "прогноз" - дело очень и очень условное, а от недособросовестных/несмышленых критиков (типа "прогноз не сработал!") - все равно никуда не деться.
...
но есть одно но и с этим уже столкнулись... пользователь поставил деньги(сколько не говорил но сказал что много) и его тотал по ставке перебили в пол очка (0.5) и посыпалось туча претензий мол даете программу, выставляете прогноз, а он не работает... если останется модуль то обезательно будет описано что это стат.данные...


СообщенияЧистильщик, on 16 February 2012 - 12:23, сказал:

Интересно было бы видеть процентное отражение вероятности исходов.
а теперь более подробно расскажите что вы имеете ввиду?


СообщенияЧистильщик, on 16 February 2012 - 12:23, сказал:

Ну и, как я ранее просил :) : индивидуальный тотал команды за вообще последние пять игр и за последние пять гостевых/домашних игры. Поскольку именно эти значения могут показать текущую "тотальную" форму.
Еще раз спсаибо, что возитесь с "тупыми" вопросами. :)
это сделаем, как срочно нужно? сейчас немного другие приоритеты

Вопросы нетупые, чем больше люди будут понимать тем более полезней(бесполезней) будет данная программа, спрашивайте, мы обезательно будем отвечать на все вопросы, учитывать пожелания и дорабатывать функциональность!

#29 OFFLINE   Чистильщик

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
6

Добавлено 16 February 2012 - 13:47

По первому :) пункту. Снабдить прогу ("прогноз") предуведомлением, что пользователь на свой страх и риск, что прогноз носит исключительно справочный характер, что не предназначен для игры на деньги. Вообще, прогу проводить как статистический программный комплекс для любителей баскетбола, эрудитов и т.п. Уходить от игровой, денежной, ставочной темы официально. Мало ли как законодательство повернется в разных странах. Умный сам поймет, а дуракам - хоть кол на голове теши, никакие проги не помогут.
Далее чуть позже.

#30 OFFLINE   Чистильщик

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
6

Добавлено 16 February 2012 - 14:46

Еще мысль. Концепцию представления материала изменить. Сейчас там представлено все что можно, а пользователю предлагается убрать ненужное. Убежден, что надо наоборот - дать минимум, а то, что нужно - пусть пользователь потом подцепляет.


Срочности по заказанным тоталам нет, конечно. Держите нас в курсе о всех обновлениях.

редактировал да удалил нечаянно абзац. Сейчас допишу :)

Отредактировано Чистильщик, 16 February 2012 - 14:49.


#31 OFFLINE   Чистильщик

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
6

Добавлено 16 February 2012 - 15:01

Сегодня прога дает например, на Чикаго - Бостон 96:88. Стало быть равные шансы 50%/50% обеспечивает фора +8/-8. необходимо присвоить 1 очку форы какой-то процент. Можно, анализируя стоимость прикупа в букконторах, можно волюнтаристски. По моему опыту 1 очко = 2%-3%. Тогда, если 2% = 1 очку, то шансы в чистом виде у Чикакго - Бостон 66% на 34%. Если очко = 3%, то 74% на 26%. Теперь смотрим линию бетсити на чистые исходы. Чикаго 1.29, Бостон 3.60.
Если принят наш первый вариант (где очко=2%), то играть надо Бостон, поскольку value betting с солидным запасом. Если второй - то никого по линии исходов. И это больше похоже на правду, т.к. букмекеры редко так подставляются. То есть, мы опытным путем пришли к выводу что очко здесь около 3%.
Вот эти вероятности исходов я и хотел бы видеть в программе на каждый матч. Ну и желательно их изменение при прикупе фор.

#32 OFFLINE   genozavr

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 25 сообщения
1

Добавлено 16 February 2012 - 15:13

Прокрамма называется как? BasketStat... даже из самого названия понятно что это программа для просмотра статистики, результатов и т.д. и писать что это прграмма не для "игровой, денежной, ставочной темы" думаю излишне... хотя можно написать что программа для просотра, анализа и т.д. не вопрос

Эти расчеты которые вы привели выше для меня темный лес... я занимаюсь кодом, то есть реализую в программе то что мне говорят, ваш пост обезательно покажу человеку который занимается функционалом и вполне возможно что это будет в программе(хотя он сторонник того чтоб убрать модуль). Мы обезательно обсудим данный вопрос и еще вернемся к этой теме, но это будет чуть позже...

Сейчас в разгаре реализация англ.интерфейса т.к. были заявки... Если есть необходимость добавить укр, беларус, естонский и т.д. интерфейс пишите на оф. форуме программы или в эту ветку форума, мы обезательно рассмотрим все заявки!

#33 OFFLINE   Чистильщик

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
6

Добавлено 16 February 2012 - 17:38

Что вы, я ни в коем случае не указываю, какую аннотацию к программе писать. Это дело копирайтера или технического писателя, которого вы привлекаете.
А по юзабилити можем порассуждать. Повторюсь, во-первых, минимизация в "базовом" виде. А дополнительные опции через подключение. Сейчас программа в основном окне - "Статситика БК" - выглядит пестро и устрающе сложной. Подчеркиваю - "выглядит", не является. Нужно, по моему мнению, это все спрятать. Пусть страница открывается расписанием игр текущего дня и текущих котировок, если это возможно. И на этой странице можно сделать кнопки/ссылки уже на что-то содержательное - например, на перечень команд по рейтингу силы, можно свой сделать (если это НБА) или на турнирную таблицу. Идея похожим образом вот тут реализована: scores.covers.com/basketball-scores-matchups.aspx
Да простят меня админы, надеюсь, за ссылку на спортивный ресурс.
Во вторых, хотелось бы больше цвета. Скажем, команда-защитник-сушильник, могла бы быть окрашена зеленым, а ее антипод - оранжевым. При взгляде на расписание и пары хотелось бы сразу видеть форму, например в виде стрелочки вверх или вниз рядом с командой.
В третьих, если мы говорим о любом ранжировании, рейтинг силы или как угодно его назовите, он тоже должен быть виден сразу каким-то образом и его движение, скажем, относительно прошлой недели или любого отчетного периода, который вы сочтете возможным принять.

Если вдруг, критика и замечания мои покажутся чрезмерными, прошу извинить.

#34 OFFLINE   genozavr

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 25 сообщения
1

Добавлено 16 February 2012 - 18:17

СообщенияЧистильщик, on 16 February 2012 - 17:38, сказал:

Что вы, я ни в коем случае не указываю, какую аннотацию к программе писать. Это дело копирайтера или технического писателя, которого вы привлекаете.
А по юзабилити можем порассуждать. Повторюсь, во-первых, минимизация в "базовом" виде. А дополнительные опции через подключение. Сейчас программа в основном окне - "Статситика БК" - выглядит пестро и устрающе сложной. Подчеркиваю - "выглядит", не является. Нужно, по моему мнению, это все спрятать. Пусть страница открывается расписанием игр текущего дня и текущих котировок, если это возможно. И на этой странице можно сделать кнопки/ссылки уже на что-то содержательное - например, на перечень команд по рейтингу силы, можно свой сделать (если это НБА) или на турнирную таблицу.
Сторонних людей ми не привлекаем, все делаем сами...
По поводу упростить, добавить, спрятать и т.д. в окне Статистика БК не получится, если вы считаете что нужно сделать более простое окно мы внимательно вас выслушаем и примем к сведенью, у нас давно идет разговор о добавлении еще одного окна с более меньшим ебемом информации и представлении в более простом виде. Еслы вы предлагаете более простой вариант прошу описать подробно пункт за пунктом и я паралельно займусь реализацией, а если вы еще немного дружите с граф.редактором и сможете накидать визуально это будет еще лучше. Распишите(нарисуйте) как вы это представляете.



СообщенияЧистильщик, on 16 February 2012 - 17:38, сказал:

Во вторых, хотелось бы больше цвета. Скажем, команда-защитник-сушильник, могла бы быть окрашена зеленым, а ее антипод - оранжевым. При взгляде на расписание и пары хотелось бы сразу видеть форму, например в виде стрелочки вверх или вниз рядом с командой.
опять же более подробно распишите(нарисуйте)





СообщенияЧистильщик, on 16 February 2012 - 17:38, сказал:

В третьих, если мы говорим о любом ранжировании, рейтинг силы или как угодно его назовите, он тоже должен быть виден сразу каким-то образом и его движение, скажем, относительно прошлой недели или любого отчетного периода, который вы сочтете возможным принять.
опять же более подробно распишите(нарисуйте)

СообщенияЧистильщик, on 16 February 2012 - 17:38, сказал:

Если вдруг, критика и замечания мои покажутся чрезмерными, прошу извинить.

Критика не только приветствуется но и берется во внимание, критикуйте, это поможет сделать программу лучше

#35 OFFLINE   Чистильщик

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
6

Добавлено 17 February 2012 - 03:42

Про нарисовать в редакторе попробую, но, возможно, справлюсь имеющимися средствами.
На странице актуального расписания игрового, выбранного чемпионата должны находится все пары играющих сегодня команд. Например, такие:

31.02.2012 Яблоко↑4(7) 1.7 - Груша↓7(8) 2.1
Где цвет указывает на стиль, форму игры команды.
Направление стрелки вверх-вниз на текущую форму (3 и более победы/поражения кряду).
Первая цифра после стрелки номер в рейтинге силы (собственном или позаимствованном из многочисленных) или место в турнирной таблице. В скобках - место в рейтинге, которое было неделю назад.
Ну и последние цифры - котировки букконторы (желательно, но не обязательно).
Все элементы являются ссылками на другие страницы-окна программы.
Стрелка ведет на последние три - пять матчей с подробной статистикой.
Цифра после стрелки на полный актуальный рейтинг всех команд.
Цифра в скобках - на рейтинг недельной давности.
Название команды ведет в то окно, которое сейчас называется статистка БК.

Можно внендрить и такую стрелку ↔ она покажет окно с инфой о последних пяти матчах, в случае, когда нет однозначного изменения формы.


Ну... где-то так...

Отредактировано Чистильщик, 17 February 2012 - 03:44.


#36 OFFLINE   genozavr

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 25 сообщения
1

Добавлено 17 February 2012 - 07:19

СообщенияЧистильщик, on 17 February 2012 - 03:42, сказал:

Про нарисовать в редакторе попробую, но, возможно, справлюсь имеющимися средствами.
На странице актуального расписания игрового, выбранного чемпионата должны находится все пары играющих сегодня команд. Например, такие:

31.02.2012 Яблоко↑4(7) 1.7 - Груша↓7(8) 2.1
Где цвет указывает на стиль, форму игры команды.
Направление стрелки вверх-вниз на текущую форму (3 и более победы/поражения кряду).
Первая цифра после стрелки номер в рейтинге силы (собственном или позаимствованном из многочисленных) или место в турнирной таблице. В скобках - место в рейтинге, которое было неделю назад.
Ну и последние цифры - котировки букконторы (желательно, но не обязательно).
Все элементы являются ссылками на другие страницы-окна программы.
Стрелка ведет на последние три - пять матчей с подробной статистикой.
Цифра после стрелки на полный актуальный рейтинг всех команд.
Цифра в скобках - на рейтинг недельной давности.
Название команды ведет в то окно, которое сейчас называется статистка БК.

Можно внендрить и такую стрелку ↔ она покажет окно с инфой о последних пяти матчах, в случае, когда нет однозначного изменения формы.


Ну... где-то так...
все ваши пожелания уже рассматриваются... ответ на даный вопрос будет от человека отвечающего за функционал программы....

#37 OFFLINE   gorik

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 5 сообщения
3

Добавлено 17 February 2012 - 17:12

Внимательно прочитал всю тему. Благодарен за высказанные замечания, с некоторыми согласен, обсудим с Генозавром и попробуем реализовать, некоторые замечания попробую оспорить.
Программа предназначена и заточена для ставок, особенно для ставок на игроков и вряд ли она будет интересна журналистам и собирателям статистики.
Я категорически выступаю против любых прогнозов сделанных электронным способом.
Ежедневно, во-всем мире, тысячи, возможно десятки тысяч программистов, пишут различные киберы, пропускают результаты НБА через различные программы, в надежде получить прогноз предстоящих матчей.
В Лас-Вегасе торжественно объявили, что поставят памятник из чистого золота в рост человека тому, кто спрогнозирует 56%(примерно) матчей НБА. Пока никто не претендует на это, а вот выборочно, отдельные матчи или команды можно играть и наверное оказаться в плюсе.
Будем обсуждать, но наверное уместно в програме писать не Прогноз, а скажем Среднее с начала сезона, последних матчей и т д, хотя на мой взгляд эти цифры ни о чем не ховорят.

Теперь по программе. Попробую писать отдельными постами, что бы все не сливалось.
Мне кажется очень важно, изначально, правильно настроить программу., понятно, что каждый это должен сделать по своему вкусу, я лишь покажу как она настроена у меня.
Есть много столбцов которые вообще не понадобятся, они носят технологический характер - их нужно скрыть. Разумеется каждый должен для себя определить, какими элементами статистики будет пользоваться.
Кликните Настройки откроется окно и выборы - Скрытие колонок Блок1.
Наверное целесообразно снять галочки с большинства выборов, тем более что все равно, через фильтр можно сделать выбор, например посмотреть матчи отдельно дома и в гостях и т д, разумеется не все будут так глубоко "копать" расматривать матчи с зазными конференциями, но такая возможность есть, что касается дивизионов, то интересны матчи в рамках одного дивизиона иногда встречаются интересные тренды.
Я у себя оставляю только число за которое играется матч, месяц я скрыл, дни отдыха и матчи бэк-ту-бэк, причем как первой(хозяева) так и второй(Гости) команды.

#38 OFFLINE   gorik

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 5 сообщения
3

Добавлено 17 February 2012 - 18:32

После скрытия колонок, мне кажется, очень важно правильно закрепить области, тогда просмотр программы будет очень удобным и комфортным. Нужно выбрать Настройки - Закрепление колонок, выбрать соответствующее количечество колонок и кликнуть закрепить, разумеется, каждый должен определить для себя, где закреплять колонки. У меня колонки закреплены сразу после результата (Колонка Р20 последняя закрепленная)
После результатов игр в программе идут котировки БК - Генозавр об этом подробно написал.
После котировок приведены четверти и половинки игры. В Настройках в Заливке можно выбрать 3 варианта заливки четвертей.
1 вариант - результат четверти будет залит голубым, а исход в четверти и тотал, а так же половинки игры, залита или не залита в зависимости от пробития и не пробития форы и тотала.
2 вариант - будет залит результат и тотал матча однотонным цветом, а индивидуальные тоталы команд будут залиты в зависимости от пробития и не пробития индивидуальных тоталов команд в четверти. БС - активно предлагает такие варианты в линии.
3 вариант - практически как первый только самая результативная четверть залита зеленным, а самая нерезультативная желтым - очень удобно анализировать различные предложения в линиях БК.

Кстати если Вы не рассматриваете четверти их вообще можно скрыть.

#39 OFFLINE   gorik

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 5 сообщения
3

Добавлено 17 February 2012 - 19:15

После четвертей идет командный статс, который представлен в виде различных показателей, соотношение бросков подборов и т д, если глубоко капнуть можно найти очень неплохие ставки,
Если кликнуть Настройки, а затем Блок 2 можно скрыть четверти половинки игры, а также результат ОТ и командный статс команд, я например никогда этого не делаю, но такая возможность есть.
А вот Блоком 3,4 я пользуюсь и периодически меняю настройки. Это данные игроков. У игроков представлены следующие данные: минуты, соотношение всех бросков, соотношение трех, соотношения штрафных, колонка для котировок подборов, подборы(все), колонка для котировок передач, передачи, фолы, колонка для котировок очков, очки.
Если в Блоке 3,4 снять галочку и кликнуть применить, то у игроков останутся только минуты, колонка для котировок очков и очки. Некоторые вещи так удобней просматривать, например влияние отсутствия того или иного игрока на результат матча.

Я не случайно столько рассказываю о настройках и т д, если правильно, под себя сделать настройки и потратить немного времени что бы разобраться что означают все эти цифры, потом это все можно превратить в удачные ставки.

Сейчас вынужден прерваться, продолжу завтра с утра, отвечу на некоторые Ваши вопросы, а так же покажу возможности программы.

Отредактировано gorik, 17 February 2012 - 19:21.


#40 OFFLINE   Чистильщик

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
6

Добавлено 18 February 2012 - 03:32

Смотрите, что было пару дней назад:

СообщенияЧистильщик, on 16 February 2012 - 15:01, сказал:

Сегодня прога дает например, на Чикаго - Бостон 96:88...
И каков результат: Чикаго Буллз - Бостон Селтикс 89:80
Мне, например, больше интересны сейчас исходы и форы, чем тоталы.
Программа предложила минус 8 на Чикаго, итоговый результат - минус 9.
Котировки шли от -6.5 до - 7.5. Мне лично в какой-то степени функция "прогноза" (да как хотите ее назовите) помогла.
Возможно, в каких-то других парах там было по-другому, не знаю.