Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 1 голосов

Мои калькуляторы: интересные особенности вероятностей... Калькулятор Флета и Догона



19 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   kentastik

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 14 сообщения
5

Добавлено 30 January 2012 - 13:04

Всем добрый. О себе: люблю делать калькуляторы под всякие интересные стратегии по беттингу. Вот буквально вчера соорудил парочку на обозрение публике. Надеюсь будет полезно. Коротко о том зачем я это делал. Я, например, всегда считал, что стратегия догонов и мартингейла лучше чем простой флет. Почему? да потому что ты как-будто не проигрываешь ничего, но реальных цифр у меня не было, да и не могло быть. Поэтому решил соорудить калькуляторы, которые будут в зависимости от вероятности выдавать различные исходы событиям и различные коэффициенты, чтобы оценить какая финансовая стратегия наиболее приемлемая на самом деле. Ну текста пока много, а смысла мало - думаю лучше один раз увидеть, чем читать столько бреда :)

Калькулятор флета
bets.top4x.ru/veroyatnost/flet.php

Входные параметры, которые можно задать самостоятельно:
  • Начальный баланс - сумма с которой вы сейчас делаете ставки в БК, в условных единицах
  • На сколько частей делить банк - ну тут всё просто. Задается часть банка, которой вы можете рискнуть на одну ставку.
  • На сколько ставок считать - тут рекомендую брать значение не меньше 100, чтобы увидеть боле-менее реальную картину происходящего с вашим депо в будещем.
  • Максимальный размер ставки в БК - параметр необязательный.
  • Мин кэф - тут понятно какой минимальный кэф вы обычно пробиваете
  • Макс кэф - тоже только наоборот
  • Средний процент Неудач - тут тоже думаю понятно, если вы сами делаете ставки то пишите своё значение, если пользуетесь услугами капперов, то их статистику тоже не сложно узнать, да и опять же можно прикинуть какой максимальный процент неудач вас устроит.

Калькулятор догона
bets.top4x.ru/veroyatnost/dogon.php

Входные параметры, которые можно задать самостоятельно (см. предыдущий калькулятор)

Некоторые результаты по тестированию выложил на своём блоге ссылка в моем профиле.

Пробуйте, оценивайте, пишите комментарии. По хооду дела буду дорабатывать и включать/исключать функции, потому как есть еще один калькулятор, который будет включать больше стратегий сразу и проверять больше условий, но пока его не выкладываю, вдруг вам эти не понравятся что тогда вас мучать ;)

#2 Гость_buk_*


  • Не Местный

Добавлено 30 January 2012 - 13:37

Можно использовать калькулятор для выбора на какую команду ставить или выбор самому нужно будет делать?

#3 OFFLINE   kentastik

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 14 сообщения
5

Добавлено 30 January 2012 - 13:42

Сообщенияbuk, on 30 January 2012 - 13:37, сказал:

Можно использовать калькулятор для выбора на какую команду ставить или выбор самому нужно будет делать?
нет, никакие команды в нем не учитываются, всего лишь оценивается вероятность выпадения каких либо ситуаций. После заполнения полей можно жмакнуть несколько десятков а то и сотен раз, чтобы посмотреть каким образом может пойти ситуация. Полезен он преимущественно для тех ситуаций, когда описывая стратегию автор говорит: допустим имеем серию LWWWLLWL ну или 60% побед. А что есть 60% побед оно же может быть и таким образом LLLLWWWWWW а смысл уже совсем другой. Таким образом мы просто объективно можем оценить как может развиться ситуация не в нашу пользу например

#4 Гость_buk_*


  • Не Местный

Добавлено 30 January 2012 - 13:49

Если у меня есть статистика с проходом скажем 69.9% калькулятором я могу расчитать требуемый банк и ставки?

#5 OFFLINE   kentastik

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 14 сообщения
5

Добавлено 30 January 2012 - 13:56

Сообщенияbuk, on 30 January 2012 - 13:49, сказал:

Если у меня есть статистика с проходом скажем 69.9% калькулятором я могу расчитать требуемый банк и ставки?
да, методом подбора задаете банк, ставку прогоняете ее несколько раз и смотрите результаты.

Прикрепленный файл  primer.png   21.58K   35 Количество загрузок
Подставляете свою сумму, а затем варьируете второй строкой и вашими коэффициентами - смотрите результат. Жмакая по кнопочку "отправить данные" Каждый раз при нажатии на эту кнопку будет вызвана случайная вероятность событий.

#6 OFFLINE   Bhd

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 182 сообщения
20

Добавлено 30 January 2012 - 14:08

Интересный калькулятор,

"сегодня мой день удался, я увидел что то стоящее..."

#7 OFFLINE   kentastik

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 14 сообщения
5

Добавлено 30 January 2012 - 14:18

кстати, насчет команд, если участники форума подскажут откуда можно автоматически статистику брать, то можно сделать более сложные калькуляторы под стратегии. типа вот такого robokapper.bet-school.com/eng/
Автоматически значит из RSS или XML.

Отредактировано kentastik, 30 January 2012 - 14:19.


#8 OFFLINE   Bhd

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 182 сообщения
20

Добавлено 30 January 2012 - 14:45

Кент возможно заинтересует пхп классы для подключения к Бетфайр API
github.com/planetguru/bflib

#9 OFFLINE   kentastik

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 14 сообщения
5

Добавлено 30 January 2012 - 14:51

была бы там статистика по типу такой news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/stats/turnir_685?pitem=1#podval было бы круто :) а так уже смотрел на их апи не раз, но не видел там пока статистики к сожалению :(

#10 Гость_Spar_*


  • Не Местный

Добавлено 30 January 2012 - 14:57

Сообщенияkentastik, on 30 January 2012 - 14:51, сказал:

была бы там статистика по типу такой news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/stats/turnir_685?pitem=1#podval было бы круто :) а так уже смотрел на их апи не раз, но не видел там пока статистики к сожалению :(

Это подойдет?
depositfiles.com/files/3uqwrlsk2


Спортивные ID
data.betfair.com/sportids.htm


Базы статистики
data.betfair.com


В файле информация следующим образом

  • EVENT_ID
  • COUNTRY (horseracing only)
  • FULL_DESCRIPTION
  • COURSE (horseracing only)
  • SCHEDULED_OFF
  • EVENT
  • ACTUAL_OFF
  • SELECTION
  • SETTLED_DATE
  • ODDS
  • LATEST_TAKEN (when these odds were last matched on the selection)
  • FIRST_TAKEN (when these odds were first matched on the selection)
  • IN_PLAY (IP - In-Play, PE - Pre-Event, NI - Event did not go in-play)
  • NUMBER_BETS (number of individual bets placed)
  • VOLUME_MATCHED (sums the stakes of both back and lay bets)
  • SPORTS_ID
  • SELECTION_ID
  • WIN_FLAG (1 if the selection was paid out as a full or partial winner, 0 otherwise)


#11 OFFLINE   kentastik

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 14 сообщения
5

Добавлено 30 January 2012 - 15:11

ну чтож, спасибо за ссылки - почитаем, попробуем что из этого выйдет. Возможно в Робокаппере 2.0 уже появится что-то из этого :)

#12 Гость_Spar_*


  • Не Местный

Добавлено 30 January 2012 - 19:16

Дайте ссылку на ваш третий калькулятор пожалуйста :)

#13 OFFLINE   kentastik

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 14 сообщения
5

Добавлено 30 January 2012 - 19:19

он пока только на компутере. там микс из тех двух что в шапке + возможности задавать мартингейл... если что завтро выложу, сейчас изучаю методы парсинга, вот вроде руки дошли, чтобы брать статистику с сайтов автоматически и подставлять в свои калькуляторы будущие, вот тогда будет веселее :)

#14 Гость_Spar_*


  • Не Местный

Добавлено 30 January 2012 - 19:26

Посмотри RSS
www.rsslivescores.com/

если по серезному то XML feed но чтобы доступ дали нужно будет написать письмо
xscores.com/

#15 OFFLINE   kentastik

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 14 сообщения
5

Добавлено 30 January 2012 - 19:36

bets.top4x.ru/veroyatnost/test.php
вот третий калькулятор. пока как есть. я его написал главным образом для того чтобы узнать насколько выгодно было покупать прогнозы у одного каппера который предлагал экспрессы с кэфом от 3 до 6. В расчётах учитывается то, что если матч не проходит цена за прогноз не учитывается, если вы сами прогнозист, то смело пишем 0 в поле с ценой прогноза.

сейчас проверил. есть небольшая ошибочка там с ценой прогноза. она учитывается но не выводится. завтра поправлю

#16 OFFLINE   kentastik

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 14 сообщения
5

Добавлено 31 January 2012 - 21:09

хорошие новости. я научился заниматься тырингом инфы с других сайтов в скором времени доделаю калькулятор для определения ТБ2,5, если есть интерес - велкам к обсуждению. Пример старой версии, где я вручную забивал матчи можно глянуть тут robokapper.bet-school.com
Пока я его делаю принимаются пожелания начиная от стратегии, кончая внешним видом.
Еще сразу скажу, что инфу я буду брать со спортбокса.ру поэтому учитывайте это. Ну и из главных плюсов которые будут по сравнению со старой версией это то, что пользователь сам сможет прикинуть результативность любой лиги которая есть на спортбоксе в статистике, ну и плюс поиграться различными параметрами для подстройки системы под себя. Всем спасибо, я свободен :)

#17 OFFLINE   Vilya

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 100 сообщения
13

Добавлено 01 February 2012 - 19:34

У вас калькулятор неверно рассчитывает баланс, тем самым давая ложные результаты.
К примеру. из рисунка выше. Вторая ставка - кэф 1.5 ставка 2 = выигрыш 3...и банк пополнился на 3 единицы....хотя на самом деле там всего лишь единица добавилась к банку.

#18 OFFLINE   kentastik

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 14 сообщения
5

Добавлено 02 February 2012 - 07:49

да, есть такое, спасибо за подсказку. тоже заметил это вчера когда переписывал калькулятор под ТБ2,5

#19 OFFLINE   kentastik

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 14 сообщения
5

Добавлено 02 February 2012 - 16:03

Как и ожидалось Германия и Голландия очень плюсовые чемпионаты. Надо будет еще поискать :)

#20 OFFLINE   Kirill2012

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
0

Добавлено 05 January 2014 - 22:01

Калькулятор догона
bets.top4x.ru/veroyatnost/dogon.php

А почему ссылка приводит на какой-то интернет магазин??