Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 2 голосов

Cтатистика и рейтинг для скачек по лошадям, жокеям и тренерам в ексель, scv или Mysql dump


115 ответов в эту тему

#41 OFFLINE   kuz

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 298 сообщения
9

Добавлено 25 March 2012 - 15:09

Думаю пусть лучше будет как было. Забеги анализирую заранее. Часов за 15-20
Кф сильной помехой не будут.

#42 OFFLINE   Dronny

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 25 сообщения
0

Добавлено 26 March 2012 - 14:16

СообщенияКук, on 25 February 2012 - 10:57, сказал:

остальное ниже объясню если будет интерес
jockey14runs -
jockey14wins
jockey14strike
jockey30runs
jockey30wins
jockey30strike
jockey1yrruns
jockey1yrwins
jockey1yrstrike
jockeyruns
jockeywins
jockeystrike
jocktrainruns
jocktrainwins
jocktrainstrike
jockcsrruns
jockcsrwins
jockcsrstrike
trainer14runs
trainer14wins
trainer14strike
trainer30runs
trainer30wins
trainer30strike
trainer1yrruns
trainer1yrwins
trainer1yrstrike
trainerruns
trainerwins
trainerstrike
traincsrruns
traincsrwins
traincsrstrike

Интерес появился.

#43 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 26 March 2012 - 15:31

СообщенияDronny, on 26 March 2012 - 14:16, сказал:

Интерес появился.
jockey14runs - кол-во забегов жокея за последние 14 дней
jockey14wins - кол-во побед жокея за последние 14 дней
jockey14strike - соотношение в % забегов и побед жокея за последние 14 дней
jockey30runs - кол-во забегов жокея за последние 30 дней
jockey30wins - кол-во побед жокея за последние 30 дней
jockey30strike - соотношение в % забегов и побед жокея за последние 30 дней
jockey1yrruns - кол-во забегов жокея за последний год
jockey1yrwins - кол-во побед жокея за последний год
jockey1yrstrike - соотношение в % забегов и побед жокея за последний год
jockeywins - общее кол-во побед жокея за все время
jockeystrike - соотношение в % забегов и побед жокея за все время
jocktrainruns - кол-во забегов в сочетании данного жокея и тренера
jocktrainwins - кол-во побед в сочетании данного жокея и тренера
jocktrainstrike - соотношение в % забегов и побед данного жокея и тренера
jockcsrruns - кол-во забегов жокея на данном треке
jockcsrwins - кол-во побед жокея на данном треке
jockcsrstrike - соотношение в % забегов и побед жокея на данном треке

Далее аналогично по тренеру:
trainer14runs
trainer14wins
trainer14strike
trainer30runs
trainer30wins
trainer30strike
trainer1yrruns
trainer1yrwins
trainer1yrstrike
trainerruns
trainerwins
trainerstrike
traincsrruns
traincsrwins
traincsrstrike

P.S. Пусть Кук поправит,если я вдруг в чем то ошибся)

#44 OFFLINE   vovan

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 24 сообщения
0

Добавлено 26 March 2012 - 17:30

СообщенияСнежок, on 25 March 2012 - 09:18, сказал:

В некоторых колонках excel 2007 преобразует данные в непонятные даты и нужная информация теряется. Возможно ли это как-то исправить?
Снежок, все просто: если у тебя excel 2007, то исправить твою проблему можно так: заходишь в параметры----->дополнительно----> разделитель целой и дробной части ставишь вместо запятой точку и все. А тематика мне тоже интересна. Параллельно буду следить за твоей темой насчет анализа результатов забегов. Лишь бы ты не бросал эту тему. Я сам новичок в скачках да и в беттинге вообще. Вопросов куча, даже не знаю с чего начать.
Но самый такой вопрос, который меня интересует в настоящий момент таков:
Предположим, у нас имеется хорошая система присвоения рейтингов. Спрашивается как перейти от рейтингов к кэфам (вероятностям выигрыша лошадей). Каков механизм расчета? Может кто сможет ответить, ведь наверняка буки когда формирут кэфы переходят от своих рейтингов к кэфам используют какую-нибудь формулу

а не подскажите какие забеги представлены в этом файле: те которые будут на бетфайр или в общем все возможные забеги? И что означает в графе distance Sf: половина фурлонга?

#45 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 26 March 2012 - 17:39

Сообщенияvovan, on 26 March 2012 - 17:30, сказал:

Снежок, все просто: если у тебя excel 2007, то исправить твою проблему можно так: заходишь в параметры----->дополнительно----> разделитель целой и дробной части ставишь вместо запятой точку и все. А тематика мне тоже интересна. Параллельно буду следить за твоей темой насчет анализа результатов забегов. Лишь бы ты не бросал эту тему. Я сам новичок в скачках да и в беттинге вообще. Вопросов куча, даже не знаю с чего начать.
Но самый такой вопрос, который меня интересует в настоящий момент таков:
Предположим, у нас имеется хорошая система присвоения рейтингов. Спрашивается как перейти от рейтингов к кэфам (вероятностям выигрыша лошадей). Каков механизм расчета? Может кто сможет ответить, ведь наверняка буки когда формирут кэфы переходят от своих рейтингов к кэфам используют какую-нибудь формулу

а не подскажите какие забеги представлены в этом файле: те которые будут на бетфайр или в общем все возможные забеги? И что означает в графе distance Sf: половина фурлонга?
Насчет разделителя уже разобрался,но все равно спасибо) Sf действительно значит половина фурлонга,т.е. 110 ярдов.

#46 OFFLINE   vovan

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 24 сообщения
0

Добавлено 26 March 2012 - 18:51

СообщенияКук, on 25 March 2012 - 13:25, сказал:

Общий рейтинг (total) высчитывается по параметрам

- Рейтинг последнего забега
- Рейтинг предпоследнего забега
- Рейтинг пред(2)последнего забега
- Рейтинг скорости на сегодня
- Рейтинг жокея и тренера
-----------------------------------------------------
Общий Рейтинг -



Прошу прощения, может я чего-то не понимаю, но если просто тупо суммировать все вышеперечисленные показатели, то на тотал не выходим. И еще вопрос: я так понял, Кук вы можете выкладывать эти файлы в разное время. При этом изменяются кэфы. Могут ли меняться какие-то другие показатели? И откуда все-таки берутся данные, или это секрет?

#47 OFFLINE   vovan

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 24 сообщения
0

Добавлено 26 March 2012 - 19:03

СообщенияСнежок, on 26 March 2012 - 17:39, сказал:

Насчет разделителя уже разобрался,но все равно спасибо) Sf действительно значит половина фурлонга,т.е. 110 ярдов.
А насчет второй части вопроса что можете сказать, ведь это именно по вашей теме - по анализу забегов: как определять кэфы по рейтингу?

#48 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 26 March 2012 - 19:09

Сообщенияvovan, on 26 March 2012 - 19:03, сказал:

А насчет второй части вопроса что можете сказать, ведь это именно по вашей теме - по анализу забегов: как определять кэфы по рейтингу?
Пока ничего сказать не могу,работу только начинаю. Сейчас первоочередная задача-написать парсер. А вот когда он будет готов-начнется настоящая работа и анализ. Первые результаты будут месяца через 2-3,не раньше.

#49 OFFLINE   Dronny

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 25 сообщения
0

Добавлено 27 March 2012 - 11:52

Почему удалили моё последнее сообщение? За рекламу других ресурсов?

#50 OFFLINE   Gandicap

    Пунтер


  • RSB
  • ПипПип
  • 72 сообщения
3

Добавлено 27 March 2012 - 11:56

Если не секрет, с какого количества ресурсов собирается информация?
И спасибо за файлы.

#51 Гость_ModoSport_*


  • Не Местный

Добавлено 27 March 2012 - 11:58

СообщенияDronny, on 27 March 2012 - 11:52, сказал:

Почему удалили моё последнее сообщение? За рекламу других ресурсов?

Ничего не удаляли, установили backup базу, видимо сообщение не сохранилось, добавьте пожалуйста снова.
Спасибо

Объявления форума

Отредактировано ModoSport, 27 March 2012 - 12:00.


#52 OFFLINE   Dronny

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 25 сообщения
0

Добавлено 27 March 2012 - 13:27

СообщенияСнежок, on 26 March 2012 - 19:09, сказал:

Пока ничего сказать не могу,работу только начинаю. Сейчас первоочередная задача-написать парсер. А вот когда он будет готов-начнется настоящая работа и анализ. Первые результаты будут месяца через 2-3,не раньше.
Парсить сайт betfair не вижу смысла, проще реализовать это через API.

Вот хочу поделиться ссылками может они будут полезны, и лишнюю работу делать не придется:
azdorovo.com - отличный сайт много почерпнул с него, парень молодец, жаль отошел от трейдинга.
azdorovo.com/develop/faircharts - программа написанная им же работает через API для сохранения графиков betfair за определенное время до начала события.
betfaircharts.co.uk - его же сервис для сравнения графиков.
www.betbrain.com - сервис сравнения коэффициентов контор, биржи betfair и биржи betdaq.
data.betfair.com - можно скачать архивы с коэффициентами прошлых игр (забегов), для этого на счету нужно иметь не меньше 100 очков.

Сам когда-то скачал архивы по футболу для анализа коэффициентов.

#53 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 27 March 2012 - 13:57

За ссылки спасибо) А парсить я собираюсь не betfair,а сайты со статистикой по лошадям. Такие,например,как racingpost.com,attheraces.com и fracsoft.com

#54 OFFLINE   vovan

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 24 сообщения
0

Добавлено 27 March 2012 - 16:46

СообщенияСнежок, on 26 March 2012 - 19:09, сказал:

Пока ничего сказать не могу,работу только начинаю. Сейчас первоочередная задача-написать парсер. А вот когда он будет готов-начнется настоящая работа и анализ. Первые результаты будут месяца через 2-3,не раньше.
Просто Вы писали в своей теме, что один из этапов построения рейтинга это "Анализ забегов и выведение оптимальной формулы для ставок/торговли." Спрашивается а что дальше? Нужно же смотреть немного вперед. Например, у нас будет забег с 6 лошадьми. Наша рейтингова система присваивает баллы в диапазоне 0-100. По нашим лошадям мы получили следующие баллы: 60,65,70,80,85,90. Как на основании этих баллов определять кэфы? Один из вариантов:
суммируем все баллы 450. Тогда кэфы можно вычислить так: 450/60=7,5; 450/65=6,92 и тд 6,42; 5,63; 5,29; 5. Но понятно, что эти коэффициенты не правдоподобны. Тогда каков механизм расчета?

СообщенияКук, on 25 March 2012 - 13:25, сказал:


Пойдет такой файл или еще дополнительные инструменты нужны будут?

Кук, было бы замечательно, если бы еще был столбец "результат", где например стояли бы единицы по лошадям, выигравшим забег и нули по невыигравшим. Или же проставлялось место, занятое в забеге.

#55 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 27 March 2012 - 16:54

Сообщенияvovan, on 27 March 2012 - 16:46, сказал:

Просто Вы писали в своей теме, что один из этапов построения рейтинга это "Анализ забегов и выведение оптимальной формулы для ставок/торговли." Спрашивается а что дальше? Нужно же смотреть немного вперед. Например, у нас будет забег с 6 лошадьми. Наша рейтингова система присваивает баллы в диапазоне 0-100. По нашим лошадям мы получили следующие баллы: 60,65,70,80,85,90. Как на основании этих баллов определять кэфы? Один из вариантов:
суммируем все баллы 450. Тогда кэфы можно вычислить так: 450/60=7,5; 450/65=6,92 и тд 6,42; 5,63; 5,29; 5. Но понятно, что эти коэффициенты не правдоподобны. Тогда каков механизм расчета?


Кук, было бы замечательно, если бы еще был столбец "результат", где например стояли бы единицы по лошадям, выигравшим забег и нули по невыигравшим. Или же проставлялось место, занятое в забеге.
В моей работе нигде не говорится про связь коэффициентов и формы лошадей,я это не анализирую.

Вы можете сами сделать табличку-excel,и после забега отмечать там результаты)

Отредактировано Снежок, 27 March 2012 - 16:56.


#56 Гость_oOo_*


  • Не Местный

Добавлено 27 March 2012 - 18:07

Сообщенияvovan, on 27 March 2012 - 16:46, сказал:

Просто Вы писали в своей теме, что один из этапов построения рейтинга это "Анализ забегов и выведение оптимальной формулы для ставок/торговли." Спрашивается а что дальше? Нужно же смотреть немного вперед. Например, у нас будет забег с 6 лошадьми. Наша рейтингова система присваивает баллы в диапазоне 0-100. По нашим лошадям мы получили следующие баллы: 60,65,70,80,85,90. Как на основании этих баллов определять кэфы? Один из вариантов:
суммируем все баллы 450. Тогда кэфы можно вычислить так: 450/60=7,5; 450/65=6,92 и тд 6,42; 5,63; 5,29; 5. Но понятно, что эти коэффициенты не правдоподобны. Тогда каков механизм расчета?


Кук, было бы замечательно, если бы еще был столбец "результат", где например стояли бы единицы по лошадям, выигравшим забег и нули по невыигравшим. Или же проставлялось место, занятое в забеге.

Так это уже есть, столбец называется form, цифра показывает место

Мне было бы интересно увидеть допинговую линию каждой лошади.
Что вводили, когда, чем питалась за последние 48 часов, где ночевала, стрессы в дороге...

Кук можно такую линию сделать?

#57 OFFLINE   vovan

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 24 сообщения
0

Добавлено 27 March 2012 - 18:24

СообщенияСнежок, on 27 March 2012 - 16:54, сказал:

В моей работе нигде не говорится про связь коэффициентов и формы лошадей,я это не анализирую
Похоже, я не смог донести до Вас свою мысль

СообщенияoOo, on 27 March 2012 - 18:07, сказал:

Так это уже есть, столбец называется form, цифра показывает место

Так form показывает результаты за предыдущие забеги, а мне бы хотелось увидеть рез-т по тому, который описан в таблице

#58 OFFLINE   Dronny

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 25 сообщения
0

Добавлено 27 March 2012 - 20:20

Сообщенияvovan, on 27 March 2012 - 18:24, сказал:

Так form показывает результаты за предыдущие забеги, а мне бы хотелось увидеть рез-т по тому, который описан в таблице
Будущее что ли? Так это тогда на другой форум, фатум, эзотерика и т.д. :).
А вообще не понял сути вопроса. Конкретизируйте свою мысль.

#59 OFFLINE   Dronny

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 25 сообщения
0

Добавлено 28 March 2012 - 11:41

Кто что думает о таком оценивании?
www.informracing.com/screenshots.htm

#60 OFFLINE   vovan

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 24 сообщения
0

Добавлено 28 March 2012 - 17:04

СообщенияDronny, on 27 March 2012 - 20:20, сказал:

Будущее что ли? Так это тогда на другой форум, фатум, эзотерика и т.д. :).
А вообще не понял сути вопроса. Конкретизируйте свою мысль.
я имею ввиду результат уже после проведения забега