Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 3 голосов

Стратегия ставок на ТБ/ТМ 2.5


64 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   cobra83

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 7 сообщения
0

Добавлено 26 June 2012 - 01:06

СообщенияRemis, on 14 March 2012 - 15:55, сказал:

Если автор не против я выложу ссылку для таблицы расчета тоталов.Правда я не успел в ней разобраться.Автоматом считает при копировании двух табличек с последними играми с SfStats.com

ссылка для скачивания:
narod.ru/disk/43289831001.5ec28a8c0a4ef543fb26805535392192/%D0%A2%D0%91%202.5%20%D0%BE%D1%82%20-5%20%D0%B4%D0%BE%20%2B5.xls.html
А чья это табличка? Как сделать чтобы она корректно считала. Выездные и домашние матчи?

#22 OFFLINE   Remis

    Специалист


  • Модератор
  • 1606 сообщения
349
  • МестоположениеEU

Добавлено 26 June 2012 - 13:16

Сообщенияcobra83, on 26 June 2012 - 01:06, сказал:

А чья это табличка? Как сделать чтобы она корректно считала. Выездные и домашние матчи?
Я не пользовался этой таблицей,поэтому не могу сказать насколько она эфективная.Заходим на сайт со статистикой и копируем результаты последних игр одной команды в 1 таблице и второй команды соотвественно во 2 таблице.И смотрим расчет.

#23 OFFLINE   Mykhola

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 88 сообщения
9
  • МестоположениеДнепропетровск, Украина

Добавлено 27 June 2012 - 05:36

Это прямопропорционально кэфам буков

#24 OFFLINE   cobra83

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 7 сообщения
0

Добавлено 27 June 2012 - 22:58

Просто на сколько я понял эта программа не разделяет выездные и домашние матчи. Следовательно и расчет она делает не верный.

#25 OFFLINE   Dread

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 174 сообщения
12

Добавлено 14 July 2012 - 06:15

Во многих програмулинах есть более сложные алгоритмы расчёта возможно учитывающие факторы своего и чужого поля, пример тот же BetGenius - как то так называется помоему, но моё имхо это не более чем арифметика, хотя возможно Вам и удастся выявить закономерности для ставок, думаю что Remis прав нужно учесть ещё много факторов для прогноза, например у команды в последнем матче сломали обоих забивных напов и она уйдёт на следующий матч против сильного соперника в жестокий деф надеясь на контратаки и т.д. и т.п.

#26 OFFLINE   parovozovo

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 95 сообщения
13
  • МестоположениеУкрашка

Добавлено 14 July 2012 - 07:50

СообщенияVichPich, on 14 July 2012 - 06:15, сказал:

Во многих програмулинах есть более сложные алгоритмы расчёта возможно учитывающие факторы своего и чужого поля, пример тот же BetGenius - как то так называется помоему, но моё имхо это не более чем арифметика, хотя возможно Вам и удастся выявить закономерности для ставок, думаю что Remis прав нужно учесть ещё много факторов для прогноза, например у команды в последнем матче сломали обоих забивных напов и она уйдёт на следующий матч против сильного соперника в жестокий деф надеясь на контратаки и т.д. и т.п.

В идеале программа должна еще лезть за статистикой, с смотреть кто именно забил, и будет ли он в составе + погоду. Учитывая все это программа должна давать анализ ситуации, а человек уже должен выбирать, играть ему, или нет. К сожалению такой программы не существует, и вряд ли будет, а если и будет, то угадывать она все равно на 90% не будет :unsure: Если бы угадывала, мы бы сейчас всем форумом были на карибских островах :P

#27 OFFLINE   Sergei7

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 17 сообщения
1

Добавлено 08 October 2012 - 21:33

Подскажите пожалуйста может кто знает как расчитывается букмекерами ТБ и ТМ,за сколько матчей берется статистика,статистика личных встречь или статистика обще командная со всеми соперниками???может есть какая-нибудь формула вычисления букмекерами тотала на матч?

#28 OFFLINE   romka2012

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 227 сообщения
21
  • МестоположениеUNGVAR, УКРАЇНА

Добавлено 09 October 2012 - 07:20

СообщенияSergei7, on 08 October 2012 - 21:33, сказал:

Подскажите пожалуйста может кто знает как расчитывается букмекерами ТБ и ТМ,за сколько матчей берется статистика,статистика личных встречь или статистика обще командная со всеми соперниками???может есть какая-нибудь формула вычисления букмекерами тотала на матч?
Посмотри тему "Теория футбольного матча " !

#29 OFFLINE   silox

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 67 сообщения
5
  • МестоположениеМосква

Добавлено 09 October 2012 - 10:35

СообщенияSergei7, on 08 October 2012 - 21:33, сказал:

Подскажите пожалуйста может кто знает как расчитывается букмекерами ТБ и ТМ,за сколько матчей берется статистика,статистика личных встречь или статистика обще командная со всеми соперниками???может есть какая-нибудь формула вычисления букмекерами тотала на матч?
Ну предположим узнал ты ответ на эти вопросы, дальше что? как воспользуешься информацией?

#30 OFFLINE   Sergei7

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 17 сообщения
1

Добавлено 09 October 2012 - 13:52

Сообщенияsilox, on 09 October 2012 - 10:35, сказал:

Ну предположим узнал ты ответ на эти вопросы, дальше что? как воспользуешься информацией?
Я новичек и поэтому я может не верно рассуждаю,но мне кажется можно этой информацией воспользоваться для торговли до инплей.Ищем на бирже недооцененные и переоцененные коф.. и торгуем в нужную сторону,соответственно следя за новостями по этому событию,чтобы небыло непредсказуемых скачков коф.

Отредактировано Sergei7, 09 October 2012 - 13:53.


#31 OFFLINE   silox

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 67 сообщения
5
  • МестоположениеМосква

Добавлено 09 October 2012 - 15:06

СообщенияSergei7, on 09 October 2012 - 13:52, сказал:

Я новичек и поэтому я может не верно рассуждаю,но мне кажется можно этой информацией воспользоваться для торговли до инплей.Ищем на бирже недооцененные и переоцененные коф.. и торгуем в нужную сторону,соответственно следя за новостями по этому событию,чтобы небыло непредсказуемых скачков коф.
Для новичка слишком верно рассуждаешь ))

#32 OFFLINE   Бас монстр

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 195 сообщения
12
  • МестоположениеМой адрес Советский Союз

Добавлено 09 October 2012 - 15:14

Сообщенияparovozovo, on 14 July 2012 - 07:50, сказал:

В идеале программа должна еще лезть за статистикой, с смотреть кто именно забил, и будет ли он в составе + погоду. Учитывая все это программа должна давать анализ ситуации, а человек уже должен выбирать, играть ему, или нет. К сожалению такой программы не существует, и вряд ли будет, а если и будет, то угадывать она все равно на 90% не будет :unsure: Если бы угадывала, мы бы сейчас всем форумом были на карибских островах :P
Слушай, извини за не скромный вопрос. На аватарке, в центре, твой кумир, муж или это ты сам и есть?
Срам честное слово, извиняюсь за офф топ, может поменяешь аватарку? Странно, почему это модератор терпит...

#33 OFFLINE   Sergei7

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 17 сообщения
1

Добавлено 09 October 2012 - 15:26

Сообщенияsilox, on 09 October 2012 - 15:06, сказал:

Для новичка слишком верно рассуждаешь ))
Имеет право на жизнь то, что я написал???

#34 OFFLINE   Бас монстр

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 195 сообщения
12
  • МестоположениеМой адрес Советский Союз

Добавлено 09 October 2012 - 15:32

СообщенияSergei7, on 09 October 2012 - 15:26, сказал:

Имеет право на жизнь то, что я написал???
Не имеет. Отдельно взятый человек не может искать недооцененные или переоцененные кэфы. Голова не дом советов. У бука работает штат аналитиков, математиков, программистов, а у вас одна голова на плечах и 24 часа в сутки.
Задача каппера состоит в том, чтобы либо согласиться с буком и сделать ставку либо не согласиться. Вот и все.

#35 OFFLINE   Sergei7

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 17 сообщения
1

Добавлено 09 October 2012 - 16:50

СообщенияБас монстр, on 09 October 2012 - 15:32, сказал:

Не имеет. Отдельно взятый человек не может искать недооцененные или переоцененные кэфы. Голова не дом советов. У бука работает штат аналитиков, математиков, программистов, а у вас одна голова на плечах и 24 часа в сутки.
Задача каппера состоит в том, чтобы либо согласиться с буком и сделать ставку либо не согласиться. Вот и все.
Получается валуйные ставки это сказки про белого бычка??И я веду речь про биржу,я там планирую искать переоцененные и недооцененные собития и на этом ловить несколько тиков до инплй.Это тоже по твоему не рабочая тема??

#36 OFFLINE   Бас монстр

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 195 сообщения
12
  • МестоположениеМой адрес Советский Союз

Добавлено 09 October 2012 - 17:48

СообщенияSergei7, on 09 October 2012 - 16:50, сказал:

Получается валуйные ставки это сказки про белого бычка??И я веду речь про биржу,я там планирую искать переоцененные и недооцененные собития и на этом ловить несколько тиков до инплй.Это тоже по твоему не рабочая тема??
Не прогневайтесь, я просто против такой формулировки.
Поймите, что у бука нет недооцененных кэфов. Бук все оценивает, видит и знает, и не надо считать бука за дурачка.
Если и получается выиграть против линии бука - это не значит, что бук ее не дооценил, а просто сбалансировал линию. Ну в вы молодец, если вы это увидели, но это не значит, что бук ее недооценил.
Может я просто не верно выразился.
Прошу всем меня извинить, если я похож на нигилиста. Просто я стараюсь давать искренние и хорошие советы, чтоб вы не тратили время зря. Я не виноват, если правда не ласкает слух.

#37 OFFLINE   Sergei7

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 17 сообщения
1

Добавлено 09 October 2012 - 18:09

СообщенияБас монстр, on 09 October 2012 - 17:48, сказал:

Не прогневайтесь, я просто против такой формулировки.
Поймите, что у бука нет недооцененных кэфов. Бук все оценивает, видит и знает, и не надо считать бука за дурачка.
Если и получается выиграть против линии бука - это не значит, что бук ее не дооценил, а просто сбалансировал линию. Ну в вы молодец, если вы это увидели, но это не значит, что бук ее недооценил.
Может я просто не верно выразился.
Прошу всем меня извинить, если я похож на нигилиста. Просто я стараюсь давать искренние и хорошие советы, чтоб вы не тратили время зря. Я не виноват, если правда не ласкает слух.
В диалоге рождается истина,я повторю что я в этом новичек,так раньше баловался свавками в конторе на любимые команды и все,мне ласкать слух ненадо,я ценю опыт и набитые шишки людейи прислушиваюсь к информации.Вы считаете торговля до инплей на бирже это зря потраченное время??

#38 OFFLINE   Бас монстр

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 195 сообщения
12
  • МестоположениеМой адрес Советский Союз

Добавлено 09 October 2012 - 18:28

СообщенияSergei7, on 09 October 2012 - 18:09, сказал:

В диалоге рождается истина,я повторю что я в этом новичек,так раньше баловался свавками в конторе на любимые команды и все,мне ласкать слух ненадо,я ценю опыт и набитые шишки людейи прислушиваюсь к информации.Вы считаете торговля до инплей на бирже это зря потраченное время??
Да почему же, не зря. Я бы только и торговал в до инплей, если бы не инплейные кэфы. Если мой расчет совпадает с рыночными кэфами, я жду лучшых кэфов и делаю ставку, но можно делать ставку и до инплей и больше времени уделять семье (в моем случае).
Другими словами вопрос лучших кэфов, не более того. В ливе они меняются ...

#39 OFFLINE   Sergei7

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 17 сообщения
1

Добавлено 09 October 2012 - 18:40

СообщенияБас монстр, on 09 October 2012 - 18:28, сказал:

Да почему же, не зря. Я бы только и торговал в до инплей, если бы не инплейные кэфы. Если мой расчет совпадает с рыночными кэфами, я жду лучшых кэфов и делаю ставку, но можно делать ставку и до инплей и больше времени уделять семье (в моем случае).
Другими словами вопрос лучших кэфов, не более того. В ливе они меняются ...
В ливе там же и вероятность резко возрастает слиться,а в до инплее можно ставить стоп лосс и не пареться за счет,что сольется.Понятно что есть фин.стратегии и что хеджировать ставку можно,но как бы то нибыло мы не знаем когда будет забит гол,а до лива это исключается.Понятное дело,что торговля до инплея не идеальная и что в любом случае будет минуса,но мы их как бы контролируем если тренд пошел не в нашу сторону.

#40 OFFLINE   silox

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 67 сообщения
5
  • МестоположениеМосква

Добавлено 09 October 2012 - 19:50

СообщенияSergei7, on 09 October 2012 - 18:40, сказал:

В ливе там же и вероятность резко возрастает слиться,а в до инплее можно ставить стоп лосс и не пареться за счет,что сольется.Понятно что есть фин.стратегии и что хеджировать ставку можно,но как бы то нибыло мы не знаем когда будет забит гол,а до лива это исключается.Понятное дело,что торговля до инплея не идеальная и что в любом случае будет минуса,но мы их как бы контролируем если тренд пошел не в нашу сторону.
Да не слушай ты никого,вот сошлись трейдер и ставочник на одной тропинке.Все правильно ты мыслишь есть завышенные кэфы есть заниженные выискивай и торгуй.Начинай с рынка ТМ он наиболее прост для освоения.