Перепрыгнеть в содержание


* * * - - 2 голосов

Идея в изменении Green Up ставки с Back на Lay и наоборот



  • Вы не можете ответить в эту тему
56 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Slider754337

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 40 сообщения
9

Добавлено 05 April 2012 - 11:49

Помогите пожалуйста, есть идея только вот с формулой разобраться не совсем могу, что и куда ставить! Заметил такую вещь.
Green Up - это одинаковая прибыль на все исходы!
почему Lay по КФ 50,а КФ на Green Up = 55(Back) - 50 и 55 - это разница в 1 пункт изменения КФ!

Например:
1) Я делаю ставку Lay по КФ 50
КФ на Green Up = 55(Back),то есть для Green Up мне надо сделать ставку "За" с КФ 55, но тут вдруг КФ идет вниз и очень уверенно

2) Потом я делаю 2 ставки Back по КФ 40
КФ на Green Up = 29(Lay),то есть для Green Up мне надо сделать ставку "Против" с КФ 29

3) Потом я делаю еще несколько ставок Back по КФ 40
КФ на Green Up = 38(Lay),то есть для Green Up мне надо сделать ставку "Против" с КФ 38

back_price и lay_price - это КФ ставки, соответственно!
потом получается такая картина примерно распишу по времени!
НАПРИМЕР:

Back_price Lay_price
  • КФ 45 50 - 30 минута
  • КФ 40 42 - 40 минута
  • КФ 38 40 - 45 минута , Green up получился!
Как мне рассчитать сколько надо поставить чтобы после ставки Back, КФ Lay на Green up был равен Back_price - 1 Пункт, и наоборот после ставки Lay, КФ Back на Green Up был равен Lay_price + 1 пункт!

Спрашивал на Офф форуме Marketfeeder Pro Собственно мне для него это и нужно я там триггер пишу, для футбола, мне ответили что это типа их Know how, а когда я сказал что ваша программа показывает только КФ на Green Up, а не сколько надо поставить, то они сказали что мы возьмем на заметку и наши программисты уже занимаются над моим вопросом но саму формулу мне никто так и не помог!

А идея заключается в том чтобы во время перерыва в матчах смотреть, если нет гола то можно изменить Green Up c Lay(Back) на Back(Lay) и после перерыва на первой же минуте сделать Green Up ставку! Ну как-то так ! Пример тоже самое можно делать и на ТБ/ТМ Рынках и разных остальных, а зачем мне нужно сколько именно надо поставить знать, так это потому что бывают моменты когда надо поставить 10$ для изменения, а иногда и 200$, просто хочу дописать триггер и поставить его на тест, а потом если все гуд то выложу его тут на форуме в виде ссылки!

Заранее благодарность, помогите!

#2 Гость_bKscan_*


  • Не Местный

Добавлено 05 April 2012 - 17:13

идея пожарной лестницы :)

Я дам тебе идею для расчета ставки против

Ставка Против = (Ставка За) * (Кф. За) / (Кф. Против)

или

Ставка За = (Ставказ против) * (кф. против) / (кф. за)


Простая екселька калькулятор
Прикрепленный файл  Calculator_BackAndLay.rar   1.52K   58 Количество загрузок

#3 OFFLINE   Slider754337

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 40 сообщения
9

Добавлено 05 April 2012 - 18:35

для расчета ставки я знаю и для Green up и Distribute loss, а вот для этой темы не знаю как сделать. В ручном режиме получается даже на Hi-lo и футболе и тенисе и скачках. А почему пожарная лестница?

#4 OFFLINE   Slider754337

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 40 сообщения
9

Добавлено 05 April 2012 - 18:41

Вот пример, сделанный в программе Marketfeeder Pro, на скачках , на фантиках! просто! обратите внимание на Green up КФ!

#5 OFFLINE   Slider754337

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 40 сообщения
9

Добавлено 05 April 2012 - 19:23

картинки не могу отправить

#6 Гость_ModoSport_*


  • Не Местный

Добавлено 05 April 2012 - 19:35

СообщенияSlider754337, on 05 April 2012 - 19:23, сказал:

картинки не могу отправить

Как добавить изображение на форум money punter?

Нужно открыть Полный Редактор

#7 OFFLINE   Slider754337

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 40 сообщения
9

Добавлено 06 April 2012 - 07:03

Вот пример сделанный в программе MF PRO только пришлось раскидать картинки на 3 разных сообщения т.к. если загружать 3 сразу то пишет что слишком файл слишком велик,350КБ ограничение я так понял

Но в общем здесь мы делаем Lay

Прикрепленный файл  Безымянный3.JPG   181.28K   24 Количество загрузок

как мы видим чтобы сделать ставку Green up то надо поставить 55 "За"
Еще раз повторюсь это только пример который я просто накидал чтобы показать на картинке, скажем так наглядный пример!

Идея в том что если произойдет падение коэффициентов то мы уже никак не сделаем ставку 55 "За", а нам нужна будет ставка, наоборот против и на как минимум 1 пункт меньше новой ставки "За", то есть, если например ставка упала с 38 "За" до например 20, то нам надо будет поставить 18-19 "Против" чтобы сделать Green up , но перед этим нужно изменить Green up КФ с Back (Ставки "За") на Lay (Ставку "Против"), чтобы мы могли изменить наш КФ с Back на Lay!

bKscan сорри но то что вы мне дали это я и так знал, это для расчета одной ставки, а то в чем я хотел бы получить помощь там для нескольких ставок!
Например: первая Против, потом 2 за, потом еще 1 против!

Мне нужно узнать сколько надо поставить Back после первой ставки Lay и наоборот чтобы достичь результата Back - 1 пункт или Lay + 1 пункт!

Всем заранее благодарность и приветствуется критика и предложения!

Прикрепленный файл  Безымянный4.JPG   184.95K   16 Количество загрузок

как вы видите здесь после 2ух ставок за уже КФ на Green up поменялся с Back на Lay после еще нескольких ставок за он станет равен КФ Back - 1 пункт!

#8 OFFLINE   Slider754337

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 40 сообщения
9

Добавлено 07 April 2012 - 16:00

Все просматривают и ни кто не может подсказать с формулой, давайте либо вместе рассуждать или просто HELP ME!!! или посоветуйте к кому обратиться за Helpom!

#9 OFFLINE   Wtf

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 13 сообщения
3
  • МестоположениеУкраина

Добавлено 07 April 2012 - 16:26

Походу это и правда сложно посчитать. Не зря ж тебе там отказали ;(
Я, например, вообще не представляю как это сделать...

#10 Гость_buk_*


  • Не Местный

Добавлено 07 April 2012 - 19:03

Ты хочешь сделать ставку против и чтобы программа закрыла ставку автоматом с выгодой в один пункт?
Я не понял что пытаешься сделать.

#11 OFFLINE   Wtf

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 13 сообщения
3
  • МестоположениеУкраина

Добавлено 07 April 2012 - 19:39

Он хочет посчитать (узнать формулу) гринапа после нескольких ставок, а не одной, как везде в примерах.

#12 Гость_bKscan_*


  • Не Местный

Добавлено 07 April 2012 - 20:42

СообщенияWtf, on 07 April 2012 - 19:39, сказал:

Он хочет посчитать (узнать формулу) гринапа после нескольких ставок, а не одной, как везде в примерах.

Нужно подсчитать общий коэфициент сделанных ставок а потом использовать формулу которую я показал выше

#13 OFFLINE   Slider754337

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 40 сообщения
9

Добавлено 07 April 2012 - 20:46

Wtf прав, мне нужно в триггер записать формулу грин апа после нескольких ставок и чтобы она подкатывала к Back или Lay - или + 1 пункт в зависимости от ставки

Вот ответ одного из модератора сайта фирмы welldonesoft.com, а именно MF Pro
"Самое простое - включить auto-greenup (или использовать action green-up в триггерах) - программа сама все посчитает, для этого она и сделана

В общих словах - вычисляется средневзвешенный payout всех ставок на всех исходах (в данном случае на одном, но программа прекрасно справляется и с несколькими), таким образом математически на исходе образуется некоторая одна ставка, а формулу для расчета по одной ставке Вы уже знаете.

Алгоритм расчета средневзвешенного payout является нашим know-how. За это мы и берем деньги."


А мне нужно это для триггера, а именно для того чтобы, при смене КФ с Lay на Back и наоборот там могут вылетать суммы от 4$ до 200$ мне нужно видеть эти суммы в каких случаях они большие а в каких малые, а сам триггер уже почти готов для торговли на футбольных матчах не хватает только этой формулы и го тест, СНАЧАЛА НА ФАНТИКАХ ))))!

Да я не спорю программа показывает, но она показывает только КФ, а не какую сумму надо поставить для того чтобы поменять КФ, и к тому же она(Программа) показывает с задержкой, по крайней мере на скачках это точно,возможно из-за того что она просчитывает еще несколько действий одновременно , а триггер будет считать только это, то есть возможно убрать задержку и сделать ставку вовремя!

Отредактировано Slider754337, 07 April 2012 - 20:52.


#14 OFFLINE   Wtf

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 13 сообщения
3
  • МестоположениеУкраина

Добавлено 07 April 2012 - 20:50

Похоже "общий коэффициент" и есть этот "средневзвешеный payout". Хз что это такое.

#15 Гость_bKscan_*


  • Не Местный

Добавлено 07 April 2012 - 20:52

Общий Кф = (кф1) × (кф2) × (кф3) и тд

СообщенияSlider754337, on 07 April 2012 - 20:46, сказал:

а по точнее если можно пожалуйста!

я написал формулу выше, давай по шагово а то я еще до конца не вошел в тему

#16 OFFLINE   Wtf

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 13 сообщения
3
  • МестоположениеУкраина

Добавлено 07 April 2012 - 20:53

СообщенияbKscan, on 07 April 2012 - 20:50, сказал:

Общий Кф = (кф1) × (кф2) × (кф3) и тд
back/lay пофиг? в смысле там ставки разные у него.

#17 Гость_bKscan_*


  • Не Местный

Добавлено 07 April 2012 - 20:55

если делается одна ставка например За потом вторая опять За мы подсчитываем общий коэфициент
узнав общий кф на за мы можем подсчитать против

СообщенияWtf, on 07 April 2012 - 20:53, сказал:

back/lay пофиг? в смысле там ставки разные у него.

непонял, он типа торгует туда сюда обратно?

#18 OFFLINE   Slider754337

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 40 сообщения
9

Добавлено 07 April 2012 - 21:05

Щас объясню сек в X-Feeder картинки сниму и покажу че да как, он быстрый 5 мин!

Русунок №1

Я сделал первый ставку против 11 карты как мы видим Размер ставки 10$, КФ ставки 19,16
Прикрепленный файл  1.JPG   162.29K   6 Количество загрузок

Потом я сделал 2 ставки "За" Размер ставки 10$ , КФ Ставки 17,40, Рисунок №2


Прикрепленный файл  2.JPG   174.27K   6 Количество загрузок

Отредактировано Slider754337, 07 April 2012 - 21:00.


#19 Гость_bKscan_*


  • Не Местный

Добавлено 07 April 2012 - 21:06

СообщенияSlider754337, on 07 April 2012 - 21:04, сказал:

Щас объясню сек в X-Feeder картинки сниму и покажу че да как, он быстрый 5 мин!

Стоп, по икс-фидеру помогать не буду, это программа чтобы лошков доить, лохотрон одним словом. Извини

#20 OFFLINE   Slider754337

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 40 сообщения
9

Добавлено 07 April 2012 - 21:10

И наконец я сделал Green Up, Размер ставки против 11,37, КФ ставки 13,75, Рисунок №3
Profit 1.33 на любом исходе, то есть Green up или Distribute loss , как мне объяснили в Welldonesoft - это одно и тоже , так как вычисляется по одинаковой формуле

Прикрепленный файл  3.JPG   174.93K   10 Количество загрузок

Таким образом мы вначале сделали ставку против, потом КФ "За" упал то есть мы никак не сделаем ставку Green up Back, но мы можем поменять ставку с Green up Back на Green up Lay, что мы и видим на Русунке №1,№2,№3. Вот что меня интересует!

СообщенияbKscan, on 07 April 2012 - 21:06, сказал:

Стоп, по икс-фидеру помогать не буду, это программа чтобы лошков доить, лохотрон одним словом. Извини

Просто MF PRO я себе продлю только после 15 числа, а формулы у них одинаковы! Ну все равно спасибо за помощь!