Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 1 голосов

Формулы Гринап Green Up


58 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 02 February 2014 - 06:14

Заполняемые столбцы "Входной КЭФ", "при ставке", "Выходной Кэф реальный". Их очистить от данных.
Поскольку таблица торгов на понижение, входным будет кэф ЗА, с которого начинаете торговать. При его указании в столбце "Закрывающий
КЭФ не более" отобразится максимальная величина кэфа ПРОТИВ для рынка закрытия, по которому можно закрыться в 0.
После того, как в заполняемых столбцах проставлены кэф входа в торги, размер входной ставки и реальный кэф закрытия, в столбце "ставить" появится размер ставки для закрытия по указанному реальному кэфу, с учетом указанного в нижней строке размера комиссии. Столбцы "прибыль" покажут прибыль про плечам. Столбец "всего для ставок требуется" покажет сколько нужно денег для торговли исходя из обязательств по ставкам. Если в торги заходили несколькими ставками ЗА, указываете их построчно, указываете кэф закрытия (думаю, что один и тот же будет) и в нижней рамочке столбца "ставить" видите, сколько всего нужно влить на закрытие всех ставок. Столбик с процентами покажет относительную доходность торгов по сумме обязательств. Один столбик прибыли лишний, в новом файле его нет.
Дополнительно указаны формулы, по которым ведутся расчеты.

Attached File(s)

  • Прикрепленный файл  торги.rar   3.35K   35 Количество загрузок


#22 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 02 February 2014 - 10:31

А у меня вот такой есть:
Прикрепленный файл  1.JPG   70.46K   7 Количество загрузок

Он более продвинутый ;)
Можно торговать на 3-х исходах(событиях).

#23 OFFLINE   NickOdessa

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 88 сообщения
14
  • МестоположениеOdessa

Добавлено 02 February 2014 - 11:40

Если уж похвастался - выкладывай и файлик тоже ;)

P.S. Кстати, а как цитировать сообщение? У меня кнопка "Процитировать" открывает пустое поле редактора... :(

#24 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 02 February 2014 - 13:44

 NickOdessa, on 02 February 2014 - 11:40, сказал:

Если уж похвастался - выкладывай и файлик тоже ;)

P.S. Кстати, а как цитировать сообщение? У меня кнопка "Процитировать" открывает пустое поле редактора... :(

rghost.net/52151561

#25 OFFLINE   NickOdessa

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 88 сообщения
14
  • МестоположениеOdessa

Добавлено 02 February 2014 - 15:39

Clerk и Noame - спасибо за файлики! :thumbsup:

#26 OFFLINE   vit2811

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 167 сообщения
8

Добавлено 02 February 2014 - 18:31

 Noname, on 02 February 2014 - 13:44, сказал:

rghost.net/52151561
Не получается скачать с этого обменника. Не мог бы ты выложить на другой обменник? Спасибо.

#27 OFFLINE   leshik1980l

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 968 сообщения
71

Добавлено 03 March 2014 - 19:28


Добрый вечер.

Интересует формула уравнивания по определенному проценту прибыли..

Например я делаю ставку ЗА по кефу 2,5... Ставка 15$

По какому кефу мне нужно поставить ПРОТИВ и какую сумму, чтобы на все плечи рынка была прибыль 5% от ставки ЗА (от 15$)

Будьте добры, кто дружит с математикой, подскажите формулу.


#28 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 04 March 2014 - 06:00

На мой взгляд при торгах на понижение это будет как-то так
Кл=Кб/(1+П%/(1-Ком))
Что к чему - посмотрите файлик. При использовании его в расчетах заполняемые ячейки выделены рамками
Там же расчет торгов на повышение по заданному размеру прибыли

Attached File(s)



#29 OFFLINE   leshik1980l

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 968 сообщения
71

Добавлено 04 March 2014 - 06:07

 clerk, on 04 March 2014 - 06:00, сказал:

На мой взгляд при торгах на понижение это будет как-то так
Кл=Кб/(1+П%/(1-Ком))
Что к чему - посмотрите файлик. При использовании его в расчетах заполняемые ячейки выделены рамками
Там же расчет торгов на повышение по заданному размеру прибыли

Спасибо огромное. это то, что искал!!!

#30 OFFLINE   leshik1980l

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 968 сообщения
71

Добавлено 04 March 2014 - 09:15

 clerk, on 04 March 2014 - 06:00, сказал:

На мой взгляд при торгах на понижение это будет как-то так
Кл=Кб/(1+П%/(1-Ком))
Что к чему - посмотрите файлик. При использовании его в расчетах заполняемые ячейки выделены рамками
Там же расчет торгов на повышение по заданному размеру прибыли

Прошу еще раз уточнить для чайника. по этой формуле рассчитывается уравнивание определенного % прибыли на всех исходах (если их несколько, например на рынке "Результат")? Или это формула для уравнивания только по одному плечу рынка?

#31 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 04 March 2014 - 13:18

Открываем любой рынок. Делаем ставку бэк на одном исходе. Ожидаемые результаты разноцветными циферками появились во всех исходах. На котором ставили - зеленые (в размере ожидаемого выигрыша с учетом комиссии), на прочих - красные (минус ставка). Эти цифры отразятся на вашем балансе согласно своего знака при наступлении соответствующего исхода. Предположим вы выставили заявку на закрытие по нужному кэфу в надлежащем размере, и вскоре случилось чудо - ее приняли. По всем исходам загорелись одинаковые зеленые цифры, скорее всего, соответствующие расчетным. Вопрос - по всем плечам уравняли? Или нет?
Надеюсь ничего не напутал.

#32 OFFLINE   leshik1980l

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 968 сообщения
71

Добавлено 04 March 2014 - 14:00

 clerk, on 04 March 2014 - 13:18, сказал:

Открываем любой рынок. Делаем ставку бэк на одном исходе. Ожидаемые результаты разноцветными циферками появились во всех исходах. На котором ставили - зеленые (в размере ожидаемого выигрыша с учетом комиссии), на прочих - красные (минус ставка). Эти цифры отразятся на вашем балансе согласно своего знака при наступлении соответствующего исхода. Предположим вы выставили заявку на закрытие по нужному кэфу в надлежащем размере, и вскоре случилось чудо - ее приняли. По всем исходам загорелись одинаковые зеленые цифры, скорее всего, соответствующие расчетным. Вопрос - по всем плечам уравняли? Или нет?
Надеюсь ничего не напутал.

Да, все верно. Еще раз спасибо. очень выручили!!!

#33 OFFLINE   Артений

    воин добра и света


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 336 сообщения
0
  • МестоположениеРоссия, Центральное Черноземье

Добавлено 19 March 2014 - 19:54

Повторю вопрос:

 Артений, on 01 February 2014 - 11:34, сказал:

А есть формула для получения размера P каким бы он стал после уравнивания?
P здесь Current P/L

#34 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 20 March 2014 - 03:48

Артений, отлистал тему, попытался понять формулировку вопроса, но не смог. Может утро слишком раннее, или еще что. Можете сформулировать задачу заново? Лучше на примере простановки ставок по рынкам и исходам.
Заодно можно и отсюда задачу поставить. Попробуем разобраться

#35 OFFLINE   Артений

    воин добра и света


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 336 сообщения
0
  • МестоположениеРоссия, Центральное Черноземье

Добавлено 20 March 2014 - 09:43

 clerk, on 20 March 2014 - 03:48, сказал:

Артений, отлистал тему, попытался понять формулировку вопроса, но не смог. Может утро слишком раннее, или еще что. Можете сформулировать задачу заново? Лучше на примере простановки ставок по рынкам и исходам.
Заодно можно и отсюда задачу поставить. Попробуем разобраться
Поясняю:

 vs73, on 14 December 2012 - 12:40, сказал:

Универсальные формулы для уравнивания при любом количестве ставок и любом количестве исходов.

P(1), P(2) ... P(n) - Current P/L
K(1),K(2) ... K(n) - Current Price

1. Back

Stake(i) = (МАКС(P(1),P(2)...P(n))-P(i))/K(i)

2. Lay

Stake(i) = ABS(МИН(P(1),P(2)...P(n))-P(i))/K(i)
Вопрос заключается в том, как _заранее_ рассчитать новые P(1), P(2) ... P(n) - Current P/L, которые получатся после Green Up (они должны быть одинаковы)

Отредактировано Артений, 20 March 2014 - 09:45.


#36 OFFLINE   Артений

    воин добра и света


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 336 сообщения
0
  • МестоположениеРоссия, Центральное Черноземье

Добавлено 20 March 2014 - 10:43

И ещё по поводу вышеуказанных формул, они хорошо работают, когда у нас есть ставки только одного типа - либо Back, либо Lay.
А как быть если у нас есть и Lay и Back на разные исходы?

#37 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 20 March 2014 - 17:55

Прошу меня простить, но я ни хрена не понимаю что есть P(1), P(2) ... P(n) - Current P/L и K(1),K(2) ... K(n) - Current Price, а черточка перед Current - это минус или тире? И почему и откуда и зачем должны появиться новые P(1), P(2) ... P(n) - Current P/L. Если не трудно, опишите процесс, который хотите формализовать. Просто словами.

#38 OFFLINE   Артений

    воин добра и света


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 336 сообщения
0
  • МестоположениеРоссия, Центральное Черноземье

Добавлено 20 March 2014 - 20:34

 clerk, on 20 March 2014 - 17:55, сказал:

Прошу меня простить, но я ни хрена не понимаю что есть P(1), P(2) ... P(n) - Current P/L и K(1),K(2) ... K(n) - Current Price, а черточка перед Current - это минус или тире? И почему и откуда и зачем должны появиться новые P(1), P(2) ... P(n) - Current P/L. Если не трудно, опишите процесс, который хотите формализовать. Просто словами.
Тире.
Просто словами - мне хотелось бы видеть общую формулу расчёта прибыли-убытка после GreenUp. А ещё более просто - то значение которое отображается после слова Выплата на сайте Betfair (жёлтая кнопочка) - нужна оптимальная формула для её расчёта.

Отредактировано Артений, 20 March 2014 - 20:43.


#39 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 21 March 2014 - 17:05

Я так понимаю, что сложности возникают при наличии нескольких ранее принятых ставок (как бэк, так и лей) на разные исходы одного рынка?

#40 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 21 March 2014 - 19:56

Для начала - небольшой файлик.
На листе "база" показан пример расчета доходности исходов по ставкам на протяжении матча. Учитываются все представленные к заполнению ячейки ставок (под кэфами). Формулы довольно простые, но громоздкие, что вполне нормально для ексела. В реальном боте через организацию циклов будет проще. (Комиссию для простоты не учитывал)
Доход на исходе = (сумма доходов по ставкам бэк этого исхода + сумма доходов по ставкам лей других исходов)*(1-комиссия) - (ответственность по ставкам лей этого исхода + ответственность по ставкам бэк других исходов)

На листе "начало" показан пример операции Выплата. (Тоже без учета комиссии).
Пример для упрощения работает с указанной ставкой. Приведено два примера - для бэка и для лея в качестве начальных ставок. Для каждого примера предусмотрены расчеты Выплаты в двух вариантах.
Под "кнопкой" - через какие исходы будет произведена операция. В реальных случаях надо проводить сравнение вариантов и выбирать оптимальный. Комиссию учитывать на плюсовой операции.
Для нескольких произведенных ставок расчет выплаты по текущим кэфам можно вести для каждой ставки и суммировать циклом с учетом вариантов закрытия.
Вот пока как-то так. Если что, думается, товарищи поправят или оптимизируют. :rolleyes:

Attached File(s)