Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 6 голосов

Учимся скальпировать на скачках.


235 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   SANY-1980

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 165 сообщения
15

Добавлено 20 April 2012 - 07:35

Сообщенияkarakas, on 20 April 2012 - 04:24, сказал:

Уважаемый, было бы прекрасно если вы бы видео сделали с пояснениями)

Спасибо, всем за внимание к моей теме.
Как писал я ещё в самом начале, я новичок в скачках и в скальпинге.
Все что я написал это не отточенная стратегия скальпинга, это лично мои мысли + многое я взял из разных источников, что нашел в интернте и видео на ютубе.
Правильно ли я думаю и делаю я ещё точно не знаю, именно поэтому, хочу обсудить скальпинг.
Будет здесь работать какая та определенная стратегия или нет я не знаю, а может глубокого анализа и не требуется, а только анализ основыванный на интуиции??
Был бы признателен, если все кто хоть немного занимается этим, высказывали своё мнение и мысли.
Хотел бы, чтобы опытные трейдеры внесли что-нибудь от себя!
На счет видео, я думаю ещё очень рано. Надо всё это обкатать, проанализировать, выбрать оптимальный вариант и тогда только можно что то записывать.

#22 Гость_ilyas_*


  • Не Местный

Добавлено 20 April 2012 - 11:12

А сколько ставишь ЗА , сколько ПРОТИВ ?

#23 OFFLINE   SANY-1980

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 165 сообщения
15

Добавлено 20 April 2012 - 11:28

Сообщенияilyas, on 20 April 2012 - 11:12, сказал:

А сколько ставишь ЗА , сколько ПРОТИВ ?

Читайте внимательней, в начале, я все писал и на скрине показывал мои настройки для скальпинга.
Пока тестирую ставку в размере 10$. Как ЗА так и ПРОТИВ. Но естественно ставку ПРОТИВ я ставлю только на коэф. не больше 3 т.к обязательства увеличиваются.
В процессе приобретения опыта буду постепенно увеличивать сумму ставки. Как дойду до этого сразу проинформирую. А пока буду 10$ гонять

#24 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 460 сообщения
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Добавлено 20 April 2012 - 11:54

Попробуй взять на вооружение информацию от других БК и бирж. А именно с сайта www.oddschecker.com. Так как если прогруз кф большой на бирже, а на других БК еще не успели прогрузить, получается вилка, КФ сразу возвращается на место, из за ботов кто играет на вилках. Немного об этом есть в системе BetFair+.Если не читал, советую почитать.Также надо учитывать работу ботов самих бирж и БК.Они и создают много проблем. Особенно если начинают охотится за твоей ставкой. Т.е. её размер становиться для них заманчивым.

#25 OFFLINE   SANY-1980

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 165 сообщения
15

Добавлено 20 April 2012 - 12:44

Спасибо. Проверим.
Систему BetFair+ читал.
Но я думаю, этой инфой просто не успею воспользоваться, так как ближе к старту коэф. скачут очень быстро.
К тому же сама биржа и БК очень тщательно следят за тем, что бы не было между ними вилок.

#26 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 460 сообщения
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Добавлено 20 April 2012 - 13:18

Если ты это уже знаешь. Давай дальше размышлять вместе. При движении кф на бирже вниз, ниже чем кф на БК образуется вилка, и её тут же съедают боты. Т.е. большую сумму денег съедают боты, которая движет кф вниз. А та часть суммы денег, которая движет кф вверх, которая попадает по теории вероятности на эти кф остается нам и для служебных ботов она особого интереса не представляет. Отсюда вывод. Интерес должны представлять те фавориты на которых не будет особого прогруза кф вниз. Или те фавориты на которых распределение денег что на понижение кф, так и на повышение будут одинаковы. Тогда уже мы будем соревноваться не со служебными ботами, а между собой что увеличивает вероятность нашего выигрыша. Т.е. анализ лошадей, не сложный, но все таки анализ будет увеличивать нашу вероятность выигрыша. Анализ, чтобы с большей вероятностью предсказать основное направление движения кф на фаворита, или на ту лошадь на которой играешь.

#27 OFFLINE   SANY-1980

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 165 сообщения
15

Добавлено 20 April 2012 - 13:51

Интересные мысли. Надо подумать над этим.
Но такие вилки, наверное, не часто встречаются?
А ты «vlad56» таким образом, торгуешь на скачках? Если да, то, какие успехи?
Я так понимаю, что в основном все БК свои коэф. подстраивают под биржу? И если на бирже коэф. пошел вниз, то и БК его опустят. А вот если наоборот?
«Интерес должны представлять те фавориты на которых не будет особого прогруза кф вниз.» ты под этим имеешь ввиду что график на этих фаворитов будет почти горизонтальный?

#28 OFFLINE   SANY-1980

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 165 сообщения
15

Добавлено 20 April 2012 - 14:36

Вот сейчас поторговал на Newbury 15-35. Начал торговлю за 25 минут до старта. За 10 минут до старта вышел. Получилось очень даже не плохо. Может повезло :)
Хотя в эти 10 минут до старта очень много наблюдал движений. И очень даже не плохих. Результат на скрине.
Короче, надо пробовать скальпировать в разное время. А там посмотрим.

Attached File(s)

  • Прикрепленный файл  444.jpg   325.95K   74 Количество загрузок


#29 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 460 сообщения
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Добавлено 20 April 2012 - 15:29

СообщенияSANY-1980, on 20 April 2012 - 13:51, сказал:


Я так понимаю, что в основном все БК свои коэф. подстраивают под биржу? И если на бирже коэф. пошел вниз, то и БК его опустят. А вот если наоборот?
«Интерес должны представлять те фавориты на которых не будет особого прогруза кф вниз.» ты под этим имеешь ввиду что график на этих фаворитов будет почти горизонтальный?
Прогруз делают деньги, т.е. люди которые проставляют эти деньги. И если совпадает ставки людей на бирже и БК, тогда имеем прогруз и там и там. Ну это чаще всего бывает поближе к забегу, когда на рынке появляются люди с большими суммами денег.
График близко к горизонтальному когда суммы денег на повышение кф и на понижение кф равны и ставятся почти одновременно. А чаще мы имеем качели, или же поднятие кф когда денег на поднятие кф ставится больше. Так задача наша определить когда кф внизу и поставить ПРОТИВ. Подождать когда кф поднимется и поставить ЗА. Это и есть искусство торговли. Часто люди ставят просто ставку ПРОТИВ и ждут будет подниматься кф или нет. Если опускается тогда ставят ЗА и получают минус. Но так как при опускании возникает вилка, то градиент не будет такой крутой как при поднятии кф. Поэтому на дистанции получается плюс.
Если на бирже кф идет в гору, то для БК это роли не играет. А вот если на БК кф пошел в гору тогда и на бирже кф пойдет в гору, так как опять появляются вилки, что и заставляет боты двигать кф на биржах в гору.

#30 OFFLINE   Five

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 48 сообщения
6

Добавлено 20 April 2012 - 16:06

Представь на секунду что ты знаешь тех на ком торгуешь например твои любимые футбольные или хоккейные команды, что поменяется в твоей торговле? Задай этот вопрос и получи правильный ответ для торговли

Отредактировано Five, 20 April 2012 - 16:07.


#31 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 20 April 2012 - 16:43

Сообщенияvlad56, on 20 April 2012 - 15:29, сказал:

Прогруз делают деньги, т.е. люди которые проставляют эти деньги. И если совпадает ставки людей на бирже и БК, тогда имеем прогруз и там и там. Ну это чаще всего бывает поближе к забегу, когда на рынке появляются люди с большими суммами денег.
График близко к горизонтальному когда суммы денег на повышение кф и на понижение кф равны и ставятся почти одновременно. А чаще мы имеем качели, или же поднятие кф когда денег на поднятие кф ставится больше. Так задача наша определить когда кф внизу и поставить ПРОТИВ. Подождать когда кф поднимется и поставить ЗА. Это и есть искусство торговли. Часто люди ставят просто ставку ПРОТИВ и ждут будет подниматься кф или нет. Если опускается тогда ставят ЗА и получают минус. Но так как при опускании возникает вилка, то градиент не будет такой крутой как при поднятии кф. Поэтому на дистанции получается плюс.
Если на бирже кф идет в гору, то для БК это роли не играет. А вот если на БК кф пошел в гору тогда и на бирже кф пойдет в гору, так как опять появляются вилки, что и заставляет боты двигать кф на биржах в гору.
Я вас правильно понял,что вы рекомендуете ставить ПРОТИВ и ждать повышения кф,и потом ставить ЗА? Если наоборот,ставим ЗА и потом при падении ставим ПРОТИВ,такой вариант допускается?

Отредактировано Снежок, 20 April 2012 - 16:44.


#32 OFFLINE   SANY-1980

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 165 сообщения
15

Добавлено 20 April 2012 - 16:51

Прошу прощения, но я сейчас уезжаю к родственникам и буду дома только во вторник.
По этому на связь я не выду.
А вы без меня обсуждайте и предлагайте свои наблюдения и идеи. Будем их анализировать и развивать.
Всем удачи!

#33 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 20 April 2012 - 16:53

СообщенияSANY-1980, on 20 April 2012 - 16:51, сказал:

Прошу прощения, но я сейчас уезжаю к родственникам и буду дома только во вторник.
По этому на связь я не выду.
А вы без меня обсуждайте и предлагайте свои наблюдения и идеи. Будем их анализировать и развивать.
Всем удачи!
Желаю хорошо отдохнуть :)

#34 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 460 сообщения
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Добавлено 20 April 2012 - 17:19

СообщенияСнежок, on 20 April 2012 - 16:43, сказал:

Я вас правильно понял,что вы рекомендуете ставить ПРОТИВ и ждать повышения кф,и потом ставить ЗА? Если наоборот,ставим ЗА и потом при падении ставим ПРОТИВ,такой вариант допускается?
Нет. Я просто описал одну из систем торговли до забега на скачках. Ну а как играть выбирать самому игроку. Что ему больше подходит.

#35 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 20 April 2012 - 17:37

Сообщенияvlad56, on 20 April 2012 - 17:19, сказал:

Нет. Я просто описал одну из систем торговли до забега на скачках. Ну а как играть выбирать самому игроку. Что ему больше подходит.
Да нет,я все эти системы знаю хорошо) Просто подумал что вы настаиваете именно на LAY-BACK,хотел помспорить с вами :)

#36 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 21 April 2012 - 20:28

СообщенияSANY-1980, on 20 April 2012 - 16:51, сказал:

Прошу прощения, но я сейчас уезжаю к родственникам и буду дома только во вторник.
По этому на связь я не выду.
А вы без меня обсуждайте и предлагайте свои наблюдения и идеи. Будем их анализировать и развивать.
Всем удачи!

Ждем вашего возвращения с нетерпением... А вы сразу начали со скачек торговать, или раньше были другие виды спорта?
Извиняюсь за оффтоп..

#37 OFFLINE   silox

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 67 сообщения
5
  • МестоположениеМосква

Добавлено 22 April 2012 - 09:51

Судя по посту №8 у автора не отработана тактика выхода с рынка,т.е. не используется SL.Сразу могу сказать,что данная тактика приведет к полному краху.Скальпирование подразумевает четкий план по прибыли и убытку.

#38 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 460 сообщения
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Добавлено 22 April 2012 - 15:31

Сообщенияsilox, on 22 April 2012 - 09:51, сказал:

Судя по посту №8 у автора не отработана тактика выхода с рынка,т.е. не используется SL.Сразу могу сказать,что данная тактика приведет к полному краху.Скальпирование подразумевает четкий план по прибыли и убытку.
А подробнее можно про SL и про план по прибыли и убытку.

#39 OFFLINE   silox

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 67 сообщения
5
  • МестоположениеМосква

Добавлено 22 April 2012 - 21:07

Сообщенияvlad56, on 22 April 2012 - 15:31, сказал:

А подробнее можно про SL и про план по прибыли и убытку.
Однозначно сложно ответить т.к. у каждого своя стратегия игры,но если применительно к системе автора то имеем следующую картину-например кф-ты 2.04/2.06
мы выставляем лэй по 2.04 с профитом 1 пункт и SL тоже 1 пункт.Далее всегда будет 3 варианта: 1)получили плюс 1 пункт 2)видим что деньги под 2.04 тают и нам лучше выйти в 0 взяв ЗА 2.04
и 3) выйти в 0 не успели и рынок сдвинулся до 2.02/2.04 играет SL выходим в -1пункт.

#40 OFFLINE   valeronru

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 153 сообщения
22
  • МестоположениеКривой Рог, Украина

Добавлено 23 April 2012 - 08:02

Лучше тогда уже по такой схеме торговать в 3-5 пунктов. Кто-то считает это скальпом,а кто-то говорит,что это уже свинг. Если например бэком зайти на 4.6 ставкой 10 у.е при SL,TP 5 пункта, то при движении в нашу сторону +1.16 и при минусе -0,98 так,что при шансах 50\50 будем в плюсе.
Главное ,если решили сыграть бэком, не втулится на границу смены шага коэффициента))

Отредактировано valeronru, 23 April 2012 - 08:02.