Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 1 голосов

Что нам стоит дом построить? GeeksToy силами форумчан.


114 ответов в эту тему

#41 OFFLINE   TELFORD

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 783 сообщения
103

Добавлено 23 April 2012 - 18:56

СообщенияJericho, on 23 April 2012 - 16:02, сказал:

  • Ну торгуешь ты например только на кэфе 2,1... Выставил в программе рынок и кэф... - он тебе вывел все рынки с таким кэфом.
  • Захотел в лайве поторговать - выставил ликвидность, например больше 100к - бот тебе нашел такие рынки...
и т.д.

-А скажите... А скажите и в магазине можно также стенку приподнять? :rolleyes:

#42 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 23 April 2012 - 19:02

СообщенияTelford, on 23 April 2012 - 18:56, сказал:

-А скажите... А скажите и в магазине можно также стенку приподнять? :rolleyes:

Кино смотрел.. :) а теперь поясните вопрос!?)

#43 OFFLINE   TELFORD

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 783 сообщения
103

Добавлено 23 April 2012 - 19:16

Да это я так. :D А вообще вопрос личный-эгоистичный. Я где-то писал, что играю по своим системам, в ставках на футбол. Каждая система содержит несколько пунктов. И (почти) каждый матч надо просчитывать по этим пунктам. Если какой-то пункт не разрешает ставить - я не ставлю. Но бывает крайне обидно, когда я по порядку всё проверяю, как дурак, а последний пункт как назло говорит, что ставить нельзя.

Так вот я и задумался благодоря вашей теме. А может проще написать программу по моим пунктам? Только вот сам-то я дуб дубом в этом деле...

Отредактировано Telford, 23 April 2012 - 19:23.


#44 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 23 April 2012 - 19:30

СообщенияJericho, on 23 April 2012 - 18:33, сказал:

А при последущих релизах программы тоже отсылается?
Если потребуют.

Господа, я выскажу одну мысль, только не подумайте ничего такого :blink:
Из личного опыта могу сказать, что бесплатно захочется раздавать только поделку.
Как только в программу будет вложено огромное количество сил и времени, она станет представлять ценность для разработчиков.
А уж когда зайдет речь о £200/мес. то боюсь никто из нас не сможет стать вторым Гиком. Я, если честно, не понимаю на чем он до сих пор держится - любой бы на его месте уже давно сделал программу платной и "косил бабло", вернее получал заслуженное вознаграждение за потраченные усилия.
Вобщем, я к чему... Еще раз прошу каждого, включая себя, много раз подумать и оценить свои желания и возможности. Если и когда будет готова хотя бы половина проекта, будет очень жалко бросать. Такая идея возникает не первый раз (кстати и здесь уже было что-то подобное) и как видите, еще ни одна не дошла даже до прототипа. Хорошо, если наша дойдет :rolleyes:
Лично я накалякал уже не одного бота для себя, но все они и на 1% не дотягивают до любого коммерческого. Конечно, я не супер-программист, но мне проще (и кстати дешевле) пользоваться чьим-то готовым ботом, просить автора добавить фичи, возмущаться о багах за свои кровно заплаченные деньги ;)
Вот такая мысль.

Отредактировано triggers, 23 April 2012 - 19:33.


#45 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 23 April 2012 - 19:50

Сообщенияtriggers, on 23 April 2012 - 19:30, сказал:

Господа, я выскажу одну мысль, только не подумайте ничего такого :blink:

Гик бабло косит с пожервований. Сколько народу пользуется прогой? Много.. Кто зарабатывает, нет, нет да перешлет пару сотен разработчику.

Пользователем быть проще :)

#46 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 23 April 2012 - 19:53

Я оооочень сомневаюсь, что пожертвования хоть сколько-то значимые.

#47 OFFLINE   Five

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 48 сообщения
6

Добавлено 23 April 2012 - 19:53

все говорили давай сделаем, давай разработаем но ни кто не говорил зачем, какие будут перспективы инструмента, рынок сбыта и потребления, извините если я сказал не то что хотели услышать просто мне тоже интересна эта тема поэтому я не хотел пройти молча и высказался под другим углом, хотел создать баланс в обсуждение, чтобы рационально взвесить за и против. Можно обсудить поэтапную разработку проекта похожего на той, хотя мне больше нравится проект маркет триггера. И определить этапы в конце каждого мы будем видеть, пусть не достаточно сложный но новый инструмент, Создавая новые "бесплатные" инструменты в короткие сроки, тем самым привлекая внимания большего количества людей, можно тем самым выявить рынок спроса и в тоже время пригласить к участию в "других" идеях всех желающих.

Другое мнение это нужно создавать универсальный продукт, такой, который виртуально не имеет ограничений, такой в котором каждый сам в меру своих знаний сможет применить свои идеи виде триггеров и более продвинутых скриптов. Тобишь продукт который будет иметь свой скриптовой язык с помощью которого можно делать все в меру своей испорченности ))
Собирать статистику по нужным видам спорта и так как это ему нужно
Делать ставки в такой последовательности и в таких коэффициентах как это ему нравится
Тестировать идеи, искать валуи, искать и побеждать - это то что нам закодировано, поэтому такая программа будет иметь оху...ый успех
Ну а скрипты каждый писать не сможет, поэтому тем кто это умеет могут писать скрипты роботы как бесплатно так и за деньги
Можно создать своего рода скриптовой клуб, и для начала потестировать все системы которые я увидел на форуме,

В общем идея это создать Игровую раму (mainframe) на который можно будет писать скрипты и делать все что нравится а позднее делать дополнительные "заводские" плагины по тем параметрам которые широко востребованы. Например прогнозный плагин или плагин для торговли с лестницей и др. модами. Если будете создавать, пожалуйста укажите мое имя в разделе инспираторов ))

#48 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 23 April 2012 - 20:20

Five, вот была бы у меня волшебная палочка, я бы сейчас взмахнул ей, и все твои слова превартил в дело :) (правда, я еще пару раз куда бы махнул) :D

Про волшебство задумался... А никто не думал о сетевом варианте программы? Имею ввиду сетевой - в плане того, что для синдикатов...
В проге такая функция, соединяется с другими программами по списку ip, и может "гнуть" линию.. Кто в теме, думаю поймет. Не секрет, что такие синдикаты тоже существуют.


А по поводу нашей темы - надо приступать. И вариант Five очен интересен.

#49 OFFLINE   Five

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 48 сообщения
6

Добавлено 23 April 2012 - 20:26

Сообщенияvlad56, on 23 April 2012 - 07:43, сказал:

Вопрос к Five. А у тебя есть какие нибудь свои самопальные боты ?

Да конечно есть, понравилось когда ты сказал самопальные ))

СообщенияJericho, on 23 April 2012 - 20:20, сказал:

И вариант Five очен интересен.

Саму идею скриптового языка и игровой рамы можно взять здесь, спасибо ребятам за предоставления исходного кода
github.com/AutoHotkey/AutoHotkey

Отредактировано Five, 23 April 2012 - 20:27.


#50 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 23 April 2012 - 20:40

СообщенияFive, on 23 April 2012 - 20:26, сказал:

Саму идею скриптового языка и игровой рамы можно взять здесь, спасибо ребятам за предоставления исходного кода
github.com/AutoHotkey/AutoHotkey

Идею - да, сам скриптовый язык - ерунда. У меня в мыслях взять 4 самых известных языка программирования VB, C#, C++ и PHP. И написать для них свой интерпритатор для необходимых функций.

Русским языком - все триггеры пользователи могут писать на одном из этих четырех языков. А наша программа будет исполнять этот скрипт.

Это во много раз расширит аудиторию пользователей.

#51 OFFLINE   Five

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 48 сообщения
6

Добавлено 23 April 2012 - 21:32

СообщенияJericho, on 23 April 2012 - 20:40, сказал:

Идею - да, сам скриптовый язык - ерунда. У меня в мыслях взять 4 самых известных языка программирования VB, C#, C++ и PHP. И написать для них свой интерпритатор для необходимых функций.

Русским языком - все триггеры пользователи могут писать на одном из этих четырех языков. А наша программа будет исполнять этот скрипт.

Это во много раз расширит аудиторию пользователей.

можно будет писать только на русском или на русском тоже?

СообщенияFive, on 23 April 2012 - 21:30, сказал:

можно будет писать только на русском или на русском тоже?

невнимательно читал ))

#52 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 23 April 2012 - 21:39

СообщенияFive, on 23 April 2012 - 21:32, сказал:

можно будет писать только на русском или на русском тоже?

невнимательно читал ))

Это я как бы не программистам объяснил). Да можно и русский скриптовый язык сделать.. Пишешь боту в коммандной строке: "Бот, заработай мне 5к".. Нажимаешь кнопку "Go".. И спать :D

#53 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 460 сообщения
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Добавлено 24 April 2012 - 04:18

СообщенияFive, on 23 April 2012 - 20:26, сказал:

Да конечно есть, понравилось когда ты сказал самопальные ))
А можешь исходники выложить здесь?

СообщенияJericho, on 23 April 2012 - 21:39, сказал:

Это я как бы не программистам объяснил). Да можно и русский скриптовый язык сделать.. Пишешь боту в коммандной строке: "Бот, заработай мне 5к".. Нажимаешь кнопку "Go".. И спать :D
Когда такую программу напишешь, чур я первый в очередь за ней. :D

#54 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 460 сообщения
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Добавлено 24 April 2012 - 05:19

Сообщенияtriggers, on 23 April 2012 - 19:30, сказал:

Такая идея возникает не первый раз (кстати и здесь уже было что-то подобное) и как видите, еще ни одна не дошла даже до прототипа. Хорошо, если наша дойдет :rolleyes:
Лично я накалякал уже не одного бота для себя, но все они и на 1% не дотягивают до любого коммерческого. Конечно, я не супер-программист, но мне проще (и кстати дешевле) пользоваться чьим-то готовым ботом, просить автора добавить фичи, возмущаться о багах за свои кровно заплаченные деньги ;)
Вот такая мысль.
Тот бот, тоже с подачи Иерихона, начал существование здесь впервые. Только задумка начальная была развить систему для игры в перерыве на М/Б 2.5, для которой и был создан бот. А сейчас, можно сказать, почти продолжение того же только в плане создания хорошего универсального инструмента для других систем да и для той также. Сейчас важно ввязаться в драку, начать писать бот. А когда втянемся тогда уже отступать будет поздно. И начинать, по моему мнению, надо с подобия хорошему коммерческому проекту с учетом тех предложений которые уже высказаны. И создать скелет проекта, а мясо потом проще будет нарастить.Т.е. для начала необходимо написать
1. Авторизация на BetFair
2.Получение событий
3.Получение дерева рынков
4.Создание контрола для линии кф рынка, последних сматченных кф и сумм, сумм под кф, преимущество сумм ЗА, Против.
5.Получение рынка с кф и суммами и обновление через таймер кф рынка
6.Задание суммы ставок ЗА и Против
7. Создание контрола для проставления ставок c учетом изменения кф при Green All.
8.Контроль за состоянием ставок через таймер
9. Звуковое оповещение о полном взятии ставок, о частичном взятии ставки.
10. Предложение об Green all
11.Контроль за кф нашей ставки(как далеко он от кф грани ЗА и Против)
12. Звуковое оповещение об удалении грани ЗА и Против от нашего кф
Считаю это должно быть скелетом программы.Прошу вносить дополнения для скелета программы, чтобы потом не начинать все с начала.
А также на каких уровнях развития программы делать архивацию программы.С целью возможности дальнейшего её улучшения или добавления нового кода.

#55 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 460 сообщения
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Добавлено 24 April 2012 - 05:33

СообщенияTelford, on 23 April 2012 - 19:16, сказал:

Да это я так. :D А вообще вопрос личный-эгоистичный. Я где-то писал, что играю по своим системам, в ставках на футбол. Каждая система содержит несколько пунктов. И (почти) каждый матч надо просчитывать по этим пунктам. Если какой-то пункт не разрешает ставить - я не ставлю. Но бывает крайне обидно, когда я по порядку всё проверяю, как дурак, а последний пункт как назло говорит, что ставить нельзя.

Так вот я и задумался благодоря вашей теме. А может проще написать программу по моим пунктам? Только вот сам-то я дуб дубом в этом деле...
Если есть желание включить эти расчеты в программу надо описать их. Чем раньше тем лучше. Чтобы потом не переделывать всю программу под эти расчеты.

#56 OFFLINE   Five

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 48 сообщения
6

Добавлено 24 April 2012 - 10:55

Если будете создавать торговый автомат то потеряете более 80% всех кто интересуется ставками. Например многие из моих друзей когда я говорю что кроме обычных ставок можно еще и торговать кивают в знак согласия, слушают с интересом, но даже ни разу не пробовали торговать. У них у всех есть свои комбинации игр которые они проставляют утром или вечером и идут спать или занимаются повседневными делами. Если сделать только торговый автомат то многим это будет не интересно, ты же не научишь их как выигрывать, а из грязи в князи будет трудно пробиться в торговле, еще при этом быть целый день у монитора. Какой % игроков может себе это позволить? Все равно в торговле есть баланс, если есть проигравших - значит есть выигравший. А если выводить формулу опираясь что играют только спецы, то 50% из них будут в хроническом минусе. Что же касается торговли на футболе то там осуществляется принцип медленной торговли при которой торговлю можно делать через оригинальный интерфейс бетфеера. Но было бы классно иметь такой инструмент как МаТрига или Grusсофт поэтому идея создать скриптовой бот уникальна, таких еще вообще нету. И такой инструмент будет универсален для всех категорий игроков, тех кто торгует и тех кто делает ставки и тех кто занимается изучением и анализом и даже для программистов которые смогут реализовывать скрипты на продажу. Такой софт задавит рынок спроса и возможно сделает владельцу столько бабоса сколько на др. карьере можно и не заработать. Понимаю, такую рамку будет трудно написать, но такой софт в не всякого сомнения окупит потерянные годы жизни, спешите эту идею уже прочитал гугл, спешите иначе кто то уже начинает думать над тем что я написал. ))

Сообщенияvlad56, on 24 April 2012 - 04:18, сказал:

А можешь исходники выложить здесь?

Это было грубо 56,

#57 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 460 сообщения
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Добавлено 24 April 2012 - 13:11

Сачало ты предлагаешь сделать проект и исходники доступные всем желающим Интернета

СообщенияFive, on 22 April 2012 - 19:12, сказал:

Привет ! Если такой проект делать то не нужно никакие команды собирать, а сделать тему публичной где можно общаться по ходу разработки, кому интересно подтянутся, у кого будет несколько свободных минут чтобы черкануть пару идей без обязательств тот сделает. А кто не разбирается тот из всех отрывков кубик-Рубика не соберет. Я пришел на форум ну фиг его знает что там в закрытых разделах, я вообще на минутку забежал глянуть а тут бац темка зацепила интересная разработка идет может присоединиться. А если все будет закрыто ни кто ничего не узнает и не найдет.

СообщенияFive, on 23 April 2012 - 20:26, сказал:

Да конечно есть, понравилось когда ты сказал самопальные ))
github.com/AutoHotkey/AutoHotkey

Сообщенияvlad56, on 24 April 2012 - 04:18, сказал:

А можешь исходники выложить здесь?

СообщенияFive, on 24 April 2012 - 10:55, сказал:

Это было грубо 56,
А когда я спросил можешь ли ты выложить свои исходники ты даже на меня обиделся.Так делаем исходники открытые или же надо ограничить доступ к ним?

#58 OFFLINE   Five

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 48 сообщения
6

Добавлено 24 April 2012 - 16:01

Сообщенияvlad56, on 24 April 2012 - 13:11, сказал:

Сачало ты предлагаешь сделать проект и исходники доступные всем желающим Интернета

Самым первым словом обычно здороваются а не говорят Дай. По моему у тебя проблемы Вини, для общения тебе нужна бутылка чтобы спорить кто первый пролезет в горлышко. Не нужны мне твои исходники, могу не участвовать, не помогать и ничего для тебя не делать. Возьми сам и сделай благо идей больше чем меда в бочке. Удачи

#59 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 24 April 2012 - 16:10

ну, ребята, так мы точно ничего не создадим. :poke:

#60 OFFLINE   chipseto

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 35 сообщения
12

Добавлено 24 April 2012 - 16:49

www.bfplusplus.com/init/default/index

Многое из того что вы написали в планы тут уже людьми реализовано. В том числе и скриптовый язык.