Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 18 голосов

Всем кому интересны ставки lay на скачках



957 ответов в эту тему

#881 OFFLINE   domovoy

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 147 сообщения
8
  • МестоположениеРБ

Добавлено 22 March 2013 - 11:46

добрый день stein, перечитал всю вашу тему выписал все анализы и рекомендации и разложил по полочкам получилась почти как "библия по скачкам" :) . Огромное спасибо очень помогает периодически перечитываю. Лошади затянули по полной. Уже месяц не ем не сплю изучаю и тестирую небольшие суммы. Даже на работе куча бумаг скопилась забил. Отрабатываю ставки лэй и параллельно пытаюсь вычислить победителя, т.е. для себя делаю 2 ставки. Поначалу я даже стал бояться как-то легко находил переоценненную лошадь. А буквально пару дней уже пыхчу над каждым забегом по полдня и ночи (возможно попались такие).Даже сегодня сделал две ставки лэй думаю зря надо было пропустить очень все скользко.
Поначалу даже хотел бросить. Смотрел один заезд где-то 2-3 недели назад jump 2m пока по кругу крутились одна лошадь рванула и побежала остальные пока за ней рванули лошадка уже ускакала на метров 20-30 и соответственно прибежала первой посмотрел статистику лош с кэф 38 мертвая полностью, жоккей мертвый, тренер мертвый. КАК тут можно что-то прогнозировать??? Но потом решил что это дело случая. Часто ли Вы такое видели?
Но я не об этом хотел попросить вас если есть любую информацию, литературу по скачкам и анализу лошадок, на платную подписку RP не подписан пока а в инете все что нашел это только начальные знания и обозначения.
Хотел бы услышать Ваш совет относительно программного обеспечения, программы по сбору информации, анализу, как в соседней ветке от Nordicа какие есть и стоит ли покупать.

#882 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 22 March 2013 - 13:42

Donaster официальное открытие flat-сезона. Покрытие soft to heavy in places - милое дело для ставок против. Точно так же на этом покрытии часто заходят лошади с высокими коэффициентами.
domovoy - смотрите на скорость лошади и на повторяемость этой скорости на различной конфигурации треков и покрытии. Это я считаю главный показатель.
Короче всем успехов!
Про программу Nordic'a ничего сказать не могу, пока в ней не будет реализован пересчет позиции во время. А целом считаю что это очень верное направление. Но ведь все эти результаты в любом случае проанализировать нужно уметь

#883 OFFLINE   domovoy

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 147 сообщения
8
  • МестоположениеРБ

Добавлено 22 March 2013 - 20:48

Спасибо большое Stein за ответ Ваше мнение для меня важно. А как прокомментируете ситуацию в забеге, которую я описал выше?

#884 OFFLINE   mishkavtumane

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 30 сообщения
4

Добавлено 23 March 2013 - 11:54

СообщенияStein, on 22 March 2013 - 10:46, сказал:

Я то работаю. У меня все хорошо. Превосходить Невисона будем во флэт-сезоне. Челтенем практически не работал - там все прошло достаточно предсказуемо. Ты бы уж сам выложил пару мотивирующих скринов, или так и хочешь всю жизнь на чужие мотивирующие скрины смотреть?
Прикрепленный файл  Snap 2013-03-23 at 13.38.35.jpg   29K   1 Количество загрузок
Особо похвастаться нечем, хотя пока в плюс. Собой не доволен.

Отредактировано mishkavtumane, 23 March 2013 - 11:58.


#885 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 23 March 2013 - 23:29

Сообщенияdomovoy, on 22 March 2013 - 20:48, сказал:

Спасибо большое Stein за ответ Ваше мнение для меня важно. А как прокомментируете ситуацию в забеге, которую я описал выше?
если лошадь выигрывает, значит именно в этом забеге она смогла превзойти конкурентов. да, бывают на первый взгляд мертвые лошади, но если посмотреть внимательно, то она участвовала не в тех забегах, например где конкуренты были значительно сильнее, покрытие не ее и прочее. И возможно именно в этом забеге она была сильнее остальных. Анализировать форму лошади нужно очень аккуратно. цифры 6804285 не обязательно говорят что она плохая. они могут также говорить о том, что возможно она просто участвовала в забегах, которые ей не подходили. еще раз повторюсь - смотрите на время, сравнивайте со средним временем для трека, смотрите на повторяемость ее результатов именно по времени. лично я считаю это основным критерием оценки силы лошади. Успехов!

#886 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 24 March 2013 - 09:28

СообщенияStein, on 23 March 2013 - 23:29, сказал:

...и. еще раз повторюсь - смотрите на время, сравнивайте со средним временем для трека, смотрите на повторяемость ее результатов именно по времени. лично я считаю это основным критерием оценки силы лошади. Успехов!
Подскажите, а где стату по времени и скорости смотреть удобно?

#887 OFFLINE   Oldman

    Специалист


  • mp
  • 1108 сообщения
294

Добавлено 24 March 2013 - 09:46

Сообщенияdomovoy, on 22 March 2013 - 20:48, сказал:

Спасибо большое Stein за ответ Ваше мнение для меня важно. А как прокомментируете ситуацию в забеге, которую я описал выше?

А договорняком здесь не пахнет?

#888 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 25 March 2013 - 08:50

СообщенияOldman, on 24 March 2013 - 09:46, сказал:

А договорняком здесь не пахнет?
что значит договорняк в данном случае? тренер подкупил всех остальных тренеров и жокеев и их владельцев чтобы те как могли сдерживали своих лошадей? не в минус ли сделка? я блин понимаю упал жокей с фаворита намеренно. а здесь как вы себе представляете договорняк? или просто слово у вас на слуху и его непременно надо употребить? я кстати высказывал свое мнение о договорняках на скачках ранее и оно не изменилось.

Сообщенияdomovoy, on 22 March 2013 - 20:48, сказал:

Спасибо большое Stein за ответ Ваше мнение для меня важно. А как прокомментируете ситуацию в забеге, которую я описал выше?
и кстати чтобы снять вопросы относительно этого забега - скиньте пожалуйста дату, время и название забега. посмотрим что за лошадь. вместе проанализируем, пусть задним числом но посмотрим что и как.

#889 OFFLINE   Oldman

    Специалист


  • mp
  • 1108 сообщения
294

Добавлено 25 March 2013 - 09:29

СообщенияStein, on 25 March 2013 - 08:50, сказал:

что значит договорняк в данном случае? тренер подкупил всех остальных тренеров и жокеев и их владельцев чтобы те как могли сдерживали своих лошадей? не в минус ли сделка? я блин понимаю упал жокей с фаворита намеренно. а здесь как вы себе представляете договорняк? или просто слово у вас на слуху и его непременно надо употребить? я кстати высказывал свое мнение о договорняках на скачках ранее и оно не изменилось.

Большое человеческое спасибо за столь развёрнутый ответ.

Отредактировано Oldman, 25 March 2013 - 09:35.


#890 OFFLINE   domovoy

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 147 сообщения
8
  • МестоположениеРБ

Добавлено 25 March 2013 - 12:02

СообщенияStein, on 25 March 2013 - 08:50, сказал:

и кстати чтобы снять вопросы относительно этого забега - скиньте пожалуйста дату, время и название забега. посмотрим что за лошадь. вместе проанализируем, пусть задним числом но посмотрим что и как.
Перелопатил свои записи в поисках этого забега. Точно конечно уже не помню на начальном этапе тестирования делал различного рода формы и таблички для удобного отображения всей информации, самые первые наработки удалил как неудобные в работе и анализе. Прошу прощения если ошибся, но нашел из имеющегося только один забег где кэф на победителя был 38, скорей всего это оно.
3.35 Wexford (Turf) 2m Heavy, 17 March 2013
Michael O´Murchadha Mem. Nov.H´cap H´dle (Rated 80-109) 4-y-o plus

7 05p-0b Cheap As Chips (IRE)39 5 10-4 P J Rothwell A Ring OR-86 TS-54 RPR-97

Из имеющегося анализа что можно сказать: по жоккею хуже всех показатели по дистанции, типу по 3 %, у остальных от 5 до 11, лошадь для него новая, жоккей-тренер - 3% у некоторых есть правда 0, OR-86 TS-54 RPR-97 данные рейтинги самые худшие, 05p-0b - форма лошади оставляет желать лучшего, накинуть плюсов можно только за счет тренера 13% на треке, 4 % на типе трассы. По покрытиям анализа не делал.
Исходя из моего небогатого конного опыта я бы даже на плейс и доллара бы не поставил.
Хочется услышать ваше мнение, в чем я прав либо нет и где что я здесь не увидел?

Отредактировано domovoy, 25 March 2013 - 12:05.


#891 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 25 March 2013 - 15:04

А мой вопрос в посте номер 886 был не замечен или намеренно оставлен без ответа? :rolleyes:

#892 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 27 March 2013 - 13:31

Сообщенияdomovoy, on 25 March 2013 - 12:02, сказал:

Перелопатил свои записи в поисках этого забега. Точно конечно уже не помню на начальном этапе тестирования делал различного рода формы и таблички для удобного отображения всей информации, самые первые наработки удалил как неудобные в работе и анализе. Прошу прощения если ошибся, но нашел из имеющегося только один забег где кэф на победителя был 38, скорей всего это оно.
3.35 Wexford (Turf) 2m Heavy, 17 March 2013
Michael O´Murchadha Mem. Nov.H´cap H´dle (Rated 80-109) 4-y-o plus

7 05p-0b Cheap As Chips (IRE)39 5 10-4 P J Rothwell A Ring OR-86 TS-54 RPR-97

Из имеющегося анализа что можно сказать: по жоккею хуже всех показатели по дистанции, типу по 3 %, у остальных от 5 до 11, лошадь для него новая, жоккей-тренер - 3% у некоторых есть правда 0, OR-86 TS-54 RPR-97 данные рейтинги самые худшие, 05p-0b - форма лошади оставляет желать лучшего, накинуть плюсов можно только за счет тренера 13% на треке, 4 % на типе трассы. По покрытиям анализа не делал.
Исходя из моего небогатого конного опыта я бы даже на плейс и доллара бы не поставил.
Хочется услышать ваше мнение, в чем я прав либо нет и где что я здесь не увидел?
Это novices забеги да еще на heavy-грунте. Вы бы еще maiden на Heavy взяли. Избегайте таких забегов. Они не зря Novices. В них сложно что-то предсказывать.Тот же самый фаворит забега Castletown Bridge вообще на Heavy грунте не бегал. Просто важно понимать что на таком покрытии выплывают подчас непредсказуемые результаты. Из них из всех Speed Dial имеет наилучший рейтинг скорости TS на heavy грунте. но на него я бы тоже ставить не стал - на мой взгляд слишком низок коэффициент для такого риска в виде heavy покрытия. в общем лично я этот забег бы просто пропустил.

СообщенияSert, on 25 March 2013 - 15:04, сказал:

А мой вопрос в посте номер 886 был не замечен или намеренно оставлен без ответа? :rolleyes:
мои извинения. Смотрите Racingpost. В принципе там есть вся необходимая информация в платной подписке. Смотрите на TS, смотрите при каких условиях этот TS был достигнут, ну и в общем то все что касается скорости. А если есть серьезные сомнения в забеге, просто пропускайте его - вас ведь никто не заставляет делать ставку?))

#893 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 27 March 2013 - 22:36

Ну понятно, я думал просто есть более удобные источники.

Еще вопросец, если позволите. Без лишней скромности могу утверждать, что на конях добился отличных результатов в инлей торговле, а вот дозабеговая торговля и ставки что-то не даются. Для продвижения в данном направлении сейчас разрабатываю автоматическую систему оценки лошади с целью торговли(или ставки). Естественно програмный комплекс получается не пятикопеечный и требует серьезных вложений времени и сил. В связи с этим хотелось бы поинтересоваться, стоит ли игра свеч? Не буду спрашивать сколько удается наживать конкретно вам, все равно ответа не получу. Спрошу так. Реально ли по вашему мнению получать со ставок и торговли на конях до инплей например 10кЕвро в месяц?

#894 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 28 March 2013 - 05:32

СообщенияSert, on 27 March 2013 - 22:36, сказал:

Ну понятно, я думал просто есть более удобные источники.

Еще вопросец, если позволите. Без лишней скромности могу утверждать, что на конях добился отличных результатов в инлей торговле, а вот дозабеговая торговля и ставки что-то не даются. Для продвижения в данном направлении сейчас разрабатываю автоматическую систему оценки лошади с целью торговли(или ставки). Естественно програмный комплекс получается не пятикопеечный и требует серьезных вложений времени и сил. В связи с этим хотелось бы поинтересоваться, стоит ли игра свеч? Не буду спрашивать сколько удается наживать конкретно вам, все равно ответа не получу. Спрошу так. Реально ли по вашему мнению получать со ставок и торговли на конях до инплей например 10кЕвро в месяц?
ну что касается автоматизированного комплекса оценки лошади, я и сам думаю в этом направлении, точнее уже начал работать в этом направлении, но сил и времени действительно уходит много, все таки я не профессиональный программист. естественно лично я ожидаю что это даст хорошую отдачу, в первую очередь с точки зрения сокращения времени для анализа забегов. Что я могу сказать - игра абсолютно точно стоит свеч - вопрос насколько эффективна будет автоматизированная система.
Что касается торговли доинплей - я бы не рекомендовал использовать для доинплей какие-то системы оценки. Фундаментальный анализ к сожалению плохо себя показывает в данном случае. много раз убеждался в этом - неоднократно отбирал лошадь поначалу, которая как мне казалось должна была просесть по цене, в итоге она дрифтовала до забега, я получал минус, а потом приходила первой. Торговля доинплей - это чистая работа с графиками - с тем что происходит на экране, не больше ни меньше, возможно кто-то со мной будет не согласен, но это моя позиция в правильности которой лично я абсолютно уверен. Я не думаю что это можно более или менее внятно формализовать, торговля до инплей - это ручной и ювелирный труд - это моя позиция. Одно из основных правил теханализа: цена включает в себя все - на мой взгляд это в полной мере применимо к лошадям. А вот с точки зрения просадки в инплей и выигрыша ставки - да, анализ разумно автоматизировать.

Что касается того что удается наживать мне. В любом случае я неплохо живу с этого и и строю планы на будущее. Цифры я называть не буду, я здесь не для того чтобы демонстрировать личные достижения, все равно это будут лишь слова, а скрины будут всего лишь скринами. Важна та информация, которой мы здесь обмениваемся.

Что касается 10К со ставок+торговля, да это абсолютно реальная и абсолютно достижимая цифра. Вопрос как вы к ней придете или торговлей или ставками, здесь уже зависит от ваших приоритетов.

Отредактировано Stein, 28 March 2013 - 05:37.


#895 OFFLINE   BIM

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 52 сообщения
2

Добавлено 28 March 2013 - 07:28

Признаюсь, полностью тему не прочитал, но вижу здесь бурное обсуждение и профессионалов в скачках. Подскажите начинающему, как часто лошади не доходят до финиша?

#896 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 28 March 2013 - 07:48

Я не профессионал, но обладаю обширной статистикой.
По моим данным 6.3% коней в силу различных причин не приходят к финишу.

#897 OFFLINE   BIM

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 52 сообщения
2

Добавлено 28 March 2013 - 07:55

т.е. примерно в каждом 2 забеге лошадь не доходит. Спасибо.

#898 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 28 March 2013 - 08:04

В среднем(если моя статистика верна), в одном забеге участвует 12-13 коней, 6.3% из них к финишу не приходят.
Т.е. в среднем в каждом забеге не приходит к финишу 0.75 коня.

#899 OFFLINE   domovoy

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 147 сообщения
8
  • МестоположениеРБ

Добавлено 30 March 2013 - 21:37

Stein если не сложно поясните пожалуйста, при анализе какой период результатов вы смотрите? Или не так, какой период показанных результатов более точнее отражает текущую картину забега? 14 дней, 30 дней, сезон, 5 сезонов и т.д.? При анализе за и против периоды различны? Если тему читают еще лошадники то тоже хотелось бы услышать их мнение.

#900 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 31 March 2013 - 16:23

пример отличной ставки против сегодня - Fairyhouse 1:30 Benemeade по коэффициенту 1,72. Забег Maiden Hurdle, лошадь имела форму 531 но никогда не бегала на покрытии Soft/Heavy. Меня всегда поражает, почему на таких лошадей в таких забегах возможны такие коэффициенты. На мой взгляд это пример стопроцентной ставки "против" по шикарной цене (ну насколько вообще что-то может быть стопроцентным в скачках)

Сообщенияdomovoy, on 30 March 2013 - 21:37, сказал:

Stein если не сложно поясните пожалуйста, при анализе какой период результатов вы смотрите? Или не так, какой период показанных результатов более точнее отражает текущую картину забега? 14 дней, 30 дней, сезон, 5 сезонов и т.д.? При анализе за и против периоды различны? Если тему читают еще лошадники то тоже хотелось бы услышать их мнение.
ну конечно важно как она бегала в последнее время, в какой она текущей форме находится. точнее по времени сказать не могу но наверное все-таки за последний сезон. и стоит обращать внимание, если лошадь достаточно опытная, если она бежит после перерыва, посмореть как она бегала после перерывов до этого - то есть насколько быстро она набирает форму после отдыха