Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Гол через гол


82 ответов в эту тему

#41 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 28 January 2013 - 12:16

СообщенияFernando, on 28 January 2013 - 11:54, сказал:

Нет, я просто сказал что наибольшую прибыль мы получим, если голов будет мало. Все рынки взаимосвязаны. Понятно что какая-нибудь Греция с её 1.5 на ТМ 2.5 менее выгодна, чем Голландия с 2.7, но в Греции и перекрывающие ставки (3:0 и обратка) будут идти по более выгодным кэфам.
Мне кажется страховка 3-0 менее выгодна чем то что я предложил --такой счёт менее вероятен и с него мы ни чего не вымутим как с бонуса а с 2-1 1-2 вымутим.
Тут конечно очень сложно сразу так вот все варианты обозрить в уме. Вариантов игры очень много--мы ведь даже некоторые позиции можем закрывать не с равной прибылью а на конец смещать. Потом с бонусами--там бы хорошо какую-то статистику использовать--например два гола ведь реже забивают и вот там вариантов что закрыть а что оставить тоже море. Можно ведь и счета 2-1 1-2 тоже сразу позакрывать на каком-то временном горизонте (причём сместившись к какому-то концу в большей или меньшей степени вплоть на 0 вывести...)
Получаем достаточно гибкую игру.
А вот тогда мне не совсем ясно--как Вы совокупность пар берёте под ваш замес? Если кефф на ТМ== 2,2 ну это ж не то, а если то и все это какбы признают то там 1,65.
Я потому и предложил совокупность где ХЗ как всё сложиться.

Отредактировано Bambuk, 28 January 2013 - 12:17.


#42 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 28 January 2013 - 12:44

Маритиму - Порту Вот этот матч например. как так получается что де факто ТМ сыграл а мы в минусе? счёт 0-2 голы 16 и 89 минуты. Смотрим вариант со счетами
Попробуйте поставить суммы вычисленные вычислителем если кефы остались...ну пусть кефоф нет ...0-0 1-0 2-0 слетают сразу другие двигаются... часть можно позакрывать 2-1 нам
явно не в кассу... далее на 84 мин например закрыли 0-1 и оставили 0-2 и 1-1 ну и 1-2 и ждём-с.....

#43 OFFLINE   Fernando

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 842 сообщения
66

Добавлено 28 January 2013 - 13:48

СообщенияBambuk, on 28 January 2013 - 12:44, сказал:

Маритиму - Порту Вот этот матч например. как так получается что де факто ТМ сыграл а мы в минусе? счёт 0-2 голы 16 и 89 минуты.

Если выводить - да. Я поэтому и говорю, что может не выводить?

#44 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 28 January 2013 - 14:27

СообщенияFernando, on 28 January 2013 - 13:48, сказал:

Если выводить - да. Я поэтому и говорю, что может не выводить?
Тут вот так однозначно ответа нет. Надо смотреть какие пары выбираются и из каких лиг и в этих лигах надо сезона 2-3 не меньше посмотреть тенденции---могут быть колебания очень большие для некоторых совокупностей и вот там надо смотреть как мы выйдим из ситуаций всяких. Вот тотал Ваш его прекрывать надо по идее ставками ПРОТИВ на определённые счета я потому и предложил его временно пока заменить этими счетами чтоб хоть врубиться что там и как закрывать....Я вот например в тотале так на вскидку ни ХУ не понимаю как там закрываться (но я правдо и на фаере пень...но я не думаю что все вот так слёта соорентируются). Надо взять совершенно конкретный алгоритм выбора пар (чтоб не гадать) и его пронаблюдать, записать кефы там какие при таких-то ситуациях итд... Ставки пока можно тупо брать по вычислителю а 2-1 1-2 расчитать на закрытие минуте на 83-тей. ну взять примерно какой-то средний кефф и посмотреть как закрываться чтоб в 0 выйти. потом под это подогнать ставку ЗА. Я почему думаю что это должно работать--в принципе в БК на тоталах можно спокойно идти по 00 с конторой а тут есть варианты для манёвра...так это надо использовать.
Если мы страховки сразу ставим то зачем нам сразу выводить? если допустим счёт 2-1 к перерыву тогда да тут альтернатив не особо много....если ни чего не добавлять то можно с убытком выходить (ждать смысла нет--можем больше потерять), ну а 1-0 1-1 2-0 итд---- вполне рабочие варианты. Мы если ощущение имеем что гол будет ещё то мы можем текущий счёт закрыть (ну не сразу а выждать чуток--голы сразу в ответку не особо часто)... Тут самое главное что эта вот стратегия она творческая и на ней сразу крест ставить невозможно как на П1 на Ювентус....

#45 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 28 January 2013 - 14:52

Тут я полагаю могут возникнуть заморочки с расчётом ставок-страховок. Поэтому решил дописать следующее---- Для расчёта ни чего делать не придётся---у нас кефф формально состоит из 1 и + прибыли/сумму ставки
На нисходящем тренде наша прибыль для равных плеч= К1/К2 -1 (см ТФМ) поэтому нам в вычислитель например для 2-1 надо всавить вместо кефа на 2-1 =К1 значение К1/К2 где К2--кефф "против" на горизонте закрытия.

#46 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 28 January 2013 - 15:08

Далее для алгоритма которым мы пары выбираем мы можем пары выбрать уже матчей которые состоялись и вот их исследовать а не ждать теста. В первую очередь надо вот нечто подобное сделать для нашей выборки по лигам.

Attached File(s)



#47 OFFLINE   Fernando

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 842 сообщения
66

Добавлено 29 January 2013 - 11:00

Я не очень люблю ориентироваться на историю встреч. Будто бы команда, которая постоянно играет 0:0, 1:0 не может сыграть 5:3 и наоборот.

Все эти вычисления среднего они уже учтены и заложены в сам кэф. ТБ 2.5. Единственное что, лучше брать матчи, кэф. на ТМ 2.5 около 2 (плюс минус 0.15) и обходить стороной матчи с начальным кэфом меньше 1.75 и больше 2.3. Первые потому что это невыгодно, вторые потому что вероятность снижается.

Теперь насчёт того, 3:0 или 2:1. ИМХО такое: если пара двух равных команд - то лучше 2:1, если забивает аутсайдер - тоже лучше 2:1, если лидер - то лучше 3:0. Кроме того, хорошо бы всё-таки смотреть в онлайне тот матч, на который мы ставим, чтобы прочувствовать - закрывать или нет, будут ещё голы или команды снизили темп, что вероятнее 3:0 или 2:1 по логике игры?

В ближайшее время пожалуй возобновлю тестирование.

#48 OFFLINE   theoliver

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 50 сообщения
6

Добавлено 29 January 2013 - 16:31

СообщенияBambuk, on 28 January 2013 - 09:55, сказал:

Можно рассмотреть в корне альтернативный вариант--брать команды где ни кто ни чего точно не знает---это примерно где кефы на ВНП 2,54-2,78 на В или на П ( а Н как остаточный).
И не брать ставку ТМ а взять её аналог через кефы на 0-0 0-1 1-0 2-0 0-2 1-1 добавив сразу ещё пару или один счёт страховку 1-2 и 2-1. Теперь наша задача--помудрить с суммами ставок и продумать на каких временных горизонтах мы выходим, по каким счетам и при каком текущем счёте на поле.

Если немного с лигами поработать то там некоторые счета
например 0-0 или скажем 0-2 сделать страховочными (когда идёт возврат или даже с небольшим убытком---но на дистанции больше выкружим если всё правильно будет выставляться---это как пример можно и какие-то ещё варианты посмотреть).....





Что хотел добавить, так это если на рынке точного счета перекрыть все счета, которые попадают под ставку ТМ 2,5, то счет 0-0 можно оставить в минусе. Если безголевой матч приближается к 70 минуте, то просто скидываем суммы со ставок 1-0; 0-1 в ноль и это должно покрыть целиком минус на счете 0-0

Отредактировано theoliver, 29 January 2013 - 16:32.


#49 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 29 January 2013 - 16:51

СообщенияFernando, on 29 January 2013 - 11:00, сказал:

Теперь насчёт того, 3:0 или 2:1. ИМХО такое: если пара двух равных команд - то лучше 2:1, если забивает аутсайдер - тоже лучше 2:1, если лидер - то лучше 3:0. Кроме того, хорошо бы всё-таки смотреть в онлайне тот матч, на который мы ставим, чтобы прочувствовать - закрывать или нет, будут ещё голы или команды снизили темп, что вероятнее 3:0 или 2:1 по логике игры?

В ближайшее время пожалуй возобновлю тестирование.
Тут конечно надо посмотреть кто играет--некоторые могут и 3-1 или 3-0 забадяжить совершенно спокойно...надо как-то и забиваемость в лигах учесть наверно чтоб выбор правильнее сделать. Мне кажется тут в целом процедура подбора пар ни чем не отличается от того если б мы просто играли на ТМ без всяких примочек, но тут вот это долбаное противоречие мешает--когда уверенность есть то там и кефф мал. Я смотрел возможность игры на ТМ ТБ 2,5 просто в БК и брал кефф где-то 1,8-2,1 (желательно больше 1,85), и брал всего два критерия--вот этот кефф и оценки ожиданий голов для пары которые суммировал и брал меньше некоторого значения М1 (константу можно самому задать), (или больше М2 для ТБ)...
Но эти два критерия ни ху...ни дали --выход 0 И тогда я хотел взять третий критерий---последние 3-5 игр для команд пары, но всё упёрлось в то что эти например три игры они могут играть с совершенно неадекватными по силе командами и сравнить там ни чего нельзя.....В целом хотел заменить каким-то эквивалентом и через него сравнивать и что-то там решать, но так и не придумал как это лучше сделать....Можно конечно тупо сравнить пробивали тотал или нет и взять среднее...но это уж как-то совсем просто (ну например так можно было бы---
для трёх последн. игр 1ком 2ТМ+1ТБ 2ком 1ТМ 2ТБ в сумме 3ТМ 3ТБ--такой случай не берём а если скажем 4ТМ 2ТБ то берём... ну примерно так.....но это не годиться)...
Надо как-то критерии вразумительные найти (ну и лиги тоже наверно будут влиять)....
Сейчас в свободное время думаю как тотал этот "победить"...пока не получается (критерии не те).
Наверно надо подумать о критериях. Может кто-то эту тему изучал подробно? Хорошо бы разные точки зрения посмотреть.

Отредактировано Bambuk, 29 January 2013 - 16:53.


#50 OFFLINE   Oldman

    Специалист


  • mp
  • 1108 сообщения
294

Добавлено 29 January 2013 - 17:34

Фернандо, Вы как-то тестили стратегию против ЛН. Ставка делалась после двух первых мячей. Чем закончилось, если не секрет? Извиняюсь за оффтоп.

#51 OFFLINE   Fernando

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 842 сообщения
66

Добавлено 29 January 2013 - 18:13

Олдман, против лн я забросил. Там есть небольшой плюс, но нужна строгая дисциплина. И постоянный мониторинг, чтобы влезть сразу же после двух голов, когда обязательства еще не поднялись.

По сути моя стратегия с тоталами есть ничто иное как биржевский вариант тм3. То есть при 3 голах мы выйдем примерно в 0. Биржа хороша тем что интерфейс тебе сразу все считает и можно перекрыться с частичной прибылью или убытками.

Вот сейчас смотрю матч кубка Африки Эфиопия - Нигерия и решил продолжить тестирование. Матч из категории риска - поставил в начале матча на тм2.5 по 2.35

#52 OFFLINE   Fernando

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 842 сообщения
66

Добавлено 29 January 2013 - 18:56

Ну вот, всё прошло удачно:

14. Эфиопия - Нигерия (+14.18)

К перерыву по нулям, ставка перекрывается с плюсом.

#53 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 29 January 2013 - 20:06

Вот попробовал кое-что отобрать на предстоящие туры из 4-ёх лиг ...что-то много сомнений в мозгах крутится...

Игры 55/45 по статистике.
Кьево Ювентус 2.12
Палермо Аталанта 2.14
Пескара Болонья 2.03
Эспаньол Леванте 2.09
Сандерленд Суонси Сити ???

Можно понаблюдать суммы ожиданий меньше 1.8
Аяччо Лион (страх 1-2)
Монпелье Реймс (страх 3-0 3-1)
Бордо Валансьен (страх 2-1)
Осасуна Сельта (страх 2-1 1-2)

#54 OFFLINE   Fernando

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 842 сообщения
66

Добавлено 29 January 2013 - 20:22

55/45 выборка мне нравится больше. Кроме того, поставил еще на матч двух маккаби, который идет сейчас и хочу рискнуть на матче кпр - ман.сити.

#55 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 29 January 2013 - 20:22

СообщенияFernando, on 29 January 2013 - 20:22, сказал:

55/45 выборка мне нравится больше. Кроме того, поставил еще на матч двух маккаби, который идет сейчас и хочу рискнуть на матче кпр - ман.сити.
КПР выиграет 1-0 )))

#56 OFFLINE   Fernando

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 842 сообщения
66

Добавлено 29 January 2013 - 20:27

Сектор я буду очень рад в этом случае. Ожидание голов диктует "верх". На тм 2.5 дают 2.26. Я с этим не согласен, хочу рискнуть.

#57 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 29 January 2013 - 20:34

СообщенияFernando, on 29 January 2013 - 20:22, сказал:

55/45 выборка мне нравится больше. Кроме того, поставил еще на матч двух маккаби, который идет сейчас и хочу рискнуть на матче кпр - ман.сити.
Ну вот эти матчи стремновыты на мой взгляд
Монпелье Реймс (страх 3-0 3-1)
Осасуна Сельта (страх 2-1 1-2)
У меня к сожалению нет матриц первых таймов, а бетрадар ввёл какую-то долбанутую статистику во все конторы--хрен что скачаешь...теперь даже не знаю
откуда расклады качать....Морока со всем....и по временным параметрам теперь матч хрен разложишь---руками вводить это маразм однозначно (можно ослепнуть да и ошибок натыкать корявыми пальцами....)

КПР-Ман.с. ожидание 2.12 но тут надо страховки подумать. (могут 0-2 раскачать туда-сюда)

Отредактировано Bambuk, 29 January 2013 - 20:41.


#58 OFFLINE   Fernando

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 842 сообщения
66

Добавлено 29 January 2013 - 22:16

15. Маккаби Натанья - Маккаби Тель-Авив (+8.55)
16. КПР - Манчестер Сити (+10.93)

В обоих матчах 0:0 к перерыву. Я от греха подальше выводил даже раньше, к 41-43 мин.

#59 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 29 January 2013 - 22:40

СообщенияFernando, on 29 January 2013 - 22:16, сказал:

16. КПР - Манчестер Сити (+10.93)

В обоих матчах 0:0 к перерыву. Я от греха подальше выводил даже раньше, к 41-43 мин.
Эх, я то думал вы джек-пот сорвали)

#60 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 29 January 2013 - 23:08

СообщенияSector, on 29 January 2013 - 22:40, сказал:

Эх, я то думал вы джек-пот сорвали)
Это надо яйца иметь железные а голову деревянную чтоб вот эти два матча протерпеть до упора.
Сандерленд Суонси Сити КПР - Манчестер Сити
Кьево Ювентус 2-1 и все бонусы слетают за 2 мин. 90+1 90+2