Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 1 голосов

Покупка BetFair API


41 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Evgeniy82

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 8 сообщения
0

Добавлено 16 July 2017 - 18:30

Прошу совета у тех кто уже купил...
Сейчас юзаю бесплатную версию АПИ, собрали парсер вот он потихоничьку собирает инфу с сайта.

Чуть больше месяца назад пришло письмо от фаира...
Мол, есть у них подозрение что я коммерчески использую их АПИ

Теперь в лайве (даже через браузер) наблюдаю скачки кэфа верх-вниз.
При этом мои ставки не сматчиваются, даже если кэф был на этом значении.

Я конечно приуныл, ведь если АПИ выдавал мне заведомо мусорные кэфы, то все мои наблюдения псу под хвост.
Изначально планировали покупку АПИ после того как все наши предположения по поводу движения кэфоф подтвердятся.

А теперь как то стрёмно, вдруг фаир и на платной основе всякий мусор будет совать.
Сложность в том, что бот будет принимать решения на основе "мусорного" кэфа которого нет... с вытекающими последствиями.

#2 OFFLINE   sakheli

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 96 сообщения
13

Добавлено 16 July 2017 - 19:37

Теперь для этого , за отдельную плату , они предлогают использовать https://historicdata.betfair.com/#/help кажись

Отредактировано sakheli, 16 July 2017 - 19:42.


#3 OFFLINE   Evgeniy82

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 8 сообщения
0

Добавлено 16 July 2017 - 19:56

 sakheli, on 16 July 2017 - 19:37, сказал:

Теперь для этого , за отдельную плату , они предлогают использовать https://historicdata.betfair.com/#/help кажись

Сейчас, для меня, не стоит вопрос парса новых данных.
Мне просто нужно быть уверенным, что данные которые будет обрабатывать мой бот, будут корректными.
Конкретно, если АПИ показывает что есть кэф, значить я смогу сматчить ставку по этому кэфу.

#4 OFFLINE   sakheli

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 96 сообщения
13

Добавлено 16 July 2017 - 21:05

Не знаю как ваш бот , не могу уверять . Моя программа работает корректно , меня устраивает

#5 OFFLINE   Evgeniy82

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 8 сообщения
0

Добавлено 16 July 2017 - 22:03

 sakheli, on 16 July 2017 - 21:05, сказал:

Не знаю как ваш бот , не могу уверять . Моя программа работает корректно , меня устраивает

У Вас платный АПИ?
Ставит Ваш бот в лайве?

#6 OFFLINE   sakheli

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 96 сообщения
13

Добавлено 16 July 2017 - 22:22

Да, конечно

#7 OFFLINE   effect

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 107 сообщения
17

Добавлено 17 July 2017 - 10:24

юзаю бесплатный апи несколько месяцев (покупать ключ пока лень, потому что мой бототупень умеет пока сливать: прибегает ко мне - дай денег, через час верну, но назад не возвращает))). Писем не было. Кефы на этом ключе фаер присылает с опозданием и повторяет данные циклами - сразу заметил при переходе в инплей (инплей маячит да/нет). Вот допустим в реале кеф резко упал с 3 до 2,8. Биржа будет присылать циклично 3, 2.9, 2.8, 3, 2.9, 2.8, 2.9, 2.8 какое-то время, потом устаканится на 2.8. Те кефы, что присылает биржа - они 100% были, но если кеф резко с 3 упал до 2.8 и сразу отскочил до 2.9, то биржа 2.8 может не прислать, а будет только 3, 2.9, 3, 2.9. Спарить по таким кефам иногда сложно, поэтому шлю заявки с запасом 2-3 тика, может поэтому мой бототупень не оправдывает себя :D

#8 OFFLINE   sakheli

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 96 сообщения
13

Добавлено 17 July 2017 - 11:48

Письма приходят за частые запросы и отсутствие игрового интереса. Так что если хоть изредко проставляться то ключи не отнимут. В остальном все верно, ключ то DELAYED AppKey вот и коэффициенты ему соответствующие.

#9 OFFLINE   NickOdessa

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 88 сообщения
14
  • МестоположениеOdessa

Добавлено 02 November 2017 - 17:49

 sakheli, on 17 July 2017 - 11:48, сказал:

Письма приходят за частые запросы и отсутствие игрового интереса. Так что если хоть изредко проставляться то ключи не отнимут. В остальном все верно, ключ то DELAYED AppKey вот и коэффициенты ему соответствующие.

Поправочка: БФ достаточно ревниво следит за опросом своих рынков через API, и меня, например, забанили за то что мой бот очень активно следил за большим количеством рынков, а ставки, при этом, выставлял лишь на нескольких из них (проблему описал в топике Ссылка Здесь). Поэтому правильное решение - стараться ставить практически на всех рынках, на которых снимаешь данные, пусть даже выставленные ставки будут выставлены, а потом сразу отменены. Главное - показывать ИГРОВУЮ активность.

#10 OFFLINE   sakheli

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 96 сообщения
13

Добавлено 02 November 2017 - 19:17

 NickOdessa, on 02 November 2017 - 17:49, сказал:

Поэтому правильное решение - стараться ставить практически на всех рынках, на которых снимаешь данные, пусть даже выставленные ставки будут выставлены, а потом сразу отменены. Главное - показывать ИГРОВУЮ активность.

Интересно Вы догадку пользователя с форума выдаете за свое правильное решение. Используйте ИПП честно и не надейтесь быть правее тех кто в праве Вас лишить ключей вообще без объяснений. Желаю удачи!

#11 OFFLINE   NickOdessa

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 88 сообщения
14
  • МестоположениеOdessa

Добавлено 02 November 2017 - 22:38

 sakheli, on 02 November 2017 - 19:17, сказал:

Интересно Вы догадку пользователя с форума выдаете за свое правильное решение. Используйте ИПП честно и не надейтесь быть правее тех кто в праве Вас лишить ключей вообще без объяснений. Желаю удачи!

Вообще-то я описал реальную ситуацию и вариант её решения. МОЕГО решения, которое я никому не навязываю, а лишь делюсь им. Более того, решения, НЕ НАРУШАЮЩЕГО пользовательского соглашения биржи. Разве форум не для этого создан?
По поводу "без объяснений" - в отличии от различных шарашкиных контор ни разу не слышал об ограничении игроков биржи без каких-либо оснований. Да, часто подозрения бывают беспочвенны, но это всегда(!) решается в корректной переписке со службой техподдержки.

#12 OFFLINE   sakheli

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 96 сообщения
13

Добавлено 03 November 2017 - 10:27

Ну о каком же решении может быть речь, когда Вас без года неделя как разбанили? Продержитесь так хоть пару месяцев и лично буду рад за Вас и благодарен за решение проблемы.

#13 OFFLINE   NickOdessa

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 88 сообщения
14
  • МестоположениеOdessa

Добавлено 03 November 2017 - 12:52

 sakheli, on 03 November 2017 - 10:27, сказал:

Ну о каком же решении может быть речь, когда Вас без года неделя как разбанили? Продержитесь так хоть пару месяцев и лично буду рад за Вас и благодарен за решение проблемы.

Дело в том, что на прямой вопрос к техподдержке - "какой именно пункт соглашения БФ я нарушаю", был получен ответ, что "есть подозрения, на Условия относящиеся к ставкам, пункт 6.V.", и если я не хочу быть ограничен в функционале, то должен проявлять достаточную рыночную активность в выставлении ставок наряду с опросом рынков. Т.е. был дан прямой совет - мониторишь рынок, значит ставь ставки! В ходе переписки на мои аргументы о том, что мой бот ставит ставки наравне с мониторингом, мне сказали, что есть матчи где используется только мониторинг, а для сбора данных нужно использовать не API, а historicdata. И наконец, после того, как я пообещал исправить логику бота и увеличить количество ставок мне с аккаунта сняли ограничения. Поэтому совет увеличить игровую активность - это прямой совет техподдержки, а не мои догадки. Чем я и поделился.

#14 OFFLINE   sakheli

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 96 сообщения
13

Добавлено 03 November 2017 - 13:14

 NickOdessa, on 03 November 2017 - 12:52, сказал:

Т.е. был дан прямой совет - мониторишь рынок, значит ставь ставки!

 sakheli, on 17 July 2017 - 11:48, сказал:

Письма приходят за частые запросы и отсутствие игрового интереса.


#15 OFFLINE   sakheli

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 96 сообщения
13

Добавлено 03 November 2017 - 13:25

 sakheli, on 16 July 2017 - 19:37, сказал:

Теперь для этого , за отдельную плату , они предлогают использовать https://historicdata.betfair.com/#/help кажись

 NickOdessa, on 03 November 2017 - 12:52, сказал:

В ходе переписки на мои аргументы о том, что мой бот ставит ставки наравне с мониторингом, мне сказали, что есть матчи где используется только мониторинг, а для сбора данных нужно использовать не API, а historicdata.

И у меня с ними был опыт общения

#16 OFFLINE   Xromos

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 45 сообщения
3

Добавлено 09 November 2017 - 00:28

прошел много лет назад такой путь.
во 1х если парсишь через БФ какой либо (вид) спорт - делай хотя бы 2-3 ставки в день по минималке 4 уе и тогда БФ тебе не напишет. пройдено еще Шубой с бюва.
во 2х если очень захотеть, можно найти нужные чужие ключи для твоего бота, используя конечно платный не русский софт. а вот как это - сделать...лучше погуглить.
и тогда 200евролей в мес будут при тебе.
в 3х - обращайся в бесплатную харчевню по истории кефов на data.betfair.com - чтото можно и там найти.

и да еще в 4х. Ежели можно не бота написать а юзать некие правила по отбору и или ставках на определеные команды - то MarketFeeder или Betdriver тебе в помощь.
у них платная лицензия

Отредактировано Xromos, 09 November 2017 - 00:24.


#17 OFFLINE   sakheli

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 96 сообщения
13

Добавлено 09 November 2017 - 11:29

 Xromos, on 09 November 2017 - 00:28, сказал:


во 2х если очень захотеть, можно найти нужные чужие ключи для твоего бота, используя конечно платный не русский софт. а вот как это - сделать...лучше погуглить.
и тогда 200евролей в мес будут при тебе.



Можно чуть подробнее. Как Вы прошли этот путь?

#18 OFFLINE   Xromos

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 45 сообщения
3

Добавлено 09 November 2017 - 18:56

 sakheli, on 09 November 2017 - 11:29, сказал:

Можно чуть подробнее. Как Вы прошли этот путь?
ну вот первых пускал ботов со сплошным сканированием рынков - вывод делать пару ставок в день. нельзя осмотреть поляну и не наложить на нее знаете ли :)
а вот как найти нужный ключ - не могу это тут писать ибо афторы и вендоры тоже кушать хотят, зачем их щемить.

Отредактировано Xromos, 09 November 2017 - 18:56.


#19 OFFLINE   sakheli

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 96 сообщения
13

Добавлено 10 November 2017 - 09:02

 Xromos, on 09 November 2017 - 18:56, сказал:

не могу это тут писать ибо афторы и вендоры ...

Этим все сказано.
Спасибо за интересную идею. Вряд ли испробую но как вариант годный.

#20 OFFLINE   Evgeniy82

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 8 сообщения
0

Добавлено 12 December 2017 - 20:33

 Xromos, on 09 November 2017 - 00:28, сказал:

прошел много лет назад такой путь.

во 2х если очень захотеть, можно найти нужные чужие ключи для твоего бота, используя конечно платный не русский софт. а вот как это - сделать...лучше погуглить.
и тогда 200евролей в мес будут при тебе.

Я может какие то неправильные выводы сделал...

По поводу 200 евро.
Я думал один раз платишь 299 фунтов и навсегда дают АПИ, так ведь?