Перепрыгнеть в содержание


* - - - - 1 голосов

Возможен ли такой бот (программа) ?


15 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   ISUNTURU

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 236 сообщения
36

Добавлено 23 July 2012 - 16:12

Скажите кто из профи, возможно ли в принципе написание бота или программы, который отменял бы в лайве на бирже обратный отсчёт при размещении ставок ? Или такое
невозможно ? И если невозможно, то почему именно, ведь в доинплей ставки размещаются
без задержек ?
Заранее простите за возможно нубский вопрос.

#2 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 23 July 2012 - 18:00

СообщенияISUNTURU, on 23 July 2012 - 16:12, сказал:

Скажите кто из профи, возможно ли в принципе написание бота или программы, который отменял бы в лайве на бирже обратный отсчёт при размещении ставок ? Или такое
невозможно ? И если невозможно, то почему именно, ведь в доинплей ставки размещаются
без задержек ?
Заранее простите за возможно нубский вопрос.
Ответ на тему - нет.

Вот что пишет биржа:

Цитата

Для чего нужна задержка при ставках по ходу матча?
Эта задержка позволяет пользователям успеть отменить свои заявки, если в матче случилось какое-то событие, кардинально влияющее на исход матча (был забит гол, матчбол, или удаление). Эта задержка позволяет снизить ваши риски при торгах и оперировать большими суммами.

От меня:
Торгуете вы с помощью бота или с интерфейса Betfair, неважно, такая задержка будет всегда.
Задержки только в лайве. До ин-плей никаких задержек нет.
Это делается по нескольким причинам – задержка трансляции и поступающей информации о спортивном событии к сотрудникам Betfair, динамика и особенности самого спортивного события и многое другое. У каждого вида спорта задержка разной длительности.

#3 OFFLINE   Yuriy09

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 43 сообщения
5

Добавлено 23 July 2012 - 22:12

А при использовании платного API тоже задержка будет???
Вроде где-то слышал, что нет задержки..?

#4 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 23 July 2012 - 22:28

СообщенияYuriy09, on 23 July 2012 - 22:12, сказал:

А при использовании платного API тоже задержка будет???
Вроде где-то слышал, что нет задержки..?
Тоже будет. Гигстой и прочие боты под лицензией используют платное API. С максимально возможным количеством запросов. И задержка в ин-плей на рынках в них есть и будет всегда.

Представь ситуацию..


Ты живешь в Греции, я в России.

Идет матч в Греции местных команд какой-то лиги.. Ты делаешь ставку ЗА ТМ2,5.. А я против...

На стадионе (или за монитором) сидит сотрудник (иногда бот, который "понимает" "лайвскоры") и при забитом голе жмет "Приостановить" suspended...

И чего получается.. твой запрос на ставку пройдет на доли секунды быстрей и ты окажешься в более выигрышной ситуации и выиграешь пари (ЗА / ПРОТИВ)..

Вот чтобы все оказались в одинаковой ситуации, эта задержка и была сделана. Пока запросы дойдут до сервака за 8 сек(для футбола) - может случится суспенд и заявки отменятся.


Как-то так)

А основное, чтобы ты не мог нае... биржу пихая заявки со стадиона) В двух словах - для ограничения собственных потерь биржи. Пусть они и имеют процент с выигрышной пары, но свои бабки они тоже вкладывают в рынки... не секрет ни для кого.


________
PS хотя причем тут Греция)) Remis привет!) Кто ближе к серверам биржи живет у того и преимущество.. Запрос долетит скорее. Но задержка эта сводит все на нет.

#5 OFFLINE   ISUNTURU

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 236 сообщения
36

Добавлено 24 July 2012 - 09:03

Причины введения задержек мне понятны, хотя и очень не логичны, если ты биржа.
Ведь если ты живёшь только лишь с процентов сматченных заявок, то какая тебе разница,
кто, сколько, когда именно и куда пехнул ?
Но я вот о чём. Раз в доинплее заявки размещаются без задержек, а в ин-плее с задержками, то, очевидно, существует какая-то "фишка", которая включается именно в режиме лайва. Поэтому и возникает вопрос : можно ли каким-то программным образом нае...ть биржу, чтобы она воспринимала такие ставки в лайве как ставки доинплей и размещала
их без задержек ? То есть выключить эту самую лайв-"фишку" ?

#6 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 24 July 2012 - 09:37

СообщенияISUNTURU, on 24 July 2012 - 09:03, сказал:

Причины введения задержек мне понятны, хотя и очень не логичны, если ты биржа.
Ведь если ты живёшь только лишь с процентов сматченных заявок, то какая тебе разница,
кто, сколько, когда именно и куда пехнул ?
Но я вот о чём. Раз в доинплее заявки размещаются без задержек, а в ин-плее с задержками, то, очевидно, существует какая-то "фишка", которая включается именно в режиме лайва. Поэтому и возникает вопрос : можно ли каким-то программным образом нае...ть биржу, чтобы она воспринимала такие ставки в лайве как ставки доинплей и размещала
их без задержек ? То есть выключить эту самую лайв-"фишку" ?
Нельзя никак. Забудьте вы это. Физически не возможно.

С точки зрения программиста - такой расклад:

У рынка есть статусы - закрыт, открыт, приостановлен, в инплее(это когда событие началось) и доинплей..
  • Если у рынка статус доинплей - задержки нет.
  • Если у рынка статус инплей задержка есть.


Обойти это - сломать сервер биржи и поменять у рынка статусы с инплея на доинплей. Тогда возможно, то что вы задумали. Если вы сможете нагнуть сервак самой популярной биржи ставок - зачем вам делать ставки?) на счет себе прибавите просто пару лямов..

Убрать задержу не возможно никак. Это все прописано в движке биржи.

СообщенияISUNTURU, on 24 July 2012 - 09:03, сказал:

Ведь если ты живёшь только лишь с процентов сматченных заявок, то какая тебе разница,
кто, сколько, когда именно и куда пехнул ?
Если такое будет - у биржи не будет клиентов, а ей это не надо. Чем больше народа пополняет свои депозиты, тем им лучше. Для этого они все и делают.. и супер акции, и тебе равенство территориального местонахождения в виде задержи и бонусы на первый депозит... и т.д.

_____
Хотя чтобы вас успокоить) я не исключаю, что программисты писавшие движок для биржи и оставили какой-то "бекдор") - это программерская дыра, через которую можно что-то сделать в обход нормальной работе скрипта..

Например, одновременно поставить (послать запросы на биржу) ЗА тм2,5, тм3,5 тм4,5, и программно получить баланс аккаунта, то ваша первая ставка (тм2,5) сматчится без задержки...
Есть ли такое в жизни биржи... Какая именно последовательность действий, знает только сам прогер движка... и вычислить это не возможно.

#7 OFFLINE   pozitrone23

    ёпта


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 413 сообщения
19
  • МестоположениеСаранск

Добавлено 10 August 2012 - 07:05

Я чото нигде не видел инфы о Castrol EDGE и Castrol Predictor. Что это за такое?

Отредактировано pozitrone23, 10 August 2012 - 07:05.


#8 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 13 August 2012 - 11:58

Сообщенияpozitrone23, on 10 August 2012 - 07:05, сказал:

Я чото нигде не видел инфы о Castrol EDGE и Castrol Predictor. Что это за такое?
Castrol это масло). А так это ресурс для предсказания гонок Гран-При. Угадай победителя и получи масло)) - predictor.autosport.com/

#9 OFFLINE   pozitrone23

    ёпта


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 413 сообщения
19
  • МестоположениеСаранск

Добавлено 13 August 2012 - 15:46

СообщенияJericho, on 13 August 2012 - 11:58, сказал:

Castrol это масло).

Не совсем, это угадывание тотала вроде. На сайте в общих чертах написано как это высчитывается, но полробно ничо нет, я вот и решил спросить, а мож кто знает.

"Инструмент Castrol EDGE UEFA EURO 2012™ Calculator прогнозирует результаты каждого матча UEFA EURO 2012™ на основе предварительной оценки атакующего и оборонительного потенциала каждой команды."

Вот собственно.
Spoiler

Нигде не видел такого раньше.

Отредактировано pozitrone23, 13 August 2012 - 15:53.


#10 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 13 August 2012 - 15:53

Сообщенияpozitrone23, on 13 August 2012 - 15:46, сказал:

Не совсем, это угадывание тотала вроде. На сайте в общих чертах написано как это высчитывается, но полробно ничо нет, я вот и решил спросить, а мож кто знает.

"Инструмент Castrol EDGE UEFA EURO 2012™ Calculator прогнозирует результаты каждого матча UEFA EURO 2012™ на основе предварительной оценки атакующего и оборонительного потенциала каждой команды."

Вот собственно.

[topic='']castroledge.ru/football/%D0%B2%D1%81%D1%91,-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D1%8B-%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BC-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5[/topic]
Это и есть твой чудо-калькулятор щастья который тебе 89% выдает? :D

#11 OFFLINE   pozitrone23

    ёпта


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 413 сообщения
19
  • МестоположениеСаранск

Добавлено 13 August 2012 - 15:58

СообщенияSector, on 13 August 2012 - 15:53, сказал:

Это и есть твой чудо-калькулятор щастья который тебе 89% выдает? :D

Ды нет конечно. :)

#12 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 13 August 2012 - 15:59

Сообщенияpozitrone23, on 13 August 2012 - 15:58, сказал:

Ды нет конечно. :)
А чегож ты по говносайтам лазиеш если своё щастье уже нащел? :lol:

#13 OFFLINE   pozitrone23

    ёпта


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 413 сообщения
19
  • МестоположениеСаранск

Добавлено 14 August 2012 - 18:25

СообщенияSector, on 13 August 2012 - 15:59, сказал:

А чегож ты по говносайтам лазиеш если своё щастье уже нащел? :lol:

Так событие раз в неделю происходит. :) А кроме того, я собираю программку небольшую для прогноза счёта, вот меня и интересует как что-то подобное делали кастрол. ;) Пока результаты не впечатляют. :D

Отредактировано Илья Проняшин, 14 August 2012 - 18:28.


#14 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 14 August 2012 - 18:32

СообщенияИлья Проняшин, on 14 August 2012 - 18:25, сказал:

А кроме того, я собираю программку небольшую для прогноза счёта
Береш 2 кубика - белый и черный. Белый - хозяева, черный - гости. И кидаеш. Что выпадет - такой и счет, минус 1 (на кубиках нуля нету).
Не думаю, что результаты хоть сколько-нибудь статистически значимо будут отличаться от "прогноза".

#15 OFFLINE   pozitrone23

    ёпта


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 413 сообщения
19
  • МестоположениеСаранск

Добавлено 14 August 2012 - 18:36

СообщенияSector, on 14 August 2012 - 18:32, сказал:

Береш 2 кубика - белый и черный.

Ха, ну не настолько уж плохо-то всё. :)

#16 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 14 August 2012 - 18:38

СообщенияИлья Проняшин, on 14 August 2012 - 18:36, сказал:

Ха, ну не настолько уж плохо-то всё. :)
Хорошо, можно тянуть доминошки :D там даж нули есть