Перепрыгнеть в содержание


* * * * - 3 голосов

Торговля до матча. Правила, система, мысли.


91 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 08 August 2012 - 21:45

СообщенияWinTrade, on 08 August 2012 - 21:41, сказал:

Бот говорит, что Ничью гонят вверх, а Канада и Франция 50/50 пойдет вниз. Но на Францию кеф завышен. Ради своего интереса делаю ставку back Францию по 2,08.
То, что ничью гонят вверх, можно узнать и безо всякого бота :D
А вот относительно сил команд, бот тут ничего совершенно сказать не может - он не знает ни имен и фамилий футболистов, ни составов команд, ни даже как тренера зовут. Он тупой в доску, он вообще ничего не знает кроме разультатов предыдущих игр! И вы ему после етого еще доверяете?

Отредактировано Sector, 08 August 2012 - 21:46.


#22 OFFLINE   WinTrade

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 54 сообщения
30

Добавлено 08 August 2012 - 22:00

СообщенияSector, on 08 August 2012 - 21:45, сказал:

То, что ничью гонят вверх, можно узнать и безо всякого бота :D
А вот относительно сил команд, бот тут ничего совершенно сказать не может - он не знает ни имен и фамилий футболистов, ни составов команд, ни даже как тренера зовут. Он тупой в доску, он вообще ничего не знает кроме разультатов предыдущих игр! И вы ему после етого еще доверяете?

У меня осьминог плавает в аквариуме, я ему бычок кидаю, если он его схватит, то первая команда на понижение пойдет...

А если серьезно, то он оперирует только цифрами. И если за ночь кто-то из состава команды переспит с тренером(женский футбол) и сломает ногу, то знать он это не будет. Рынок соответственно отреагирует, после того как новость о сломаной пи**де попадет в СМИ, отсюда и поменяются котировки. Бот и сделает свои выводы. Ему не важны не имена, ни погода, ни поле. Все это отражается в кефах.

#23 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 08 August 2012 - 22:02

СообщенияWinTrade, on 08 August 2012 - 22:00, сказал:

У меня осьминог плавает в аквариуме, я ему бычок кидаю, если он его схватит, то первая команда на понижение пойдет...

А если серьезно, то он оперирует только цифрами. И если за ночь кто-то из состава команды переспит с тренером(женский футбол) и сломает ногу, то знать он это не будет. Рынок соответственно отреагирует, после того как новость о сломаной пи**де попадет в СМИ, отсюда и поменяются котировки. Бот и сделает свои выводы. Ему не важны не имена, ни погода, ни поле. Все это отражается в кефах.
:D Классно пишеш стилистически!!!
Другое дело, отличит ли бот тренд масс от заявки одного олигофрена на 4$ ?

#24 OFFLINE   WinTrade

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 54 сообщения
30

Добавлено 08 August 2012 - 22:05

СообщенияSector, on 08 August 2012 - 22:02, сказал:

:D Классно пишеш стилистически!!!
Другое дело, отличит ли бот тренд масс от заявки одного олигофрена на 4$ ?
Пытаюсь научить.. Это и есть главная проблема.

#25 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 08 August 2012 - 22:13

СообщенияWinTrade, on 08 August 2012 - 22:05, сказал:

Пытаюсь научить.. Это и есть главная проблема.
А кстати проблема не так уж и неразрешима алгоритмически. Если кто-то вклинивается внутрь спреда ближе к его противоположному концу небольшой суммой (не больше 100$), то это однозначно лох, которого следует исключить из графика.

#26 OFFLINE   Oldman

    Специалист


  • mp
  • 1108 сообщения
294

Добавлено 08 August 2012 - 22:15

СообщенияWinTrade, on 08 August 2012 - 22:00, сказал:

А если серьезно, то он оперирует только цифрами. И если за ночь кто-то из состава команды переспит с тренером(женский футбол) и сломает ногу, то знать он это не будет. Рынок соответственно отреагирует, после того как новость о сломаной пи**де попадет в СМИ, отсюда и поменяются котировки. Бот и сделает свои выводы. Ему не важны не имена, ни погода, ни поле. Все это отражается в кефах.

Ну да, ну да... Типа тех.анализ решает всё. Типичная точка зрения тех.аналитика. Это извечный спор фундамендалистов и технарей. И никто в этом споре пока не доказал кто главнее. Не всё и не всегда покажут графики. Чего проще-то, следуй индикаторам рынка, они же, типа, отражают реальное положение вещей на рынке . А тренд, бац и развернулся в другую сторону, совершенно игнорируя все индикаторы, не спрашивая Вашего осьминога.

#27 OFFLINE   WinTrade

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 54 сообщения
30

Добавлено 08 August 2012 - 22:16

СообщенияSector, on 08 August 2012 - 22:13, сказал:

А кстати проблема не так уж и неразрешима алгоритмически. Если кто-то вклинивается внутрь спреда ближе к его противоположному концу небольшой суммой (не больше 100$), то это однозначно лох, которого следует исключить из графика.
Согласен.

Не замечал на рынках заявки скачат? тоит под кефом например 1025$, в следующую секунду 1027$, потом опять 1025$ и так циклически. Кривобот?

#28 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 08 August 2012 - 22:18

СообщенияWinTrade, on 08 August 2012 - 22:16, сказал:

Согласен.

Не замечал на рынках заявки скачат? тоит под кефом например 1025$, в следующую секунду 1027$, потом опять 1025$ и так циклически. Кривобот?
Конечно, их на самом деле полно, даже больше чем прямоботов

#29 OFFLINE   WinTrade

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 54 сообщения
30

Добавлено 08 August 2012 - 22:24

СообщенияOldman, on 08 August 2012 - 22:15, сказал:

Ну да, ну да... Типа тех.анализ решает всё. Типичная точка зрения тех.аналитика. Это извечный спор фундамендалистов и технарей. И никто в этом споре пока не доказал кто главнее. Не всё и не всегда покажут графики. Чего проще-то, следуй индикаторам рынка, они же, типа, отражают реальное положение вещей на рынке . А тренд, бац и развернулся в другую сторону, совершенно игнорируя все индикаторы, не спрашивая Вашего осьминога.
И тут согласен. Тренд развернется и мы можем не успеть понять. Тут поможет стоп-лосс в несколько пунктов.

Пока главная задача для меня уловить правильное направление тренда непосредственно перед ставкой, чтобы поймать 1-2 пункта. Если это будет стабильно, поверте больше ничего не нужно.

По матчу Тётенек с Францией - направление будет вниз. Но не исключаю, что тренд и развернется и ни один раз. Главно сейчас при таком спреде посмотреть правильно ли определяется тренд и перейдет ли 1 пункт в заявку Lay.

#30 OFFLINE   Oldman

    Специалист


  • mp
  • 1108 сообщения
294

Добавлено 08 August 2012 - 22:44

У тётенек нет писек, как у дяденек. А посему серьёзные дяденьки не хотят вваливать своё бабло. Отсюда - неликвидность рынка. А что такое неликвидный рынок, думаю понятно. Здесь любая шальная с бодуна ставка в 500 баксов сдвинет рынок в любую сторону. Другими словами - рулетка. И как здесь поймать тренд?
А вот поиметь гешефт с ничьей, это - мысль интересная. В этом направлении можно поработать. И при чем, основываясь не на анализе статистики, а просто тупо против мнения толпы. И если, действительно, почитатели голдовских не переводятся, то почему-бы этим не воспользоваться.

#31 OFFLINE   WinTrade

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 54 сообщения
30

Добавлено 08 August 2012 - 22:56

СообщенияOldman, on 08 August 2012 - 22:44, сказал:

У тётенек нет писек, как у дяденек. А посему серьёзные дяденьки не хотят вваливать своё бабло. Отсюда - неликвидность рынка. А что такое неликвидный рынок, думаю понятно. Здесь любая шальная с бодуна ставка в 500 баксов сдвинет рынок в любую сторону. Другими словами - рулетка. И как здесь поймать тренд?
А вот поиметь гешефт с ничьей, это - мысль интересная. В этом направлении можно поработать. И при чем, основываясь не на анализе статистики, а просто тупо против мнения толпы. И если, действительно, почитатели голдовских не переводятся, то почему-бы этим не воспользоваться.

Система против ничьи у нас - (FCG у англоязычных) всегда будет первой системой по которой будут играть новички пришедшие на биржу ставок. Все думают это грааль. Но идея играть против "системы против ничьи" поднималась и на этом форуме и на других, и у иностранных лудоманов. Попробуй, может получится.

Нужно будет думать о том поставит ли на этот матч попан. Т.е. отберет ли его для игры на против ничьи по системе Голда или FCG, заставив тем самым кеф на ничью подняться перед матчем.

#32 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 08 August 2012 - 22:59

СообщенияWinTrade, on 08 August 2012 - 22:56, сказал:

Система против ничьи у нас - (FCG у англоязычных) всегда будет первой системой по которой будут играть новички пришедшие на биржу ставок. Все думают это грааль. Но идея играть против "системы против ничьи" поднималась и на этом форуме и на других, и у иностранных лудоманов. Попробуй, может получится.

Нужно будет думать о том поставит ли на этот матч попан. Т.е. отберет ли его для игры на против ничьи по системе Голда или FCG, заставив тем самым кеф на ничью подняться перед матчем.
Да, дада, это очень правильная мысль!!!
Сам очень много раз наблюдал как играют против ничьи и против 0-0, но поскольку в мозги попанов влезть не могу, то не рискую деньгами.

#33 OFFLINE   Oldman

    Специалист


  • mp
  • 1108 сообщения
294

Добавлено 08 August 2012 - 23:16

СообщенияWinTrade, on 08 August 2012 - 22:56, сказал:

Нужно будет думать о том поставит ли на этот матч попан. Т.е. отберет ли его для игры на против ничьи по системе Голда или FCG, заставив тем самым кеф на ничью подняться перед матчем.
Ну на какие матчи толпа будет валить деньги - секрет не великий. Здесь вопрос упирается в другое.
На высоколиквидных матчах попаны своими двадцатками рынок серьёзно сдвинуть не смогут. А на неликвидных рынках, ставить стрёмно, по причинам, о которых писал постом выше.

#34 OFFLINE   WinTrade

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 54 сообщения
30

Добавлено 09 August 2012 - 04:05

СообщенияWinTrade, on 08 August 2012 - 21:41, сказал:

Бот говорит, что Ничью гонят вверх, а Канада и Франция 50/50 пойдет вниз. Но на Францию кеф завышен. Ради своего интереса делаю ставку back Францию по 2,08.
привязанность 777.png

Посмотрим что за ночь будет. Ставлю фантики.

Так и получилось:
Прикрепленный файл  555.png   58.21K   1 Количество загрузок

сматченно:
Прикрепленный файл  556.png   3.72K   1 Количество загрузок

Бот говорит - жди дальше... будет 2,02 на отметке Lay. Посмотрим и будем ждать.

Хотя ночью если эта котировка и была - комп был выключен и сматчить такой пункт бот в тестовом режиме на фантиках не смог. Фантики же.

#35 OFFLINE   WinTrade

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 54 сообщения
30

Добавлено 09 August 2012 - 10:27

Вот что стало с рынком пока меня не было:
Прикрепленный файл  369.png   58.96K   3 Количество загрузок

Как и говорилось в этой теме, тренд развернулся и пошел в другую сторону.
Вся беда в том что непосредственно перед ставкой я могу угадать тренд всегда, но дальше я не знаю на сколько пунктов он упадет или развернется. Только при постоянном мониторинге бота.

Как быть закрываться один пунктом и довольствоваться этим? А если он рухнет на 10-15 пунктов, это не дополучение прибыли..

#36 OFFLINE   Oldman

    Специалист


  • mp
  • 1108 сообщения
294

Добавлено 09 August 2012 - 10:44

Думается мне, надо основное внимание уделять фундаментальному анализу (междусобойки, форма, составы, травмы, карточки, ну и т.д.). Тогда будет более четкое представление в какую сторону и насколько толпа будет гнуть линию, чтобы правильно определить точку выхода с рынка.
Да и ничья, смотрю вниз пошла. Не хотят попаны грузить по своим футбол кэш генераторам.

#37 OFFLINE   WinTrade

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 54 сообщения
30

Добавлено 09 August 2012 - 12:49

А вот чем дело кончилось:
Прикрепленный файл  789.png   59.8K   1 Количество загрузок

2,08 -> 1,91

Запущу тест бота для себя на недельку. Буду в день скармливать ему матчей по 10(если наберется ликвида). Подведу статистику по кол-ву верных направлений тренда.

А потом займусь фундаментальным анализом и попробую совместить все вместе.

#38 OFFLINE   pozitrone23

    ёпта


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 413 сообщения
19
  • МестоположениеСаранск

Добавлено 09 August 2012 - 13:40

А за сколько времени до матча происходит этот провал слева?

Прикрепленный файл  LoadRunnerInfoChartAction.jpg   17.01K   6 Количество загрузок

По шкале я не ориентируюсь, а такие скачки очень часто вижу. За сколько рынок открывают?

Отредактировано pozitrone23, 09 August 2012 - 13:43.


#39 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 09 August 2012 - 15:09

Сообщенияpozitrone23, on 09 August 2012 - 13:40, сказал:

А за сколько времени до матча происходит этот провал слева?
За очень долго, несколько дней.
Это и есть "удочка" на лоха. Гигантский спред, в несколько десятков (и даже в сотню) пунктов попан не видит и видеть не хочет, и покупает первую подвернувшуюся под руку заявку.
Важно понять, что это не движение цены, как таковой цены в то время еще вообще не существует.

#40 OFFLINE   ISUNTURU

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 236 сообщения
36

Добавлено 10 August 2012 - 12:56

СообщенияOldman, on 08 August 2012 - 09:31, сказал:

Ну почему-же. Есть на одном из форумов чел с ником Fedul. Он на доматчевой торговле уже несколько лет сидит. Временной фрейм у него не один-два часа, а примерно сутки. Ставит на исход матча. Неплохо поднимает.
Опять-же есть свои минусы. Нужен большой банк, чтобы при ловле 3-5 тиков в течение суток, хоть что-то заработать.
Тема, на мой взгляд, перспективная. Здесь нужно хорошо знать психологию толпы, ну и разумеется, проводить глубокий анализ матчей. Составы, травмы, карточки, погода, движений линий ....., что нравится далеко не всем.


Не путайте : здесь мы говорим о СИСТЕМЕ, а у Fedul`а всё основывается на всестороннем анализе предстоящей игры, это совершенно разный подход. В своём замечании я, разумеется, говорил именно о системных подходах к торговле в до-инплей. Хотя даже и у него бывали откровенно провальные периоды. Но, по большому счёту, внимательно просмотрев его темы...всё там колупается более-менее в пределах стат. погрешности, да и не очень-то я люблю все эти послематчево-разрульные темы. ИМХО, всё это ловля блох, по-любому на дистанции упрётесь всё в те же 50/50.