Перепрыгнеть в содержание


* * * - - 2 голосов

Обсуждение торговли на бф с помощью видео


17 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   proger

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 193 сообщения
49

Добавлено 03 September 2012 - 12:01

Привет любителям трейда и тем кто тока думает начинать торговать на бф.
Сам я долгое время торгую на скачках,но пробовал и в других видах спорта.
Был неодин знакомый,которому помог избежать ошыбок указывая на них именно с помощью коментирования видео.
Предлагаю тут обсуждать примеры трейда,и именно толко с помощью видео.Неважно скалпинг ето или свинг.
Со стороны тех,кто будет выставлять видео для обсуждения просба видео делать так, чтобы было видно махимум информаций об текучем маркете.Допустим ладдер интерфасе и видно нескока лошадок,не тока та ,на которой идет торг(если торг на кефе 50,то нужен вид,на то,что в то время происходит с фавом).Ещо важно бф график.Также должен быть виден курсор,чтобы луче видеть сам момент стафки.Ну и ненадо чтоб видео было долгим.
Лично я намерен высказывать мнения по трейду указывая на конкреное время видео,так будет луче всем орентироватся о чем речь.

И так, есть кому интересно услышать мое или мнение другх трейдеров,чтобы мы делали по другому,нежели вы?Тогда выкладываите сылки на ваше видео ;)

#2 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 03 September 2012 - 13:51

Ну так вам и карты в руки :) , вы начните раз уж начали эту тему , а остальные вдохновенные вашим примером глядишь тоже подтянутся.

#3 OFFLINE   proger

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 193 сообщения
49

Добавлено 03 September 2012 - 14:03

СообщенияDenver, on 03 September 2012 - 13:51, сказал:

Ну так вам и карты в руки :) , вы начните раз уж начали эту тему , а остальные вдохновенные вашим примером глядишь тоже подтянутся.
Мне сейчас свое видео показать?Так я не учить намерен,как надо трейд делать,про это видео и инфы навалом,а помочь разобратся что не надо делать.

#4 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 03 September 2012 - 14:22

Как хотите можете и сейчас мне без разницы :) Только вот увидите тема умрет если не сказать А то и Б не скажут, ну в принципе ваше дело .

#5 OFFLINE   proger

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 193 сообщения
49

Добавлено 03 September 2012 - 14:30

СообщенияDenver, on 03 September 2012 - 14:22, сказал:

Как хотите можете и сейчас мне без разницы :) Только вот увидите тема умрет если не сказать А то и Б не скажут, ну в принципе ваше дело .
Ну значит будет разаблочение видео "великих" трейдеров- подумал и про "Б".

#6 OFFLINE   Karakas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 598 сообщения
36
  • МестоположениеРоссия Крым

Добавлено 03 September 2012 - 14:31

СообщенияDenver, on 03 September 2012 - 14:22, сказал:

Как хотите можете и сейчас мне без разницы :) Только вот увидите тема умрет если не сказать А то и Б не скажут, ну в принципе ваше дело .

Полностью согласен, начинайте уважаемый ТС!

#7 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 03 September 2012 - 14:39

Сообщенияima, on 03 September 2012 - 14:30, сказал:

Ну значит будет разаблочение видео "великих" трейдеров- подумал и про "Б".
Ничего не понял , ну да бог с ним больше мешать глупыми постами не буду.

#8 OFFLINE   proger

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 193 сообщения
49

Добавлено 03 September 2012 - 14:57

СообщенияDenver, on 03 September 2012 - 14:39, сказал:

Ничего не понял , ну да бог с ним больше мешать глупыми постами не буду.
Наверно невнимателно читали первый пост.Есть много тем,где выкладывают свое видео,плус делятса своими треид приёмами,так вот эта тема не про то.Тут предлогаю обучатся на своих ошибках,тоесть ,трейд вам неудается,чтото делаете не так,что именно вы незнаете ,далше делитесь вашим видео-коментары дают другие.

#9 OFFLINE   SANY-1980

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 165 сообщения
15

Добавлено 03 September 2012 - 17:42

Подскажите, как видео вставлять?

#10 OFFLINE   proger

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 193 сообщения
49

Добавлено 03 September 2012 - 18:54

СообщенияSANY-1980, on 03 September 2012 - 17:42, сказал:

Подскажите, как видео вставлять?
ну всегда можно исползовать ютуб,а тут сылку кинуть

#11 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 03 September 2012 - 19:00

Видео с youtube и здесь отображаться норм будет,картинкой а не ссылкой :)

#12 OFFLINE   SANY-1980

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 165 сообщения
15

Добавлено 03 September 2012 - 19:15

Сообщенияima, on 03 September 2012 - 14:57, сказал:

Наверно невнимателно читали первый пост.Есть много тем,где выкладывают свое видео,плус делятса своими треид приёмами,так вот эта тема не про то.Тут предлогаю обучатся на своих ошибках,тоесть ,трейд вам неудается,чтото делаете не так,что именно вы незнаете ,далше делитесь вашим видео-коментары дают другие.

Что-то ни кто не решается показать, как торгует!
Буду я первым. Прошу комментировать. Спасибо.



#13 OFFLINE   SANY-1980

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 165 сообщения
15

Добавлено 03 September 2012 - 20:19

Что-то тихо.... А где комментарии?

#14 OFFLINE   proger

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 193 сообщения
49

Добавлено 03 September 2012 - 21:12

СообщенияSANY-1980, on 03 September 2012 - 20:19, сказал:

Что-то тихо.... А где комментарии?

спасибо за видео,многие непонимают что тут я задумал,наверное думают что выгоды ищу,то как уже -1 тема имеет (улыбнуло)хотя тема нераскрыта.
И так,имеем тренировочный акоунт,тоесть фантики.Тренироватся на болшые сумы конешно же с фантиками нелзя,а вот по малому совсем даже можно.
Время указывать буду по времени до начала скачек,которое указано в геексе.
1)время 26:20 идет выбор инструмента стафки(офссет 1 тик,хеджировка),тоесть как тока нашу стафку слопают,сразу же прога сама выставит обратку в один тик.Тут многие может несогласятся,но это думаю неправилно,далее будет видно почему.
2)На всех лошадеи сума стафки выбераетса такая же ,а именно 10,что есть ошыбка,финансовый менеджмент требует пропорционално кефу выбирать суму для скалпинга(вообчем можно и повысить для отделного верняка)исключение - если вы твердо себя чуствуете на кефах по выше,а на маленких тока пробуете,тогда ето обосновано.
2) 25:36 бак заявка на второва фаворита, половину почти сразу же забирают и тут наш оффсет выставляет обратку в 5(вот где оффсет нас и подводит),вместо того чтобы мы сами выставили сразу всю суму(а ето следует сделать,веть бак у нас в очереди первый стоит,а с верху уже есть набросны сумы).В последствий,с лей стороны набросили другие и когда весь бак взяли,офссет выставил последную обратку уже по верх других денег.
3)24:04 ошибка,когда треид закрывается,а именно,сума обратки переставляется на тик повише,чтоб ее быстреи сматчали,когда закрыть можно было новой стафкой,а те 5 фантиков оставить в переди очереди,то как сверху уже было набросано денег,тоесть от выгодной позиции просто отказались из за баналного хеджирования.
Вот такие вот замечания.Деталей в нашем деле нет.

#15 OFFLINE   SANY-1980

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 165 сообщения
15

Добавлено 04 September 2012 - 06:17

Сообщенияima, on 03 September 2012 - 21:12, сказал:

спасибо за видео,многие непонимают что тут я задумал,наверное думают что выгоды ищу,то как уже -1 тема имеет (улыбнуло)хотя тема нераскрыта.
И так,имеем тренировочный акоунт,тоесть фантики.Тренироватся на болшые сумы конешно же с фантиками нелзя,а вот по малому совсем даже можно.
Время указывать буду по времени до начала скачек,которое указано в геексе.
1)время 26:20 идет выбор инструмента стафки(офссет 1 тик,хеджировка),тоесть как тока нашу стафку слопают,сразу же прога сама выставит обратку в один тик.Тут многие может несогласятся,но это думаю неправилно,далее будет видно почему.
2)На всех лошадеи сума стафки выбераетса такая же ,а именно 10,что есть ошыбка,финансовый менеджмент требует пропорционално кефу выбирать суму для скалпинга(вообчем можно и повысить для отделного верняка)исключение - если вы твердо себя чуствуете на кефах по выше,а на маленких тока пробуете,тогда ето обосновано.
2) 25:36 бак заявка на второва фаворита, половину почти сразу же забирают и тут наш оффсет выставляет обратку в 5(вот где оффсет нас и подводит),вместо того чтобы мы сами выставили сразу всю суму(а ето следует сделать,веть бак у нас в очереди первый стоит,а с верху уже есть набросны сумы).В последствий,с лей стороны набросили другие и когда весь бак взяли,офссет выставил последную обратку уже по верх других денег.
3)24:04 ошибка,когда треид закрывается,а именно,сума обратки переставляется на тик повише,чтоб ее быстреи сматчали,когда закрыть можно было новой стафкой,а те 5 фантиков оставить в переди очереди,то как сверху уже было набросано денег,тоесть от выгодной позиции просто отказались из за баналного хеджирования.
Вот такие вот замечания.Деталей в нашем деле нет.

Спасибо.
Этот забег я выбрал очень быстро, после увиденного Вашего предложения в этой теме. В основном я захожу на рынок если там уже денег от 100. тыс $ и выше, соответственно и время зависит от сумм которые присутствуют на рынке (25-10 минут до старта). Выхожу всегда до лайва. А какие Выши предложения по улучшению данной торговли? Ведь если работать «руками», то не факт, что мы будем успевать все переставить. Вы против (офссет 1 тик,хеджировка).
Было бы лучше если установить инструмент (офссет 1 тик,хеджировка, + полная ставка)?, т.е пока не купят полностью ставку обратка не выставляется?

#16 OFFLINE   proger

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 193 сообщения
49

Добавлено 04 September 2012 - 10:32

СообщенияSANY-1980, on 04 September 2012 - 06:17, сказал:

Спасибо.
Этот забег я выбрал очень быстро, после увиденного Вашего предложения в этой теме. В основном я захожу на рынок если там уже денег от 100. тыс $ и выше, соответственно и время зависит от сумм которые присутствуют на рынке (25-10 минут до старта). Выхожу всегда до лайва. А какие Выши предложения по улучшению данной торговли? Ведь если работать «руками», то не факт, что мы будем успевать все переставить. Вы против (офссет 1 тик,хеджировка).
Было бы лучше если установить инструмент (офссет 1 тик,хеджировка, + полная ставка)?, т.е пока не купят полностью ставку обратка не выставляется?
с начала,тока начя заниматся треидингом ,надо работать тока на одном рынке,то есть с одной лошадкой,и полное внимание тока на одну позицию,тогда уже будет видно по сумам,которые сверху и внизу,что луче делать,толи обратку выкатывать ещо до взятия вашей заявки,толи ждать начала,когда начнут забирать,ето все и от ситуации зависит,смотря какое движение линии ,как быстро скупаются заявки.Когда один рынок,увидеть ето все легче.Потом уже,после полного понимания что и как, можно работать с несколкими лошадками.

#17 OFFLINE   Dread

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 174 сообщения
12

Добавлено 04 September 2012 - 16:43

Смущает большое количество ошибок в тексте автора? Это такой стиль изложения? Что касается видео следует однозначно учитывать особенности фантиков у Гигса, пример обратка выставляется практически мгновенно, на живых деньгах это не так и сматчивание происходит не так быстро в этом случае, что уже вносит коррективы. В целом это чистой воды скальпинг который я уверен пробовали многие и недостаток его очевиден при относительно высоких рисках мизерный профит - это означает что шанс нарваться на практически вертикальный "неугаданный" тренд убьёт профит с * надцати рынков. Таких примеров масса. Не думаю что знаменитый Адам пользовался скальпингом как приёмом торговли, скорее свингом, всё таки скальпинг не самый лучший вариант доинплейной торговли малыми суммами.

#18 OFFLINE   ISUNTURU

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 236 сообщения
36

Добавлено 04 September 2012 - 17:43

СообщенияVichPich, on 04 September 2012 - 16:43, сказал:

Смущает большое количество ошибок в тексте автора? Это такой стиль изложения?

Всё намного проще, он иностранец :) .
Чтоб я также излагал хоть на каком-нибудь чужом языке.
Хотя, соглашусь, вникать во все нюансы торговли, когда так излагается,
далеко не всегда просто.

Отредактировано ISUNTURU, 04 September 2012 - 17:45.