Перепрыгнеть в содержание


* * - - - 2 голосов

Составляем рейтинг лошадок


144 ответов в эту тему

#101 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 12 October 2012 - 14:36

View Postkarakas, on 07 October 2012 - 20:17, said:

чтоб не быть голословным завтра приведу примеры, просто ещё раз говорю у каждого свой подход... шаблонное мышление это абсурд)
Каракас,мы примеров дождемся? :lol:

#102 OFFLINE   Karakas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 598 сообщения
36
  • МестоположениеРоссия Крым

Добавлено 12 October 2012 - 14:40

пока тему приостанавливаю ... тестирую софт)

#103 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 12 October 2012 - 14:52

View Postkarakas, on 12 October 2012 - 14:40, said:

пока тему приостанавливаю ... тестирую софт)
Что за софт?) Ссылочку запилил бы для форумчан)

#104 OFFLINE   Karakas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 598 сообщения
36
  • МестоположениеРоссия Крым

Добавлено 12 October 2012 - 18:52

всему свое время)

#105 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 12 October 2012 - 19:14

View Postkarakas, on 12 October 2012 - 18:52, said:

всему свое время)
Так ты название то скажи проги) Тебя же не спрашивают,как ты ее тестируешь)

#106 OFFLINE   Karakas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 598 сообщения
36
  • МестоположениеРоссия Крым

Добавлено 12 October 2012 - 19:54

это парсер, который дает мне данные, затем по формуле, обрабатывает данные и затем по этим данным я делаю выбор) ничего криминального)

#107 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 12 October 2012 - 20:42

View Postkarakas, on 12 October 2012 - 19:54, said:

это парсер, который дает мне данные, затем по формуле, обрабатывает данные и затем по этим данным я делаю выбор) ничего криминального)
На ЛС ответь)

#108 OFFLINE   Dread

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 174 сообщения
12

Добавлено 13 October 2012 - 06:49

Вопрос задам коневодам
Вчера с утра проанализировал 4 скачки:
Отбирал под торговлю задача была угадать направление движения коэфа, убил на это где то 1,5 часа
Carlisle 18:55
№10 The Ferick шел по 11 (в районе 12 дня дело было) прогноз тренд вниз
№3 Flica Willans - 8,4 для lay торговли
Carlisle 19:30
№1 Tito Bastillo 14 Back
№2 Bocciani Back
Carlisle 20:00
№2 Attaglance 4.9 back
№3 Big Occasion 5.8 Back
York 19:15 (самый трудозатратный оказался)
Тут было три коняги отобрано
Educate 28 Back
Buster Brown 12.5 Back
Dorry 38 Back

На некоторых из них просто торганул в инплее малыми суммами всё в плюс хоть и маленький но всё же. Причём торганул и выходил не дожидаясь итогов гонки уходил на футбол.
А сегодня позырил результаты и поразился 2 коняжки из тех которые прогнозировал победу выиграли причём имея не слабые коэффы. Возникли мысли ошибочности стратегии выбранной, наверно лучше было бы не хеджировать прибыль а то и вовсе поставить на конягу. И ещё на одной из лошадей расингпост с утра писал не имя жокея а что то типа DOUBLE FULL - как то так это что значит? Вот и думаю как реализовать по максимуму свой анализ, идти на плейс и тупо проставлять back? Датчинг? Ставить на Win back и ждать итогов? Торговать без хеджирования в сторону одной из коняг (или 2х)? Как выжать максимум? Поделитесь финменеджментом скачек так сказать ;)
Заранее пасиб

#109 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 13 October 2012 - 08:55

View PostDread, on 13 October 2012 - 06:49, said:

Вопрос задам коневодам
Вчера с утра проанализировал 4 скачки:
Отбирал под торговлю задача была угадать направление движения коэфа, убил на это где то 1,5 часа
Carlisle 18:55
№10 The Ferick шел по 11 (в районе 12 дня дело было) прогноз тренд вниз
№3 Flica Willans - 8,4 для lay торговли
Carlisle 19:30
№1 Tito Bastillo 14 Back
№2 Bocciani Back
Carlisle 20:00
№2 Attaglance 4.9 back
№3 Big Occasion 5.8 Back
York 19:15 (самый трудозатратный оказался)
Тут было три коняги отобрано
Educate 28 Back
Buster Brown 12.5 Back
Dorry 38 Back

На некоторых из них просто торганул в инплее малыми суммами всё в плюс хоть и маленький но всё же. Причём торганул и выходил не дожидаясь итогов гонки уходил на футбол.
А сегодня позырил результаты и поразился 2 коняжки из тех которые прогнозировал победу выиграли причём имея не слабые коэффы. Возникли мысли ошибочности стратегии выбранной, наверно лучше было бы не хеджировать прибыль а то и вовсе поставить на конягу. И ещё на одной из лошадей расингпост с утра писал не имя жокея а что то типа DOUBLE FULL - как то так это что значит? Вот и думаю как реализовать по максимуму свой анализ, идти на плейс и тупо проставлять back? Датчинг? Ставить на Win back и ждать итогов? Торговать без хеджирования в сторону одной из коняг (или 2х)? Как выжать максимум? Поделитесь финменеджментом скачек так сказать ;)
Заранее пасиб
DOUBTFUL пишется вместо имени жокея,если лошадь снялась с участия в забеге. Как выжать максимум из анализа-покажет только время. Записывай на бумажку результаты и следи. Я в свое время разные финменеджменты прогонял по стратегиям и смотрел,для какой стратегии какой ФМ лучше. В любом случае щас какие-либо выводы делать рано. Если хочешь,можешь описать ход твоего анализа на одной лошадке какой-нибудь,может посоветую что.

#110 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 13 October 2012 - 10:38

View PostСнежок, on 13 October 2012 - 08:55, said:

DOUBTFUL пишется вместо имени жокея,если лошадь снялась с участия в забеге. Как выжать максимум из анализа-покажет только время. Записывай на бумажку результаты и следи. Я в свое время разные финменеджменты прогонял по стратегиям и смотрел,для какой стратегии какой ФМ лучше. В любом случае щас какие-либо выводы делать рано. Если хочешь,можешь описать ход твоего анализа на одной лошадке какой-нибудь,может посоветую что.
небольшое уточнение - Doubtful (сомнительно) пишут когда не определился жокей, т.е. не известно кто на ней поскачет. как правило никто на ней в итоге и не скачет и лошадь снимают. что касается применения той или иной стратегии, могу сказать то же самое - следите за результатами и потом делайте вывод о том что делать со ставками

Отредактировано Stein, 13 October 2012 - 10:38.


#111 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 13 October 2012 - 11:00

View PostStein, on 13 October 2012 - 10:38, said:

небольшое уточнение - Doubtful (сомнительно) пишут когда не определился жокей, т.е. не известно кто на ней поскачет. как правило никто на ней в итоге и не скачет и лошадь снимают. что касается применения той или иной стратегии, могу сказать то же самое - следите за результатами и потом делайте вывод о том что делать со ставками
Ну я ни разу не видел,чтоб в день забега Doubtful в итоге побежала

#112 OFFLINE   Dread

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 174 сообщения
12

Добавлено 13 October 2012 - 13:55

В догонку вопрос вчера в двух забегах бежали по 2 лошади у которых был один и тот же тренер - это не порождает никаких проблем? Я имею ввиду сговор? Одно дело когда меж собой договариваются, а тут и договоры не нужны.
Кстати вчера в гонке на York помоему обратил внимание, что грузили коняжку у которой была самая "крутая" связка жокей+тренер при этом коник был ну совсем беспонтовый, в связи с этим вопрос:
При нынешнем состоянии анализа оцениваю
1) Текущую форму лошади (учитывая класс забега), 2) Покрытие трека (как себя коник чувствует на нём) 3) Связку жокей+тренер (учитываю именно парой) 4) Мнение типстеров (какую конягу они выбирают) 5) Коэф которые FV выдаёт (тут просто как ориентир) - дальше буду расширять и пытаться автоматизировать процесс сбора данных.
При этом первые 4 пункта дают считаю примерно как равные части слагаемых успеха - вот тут однозначно подвох
Чувствую что формула 25%+25%+25%+25% не учитывает главных неоансов, как писал выше вижу, что даже дохлую конягу при сильных жокее и тренере грузят - не может же быть, что все попаны а я типа крутой и увидал что она не доползёт до финиша? Т.Е. если смотреть на эти 4 показателя то формула слагаемых должна быть например 25%+20%+35%+20%.
Надеюсь автор не будет возражать, что я тут пишу, не хочется темами форум загружать.
Заранее пасиб за советы

#113 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 13 October 2012 - 14:45

View PostСнежок, on 13 October 2012 - 11:00, said:

Ну я ни разу не видел,чтоб в день забега Doubtful в итоге побежала
да это почти стопудовый показатель что она не побежит

View PostDread, on 13 October 2012 - 13:55, said:

В догонку вопрос вчера в двух забегах бежали по 2 лошади у которых был один и тот же тренер - это не порождает никаких проблем? Я имею ввиду сговор? Одно дело когда меж собой договариваются, а тут и договоры не нужны.
Кстати вчера в гонке на York помоему обратил внимание, что грузили коняжку у которой была самая "крутая" связка жокей+тренер при этом коник был ну совсем беспонтовый, в связи с этим вопрос:
При нынешнем состоянии анализа оцениваю
1) Текущую форму лошади (учитывая класс забега), 2) Покрытие трека (как себя коник чувствует на нём) 3) Связку жокей+тренер (учитываю именно парой) 4) Мнение типстеров (какую конягу они выбирают) 5) Коэф которые FV выдаёт (тут просто как ориентир) - дальше буду расширять и пытаться автоматизировать процесс сбора данных.
При этом первые 4 пункта дают считаю примерно как равные части слагаемых успеха - вот тут однозначно подвох
Чувствую что формула 25%+25%+25%+25% не учитывает главных неоансов, как писал выше вижу, что даже дохлую конягу при сильных жокее и тренере грузят - не может же быть, что все попаны а я типа крутой и увидал что она не доползёт до финиша? Т.Е. если смотреть на эти 4 показателя то формула слагаемых должна быть например 25%+20%+35%+20%.
Надеюсь автор не будет возражать, что я тут пишу, не хочется темами форум загружать.
Заранее пасиб за советы
сгруппируйте отдельно - параметры по треку, общие параметры (класс и кол-во участников), параметры по тренеру/жокею, рейтинги. по необходимости расширяйте. это мой совет

#114 OFFLINE   Dread

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 174 сообщения
12

Добавлено 13 October 2012 - 14:49

Попробую рассказать так сказать на практике - выбрал на сегодня одну гонку York 19-55 (что то мне больше длинные дистанции нравятся)
Итак пробежал по забегу и сразу бросилось в глаза без жокейных коняг, в результате отбора получилось что внимание стоит остановить на конике №5 French Hollow и №9 Mashaari
Больше склоняюсь к №5 хотя связка жокей и тренер по стате у №9 не хуже. На номере 5 скачет помоему тот самый жокей про которого писал Stein
Мнение типстеров поровну между конями...
№5 коняга более возрастная и более опытная, по покрытию в последней гонке как раз бежала на том же покрытии
№ 9 в последних гонках на таком покрытии не бегал и успехи его в основном в 5 классе
Из минусов
На номере 5 наш жоккей скакал дважды недавно но не очень успешно.
Сейчас номер 5 и номер 9 идут 6,8 и 4,6 соответсвенно - думаю попробовать почутка датчингом этих 2х коняг., или торгану на номер 5

#115 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 13 October 2012 - 15:55

View PostDread, on 13 October 2012 - 14:49, said:

Попробую рассказать так сказать на практике - выбрал на сегодня одну гонку York 19-55 (что то мне больше длинные дистанции нравятся)
Итак пробежал по забегу и сразу бросилось в глаза без жокейных коняг, в результате отбора получилось что внимание стоит остановить на конике №5 French Hollow и №9 Mashaari
Больше склоняюсь к №5 хотя связка жокей и тренер по стате у №9 не хуже. На номере 5 скачет помоему тот самый жокей про которого писал Stein
Мнение типстеров поровну между конями...
№5 коняга более возрастная и более опытная, по покрытию в последней гонке как раз бежала на том же покрытии
№ 9 в последних гонках на таком покрытии не бегал и успехи его в основном в 5 классе
Из минусов
На номере 5 наш жоккей скакал дважды недавно но не очень успешно.
Сейчас номер 5 и номер 9 идут 6,8 и 4,6 соответсвенно - думаю попробовать почутка датчингом этих 2х коняг., или торгану на номер 5
у меня fork handles/ cape tribulation/ Becausewecan/ River Dragon(склоняюсь к нему)/ Generous Dream

View PostDread, on 13 October 2012 - 14:49, said:

Попробую рассказать так сказать на практике - выбрал на сегодня одну гонку York 19-55 (что то мне больше длинные дистанции нравятся)
Итак пробежал по забегу и сразу бросилось в глаза без жокейных коняг, в результате отбора получилось что внимание стоит остановить на конике №5 French Hollow и №9 Mashaari
Больше склоняюсь к №5 хотя связка жокей и тренер по стате у №9 не хуже. На номере 5 скачет помоему тот самый жокей про которого писал Stein
Мнение типстеров поровну между конями...
№5 коняга более возрастная и более опытная, по покрытию в последней гонке как раз бежала на том же покрытии
№ 9 в последних гонках на таком покрытии не бегал и успехи его в основном в 5 классе
Из минусов
На номере 5 наш жоккей скакал дважды недавно но не очень успешно.
Сейчас номер 5 и номер 9 идут 6,8 и 4,6 соответсвенно - думаю попробовать почутка датчингом этих 2х коняг., или торгану на номер 5
просьба огромная пишите британское время))

View PostDread, on 13 October 2012 - 14:49, said:

Попробую рассказать так сказать на практике - выбрал на сегодня одну гонку York 19-55 (что то мне больше длинные дистанции нравятся)
Итак пробежал по забегу и сразу бросилось в глаза без жокейных коняг, в результате отбора получилось что внимание стоит остановить на конике №5 French Hollow и №9 Mashaari
Больше склоняюсь к №5 хотя связка жокей и тренер по стате у №9 не хуже. На номере 5 скачет помоему тот самый жокей про которого писал Stein
Мнение типстеров поровну между конями...
№5 коняга более возрастная и более опытная, по покрытию в последней гонке как раз бежала на том же покрытии
№ 9 в последних гонках на таком покрытии не бегал и успехи его в основном в 5 классе
Из минусов
На номере 5 наш жоккей скакал дважды недавно но не очень успешно.
Сейчас номер 5 и номер 9 идут 6,8 и 4,6 соответсвенно - думаю попробовать почутка датчингом этих 2х коняг., или торгану на номер 5
если хотите в мою ветку переходите - будет удобнее

#116 OFFLINE   fdvm99

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 116 сообщения
31
  • Местоположениесеверо-запад

Добавлено 13 October 2012 - 16:42

View PostDread, on 13 October 2012 - 14:49, said:

Попробую рассказать так сказать на практике - выбрал на сегодня одну гонку York 19-55 (что то мне больше длинные дистанции нравятся)
Итак пробежал по забегу и сразу бросилось в глаза без жокейных коняг, в результате отбора получилось что внимание стоит остановить на конике №5 French Hollow и №9 Mashaari
Больше склоняюсь к №5 хотя связка жокей и тренер по стате у №9 не хуже. На номере 5 скачет помоему тот самый жокей про которого писал Stein
Мнение типстеров поровну между конями...
№5 коняга более возрастная и более опытная, по покрытию в последней гонке как раз бежала на том же покрытии
№ 9 в последних гонках на таком покрытии не бегал и успехи его в основном в 5 классе
Из минусов
На номере 5 наш жоккей скакал дважды недавно но не очень успешно.
Сейчас номер 5 и номер 9 идут 6,8 и 4,6 соответсвенно - думаю попробовать почутка датчингом этих 2х коняг., или торгану на номер 5
Не прибежит Mashaari сегодня первой. :) У меня чего-то кое-как в десятку запхать её получается. :lol: И French Hollow особого впечатления не производит. Из фаворитов, на сей момент, Cape Tribulation в place похоже залезет.
Ну вот, пока писал просадка пошла... Dragon рулит.

#117 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 13 October 2012 - 17:03

вот вам и mashari

#118 OFFLINE   fdvm99

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 116 сообщения
31
  • Местоположениесеверо-запад

Добавлено 13 October 2012 - 17:03

View Postfdvm99, on 13 October 2012 - 16:42, said:

Не прибежит Mashaari сегодня первой. :) У меня чего-то кое-как в десятку запхать её получается. :lol: И French Hollow особого впечатления не производит. Из фаворитов, на сей момент, Cape Tribulation в place похоже залезет.
Ну вот, пока писал просадка пошла... Dragon рулит.
мда... на win пока делать мне явно нечего. :) Хорошо что ещё place получается. :)

#119 OFFLINE   Dread

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 174 сообщения
12

Добавлено 13 October 2012 - 17:05

Торганул на обоих но без хеджирования, плюс небольшой спасибо 9 ке. Смотрел скачку - впечатлило, как понял типа фотофиниша юзали?
Вот опять финменеджмент надобыло рискануть датчингом на обоих

Отредактировано Dread, 13 October 2012 - 17:12.


#120 OFFLINE   fdvm99

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 116 сообщения
31
  • Местоположениесеверо-запад

Добавлено 13 October 2012 - 17:19

View PostStein, on 13 October 2012 - 17:03, said:

вот вам и mashari
Маша она и есть Маша. :) Это кто-то что-то знал! :lol: И в первую очередь Dread :lol:. Ну кроме тренера с жокеем ведь вообще ничего примечательного.

View PostDread, on 13 October 2012 - 17:05, said:

Торганул на обоих но без хеджирования, плюс небольшой спасибо 9 ке. Смотрел скачку - впечатлило, как понял типа фотофиниша юзали?
Вот опять финменеджмент надобыло рискануть датчингом на обоих
Этих двух и в place датчингом позволительно было. Прибыль небольшая, но и риску соответственно меньше.