Перепрыгнеть в содержание


* - - - - 1 голосов

Биржа Betfair официально уходит с российского рынка


43 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   ISUNTURU

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 236 сообщения
36

Добавлено 07 November 2012 - 12:41

СообщенияAlerator, on 07 November 2012 - 11:25, сказал:

как они паспортные данные будут проверять(вероятность фальсификации увеличивается)

А их никто и не будет проверять, проверка будет лишь в том случае, если вы начнёте стабильно и постоянно выводить и быть в плюсе. Вот тогда и заинтересуются, а до тех пор лишь бы не было явных косяков и несоответствий регистрационных данных друг с другом ( хотя, подозреваю, и это мало кого волнует ).

СообщенияSector, on 07 November 2012 - 11:56, сказал:

Если бы Betfair реально решил уйти из России, они бы сами об этом выслали каждому письмо и на сайте обратный отсчет повесили сколько до закрытия осталось.

Да кто это вам такое сказал ? :blink: Скорее, произойдёт с точностью донаоборот, как, например, свежайший пример с бетдаком. Что-то там никто никому не высылал и никакого каунтдауна на сайте не вывешивал, а так, тихо почили в бозе, и все дела, до сих пор люди за свои же деньги воюют. Сообщают и кричат на всех углах всегда только о ХОРОШЕМ, о ПЛОХОМ никто никогда сообщать и кричать не будет, плохое всегда делается в тишине и задним числом.

СообщенияSector, on 07 November 2012 - 11:56, сказал:

Всего то делов - BF решил, что рекламщики, арендодатели офисов и гламурные девочки из русского саппорта слишком многого хотят, и надумал свернуть маркетинговую деятельность в РФ.

Если бы только маркетинговую...
Как все понимают, просто так ничего не делается и терять даже малейшую часть прибыли никто просто так не захочет и не будет. Значит, очевидно, есть куда как более глубинные причины, ведь по рассказам самого же фаера российский рынок был самым перспективным и занимал второе место среди всех. И вдруг здесь такое. Гламурные девочки из русского саппорта дорого обходились, говорите вы ? Ой ли...

СообщенияSector, on 07 November 2012 - 11:56, сказал:

Как всегда испорченный телефон довел до того, что "провайдеры запретили Betfair"...

Я говорю лишь об информации, почерпнутой мной со многих форумов, в том числе, региональных, только и всего. И я не склонен думать, что все сплошняком обманывают друг друга по этому поводу, ведь до этого никакой такой подобной информации не было. Да и смысл им говорить неправду какой ?

СообщенияSector, on 07 November 2012 - 11:56, сказал:

... хорошо хоть не дошло до обсуждения того, что владельцы биржи - члены жидомасонской ложи, представляющей интересы инопланетных цивилизаций по порабощению мира путем подсаживания на игроманию...

Так в чём дело ? Дойдём, непременно дойдём :D .

СообщенияSector, on 07 November 2012 - 11:56, сказал:

Да что прям за паника и детский сад???

Простите, но вы РЕАЛЬНО не понимаете всего развития нынешней ситуации с биржей :blink: или так, для красного словца ?

#22 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 07 November 2012 - 12:49

я РЕАЛЬНО понимаю развитие ситуации с биржей. Вернее, с самой биржей ничего не происходит, а на каких-то там форумах, из которых вы черпаете "информацию" ситуация развивается трагически. Если люди на тех форумах всерьез обсуждают системы уточкина и голдовского, то можете посудить об их уровне компетенции в вопросах деятельности Betfair и ее регулирования.

#23 OFFLINE   Alerator

    Специалист


  • mp
  • 1161 сообщения
107

Добавлено 07 November 2012 - 13:00

это "обиженные девочки" подливают масло в огонь ;)

#24 OFFLINE   manager

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 278 сообщения
35

Добавлено 07 November 2012 - 13:51

СообщенияISUNTURU, on 06 November 2012 - 17:59, сказал:

5) Многие провайдеры в России или уже запретили, или запретят доступ к фаеру в самое ближайшее время ;
Это по-моему из разряда сказок. Если было бы что-то подобное, то об этом трубили бы на всех форумах, пока я это услышал только от вас. А так, как народ работал (играл) на БФ, так и работает. Русская поддержка как работала, так и работает и судя по ответу из БФ убирать её никто не собирается. Единственное, где-то на форуме читал, что у одного чела, менеджер по работе с VIP клиентами поменялся, был один, стал другой.

#25 OFFLINE   ISUNTURU

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 236 сообщения
36

Добавлено 07 November 2012 - 17:46

Сообщенияmanager, on 07 November 2012 - 13:51, сказал:

Это по-моему из разряда сказок.

По поводу сказок это точно не ко мне, сказочников здесь и без меня более чем хватает :) .

А между тем ситуация становится всё более неприятной : так, только что фаер сообщил о том, что биржа покидает рынок Германии из-за введённого там налога. Надеюсь, подтверждение этой информации все желающие найдут и без меня. Для тех, кто особо в танке, достаточно ввести в любой поисковик фразу "Betfair leaves the German market".
Ну что, теперь кто-то на форуме по-прежнему будет утверждать, что всё это "из разряда сказок", что "с самой биржей ничего не происходит ", что "всё это паника и детский сад", что "всё это шутки на Хэллоуин" и тому подобное ?

#26 OFFLINE   Remis

    Специалист


  • Модератор
  • 1606 сообщения
349
  • МестоположениеEU

Добавлено 07 November 2012 - 17:54

Скоро будем занимать очередь в будке :D.У нас в Греции пока биржу не трогают,видать выгодные налоги. :) Однако основную БК Греции ОПАП слышал,что купили англичане.

#27 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 07 November 2012 - 19:36

СообщенияISUNTURU, on 07 November 2012 - 17:46, сказал:

По поводу сказок это точно не ко мне, сказочников здесь и без меня более чем хватает :) .

А между тем ситуация становится всё более неприятной : так, только что фаер сообщил о том, что биржа покидает рынок Германии из-за введённого там налога. Надеюсь, подтверждение этой информации все желающие найдут и без меня. Для тех, кто особо в танке, достаточно ввести в любой поисковик фразу "Betfair leaves the German market".
Ну что, теперь кто-то на форуме по-прежнему будет утверждать, что всё это "из разряда сказок", что "с самой биржей ничего не происходит ", что "всё это паника и детский сад", что "всё это шутки на Хэллоуин" и тому подобное ?
Поспорим на 100к$ что с ней ничего не случится? Только надо договориться до какого срока

#28 OFFLINE   Alerator

    Специалист


  • mp
  • 1161 сообщения
107

Добавлено 07 November 2012 - 20:07

тогда к чему весь этот шум?

#29 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 07 November 2012 - 20:39

СообщенияAlerator, on 07 November 2012 - 20:07, сказал:

тогда к чему весь этот шум?
А где вы видите шум????
На сайте stavki.betfair.com ктото выложил переведенное гугл-транслятором (а если вы не заметили, все разделы самого сайта биржи, правила там, хелп написаны таким же очень кривым русским языком) сообщение о том, что BF сворачивает маркетинговую деятельность в России. Какой-то дурак это увидел и распознал текст как "ВСЁ БЕТФАЙР ЗАКРЫВАЮТ!!!". Этот дурак даже не обратил внимания, что в сообщении дата "закрытия" была указана как 31 октября, т.е. дата появления этого же сообщения. Ту запись на stavki.betfair.com убрали от греха подальше через 2 часа, пока не начался межпланетный скандал, но было уже поздно - вот уже целая неделя прошла, как BF должен был навсегда отключиться от России, но в который раз конец света почему-то не случился.

#30 OFFLINE   Alerator

    Специалист


  • mp
  • 1161 сообщения
107

Добавлено 07 November 2012 - 21:09

На самом деле BF уже закрыта целую неделю, просто нам не хотят говорить, а как бы намекают об этом. :lol:

#31 OFFLINE   pingvin

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 888 сообщения
49
  • МестоположениеРостов-на-Дону

Добавлено 10 November 2012 - 11:49

Цитата

Поспорим на 100к$ что с ней ничего не случится? Только надо договориться до какого срока
Да можно впринципи ток со сроком лет эдак 150 ну, если раньше закроют, тогда раньше мне деньги отдашь :D

#32 OFFLINE   Pollekos

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 16 сообщения
0
  • МестоположениеГермания

Добавлено 11 November 2012 - 10:40

Приветствую всех,зря иронизируете.Это не шутки.Живу в Германии,5 го числа получил сообщение на е маил и на сайт BetFair,что 9 числа биржа для немцев приостанвливает свою деятельность,всвязи с 5% налогом купли продажи.Теперь сижу и тупо каждый день смотрю на монитор и завидую другим, белой завистью конечно.Придется жить на зарплату.Сам сайт не заблокирован,могу выводить и закидовать бабки
потому что всем остальным могу пользоватся,закрыта только биржа.Пишут что сейчас идут переговоры с немецкими властями о продолжении деятельности.

#33 OFFLINE   ISUNTURU

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 236 сообщения
36

Добавлено 12 November 2012 - 07:37

СообщенияPollekos, on 11 November 2012 - 10:40, сказал:

Приветствую всех,зря иронизируете.Это не шутки.Живу в Германии,5 го числа получил сообщение на е маил и на сайт BetFair,что 9 числа биржа для немцев приостанвливает свою деятельность,всвязи с 5% налогом купли продажи.Теперь сижу и тупо каждый день смотрю на монитор и завидую другим, белой завистью конечно.Придется жить на зарплату.Сам сайт не заблокирован,могу выводить и закидовать бабки
потому что всем остальным могу пользоватся,закрыта только биржа.Пишут что сейчас идут переговоры с немецкими властями о продолжении деятельности.

Иронозируют только те, кто реально не понимает ( или, скорее всего, не хочет понимать ) сегодняшнее положение дел на бирже. Все, кто хоть немного задумывается и пытается анализировать, давно уже сделали из последних событий все необходимые выводы.
Кстати, довольно любопытна позиция самого фаера по проблеме Германии, смотрим и читаем официал по следующим ссылкам :
community.betfair.com/service/go/thread/view/94166/29485631/suspension-of-betting-exchange-in-germany

en.learning.betfair.com/app/answers/detail/a_id/8669

#34 OFFLINE   TELFORD

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 783 сообщения
103

Добавлено 12 November 2012 - 11:34

СообщенияISUNTURU, on 12 November 2012 - 07:37, сказал:

Иронозируют только те, кто реально не понимает ( или, скорее всего, не хочет понимать ) сегодняшнее положение дел на бирже. Все, кто хоть немного задумывается и пытается анализировать, давно уже сделали из последних событий все необходимые выводы.

У меня такое ощущение, что пролетарии всех стран соединяются. А именно - очень многие государства, пытаются обложить налогами игроков БК и бирж. Если я правильно понял, то Германия тоже хочет с каждой сделки (или каждого выигрыша) иметь свои 5%. Где государство и биржа не договорились - Betfair просто запретили. У нас в БК теперь по паспортам ставки надо делать - тоже понятно зачем; опять свой процент государство хочет срубить (хотя я не ходил в наши конторы после этого нововведения). Печально всё это и наводит на грустные размышления.

#35 OFFLINE   domovoy

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 147 сообщения
8
  • МестоположениеРБ

Добавлено 12 November 2012 - 11:42

СообщенияISUNTURU, on 06 November 2012 - 17:59, сказал:

Ну так, с миру по нитке :
1) Фаер перестаёт спонсировать многочисленные турниры на всех русскоязычных форумах с 01 ноября этого года ;
2) Убирается все рекламные, спонсорские и партнёрские программы с Россией ;
3) Теперь верификацию российских игроков проводит англоязычная служба поддержки ;
4) Русскоязычная поддержка полностью сменилась и, скорее всего, скоро прекратит своё существование как отдельная структурная единица ;
5) Многие провайдеры в России или уже запретили, или запретят доступ к фаеру в самое ближайшее время ;
6) Идёт большой кипиш на законодательном уровне , в частности, в Гос. думе по этому поводу ( всё, что связано с азартными играми он-лайн ) ;
7 ) Самое главное, исчез блог Константина Генича с фаера :D .

Да они просто узнали про Сектора и решили, что ловить в этой стране больше нечего. А Генич понял, что у них с Сектором разные подходы к бирже и теперь отдыхает. :D

А если серьезно, то кто знает, может есть еще такие дыроловы в России и у каждого свои дыры (возможно даже огромные воронки). Я думаю человек 10-20 таких людей из одной страны нужно, чтобы реклама, техподдержка и др расходы в этой стране перестали окупаться.

#36 OFFLINE   Gefestion73

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 194 сообщения
20

Добавлено 12 November 2012 - 12:19

Друзья - в нашей стране можно ожидать все, что угодно. Есть такое слово - ЛОББИ....достаточно нашим доморощенным букам купить одного чиновника, или депутата, и он разовьет за бабло такую бурную деятельность против биржи, что факт ее закрытия уже не будет вызывать улыбку. Это я пишу конечно обстрактно, т.к. я пока ничего не слышал об уходе биржи из России, но я точно знаю, что в нашем Ё....м дурдоме может быть все, что угодно. Немцы то договорятся если что, найдут обоюдовыгодные условия, а вот наши тупорылые чинуши нет.

#37 OFFLINE   Pollekos

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 16 сообщения
0
  • МестоположениеГермания

Добавлено 12 November 2012 - 15:08

Интересно,а такой вопрос.Если например я завтра вылечу на пару часов в Англию,зарегистрируюсь там на ихнем компе,потом вернусь в Германию зайду со своего компа на Fair.Интересно проканает или нет..

#38 OFFLINE   vlad677

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 10 сообщения
5

Добавлено 12 November 2012 - 16:08

СообщенияPollekos, on 12 November 2012 - 15:08, сказал:

Интересно,а такой вопрос.Если например я завтра вылечу на пару часов в Англию,зарегистрируюсь там на ихнем компе,потом вернусь в Германию зайду со своего компа на Fair.Интересно проканает или нет..

Зачем куда-то ехать. VPN за несколько баксов или вообще бесплатно.

#39 OFFLINE   ISUNTURU

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 236 сообщения
36

Добавлено 12 November 2012 - 16:32

СообщенияPollekos, on 12 November 2012 - 15:08, сказал:

Интересно,а такой вопрос.Если например я завтра вылечу на пару часов в Англию,зарегистрируюсь там на ихнем компе,потом вернусь в Германию зайду со своего компа на Fair.Интересно проканает или нет..

Сообщенияvlad677, on 12 November 2012 - 16:08, сказал:

Зачем куда-то ехать. VPN за несколько баксов или вообще бесплатно.

Прошу прощения, но тем, кому интересен весь этот детский сад с впн, соксами, проксями и тому подобной шнягой, добро пожаловать в соседнюю тему, которая как раз посвящена обсуждению этой ерунды под названием "Betfair в США". Здесь предлагаю обсуждать все свежие новости, так или иначе связанные с деятельностью биржи.
( Почему на форуме нет смайлика facepalm :D ) ?

#40 OFFLINE   pingvin

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 888 сообщения
49
  • МестоположениеРостов-на-Дону

Добавлено 12 November 2012 - 16:45

Я им писал говорят, что не планируют уходить с Российского рынка. Да и, где ты видил, что второй по крупности рынок, так просто берут и бросают?