Перепрыгнеть в содержание


* * - - - 1 голосов

Анти-каппер


29 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   pingvin

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 888 сообщения
49
  • МестоположениеРостов-на-Дону

Добавлено 05 November 2012 - 09:31

Сообщенияparovozovo, on 03 November 2012 - 10:18, сказал:

Я, конечно, доверяю Сектору, но таки все 37 из 44 антивиров говорят, что там вирус :D
Сносишь винду и устанавливаешь линукс или рядом с виндой его на крайняк ставишь ему вирусы не страшны. В чём проблема-то?

СообщенияTringle, on 04 November 2012 - 04:28, сказал:

Лучше называть вещи своими именами. Нет смысла что-то вуалировать. В данном случае оно так и получается. Человек говорит в пустую и такие глупые вещи. Других слов, чтобы это описать, у меня нет.
Выганите наконец tringla с форума!

#22 OFFLINE   parovozovo

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 95 сообщения
13
  • МестоположениеУкрашка

Добавлено 05 November 2012 - 11:22

Сообщенияpingvin, on 05 November 2012 - 09:31, сказал:

Сносишь винду и устанавливаешь линукс или рядом с виндой его на крайняк ставишь ему вирусы не страшны. В чём проблема-то?


Выганите наконец tringla с форума!

У меня лично проблем нету, уважаемый. Вы мое сообщение до конца дочитайте.

#23 OFFLINE   ponc

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПипПип
  • 722 сообщения
35

Добавлено 05 November 2012 - 18:42

СообщенияSector, on 02 November 2012 - 23:49, сказал:

Нет уж господа, лучше вы удалите свои долбаные антивирусы! От них никакой пользы, только один вред в виде тормозов и идиотских предупреждений (оно и ясно, целевая аудитория антивирусов, как и продавцов прогнозов - наивные лохи, которых легко напугать неведомой нечистью). Вот скажите честно сами себе - хоть раз в жизни антивирус спас вас от чего-то серьезного и непоправимого?
меня спасали-по крайней мере и аккаунты не вскрыты и деньги на счетах целы. :)

#24 OFFLINE   Alerator

    Специалист


  • mp
  • 1161 сообщения
107

Добавлено 05 November 2012 - 18:47

у меня тоже показывает, кроме "сливатор" и "экстрасенс" какие ещё есть определения?

#25 OFFLINE   glowsec

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 62 сообщения
9

Добавлено 05 November 2012 - 20:46

Добавлю в ответ Сектору.
Вижу вы далеко не последний человек в программировании, но насчет вирусов вы их недооцениваете, как и защиту и возможности антивирусов.
Да если на вас нацелится профи в этом деле, вас ничто почти не спасет, рано или поздно взломать любую систему можно, вопрос только во времени и оценки стоимости, т.к. принцип гласит, что средства потраченные на взлом не должны быть выше, чем стоимость получаемой информации.
Некоторое время в жизни мне пришлось посвятить написанию вирусов, их изучению, работе крипторов, принципах антивирусов, эвристическому анализу.
Я сомневаюсь что вы представляете всю угрозу вирусов.
Вполне достаточно запустить один небольшой файлик как все ваши пароли уйдут на удобный злоумышленнику канал, хоть email, ftp и т.п.
И самое интересное уйдут именно все пароли, независимо где вы их храните(хотя тут есть исключения! =)) на компьютере, такими же способами можно получить полный доступ над любым компьютером с доступом в инет, исключения лишь в блокировании и фильтрации всего чего можно, но тогда вам придется воспользоваться услугами антивирусов, фаерволлов и прочего.
А вообще это можно много и долго обсуждать, но мораль одна, если вы не верите и не используете антивирусы, не советуйте это другим.

#26 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 05 November 2012 - 21:05

СообщенияLoshara, on 05 November 2012 - 18:47, сказал:

у меня тоже показывает, кроме "сливатор" и "экстрасенс" какие ещё есть определения?
Есть еще "Попан" и "Профи"
"Сливатор" - достоверный слив, можно смело ставить против прогнозов)))
"Попан" - статистика недостоверна или идет болтанка у нуля
"Профи" - статистика достоверна и прибыль покрывает комиссию в 5%
"Экстрасенс" - статистика достоверна и прибыль составляет более 20%

Сообщенияglowsec, on 05 November 2012 - 20:46, сказал:

Добавлю в ответ Сектору.
Вижу вы далеко не последний человек в программировании, но насчет вирусов вы их недооцениваете, как и защиту и возможности антивирусов.
Да если на вас нацелится профи в этом деле, вас ничто почти не спасет, рано или поздно взломать любую систему можно, вопрос только во времени и оценки стоимости, т.к. принцип гласит, что средства потраченные на взлом не должны быть выше, чем стоимость получаемой информации.
Некоторое время в жизни мне пришлось посвятить написанию вирусов, их изучению, работе крипторов, принципах антивирусов, эвристическому анализу.
Я сомневаюсь что вы представляете всю угрозу вирусов.
Вполне достаточно запустить один небольшой файлик как все ваши пароли уйдут на удобный злоумышленнику канал, хоть email, ftp и т.п.
И самое интересное уйдут именно все пароли, независимо где вы их храните(хотя тут есть исключения! =)) на компьютере, такими же способами можно получить полный доступ над любым компьютером с доступом в инет, исключения лишь в блокировании и фильтрации всего чего можно, но тогда вам придется воспользоваться услугами антивирусов, фаерволлов и прочего.
А вообще это можно много и долго обсуждать, но мораль одна, если вы не верите и не используете антивирусы, не советуйте это другим.
Я не знаю, какие "вирусы" писали вы, возможно в стиле файла Autorun.inf на флешке, которую потом можно вставить в компьютер девушки и за 5 секунд слить всю ее переписку. В вашем сообщении содержатся 2 принципиальных пункта, которые вызывают у меня недоумение, они выделены жирным шрифтом
1. Кто вам мешает НЕ ЗАПУСКАТЬ неведомые вам файлы? Самый лучший антивирус - своя собственная голова, если ее нет - никакой касперский никогда не поможет. За мою недолгую жизнь меня уже несколько десятков раз просили убрать надпись об отправке СМС, восстановить доступ к асе или ко вконташечке. Причем у этих людей стояли антивирусы с самыми последними базами, и они свято верили, что если их каждый день обновлять, то такого не случится. Еще раз прошу хоть одного человека привести пример в стиле "Вот у меня антивирус и у меня все хорошо, а у соседа Васи его нет и у него повскрывали все счета и слили миллион $". Тот пример, который был выше, совершенно неубедителен, т.к. у меня тоже никогда и ничего не вскрывали.
2. Подскажите мне хоть одну современную чудо-юдо программу, которая хранит пароли в незашифрованном виде??? Да, троян может слить хэши, потом их пару миллионов лет будет расшифровывать все суперкомпьютеры мира.

#27 OFFLINE   ponc

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПипПип
  • 722 сообщения
35

Добавлено 06 November 2012 - 00:14

Самый лучший антивирус - своя собственная голова + Касперский.

#28 OFFLINE   Alerator

    Специалист


  • mp
  • 1161 сообщения
107

Добавлено 06 November 2012 - 05:34

т.е. всётаки вы допускаете, что статистика может приносить доход в правильных руках("Профи")? Если прибыль выше 20%? :D

#29 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 06 November 2012 - 07:11

СообщенияLoshara, on 06 November 2012 - 05:34, сказал:

т.е. всётаки вы допускаете, что статистика может приносить доход в правильных руках("Профи")? Если прибыль выше 20%? :D
Эта программа для анализа результатов постфактум! Каким образом будут добыты эти результаты у каждого пользователя программы, или может быть они будут просто нарисованы - совершенно не моё дело и мне оно не интересно.

Отредактировано Sector, 06 November 2012 - 07:11.


#30 OFFLINE   glowsec

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 62 сообщения
9

Добавлено 06 November 2012 - 09:30

Насчет запуска файла, за вас вполне могут это сделать через удаленный доступ, либо вирус будет как часть программы нужной вам, сейчас склейка вирусов это не проблема и срабатывает на до/после запуска программы. То что вы не будете запускать файлики скачанные с подозрительных мест с названием trojan.exe не защитит вас.
Я писал про исключения, да имелось ввиду использование сервисов для паролей типа lastpass, когда пароли хранятся удаленно.
Многие хранят пароли в файлах на компе, либо в автозаполнениях браузеров, асек и прочем...все такие вот пароли уходят моментально, а в остальном если используются менеджеры паролей, то да уйдут хеши которые не всегда есть смысл подбирать.
То что у вас ничего никогда не вскрывали это везение и то что ваши данные не особо кому то нужны, а не потому что это хотели сделать но не смогли :)
p.s. я всю жизнь работаю с организацией безопасности и так получилось что и дальше буду, и это не только программирование, а вообще все, включая законы, предприятия, людей, технические средства...

Отредактировано glowsec, 06 November 2012 - 09:33.