Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Стратегия, подаренная Stein-ом. (тест, скачки)


44 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 16 November 2012 - 01:09

СообщенияSert, on 15 November 2012 - 20:36, сказал:

Так, ребята, всем привет.
Подобная тема игры на конях была мной опробована одной из первых полгода назад. Результат - слив.
Минусы данной системы очевидны.
1. Далекоооо не всегда удастся схватить нужный кэф, рынок на финальной стадии очень уж динамичен.
2. 1.3 регулярно слетает. :(

Короче бот тестил эту стратегию 2 дня, результат см. выше. Рекомендую забить, слишком просто, чтобы работать прибыльно.
"результат см. выше" это я так понимаю в посте №16? :D других результатов кроме приведенных ну и своих собственных я тут пока не видел

Отредактировано Stein, 16 November 2012 - 01:10.


#22 OFFLINE   Credo

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 190 сообщения
49

Добавлено 16 November 2012 - 06:00

Сообщенияkarakas, on 15 November 2012 - 20:05, сказал:

Я так понял Вы ставите в лайве за 1.3 и торгуете выбранную лошадку на понижение? я правильно понимаю?
karakas, приветствую в своей теме!
Нет не торгую - просто ставка.

#23 OFFLINE   Credo

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 190 сообщения
49

Добавлено 16 November 2012 - 06:30

СообщенияSert, on 15 November 2012 - 20:36, сказал:

Так, ребята, всем привет.
Подобная тема игры на конях была мной опробована одной из первых полгода назад. Результат - слив.
Минусы данной системы очевидны.
1. Далекоооо не всегда удастся схватить нужный кэф, рынок на финальной стадии очень уж динамичен.
2. 1.3 регулярно слетает. :(

Короче бот тестил эту стратегию 2 дня, результат см. выше. Рекомендую забить, слишком просто, чтобы работать прибыльно.
Sert, рад видеть!
За предупреждение спасибо.
Да, простота хуже воровства. ;)
А здесь все не так просто. Если статистика по "точке невозврата" верная, а я склонен верить Stein-у, то нужно копать глубже. Никто и никогда не возьмет за руку и не поставит на асфальтированную дорожку, ведущую к кнопке "бабло". Stein лишь указал направление, в котором нужно эту дорожку строить. Даже если итог будет отрицательным, то это будет опыт, мой опыт. Единственное в чем я уверен на 100% - между задницей и диваном доллары не летают.

#24 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 16 November 2012 - 06:37

Однозначно не летают ;) .
А какова статистика по "точке невозврата", я не в курсе?
Кажется где-то здесь на форуме кто-то исследовал стату относительно того, как часто слетает 1.01, пришли к выводу, что примерно в 1 случае из 100, т.е. четко соответствует вероятности. Соответственно 1.3 будет слетать грубо в каждом 4-м случае. Однако если у вас из этой идеи выйдет нечто монетизируемое, то буду только рад. :)

#25 OFFLINE   Credo

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 190 сообщения
49

Добавлено 16 November 2012 - 07:47

СообщенияStein, on 15 November 2012 - 18:56, сказал:

самое главное что нужно понять - если вы выставите ставку 1.3 "за" раньше чем это нужно - ее тут же сметут, поэтому важно отследить этот коридор и выставить ставку 1.3 уже когда ставки с синей стороны торгуются ниже 1.3 а с розовой чуть выше 1.3 (немного по детски - чтобы двусмысленностей не возникало). если кто-то кинет ставку "против" по кэфу выше 1.3 (выше текущего запрашиваемого вами), то естественно это будет лучшим коэффициентом и надо брать ее. бот должен это отследить. если ставка не прошла - коридор ушел ниже 1.3 - повторно ставку не ставьте. ее примут в случае если там буча на финише а в таком случае велика вероятность проигрыша.
Спасибо, я понял. Сделаю так.
1. Бот будет отправлять заявку строго по кефу 1.3.
2. Условия, при которых будет отправляться заявка ужесточаю. Кеф на исходе ЗА <=1.3 и кеф на исходе ПРОТИВ в пределах 1.31 - 1.33.
3. Заявка или непринятая ее часть отменяется через 2 секунды.
4. Время входа после старта оставлю прежним >= 1.5 минуты.

Теперь мысли.
Задумался о стоп-лоссе. Но, я совсем не знаком с движением кефов на скачках (практикую теннис). На вскидку могу сказать, что при такой ликвидности удивляют возникающие иногда разрывы кефов между ЗА и ПРОТИВ. ( Пока отложу.)
Пункт 2 в триггере будет бездействовать. Потому, что алгоритм МФ в тестовом режиме подразумевает бесконечную ликвиднось и сматчится любая сумма. Ради эксперимента установлю сумму ставки "по умолчанию" $1000. (Нужно тестить на реальные деньги).
По отбору рынков. Пока практически нет знаний. Помню, я начинал освоение тенниса с вида покрытий. :) (нужно срочно учить матчасть)
И по теме и нет.
С удовольствием прочел блог одного программиста о его торговле на скачках.azdorovo.com/2011/12/
На редкость познавательно для новичка. В отличие от 90% блогов, где пару предложений и скрин с достижениями. А парень , завязав со скачками оставил в наследство неплохой сервис betfaircharts.co.uk/

#26 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 16 November 2012 - 09:48

СообщенияCredo, on 16 November 2012 - 07:47, сказал:

А парень , завязав со скачками оставил в наследство неплохой сервис betfaircharts.co.uk/
charts.bet2.ru поинтереснее будет

#27 OFFLINE   Credo

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 190 сообщения
49

Добавлено 16 November 2012 - 12:39

Сообщенияtriggers, on 16 November 2012 - 09:48, сказал:

charts.bet2.ru поинтереснее будет
Сергей, возможно. Только сам сайт мертвый.

#28 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 16 November 2012 - 13:34

Он просто спит ;)
А вообще вся тусня там в закрытом разделе. Хотя да, слабая тусня. Тут веселее

Отредактировано triggers, 16 November 2012 - 13:36.


#29 OFFLINE   Credo

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 190 сообщения
49

Добавлено 16 November 2012 - 20:04

Сообщенияkoni, on 15 November 2012 - 19:32, сказал:

дело в том, что примерно с весны или есчо ранше,все поменялось,теперь разницы нету,то как сейчас бф рулит из Дублина.
Вот это уже интересно. Если можно, ссылочку.

#30 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 16 November 2012 - 20:16

СообщенияCredo, on 16 November 2012 - 20:04, сказал:

Вот это уже интересно. Если можно, ссылочку.
Да-да, мне тоже интересно, может уже пора VPSы в Ирландию переводить...

#31 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 20 November 2012 - 06:42

Я так понимаю тестирование остановили из-за бесперспективности...?

#32 OFFLINE   Credo

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 190 сообщения
49

Добавлено 24 November 2012 - 08:32

И снова, здравствуйте!
Некоторые обстоятельства не позволили вплотную заняться тестированием стратегии. После некоторого перерыва продолжаю.
Итак, подумав на тему различий между тестовым и реальным режимом Маркетфидера, я уже 16-го решил пробовать на реальные деньги. 100 рублей не деньги, или как говорит мой знакомый - пропиваем больше. :) Короче, ставилась минималка.
Вначале объясню один момент. Все тестирование проводилось мной на работе (работа позволяет). Но, на работе, в отличие от дома у меня беспроводной интернет Yota. С ним бывают проблемы. Напр. позавчера обновление рынков было "никакое" и пришлось отложить. Вчера более-менее. В принципе, не устраивает. Для скачек нужно качественное быстрое соединение. В теннисе это тоже важно, но не так критично.
Изучение матчасти продвигается с трудом - подсознательно понимаю, что все это до января, пока не начнется теннис.
По тестам.
Выставил все же разницу между За и Против в 10 пунктов. По вчерашним торгам показалось, что и этого мало. Когда лошади на последней сотне метров вырывается и ее победа становится более чем вероятна, кефы За стремительно падают в то время, как кефы Против могут даже стоять. Наблюдал и при 1.14 (За) противоположные от 1.6 и выше. Естественно, моя ставка не выставлялась. Хотя, смысл стратегии как я понял и состоит в том, чтобы ставить на явно побеждающую лошадь.
Когда же есть борьба на финише, то ставку 1.3 берут и по более высокому. Возникали мысли поторговать. Останавливает разрыв в кефах. Все больше задумываюсь о стоп-лоссе. Или же о торговле с входом Против 1.3. Мало данных.
Был бы благодарен, если кто выскажет свои мысли, предложения, советы.

#33 OFFLINE   Credo

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 190 сообщения
49

Добавлено 24 November 2012 - 09:01

Странный движок у сайта. Есть кнопка "Изображение", но добавлять скрин нужно через загрузчик :D . Загрузчик грузит 80 килобайт и останавливается. При попытке посмотреть видео для чайников "Как загрузить файл", выдает - У вас нет прав. :o. Редактор не всегда корректен с Backspace - иногда кидает в начало слова :(
Пытаться надоело, залил на гугл-докс. https://docs.google....REs1eDluN2pCRTQ

#34 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 24 November 2012 - 09:14

Ну вот, все встало на свои места...
Я же говорил, что данная тема денег не принесет, пройденный этап. :(

#35 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 24 November 2012 - 09:54

Вообще странно,господа,что вы решили получать прибыль по этой стратегии,исказив ее суть... Штайн говорил именно о jump забегах. На скрине же я вижу 2 ставки на забеги без препятствий,оба проигранных. Да и вообще странно делать выводы по одному дню...

#36 OFFLINE   Credo

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 190 сообщения
49

Добавлено 24 November 2012 - 13:05

СообщенияСнежок, on 24 November 2012 - 09:54, сказал:

Вообще странно,господа,что вы решили получать прибыль по этой стратегии,исказив ее суть... Штайн говорил именно о jump забегах. На скрине же я вижу 2 ставки на забеги без препятствий,оба проигранных. Да и вообще странно делать выводы по одному дню...
Учитывая мою подготовленность прошу помощь зала.
Если в названии забега не присутствуют chs, hrd,NHF, то это Флет. Так?

#37 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 24 November 2012 - 13:31

СообщенияCredo, on 24 November 2012 - 13:05, сказал:

Учитывая мою подготовленность прошу помощь зала.
Если в названии забега не присутствуют chs, hrd,NHF, то это Флет. Так?
Первые 2 это jump,а вот NHF относится к flat,тока дистанции в NHF обычно выше среднего,от 1,5 миль и выше

#38 OFFLINE   АльбатроС

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 15 сообщения
4
  • МестоположениеНижний Новгород

Добавлено 24 November 2012 - 18:00

Не подскажете когда начинается и заканчивается jump сезон в скачках?!! И почему разделили на 2 сезона, почему нельзя бегать круглый год с барьерами))

#39 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 24 November 2012 - 18:08

СообщенияАльбатроС, on 24 November 2012 - 18:00, сказал:

Не подскажете когда начинается и заканчивается jump сезон в скачках?!! И почему разделили на 2 сезона, почему нельзя бегать круглый год с барьерами))
Зимний сезон начинается в ноябре,заканчивается в конце апреля. Летом с барьерами тоже бегают,но гораздо реже. Летом обкатывается в основном молдодняк,который еще не готов к забегам с барьерами (не подходит по возрасту или чисто физически не готов).

#40 OFFLINE   Credo

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 190 сообщения
49

Добавлено 24 November 2012 - 19:39

СообщенияСнежок, on 24 November 2012 - 09:54, сказал:

Вообще странно,господа,что вы решили получать прибыль по этой стратегии,исказив ее суть... Штайн говорил именно о jump забегах. На скрине же я вижу 2 ставки на забеги без препятствий,оба проигранных. Да и вообще странно делать выводы по одному дню...
Сенкс, за разъяснения. Но, я так увлекся чтением темы Sector-а, что забыл почистить отобранные рынки. Поэтому, NHF присутствует. Назавтра исключу.
Как мне надоело вот это
80kB и СТОП, хоть тресни.
Поэтому, результаты снова залил на гугл.
https://docs.google....OHFDY2ZpZ0R4RE0
Сегодня в плюсе. Что завтра будет?
По боту. Не заметил чтобы ставка висела не в паре - если отправляется, то сматчивается всегда. Это и настораживает. Или дает инфу к размышлению. Например, ставить по 1.31, если не сматчилась, тут же отменять и отправлять по 1.3.
Нет, лучше в условиях пропишу, что ставка на 1.3 отправляется, когда кеф ЗА<=1.31. (было 1.3).
Может кто еще что предложит.
___________________
Вопрос к разбирающимся в триггерах.
Будет ли работать отмена непринятой заявки, если условие отмены имеет такой вид:
У Исхода Выражение триггера new_time больше или равно bu_backtime+5*0,00001157 (через 5 сек)?

Attached File(s)

  • Прикрепленный файл  баг.JPG   30.73K   4 Количество загрузок