Jump to content


* * * * * 1 votes

Стратегия догона


  • You cannot reply to this topic
200 replies to this topic

#161 OFFLINE   бостон

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 830 posts
121
  • МестоположениеКрым, Алушта

Posted 17 December 2012 - 17:17

View PostSector, on 17 December 2012 - 15:35, said:

я категорически отвергаю понятие "валуй"
Кажется, валуем называют завышенные (или заниженные) коэффициенты. А разве не их мы ищем в дырах 1 и 2 относительно расчетного кэфа по 0:0? И в образовании этих дыр( кэфов) на бирже ведь тоже участвовали живые деньги людей, каждый из которых отвечает за свое мнение, правильное оно или нет, звонкими монетами.
Sector, вот интересно, согласитесь ли Вы с тем, что имеются определенные закономерности в изменении кэфов в определенные неопасные отрезки времени ( когда нет голов, красных карточек) и что можно стабильно зарабатывать, ,делая ставки в эти промежутки?

Edited by бостон, 17 December 2012 - 17:17.


#162 OFFLINE   Paket

    Пунтер


  • Banned
  • PipPip
  • 90 posts
2

Posted 17 December 2012 - 17:28

View PostSector, on 17 December 2012 - 17:02, said:

Ах...какая жаль...

Действительно, это просто ужасно....

#163 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 17 December 2012 - 17:40

View Postбостон, on 17 December 2012 - 17:17, said:

Кажется, валуем называют завышенные (или заниженные) коэффициенты. А разве не их мы ищем в дырах 1 и 2 относительно расчетного кэфа по 0:0? И в образовании этих дыр( кэфов) на бирже ведь тоже участвовали живые деньги людей, каждый из которых отвечает за свое мнение, правильное оно или нет, звонкими монетами.

Нет тут мы можем дистанцироваться от любых валуёв .....эти кефы в общем случае могут быть оба валуйные или оба невалуйные. Нам интересно рассогласование мнений двух рынков
и чем больше рассогласование тем лучше для арбитража.

#164 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2,994 posts
680

Posted 17 December 2012 - 17:45

View Postбостон, on 17 December 2012 - 17:17, said:

Кажется, валуем называют завышенные (или заниженные) коэффициенты. А разве не их мы ищем в дырах 1 и 2 относительно расчетного кэфа по 0:0? И в образовании этих дыр( кэфов) на бирже ведь тоже участвовали живые деньги людей, каждый из которых отвечает за свое мнение, правильное оно или нет, звонкими монетами.
Sector, вот интересно, согласитесь ли Вы с тем, что имеются определенные закономерности в изменении кэфов в определенные неопасные отрезки времени ( когда нет голов, красных карточек) и что можно стабильно зарабатывать, ,делая ставки в эти промежутки?
На первый вопрос бамбук уже ответил за меня (хотя и я отвечал уже хз сколько раз).
Если вы будете делать просто ставки, ничем их не хеджируя, никогда не получится не то что стабильно, но и просто зарабатывать. Ибо любой банк конечен.

#165 OFFLINE   Aferist

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 117 posts
3

Posted 17 December 2012 - 17:53

Интересно также,что и прислушиваются к словам Сектора людей,наверное,не больше,чем стабильно в плюс торгуют на бетфаере.Он уже буквально кричит))) в каждой ветке,что против нас(игроков) играет шайка математиков и аналитиков,ведь главное для биржи-это плавное перетикание наших денег в их карман.

#166 OFFLINE   бостон

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 830 posts
121
  • МестоположениеКрым, Алушта

Posted 17 December 2012 - 17:56

View PostSector, on 17 December 2012 - 17:45, said:

На первый вопрос бамбук уже ответил за меня (хотя и я отвечал уже хз сколько раз).
Если вы будете делать просто ставки, ничем их не хеджируя, никогда не получится не то что стабильно, но и просто зарабатывать. Ибо любой банк конечен.
Просто ставки я не делаю, через некоторое время я их закрываю, т.е. хеджирую. Но все это на одном рынке, используя замеченные закономерности в движении кэфов. Уже год стабильно.

#167 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2,994 posts
680

Posted 17 December 2012 - 18:01

View Postбостон, on 17 December 2012 - 17:56, said:

Просто ставки я не делаю, через некоторое время я их закрываю, т.е. хеджирую. Но все это на одном рынке, используя замеченные закономерности в движении кэфов. Уже год стабильно.
Ну я таким же методом прикола ради увеличил свой первый депозит на бирже в 14 раз за 3 дня. Видимо, вы то же самое растянули на год. Конец немного предсказуем, но желаю вам продержаться подольше!
А хеджирование - это когда ни в какой момент времени у вас нет открытой результирующей позиции, чтобы в этот момент не забили гола.

#168 OFFLINE   бостон

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 830 posts
121
  • МестоположениеКрым, Алушта

Posted 17 December 2012 - 18:21

View PostSector, on 17 December 2012 - 18:01, said:

Ну я таким же методом прикола ради увеличил свой первый депозит на бирже в 14 раз за 3 дня. Видимо, вы то же самое растянули на год. Конец немного предсказуем, но желаю вам продержаться подольше!
А хеджирование - это когда ни в какой момент времени у вас нет открытой результирующей позиции, чтобы в этот момент не забили гола.
Sector, я же в своем вопросе написал, что в эти промежутки нет риска голов. Рынков было больше тысячи, ставки небольшие от 50 до 100 евро, я предпочитаю в процессе изучения очень долго тестировать. Депозит не сливал, а увеличил в 6 раз, но это всего лишь с 200 до 1200 евро, т.к. тестирование и шлифовка продолжается.Тем не менее это раз в 50 больше банковсих процентов, а размер ставок в дальнейшем будет увеличен в разы. Риск тут совсем маленький, так как кэфы движутся закономерно в большинстве случаев, если знать нюансы.

#169 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2,994 posts
680

Posted 17 December 2012 - 18:29

View Postбостон, on 17 December 2012 - 18:21, said:

Sector, я же в своем вопросе написал, что в эти промежутки нет риска голов. Рынков было больше тысячи, ставки небольшие от 50 до 100 евро, я предпочитаю в процессе изучения очень долго тестировать. Депозит не сливал, а увеличил в 6 раз, но это всего лишь с 200 до 1200 евро, т.к. тестирование и шлифовка продолжается.Тем не менее это раз в 50 больше банковсих процентов, а размер ставок в дальнейшем будет увеличен в разы. Риск тут совсем маленький, так как кэфы движутся закономерно в большинстве случаев, если знать нюансы.
Вы имеете ввиду ставки во время аута/трамвы/замен/прочих остановок? Тогда согласен, что-то рациональное есть. Я в прошлом году хотел даже сделать полушуточного бота с веселым названием "Popan", в котором было бы только 3 кнопки:
зеленая - открывается позиция за текущий счет, когда на поле ничего не происходит
желтая - позиция закрывается заявкой по кэфу Back, когда на поле что-то происходит
красная - позиция закрывается мгновенно (т.е. через 8 сек) по лучшему кэфу Lay
Кинуть эту затею меня заставил тот факт, что невозможно определить задержку трансляции, и пока на картинке кого-то уносят на носилках рынок вдруг ВНЕЗАПНО суспендится. Ну и 8 секунд это очень много конечно...
А, еще могу предложить попробовать вариант в перерыве - если судья добавил больше минуты кэф вырастет, если вообще ничего не добавил - упадет.

Edited by Sector, 17 December 2012 - 18:34.


#170 OFFLINE   Alerator

    Специалист


  • mp
  • 1,161 posts
107

Posted 17 December 2012 - 18:35

Вопрос к Sector и Бостон, на сколько изменится кэф пока идёт замена

#171 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2,994 posts
680

Posted 17 December 2012 - 18:44

View PostAlerator, on 17 December 2012 - 18:35, said:

Вопрос к Sector и Бостон, на сколько изменится кэф пока идёт замена
Тут если на 1 пункт упадет уже неплохо. Т.е. или мы 1 пункт выиграем, или ничего не потеряем.

Edited by Sector, 17 December 2012 - 18:44.


#172 OFFLINE   vasilisk

    Пунтер


  • Участник
  • PipPip
  • 39 posts
10

Posted 17 December 2012 - 18:51

Бостон, вы вероятно имеете в виду перерыв? Это единственный промежуток, когда точно не будет голов, и при этом кэфы меняются. Ну может еще замена ключевого игрока.

#173 OFFLINE   бостон

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 830 posts
121
  • МестоположениеКрым, Алушта

Posted 17 December 2012 - 18:58

View PostSector, on 17 December 2012 - 18:29, said:

Вы имеете ввиду ставки во время аута/трамвы/замен/прочих остановок? Тогда согласен, что-то рациональное есть. Я в прошлом году хотел даже сделать полушуточного бота с веселым названием "Popan", в котором было бы только 3 кнопки:
зеленая - открывается позиция за текущий счет, когда на поле ничего не происходит
желтая - позиция закрывается заявкой по кэфу Back, когда на поле что-то происходит
красная - позиция закрывается мгновенно (т.е. через 8 сек) по лучшему кэфу Lay
Кинуть эту затею меня заставил тот факт, что невозможно определить задержку трансляции, и пока на картинке кого-то уносят на носилках рынок вдруг ВНЕЗАПНО суспендится. Ну и 8 секунд это очень много конечно...
А, еще могу предложить попробовать вариант в перерыве - если судья добавил больше минуты кэф вырастет, если вообще ничего не добавил - упадет.
Свою работу на бирже я начал с записи кэфов в тетрадку, потом я их анализировал, в результате заметил некоторые закономерности в движении кэфов за 5-8 мин. до начала и в перерыве на рынках "Результат" " Тотал" " Ставки". Направление движения зависит от соотношения сил (аут-фав, равные), забиваемости команд, счета(перерыв) и эти изменения бывают весьма существенными, несмотря на отсутствие возможности голов. Кое- что про это уже писали на форуме Jericho и StepOk.

Edited by бостон, 17 December 2012 - 18:59.


#174 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2,994 posts
680

Posted 17 December 2012 - 19:04

View Postбостон, on 17 December 2012 - 18:58, said:

Свою работу на бирже я начал с записи кэфов в тетрадку, потом я их анализировал, в результате заметил некоторые закономерности в движении кэфов за 5-8 мин. до начала и в перерыве на рынках "Результат" " Тотал" " Ставки". Направление движения зависит от соотношения сил (аут-фав, равные), забиваемости команд, счета(перерыв) и эти изменения бывают весьма существенными, несмотря на отсутствие возможности голов. Кое- что про это уже писали на форуме Jericho и StepOk.
А, ну это же ведь то же самое выравнивание образовавшихся перекосов что и у меня. Вы же не делаете ставок, в результате которых возможен проигрыш. В таком случае конечно ваша методика имеет полное право на жизнь!

#175 OFFLINE   бостон

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 830 posts
121
  • МестоположениеКрым, Алушта

Posted 17 December 2012 - 19:09

По-моему, должна быть закономерность в движении кэфов в теннисе перед игрой( в промежутке между началом разминки и игрой), в зависимости от соотношения сил.Но я это еще не тестировал.

#176 OFFLINE   бостон

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 830 posts
121
  • МестоположениеКрым, Алушта

Posted 17 December 2012 - 19:27

View PostSector, on 17 December 2012 - 19:04, said:

А, ну это же ведь то же самое выравнивание образовавшихся перекосов что и у меня. Вы же не делаете ставок, в результате которых возможен проигрыш. В таком случае конечно ваша методика имеет полное право на жизнь!
Проигрыш бывает, но небольшой и редко.Но я эти закономерности объясняю для себя не перекосами. Например, в начале перерыва это ,по-моему, закрывающие ставки большого количества игроков, потом это ставки игроков на 2 тайм. Ведь в перерыве время стоит, и трендообразующие боты, наверное, тоже отдыхают...ну или имеют меньшее влияние, чем игроки, судя по возможности предсказания тренда по психологии игроков.

О чем мы пишем в теме догона...

#177 OFFLINE   Paket

    Пунтер


  • Banned
  • PipPip
  • 90 posts
2

Posted 17 December 2012 - 19:28

Я так понял Сектор тащится от того что знает хорошо математику, все остальное ему наверно не подвластно ввиду каких-то причин. Но я в упор так и не пойму, зачем нужно так наглухо отмораживатся и утверждать, что с помощью аналитики нельзя выигрывать? Еще раз извините, но это же шизофрения, отрицать все лишь по той причине что тебе это не подвластно.
Сектор, без обид....

ПС. На Форексе тебе понадобилось 10 лет что бы понять что Форекс это развод. Возможно еще прошло не достаточно времени что бы изменить свое отношение и к БФ. Тебе не кто не даст отнимать приличное кол-во денег у БФ, в противном случае твой заработок не будет адекватем потраченному времени.

#178 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2,994 posts
680

Posted 17 December 2012 - 19:31

View Postбостон, on 17 December 2012 - 19:23, said:

Проигрыш бывает, но небольшой и редко.Но я эти закономерности объясняю для себя не перекосами. Например, в начале перерыва это ,по-моему, закрывающие ставки большого количества игроков, потом это ставки игроков на 2 тайм. Ведь в перерыве время стоит, и трендообразующие боты, наверное, тоже отдыхают...ну или имеют меньшее влияние, чем игроки, судя по возможности предсказания тренда по психологии игроков.
Да, боты там отдыхают, давая возможность людям снова сформировать рынок на 2й тайм как на отдельный матч, но с учетом событий первого тайма (боты не сморят телевизор, поэтому в данном процессе им делать нечего).

View PostPaket, on 17 December 2012 - 19:28, said:

ПС. На Форексе тебе понадобилось 10 лет что бы понять что Форекс это развод. Возможно еще прошло не достаточно времени что бы изменить свое отношение и к БФ. Тебе не кто не даст отнимать приличное кол-во денег у БФ, в противном случае твой заработок не будет адекватем потраченному времени.
10 лет назад мне было 13 лет и у меня вообще не было компьютера. Вы мало того, что сливной попан, который только слышал о каком-то там "анализе", а сам ничего анализировать не умеет и математики не знает, так еще и читать не умеете. Без обид.

#179 OFFLINE   Alerator

    Специалист


  • mp
  • 1,161 posts
107

Posted 17 December 2012 - 19:31

View PostPaket, on 17 December 2012 - 19:28, said:

Я так понял Сектор тащится от того что знает хорошо математику, все остальное ему наверно не подвластно ввиду каких-то причин. Но я в упор так и не пойму, зачем нужно так наглухо отмораживатся и утверждать, что с помощью аналитики нельзя выигрывать? Еще раз извините, но это же шизофрения, отрицать все лишь по той причине что тебе это не подвластно.
Сектор, без обид....

ПС. На Форексе тебе понадобилось 10 лет что бы понять что Форекс это развод. Возможно еще прошло не достаточно времени что бы изменить свое отношение и к БФ. Тебе не кто не даст отнимать приличное кол-во денег у БФ, в противном случае твой заработок не будет адекватем потраченному времени.
Вам, что нужно, благославление на аналитику от Sector? :D

#180 OFFLINE   AlexX

    Специалист


  • mp
  • 1,106 posts
133

Posted 17 December 2012 - 19:33

View PostSector, on 17 December 2012 - 19:29, said:

Да, боты там отдыхают, давая возможность людям снова сформировать рынок на 2й тайм как на отдельный матч, но с учетом событий первого тайма (боты не сморят телевизор, поэтому в данном процессе им делать нечего).

Вот здесь результат любого рынка может как вырости, так и опуститься. Выбросил эту затею из головы у меня путнего не получилось, топтание на месте...