Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Как легче или надёжнее собрать большой коэффициент!


36 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 20 December 2012 - 15:18

Я математику и её выводы не экстраполирую на отдельные матчи (этотот подход не приемлим для игры по большому счёту) мы не можем сказать как конкретно матч тот или иной закончится (такие прогнозы можно лабухам продавать), а зато можем сказать что в такой вот совокупности пар отобранных по таким-то и таким-то критериям будет например столько-то побед фаворита итд итп. И разумеется интуиция не последнее место занимает. И процессы на бук рынке несомненно сложнее чем вмещает воображение и как-то строго описать их не представляется возможным. Каковы ваши предложения по преодалению всех сих неудобств? Может не играть? Мы же не можем кого-то попросить обнародовать свою интуицию и залить
на форум. Вывод--за щёт некоторых расчётов например начинающий может минимизировать хотя бы потери (например не играть догон если он плохо выборку делает).

Сообщенияhobby, on 20 December 2012 - 14:57, сказал:

С математикой у меня хорошо. Начиная еще с советской школы с углубленным изучением последней и т.д и т.п. Математики я уже нажрался через край. Чего Вы отказываетесь понимать, так это факта, что буки используют в оценке события не математику а рынок. И здесь связь с логикой теряется. Где математика во вчерашней игре Челси 1-5. Или Удинезе 0-1. Здесь логика догоняет реальность с большим или меньшим успехом. В этой гонке за реальностью собирает плоды уважаемый автор дырок с номерами. Не надо путать следствие с причиной. Математика - инструмент, и не универсальный. Инструментов на так много, но и не мало.


#22 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 20 December 2012 - 15:29

Случаются люди, способные взаимодействовать с реальность на ты, как целое с целым. Или, если угодно, как фракталы. Просить их описать суть происходящего не разумно. Попробуйте описать словами любой образ, картину к примеру. А человеку достаточно для этого беглого взгляда. Люди заходят на этот форум еще не состоявшимися, возможно. Избыток циферок сбивает их с толку. Появляются ложные цели. Вместо развития лидирующего инструмента начинается изучение теории. Это не всем надо. Картина напоминает людей с брошюрками на улице, желающих нам лучшей жизни. Свидетели Пифагора, простите за каламбур. Заслуживает уважения и позиция художника. Почему ты так изобразил? Потому что я ТАК ВИЖУ! Не нравится, отойди.

#23 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 20 December 2012 - 15:47

Ну тогда надо проще сказать--ИГРА удел избранных и помазанных...остальным завернуться в белую простынь и ползти на кладбище. Но суть-то форума как раз на мой взгляд и состоит--
помочь не наступать на грабли на которые уже десять (а может 100) наступили,........ а что тогда на форуме обсуждать? У Вас подход профессионального картёжника...----если у профи попросить--научи играть, то он скажет----садись напротив и играй со мной(вот проигрыши и плата за обучение.....я других более понтовых вариантов в этой сфере не видел.)

#24 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 20 December 2012 - 15:51

Мне нечего добавить, что бы не повториться. Не только игра, а жизнь как такова удел избранных. Кому понадобится консультация по вероятностям, тот спросит. Кому понадобится что нибудь другое, тот найдет. Удачи.

#25 OFFLINE   impressimble

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 34 сообщения
3

Добавлено 21 December 2012 - 18:08

Да просто надо когда матчей много вероятные матчи выбирать и получится кэф 300-400 и ставить к примеру 500р... И так когда нибудь повезет..У меня к примеру получалось так..

#26 OFFLINE   AlexX

    Специалист


  • mp
  • 1106 сообщения
133

Добавлено 21 December 2012 - 22:53

Сообщенияimpressimble, on 21 December 2012 - 18:08, сказал:

И так когда нибудь повезет..

Убило напрочь. Девочка, девушка, женщина если бы Вы знали сколько кило Евро были слито мной за свои попанские годы!!! Когда осознал реалию всего, меня осенило и начал потихоньку работать в своем напровлении стал чуток выходит в общий плус, а тут бл.. спустился Сектор и на с...ка сталь больше зарабатывать и к таким как Вашим словам отвращение и не более. Вам со временем дойдет. Болше нечего сказась и многие меня поддержат...

Отредактировано AlexX, 21 December 2012 - 22:54.


#27 OFFLINE   AlexX

    Специалист


  • mp
  • 1106 сообщения
133

Добавлено 21 December 2012 - 23:13

Сообщенияimpressimble, on 21 December 2012 - 18:08, сказал:

И так когда нибудь повезет..
Поставил за это я Вам минус. что бы небыло слов не справедливо... кстати справеливый первый минус на этом форуме, кроме говно-человеку под ником "Илья Проняшин" который у меня в игноре. можите осудить меня за это, но данную личность не воспринимаю...

#28 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 22 December 2012 - 06:37

Ну а что по экспрессам, собственно. Про кэф 10 разговор не идет, понятно. Вопрос по личному опыту. Вот мне, не взирая на арифметику, из практики кажется более вероятным подбор двух событий типа 1Х, чем одна победа с тем же кэфом. А если в такую пару добавить ТБ1,5 в разумном матче (где то 1,25), то и вовсе хорошо. Или предложение Юлии, второй тайм ТБ0,5, почти железно в нормальных лигах.

#29 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 22 December 2012 - 08:37

СообщенияAlexX, on 21 December 2012 - 23:13, сказал:

Поставил за это я Вам минус. что бы небыло слов не справедливо... кстати справеливый первый минус на этом форуме, кроме говно-человеку под ником "Илья Проняшин" который у меня в игноре. можите осудить меня за это, но данную личность не воспринимаю...
Дада, он помоему обрел смысл своей жизни наконец, в виде того чтобы заходить на этот форум с единственной целью - заминусовать первое попавшееся на глаза мое сообщение :D

Отредактировано Sector, 22 December 2012 - 08:47.


#30 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 22 December 2012 - 11:26

Сообщенияhobby, on 22 December 2012 - 06:37, сказал:

Ну а что по экспрессам, собственно. Про кэф 10 разговор не идет, понятно. Вопрос по личному опыту. Вот мне, не взирая на арифметику, из практики кажется более вероятным подбор двух событий типа 1Х, чем одна победа с тем же кэфом. А если в такую пару добавить ТБ1,5 в разумном матче (где то 1,25), то и вовсе хорошо. Или предложение Юлии, второй тайм ТБ0,5, почти железно в нормальных лигах.
Вы будете угадывать больше исходов по 1Х, но это ж совершенно не значит что Мы выиграем. Это ж элементарно понять на кости --кефы на 2 и на 3 равны 4 и 5,5 соответственно а на 6-ку кефф 7 ну давайте объяденим исходы 2 и 3. Вот и в БК так же и цель-то не в том как там ставок навертеть а найти где 6-ка а где двойка с троойкой. Но это очень сложно сделать......
Для снижения риска обанкротиться Вы должны играть меньшей суммой а это превращает игру в тягомотину(я в своё время из-за этого стал поигрывать на автоматах) где объём работы который проделываем для нахождения этой долбаной 6-ки не соответствует деньгам. Чтобы заработать 1000$ надо не по баксу играть с банка 50 а играть по 1000 с банка 50000 и вот игроки с такими раскладами находятся в совершенно разных условиях а многие этого не понимают (цифры утрированы конечно но суть ясна). При этом проигрыш 50000 возможен очень даже, но тут с перевесом даже в 3% можно что-то в месяц снять, а что снять с бакса я не знаю..... Давайте посчитаем (может всем интересно будет) пусть у нас % с оборота =5 ведём пять лиг, выбираем 2 ст. с лиги 4 тура в месяц...
40 ставок пусть бъём по 50 баков тогда оборот 2000 а прибыль 100$....(если % с оборота 10 то 200$ так мы ещё и не каждый месяц в прибыли будем..банк-то плавает..).Банк у Вас должен быть 2500 примерно, вот это ещё туда-сюда как-то на правду похоже, а тут сказочники расказывают какие-то странные сказки 1000 в месяц 2000 в месяц . Некоторые и 3 поднимали за за сутки, а итог знаете какой? В БК невозможно научить играть--тут либо дано либо нет, (можно только на арбитраже). Людей которые что-то реально имеют 0 целых х... десятых процента и они большей частью связаны с закулисьем большого спорта.....Играть в БК можно конечно но там на жизнь особо не разживёшься(я в это не верю хотя и сам играю...но я не вижу соответствия объём работы---деньги. Может я просто дурак ?)
Потом по 1Х---как проставльть-то можно и две ставки взять 1 и Х и там разруливать смещая прибыль на один конец ..... Логика в Вашем предложении есть...можно и форы смотреть....
Но для пресса важно тоже перевес иметь. Довустим у Вас одна ставка прибыльна а другая убыточна на дистанции....надо ж понимать чё в пресс суём может 1,2* 1,2 лучше а может
1,7*1,2 а может 1,7*1,7 это допустим если нам из двух совокупностей выбирать, а потом я ж писал---тут ни кто не исследовал этот вопрос скорее всего. А задача-то должна хотябы быть теоретически просчитана, а потом под неё лобать пары. А тут все наоборот---сначала лобать а потом думать пройдёт или нет... ДА НЕ ПРОЙДЁТ!!!! если туда не то что надо навыбирать. Как по кефу сказать что там будет в совокупности? Если не в лом возьмите кеффы 1,8-2,2 и 3,2-4,5 и пробейте домашние игры архивов хотябы за последние 4 года включая текущий хоть по французам и англичанам и посмотрите чё и как в динамике и тогда Вы поймёте какую х-ню тут все несут... Мне честно говоря в лом всё просчитывать под паравоз и выкладывать. Игроки ведь под себя темы подбирают (как играть) и основа выбора--могут ли подбирать или нет...играть-то хоть на карточках можно или на угловых...лишь бы получалось анализ проводить. Я потому везде и пишу давайте обсуждать критерии отбора обосновывать прибыльность и сравнивать с другими механизмами игры по этой совокупности. Откуда мы знаем----может не экспресс будет лучше а флет или келли...или вощё пиво пить?
Делается Всё с точностью до наоборот (пишу так с лёта может что упущу..)
1. создаётся механизм с множеством критериев отбора
2. делается выбор по критериям или создаётся модель..
3. создаются совокупности и анализируются их характеристики (в них могут происходить уточнения и переоценки).
4. смотрится какие кефы дают на совокупности и проводится предварительный анализ на предмет устойчивости тенденций по кефу
В совокупностях должен доминировать перевес --грубо говоря существует ограничение на соотношение числа ставок с ошибками и без ошибок для каждого кефа(если это не так то совокупность бить более рискованно и даже опасно.)
5. оцениваются риски при игре по совокупностям где есть теоретическая прибыль
6. На основе всех данных принимается решение, а это значит нужны критерии принятия решания (ставим--нет) КР-1 это для детского сада по хорошему...
7. Определяются более менее оптиманльные размеры ставок исходя из Банка (обычно Б=1)
8. Проводиться тестирование на совокупностях которые не входят в базу данных
и делается выводы по устойчивости и повторяемости каких-то тенденций
итд итп...

Есть люди которым математика не нужна, у них опыт огромный и фарт какой ни какой...я только одного видел....а у мяня например тормозные колодки дымят....Я на деньги не могу играть, а на фантики могу....так мне значит уже не математика нужна, а доктор Айболит.....

#31 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 22 December 2012 - 12:48

Мало понял. Рецидив трудовой деятельности. На производстве принято весь смысл не более чем в три абзаца на пол страницы.. Иначе посылают не читая. Ладно, сваливаю с этой темы. Мне такие тексты самооценку разрушают.

#32 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 22 December 2012 - 13:18

Как только речь заходит про критерии отбора все молчат или сваливают....Кто-нить объяснит---может надо по кефам ставить?
Вот пример Тотенхем--Сток кефы фаера на 0-0 11,5/12 0-0НТ 2,9/3,2 Бастия-Нанси 11/12 2,94/3,15 На первый взгляд пары одинаковые, но это же не так....
и распределения во временных интервалах реальные, а не теоретические могут быть разные!!! И механизмы игры должны быть разные например для торговли.....
Может я что-то не понимаю?

#33 OFFLINE   Alerator

    Специалист


  • mp
  • 1161 сообщения
107

Добавлено 22 December 2012 - 14:03

СообщенияBambuk, on 22 December 2012 - 13:18, сказал:

Как только речь заходит про критерии отбора все молчат или сваливают....Кто-нить объяснит---может надо по кефам ставить?
Вот пример Тотенхем--Сток кефы фаера на 0-0 11,5/12 0-0НТ 2,9/3,2 Бастия-Нанси 11/12 2,94/3,15 На первый взгляд пары одинаковые, но это же не так....
и распределения во временных интервалах реальные, а не теоретические могут быть разные!!! И механизмы игры должны быть разные например для торговли.....
Может я что-то не понимаю?
У каждого свои и вряд ли кто-то будет с вами ими делиться

#34 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 22 December 2012 - 14:39

СообщенияAlerator, on 22 December 2012 - 14:03, сказал:

У каждого свои и вряд ли кто-то будет с вами ими делиться
Сектор-то, поделился (не всеми правдо но всё ж...это ж работа проведена, время потрачено..итд итп)
А потом я ж и не себе прошу (хотя интересные идеи всегда можно проверить и взять на вооружение...)
А тут тема-то К=10 ...У меня лично нет критериев на пары которые в такой пресс лучше собрать.
А 10 можно тысячей способов получить хоть из кефа 1,01 итд итп... Я и вопрошаю--при чём тут кефы?

Отредактировано Bambuk, 22 December 2012 - 14:45.


#35 OFFLINE   Alerator

    Специалист


  • mp
  • 1161 сообщения
107

Добавлено 22 December 2012 - 15:37

Кто-то от "балды" ляпнул, а вы загружаетесь :)

#36 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 04 January 2013 - 08:48

Тем кто играет экспрессы нужно помнить о том, что при этом перемножаются не только коэффициенты, но и payout игр. Например, чтобы набрать коэффициент 10,6 вы должны сыграть экспресс из 9 игр с коэффициентом 1,3. Если вы играете в БК, где payout равен 0,9, то payout на эту игру будет равен 0,9^9=0.38742, что соответствует марже 1/0,38742=2,5811, то есть +158% и вероятности выигрыша 0,38742/10,6*100=3,65%. Если вы играете в той же БК одно событие с коэффициентом 10,6, то маржа БК будет равна 1/0,9=1,11, то есть +11% и вероятность выигрыша 0,9/10,6*100=8,49% То есть. вероятность выигрыша в таком экспрессе в 2,3 раза меньше, чем игра за тот же коэффициент на одно событие. В реальности разница еще больше, так как, как правило, payout на маленькие коэффициенты меньше, чем на большие.

Отредактировано andre48, 04 January 2013 - 08:48.


#37 OFFLINE   Gyber

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 910 сообщения
4

Добавлено 17 January 2013 - 08:36

Я тоже на себе уже испытал,что незачем городить многоэтажные прессы.Ну если уж совсем невтерпёж,то не более, чем на два события.