Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 7 голосов

Win To Place


115 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 19 December 2012 - 11:14

На скачках вероятность занятия лошадью определённого места однозначно определяется коэффициентами на победу лошадей. Написанная мною программа Win2place последовательно высчитывает для каждой лошади вероятности прихода на всех призовых местах, и суммируя их определяет кэфы на рынке Place по известным кэфам на рынке Win. Зависимость количества призовых мест от числа лошадей учтена.

Прикрепленный файл  post-2876-0-46645200-1355927435.png   3.67K   155 Количество загрузок

Следует заметить, что при расчетах не подразумеваются никакие математические модели - кэфы рассчитываются прямым методом, также, как например в футболе рассчитывается по известной формуле кэф на победу с форой 0 по известным кэфам на рынке "Odds".
Вы можете убедиться, что реальные кэфы на рынке Place никогда не соответствуют тем, которые должны на нём быть, что открывает широкий простор полёту фантазии. Самый очевидный способ арбитража - против фаворита на рынке Win и за него на рынке Place за несколько часов до забега с последующим закрытием позиций непосредственно перед ним. Скорость извлечения прибыли по этому методу, учитывая ликвидность, колоссальна, и составляет около доллара в час))) Поэтому, собственно, я и выкладываю всё это сюда, а не занимаюсь сам втихую таким арбитражем. Может быть, кто-нибудь придумает более эффективные способы заработка. Сам я в скачках что-либо понимаю не больше, чем сами кони.
Сразу хочу предостеречь любителей "валуёв", у которых уже потекли слюнки наделать ставок по завышенным кэфам рынка Place. Да, в этом случае матожидание гарантированно неотрицательное, вот только где находится тот самый "валуй", т.е. на каком из рынков кэфы сформированы неверно - неизвестно. Ничто не мешает кэфу на Place быть верным, а на Win - заниженным.
И конечно же, как и всегда, программа имеет уже всем полюбившийся "вирус". Лицам с ослабленной психикой, паранойей, и не знающим что это за "вирус" - ОГРОМНАЯ просьба - не скачивать этот файл и не отписываться в этой теме!!!!
Прикрепленный файл  Win2Place.rar   204.25K   3020 Количество загрузок

#2 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 19 December 2012 - 11:37

Сектор, Вы б ещё забили неполную вилку в прогу, может что выгорит (как у бухгалтера Аль-Капоне). Я в скачках не бамбук, а пень.... но слышал вроде так что-то ставят на коней.

#3 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 19 December 2012 - 11:53

СообщенияSector, on 19 December 2012 - 11:14, сказал:

Скорость извлечения прибыли по этому методу, учитывая ликвидность, колоссальна, и составляет около доллара в час))) Поэтому, собственно, я и выкладываю всё это сюда, а не занимаюсь сам втихую таким арбитражем.
Уважаемый! Ваш альтруизм не имеет предела! :D

#4 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 19 December 2012 - 12:14

СообщенияSector, on 19 December 2012 - 11:14, сказал:

Зависимость количества призовых мест от числа лошадей учтена.

А для 4х призовых мест ты как рассчитывал кол-во лошадей?

СообщенияSector, on 19 December 2012 - 11:14, сказал:

Сам я в скачках что-либо понимаю не больше, чем сами кони.


Сами кони,кстати,понимают много) Могут без жокея (когда он падает) добежать до финиша,взяв по пути все барьеры,на финише сами ускориться и прийти первыми.

#5 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 19 December 2012 - 12:41

СообщенияСнежок, on 19 December 2012 - 12:14, сказал:

А для 4х призовых мест ты как рассчитывал кол-во лошадей?
до 8 - 2 места
8..13 - 3 места
14 и больше - 4 места
Или чтото не так? Подправить пара секунд если что.

СообщенияСнежок, on 19 December 2012 - 12:14, сказал:

Сами кони,кстати,понимают много) Могут без жокея (когда он падает) добежать до финиша,взяв по пути все барьеры,на финише сами ускориться и прийти первыми.
И что, тогда победу засчитают???? Там же недовес))

Отредактировано Sector, 19 December 2012 - 12:41.


#6 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 19 December 2012 - 12:48

СообщенияSector, on 19 December 2012 - 12:41, сказал:

до 8 - 2 места
8..13 - 3 места
14 и больше - 4 места
Или чтото не так? Подправить пара секунд если что.


И что, тогда победу засчитают???? Там же недовес))
3-7 2 места
8-15 3 места
16 и больше 4 места в Гандикап-забегах, 3 места во всех остальных.

P.S. Я написал,что могут прийти первыми,а не победить ;)

#7 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 19 December 2012 - 12:52

СообщенияСнежок, on 19 December 2012 - 12:48, сказал:

3-7 2 места
8-15 3 места
16 и больше 4 места в Гандикап-забегах, 3 места во всех остальных.

P.S. Я написал,что могут прийти первыми,а не победить ;)
Тогда перезалей файл в шапке темы, вот подправленный с 16 участниками.

#8 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 19 December 2012 - 12:54

Сектор, если не секрет--как вычислить что лошадь придёт 2-ой 3-ей ....последней (допустим 7 всего в обойме). Я как понял исходые вероятности--приход первой на финиш..Или я туплю?
Я тут подумал чёта не сображу как расчитать!!! И вот кто в лошадях сечёт--Разве от дистанции ни чего не зависит в этом раскладе?

Отредактировано Bambuk, 19 December 2012 - 13:03.


#9 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 19 December 2012 - 12:58

СообщенияSector, on 19 December 2012 - 12:52, сказал:

Тогда перезалей файл в шапке темы, вот подправленный с 16 участниками.
Запилил

#10 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 19 December 2012 - 13:44

СообщенияСнежок, on 19 December 2012 - 12:58, сказал:

Запилил
А картинка то куда пропала?))

СообщенияBambuk, on 19 December 2012 - 12:54, сказал:

Сектор, если не секрет--как вычислить что лошадь придёт 2-ой 3-ей ....последней (допустим 7 всего в обойме). Я как понял исходые вероятности--приход первой на финиш..Или я туплю?
Я тут подумал чёта не сображу как расчитать!!! И вот кто в лошадях сечёт--Разве от дистанции ни чего не зависит в этом раскладе?
Я не вычисляю КАКОЙ придёт лошадь, программа находит вероятность определенного места лошади, зная вероятности победы её и соперников. Если вкратце - берем 1 лошадь и считаем, что она пришла первой, выкидываем ее из списка и находим пропорционально вероятности того, что каждая из остальных займет второе место, т.е. станет лучшей из остальных. Повторяя цикл нужное нам кол-во раз (зависит от кол-ва призовых мест и коней), последовательно кусочками суммируются вероятности занятия каждой лошадью определенного места. В экселе такого не сделать.

#11 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 19 December 2012 - 14:13

СообщенияSector, on 19 December 2012 - 13:44, сказал:

А картинка то куда пропала?))


Я не вычисляю КАКОЙ придёт лошадь, программа находит вероятность определенного места лошади, зная вероятности победы её и соперников. Если вкратце - берем 1 лошадь и считаем, что она пришла первой, выкидываем ее из списка и находим пропорционально вероятности того, что каждая из остальных займет второе место, т.е. станет лучшей из остальных. Повторяя цикл нужное нам кол-во раз (зависит от кол-ва призовых мест и коней), последовательно кусочками суммируются вероятности занятия каждой лошадью определенного места. В экселе такого не сделать.
В целом понятно....что-то типа наивного Байесовского подхода....Я в целом-то интересовался в плане применить к ставкам на победу в чемпионате--там ведь тема похожая практически.
Думаю в таком раскладе чем крупней (по числу лошадей) заезд тем более точно получится с оценками.

#12 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 19 December 2012 - 14:18

СообщенияBambuk, on 19 December 2012 - 14:13, сказал:

В целом понятно....что-то типа наивного Байесовского подхода....Я в целом-то интересовался в плане применить к ставкам на победу в чемпионате--там ведь тема похожая практически.
Думаю в таком раскладе чем крупней (по числу лошадей) заезд тем более точно получится с оценками.
Ты не понял, это не оценки, это просто тупой пересчет из одних величин в другие. И каким ты образом собрался применять это к чемпионатам? По кэфам на победителей считать вероятность, что команда займет 2-3-итд место?

#13 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 19 December 2012 - 14:25

А я думал можно так на места например. А тогда на сколько это точно получается если пересчёт. Мы по идее должны лошадей парами пускать ну и смотреть там чё и как. Я ещё подумаю посижу может врублюсь..если что поинтересуюсь.....

#14 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 19 December 2012 - 14:30

СообщенияBambuk, on 19 December 2012 - 14:25, сказал:

А я думал можно так на места например. А тогда на сколько это точно получается если пересчёт. Мы по идее должны лошадей парами пускать ну и смотреть там чё и как. Я ещё подумаю посижу может врублюсь..если что поинтересуюсь.....
Пример из 3 класса начальной школы - в забеге 3 лошади, вероятность победы лошадей А=50%, B=40%, C=10%. Вопрос - если лошаль А сломала ногу по пути к ипподрому и снялась, какова будет вероятность победы лошади B ?

#15 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 19 December 2012 - 14:51

Да это-то я понял (4/5), но я думал места можно. А потом если В приходит либо первой либо последней то ответ 0. Ну это ясено что такой подход не очень катит и мы должны всё ж зравого
придерживаться--такое распределение менее правдоподобно чем исходный посыл (4/5).

#16 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 19 December 2012 - 15:04

СообщенияBambuk, on 19 December 2012 - 14:51, сказал:

Да это-то я понял (4/5), но я думал места можно. А потом если В приходит либо первой либо последней то ответ 0. Ну это ясено что такой подход не очень катит и мы должны всё ж зравого
придерживаться--такое распределение менее правдоподобно чем исходный посыл (4/5).
Ты дальше мысль не продолжил, отсюда и выводы такие с нулями. А дальше - P1=A*B/(1-A) - это вероятность того, что В придет второй, если А придет первой. Аналогично P2=С*B/(1-С) - вероятность того, что В придет второй, если (о, чудо), С победит. Теперь осталось сложить P1 и P2 и получить вероятность того, что B займет ровно второе место PB2=4/9. Никаких предположений, голые расчеты.

#17 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 19 December 2012 - 15:23

СообщенияSector, on 19 December 2012 - 13:44, сказал:

А картинка то куда пропала?))
Форум глючит периодически,убралась почему-то со старым вложением. Запили еще раз,отредактирую.

#18 OFFLINE   Gsan

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 607 сообщения
127
  • МестоположениеVladivostok

Добавлено 19 December 2012 - 15:31

СообщенияSector, on 19 December 2012 - 12:41, сказал:

до 8 - 2 места
8..13 - 3 места
14 и больше - 4 места
Или чтото не так? Подправить пара секунд если что.


И что, тогда победу засчитают???? Там же недовес))
Вся проблема в том,что на рынке Place кэфы всегда ниже, чем на победителя. И вилки тут не получится и раньше чем за пол часа до забега проставляться нет смысла.

#19 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 19 December 2012 - 15:35

СообщенияSector, on 19 December 2012 - 15:04, сказал:

Ты дальше мысль не продолжил, отсюда и выводы такие с нулями. А дальше - P1=A*B/(1-A) - это вероятность того, что В придет второй, если А придет первой. Аналогично P2=С*B/(1-С) - вероятность того, что В придет второй, если (о, чудо), С победит. Теперь осталось сложить P1 и P2 и получить вероятность того, что B займет ровно второе место PB2=4/9. Никаких предположений, голые расчеты.
Это следствие понятно. Вот я и тормоза включил!!!--- в начале именно на парах застолбил внимание и "Остапа понесло..." для общего случая вобще говоря такие обратные задачи неразрешимы.

#20 OFFLINE   Gsan

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 607 сообщения
127
  • МестоположениеVladivostok

Добавлено 19 December 2012 - 15:35

СообщенияSector, on 19 December 2012 - 11:14, сказал:

На скачках вероятность занятия лошадью определённого места однозначно определяется коэффициентами на победу лошадей. Написанная мною программа Win2place последовательно высчитывает для каждой лошади вероятности прихода на всех призовых местах, и суммируя их определяет кэфы на рынке Place по известным кэфам на рынке Win. Зависимость количества призовых мест от числа лошадей учтена.

привязанность Буфер обмена01.png

Следует заметить, что при расчетах не подразумеваются никакие математические модели - кэфы рассчитываются прямым методом, также, как например в футболе рассчитывается по известной формуле кэф на победу с форой 0 по известным кэфам на рынке "Odds".
Вы можете убедиться, что реальные кэфы на рынке Place никогда не соответствуют тем, которые должны на нём быть, что открывает широкий простор полёту фантазии. Самый очевидный способ арбитража - против фаворита на рынке Win и за него на рынке Place за несколько часов до забега с последующим закрытием позиций непосредственно перед ним. Скорость извлечения прибыли по этому методу, учитывая ликвидность, колоссальна, и составляет около доллара в час))) Поэтому, собственно, я и выкладываю всё это сюда, а не занимаюсь сам втихую таким арбитражем. Может быть, кто-нибудь придумает более эффективные способы заработка. Сам я в скачках что-либо понимаю не больше, чем сами кони.
Сразу хочу предостеречь любителей "валуёв", у которых уже потекли слюнки наделать ставок по завышенным кэфам рынка Place. Да, в этом случае матожидание гарантированно неотрицательное, вот только где находится тот самый "валуй", т.е. на каком из рынков кэфы сформированы неверно - неизвестно. Ничто не мешает кэфу на Place быть верным, а на Win - заниженным.
И конечно же, как и всегда, программа имеет уже всем полюбившийся "вирус". Лицам с ослабленной психикой, паранойей, и не знающим что это за "вирус" - ОГРОМНАЯ просьба - не скачивать этот файл и не отписываться в этой теме!!!!
привязанность Win2Place.rar
Sector, обрати свой взор на баскетбол, НБА имею ввиду, там с твоими знаниями есть где развернуться. Прибыля при умелом подходе не три процента.