Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 3 голосов

High Profit Football Trading Systems


173 ответов в эту тему

#41 OFFLINE   clubm

    vk.com/analyzer_2015


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 205 сообщения
9
  • МестоположениеИнтернет

Добавлено 14 January 2013 - 02:37

СообщенияGsan, on 14 January 2013 - 02:31, сказал:

Если ставим против 0-0 матча, надо быть уверенным, что будет хотя бы один гол и ждать до победного конца.
А если , по автору стратегии, мы выходим в перерыве нахрена тогда делать ставку против 0-0 матча
К перерыву убыток меньше, я так считаю. Может я не прав? И на одном рынке ставки делать удобнее :)

#42 OFFLINE   Gsan

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 607 сообщения
127
  • МестоположениеVladivostok

Добавлено 14 January 2013 - 02:51

Сообщенияclubm, on 12 January 2013 - 15:15, сказал:

Создавая тему, я это и имел ввиду. Надо решить несколько задач.
  • быстрый гол
  • размер ставок
  • нулевой первый тайм
Вот тут бы нам совместно поработать :)
Чтобы не пугал быстрый гол, на до брать матчи где кэф 0-1 и 1-0 близки к 0-0, таких полно.
Прямо сейчас смотрю игру Райсинг - Бока Хуниорс. До игры все лэфы были 8,4 на 0-0 1-0 и 0-1
В этом случае после быстого гола мы в нуле, но через две мин. мы уже в плюсе
Кстати, в этом матче ТМ 2,5 был 1,63, а уже на 22 мин был забит 3-й гол.

#43 OFFLINE   Gsan

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 607 сообщения
127
  • МестоположениеVladivostok

Добавлено 14 January 2013 - 07:48

Сообщенияclubm, on 14 January 2013 - 02:37, сказал:

К перерыву убыток меньше, я так считаю. Может я не прав? И на одном рынке ставки делать удобнее :)
А теперь представь ситуацию, ты не вышел в перерыве с убытком 30%, а продолжаешь играть дальше. К середине второго тайма аутсайдер забивает. Коэфициент на 0-1 изменяется с 17 на 2,5. Вопрос, какая будет прибыль? т.е. ставил Back 17, а теперь выставляем Lay 2.5
У меня такой случай был.

Отредактировано Gsan, 14 January 2013 - 07:51.


#44 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 14 January 2013 - 08:55

Давайте вернёмся к истоку темы. А то чем дальше в лес тем больше дров....Ставка против 0-0 это формально ставки ЗА по всем счетам кроме 0-0. Что это даёт, я не пойму?
Допустим система заточена что будет гол, но тогда зачем столько наворотов. Давайте поставим просто против 0-0, что поменяется-то. Мы если арбитраж не мутим то нам надо
считать частоты убытков и прибылей и множить на величину этих прибылей и убытков. Всё сводиться к тому--что за пары мы выбрали. На любом интервале чисто теоретически
нет разницы на какой кривой играть--0-0FT 0-0HT дадут одинаковые результаты (если рынки согласованы) и играя на 1Х2 рынку на кривой "Н" Вы точно такое же получите как
на 0-0...Если бы этого не было то какая-то кривая давала бы баланс на определённом интервале (или на всех интервалах) больше других!!!! Ну и все играли бы на ней.
Все вариации ЛЯ-МИНОР уже теоретически заложены в линию и если исходить из постулатов Сектора, то там на дистанции хрен чё выкрутишь. Теперь возникает насущный вопрос--
а правильно ли на самом деле участники рынка оценили события (фактически приписав значения параметрам какой-то модели). Я лично считаю что не всегда оценки близки к реалиям и особенно на каких-то интервалах. Вот надо и под какие-то данные по раскладам голов на интересующем нас участке и мастерить расклад игры.
Я например не могу проверить (нет бота) вот что--допустим играем на рынке первого тайма пусть счёт 0-0 и минута эдак близко к концу--давайте попробуем поставить неполную вилку
так--прибыль только от 0-0 и 1-0 (пусть первая более сильная и логично полагать что именно она забьёт), а на 0-1 сумму выбирем так чтоб покрыть убытки если счёт станет 0-1.
Два гола сводят нас в полный убыток. Все ставки ЗА. Вероятность что за три минуты забьют два гола не велика, но и выкрутим Мы около 1-2% наверно (и из 50-100 матчей могут и 2 забить, а это значить надо "покойников" брать, но мы-то хоть игру можем посмотреть и понять-что ждать от команд..., а в начале матча мы ни чего не знаем!!!. Если Вас прибыль не устраивает ну сдвиньтесь чуть дальше, но там и вероятность двух голов возрастёт...вот можно компромис поискать.

Отредактировано Bambuk, 14 January 2013 - 09:02.


#45 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 14 January 2013 - 11:41

СообщенияBambuk, on 14 January 2013 - 08:55, сказал:

Давайте вернёмся к истоку темы. А то чем дальше в лес тем больше дров....Ставка против 0-0 это формально ставки ЗА по всем счетам кроме 0-0. Что это даёт, я не пойму?
Читай внимательнее :)
Делаем одинаковые ставки "за" 1-0, 0-1 и "против" 0-0.
Если забивается гол, сгорают две ставки "за" и "против" ! Они друг друга гасят!
Остается только одна "За" и тут уже как фишка ляжет :)

#46 OFFLINE   clubm

    vk.com/analyzer_2015


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 205 сообщения
9
  • МестоположениеИнтернет

Добавлено 14 January 2013 - 12:44

По одбору матчей.

Я думаю, раз по системе нужны равные команды, то быстрые голы будут реже встречаться. И их влияние уменьшается. А вот нулевой первый тайм при равных соперниках будет чаще. Из этого вытекает вопрос: стоит ли тратить средства на страховку от быстрого гола? или на дистанции это деньги на ветер? Может сосредоточиться на увеличении прибыли при голе и минимизации при нулевом первом тайме?

#47 OFFLINE   Alerator

    Специалист


  • mp
  • 1161 сообщения
107

Добавлено 14 January 2013 - 13:05

Сообщенияclubm, on 14 January 2013 - 12:44, сказал:

По одбору матчей.

Я думаю, раз по системе нужны равные команды, то быстрые голы будут реже встречаться. И их влияние уменьшается. А вот нулевой первый тайм при равных соперниках будет чаще. Из этого вытекает вопрос: стоит ли тратить средства на страховку от быстрого гола? или на дистанции это деньги на ветер? Может сосредоточиться на увеличении прибыли при голе и минимизации при нулевом первом тайме?
Всё таки без статистики никуда :)

#48 OFFLINE   Gsan

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 607 сообщения
127
  • МестоположениеVladivostok

Добавлено 14 January 2013 - 13:10

СообщенияBambuk, on 14 January 2013 - 08:55, сказал:

Давайте вернёмся к истоку темы. А то чем дальше в лес тем больше дров....Ставка против 0-0 это формально ставки ЗА по всем счетам кроме 0-0. Что это даёт, я не пойму?
Ставка против 0-0 только для того, чтобы погасить неправильную ставку за 0-1 или1-0.
И прибыль будет исчисляться разностью кэфов на оставшийся 1-0 начальный и конечный.
Всё просто, а то ты столько умных слов написал, а элементарных вещей не хочешь понять.

#49 OFFLINE   clubm

    vk.com/analyzer_2015


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 205 сообщения
9
  • МестоположениеИнтернет

Добавлено 14 January 2013 - 13:12

СообщенияAlerator, on 14 January 2013 - 13:05, сказал:

Всё таки без статистики никуда :)
Да здесь не статистика, а логика ;) Равным командам тяжелее родить гол, т.к атака равна защите. А при явном фаворите атака на много превосходит защиту.

#50 OFFLINE   Gsan

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 607 сообщения
127
  • МестоположениеVladivostok

Добавлено 14 January 2013 - 13:13

Сообщенияclubm, on 14 January 2013 - 13:12, сказал:

Да здесь не статистика, а логика ;) Равным командам тяжелее родить гол, т.к атака равна защите. А при явном фаворите атака на много превосходит защиту.
Интересная теория. Атака какую защиту превосходит свою или соперника.

#51 OFFLINE   clubm

    vk.com/analyzer_2015


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 205 сообщения
9
  • МестоположениеИнтернет

Добавлено 14 January 2013 - 13:26

СообщенияGsan, on 14 January 2013 - 13:10, сказал:

Ставка против 0-0 только для того, чтобы погасить неправильную ставку за 0-1 или1-0.
И прибыль будет исчисляться разностью кэфов на оставшийся 1-0 начальный и конечный.
Всё просто, а то ты столько умных слов написал, а элементарных вещей не хочешь понять.
Меня в Бамбуке поражает количество слов, его тяжело понять. Может, что и умное пишет, но на каком то странном "околоматематическом" языке. Ему бы стиль изложения поменять, но на это не приходится надеяться ;)
Но Сектор его вроде понимает ;) Я видел их диалоги...
Bambuk, без обид ;) мы по доброму...
Например, на меня кое кто наехал из-за моего аватара. Так вот у тебя аватар красивый :)

#52 OFFLINE   kyller

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 410 сообщения
30

Добавлено 14 January 2013 - 13:26

СообщенияNoname, on 14 January 2013 - 11:41, сказал:

Читай внимательнее :)
Делаем одинаковые ставки "за" 1-0, 0-1 и "против" 0-0.
Если забивается гол, сгорают две ставки "за" и "против" ! Они друг друга гасят!
Остается только одна "За" и тут уже как фишка ляжет :)
тут ключевое слово "ЕСЛИ"

если ты ставил против 0-0 FT по кэф. 13, то к концу первого тайма он будет примерно 4.6 - 4.9 (проверено). Если голов не будет, ты посчитал свои обязательства при счете 0-0? С какими бабками на своем счету ты будешь выходить в 0?

Отредактировано kyller, 14 January 2013 - 13:35.


#53 OFFLINE   Gsan

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 607 сообщения
127
  • МестоположениеVladivostok

Добавлено 14 January 2013 - 13:34

Сообщенияkyller, on 14 January 2013 - 13:26, сказал:

тут ключевое слово "ЕСЛИ"
А я думаю, ключевое слово всё-таки ГОЛ. А вот второй ГОЛ - это уже в данной стратегии будет исключающее слово. :)

#54 OFFLINE   clubm

    vk.com/analyzer_2015


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 205 сообщения
9
  • МестоположениеИнтернет

Добавлено 14 January 2013 - 13:38

СообщенияGsan, on 14 January 2013 - 13:13, сказал:

Интересная теория. Атака какую защиту превосходит свою или соперника.
Атака фаворита превосходит по силе защиту аутсайдера. А у равных команд ( не факт! а мой домысел) атака одной команды упирается на равную ей защиту противника. Если две равные силы противодействуют друг другу, то на выходе ноль ;) Статистика скорее всего это подтвердит, но оно нам надо. Есть вещи понятные и очевидные, вот чем человек отличается от машины. Для машины нет простых и очевидных вещей, она все просчитывает, тратит ресурсы, а человек многое определяет с первого взгляда. Как говорил наш дорогой шеф Сектор: "Боты не смотрят телевизор".
Вот прикольный ресурс, посвященный определению силы атаки и защиты www.scibet.com/. На каком то форуме по нему ставили, типа если обе команды с преобладанием защиты, то ждем ТМ и наоборот.. Там и расчет ТМ и ТБ есть, и шансы 1Х2 рассчитываются.

#55 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 14 January 2013 - 13:38

СообщенияGsan, on 14 January 2013 - 13:10, сказал:

Ставка против 0-0 только для того, чтобы погасить неправильную ставку за 0-1 или1-0.
И прибыль будет исчисляться разностью кэфов на оставшийся 1-0 начальный и конечный.
Всё просто, а то ты столько умных слов написал, а элементарных вещей не хочешь понять.
Ну и что? Пишем формулу для равной прибыли на оба конца для ставки ЗА S*(Kback/Klay -1) Какой кефф Klay ? Как кефы изначально расположены? На какой минуте гол? Кем забит?......

#56 OFFLINE   clubm

    vk.com/analyzer_2015


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 205 сообщения
9
  • МестоположениеИнтернет

Добавлено 14 January 2013 - 13:43

Сообщенияkyller, on 14 January 2013 - 13:26, сказал:

тут ключевое слово "ЕСЛИ"

если ты ставил против 0-0 FT по кэф. 13, то к концу первого тайма он будет примерно 4.6 - 4.9 (проверено). Если голов не будет, ты посчитал свои обязательства при счете 0-0? С какими бабками на своем счету ты будешь выходить в 0?
Там выходим в минус. так это по системе и не отрицается. Вопрос, как уменьшить потери?

СообщенияBambuk, on 14 January 2013 - 13:38, сказал:

Ну и что? Пишем формулу для равной прибыли на оба конца для ставки ЗА S*(Kback/Klay -1) Какой кефф Klay ? Как кефы изначально расположены? На какой минуте гол? Кем забит?......
Так по системе - закрываемся, хеджируем прибыль и убытки... Это касается любого закрытия по этой системе. Или я опять не понял?

#57 OFFLINE   Gsan

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 607 сообщения
127
  • МестоположениеVladivostok

Добавлено 14 January 2013 - 13:51

Сообщенияclubm, on 14 January 2013 - 13:38, сказал:

Атака фаворита превосходит по силе защиту аутсайдера. А у равных команд ( не факт! а мой домысел) атака одной команды упирается на равную ей защиту противника. Если две равные силы противодействуют друг другу, то на выходе ноль ;) Статистика скорее всего это подтвердит, но оно нам надо. Есть вещи понятные и очевидные, вот чем человек отличается от машины. Для машины нет простых и очевидных вещей, она все просчитывает, тратит ресурсы, а человек многое определяет с первого взгляда. Как говорил наш дорогой шеф Сектор: "Боты не смотрят телевизор".
Вот прикольный ресурс, посвященный определению силы атаки и защиты www.scibet.com/. На каком то форуме по нему ставили, типа если обе команды с преобладанием защиты, то ждем ТМ и наоборот.. Там и расчет ТМ и ТБ есть, и шансы 1Х2 рассчитываются.
И как тоталы расчитываются в плюс или ?

СообщенияBambuk, on 14 January 2013 - 13:38, сказал:

Ну и что? Пишем формулу для равной прибыли на оба конца для ставки ЗА S*(Kback/Klay -1) Какой кефф Klay ? Как кефы изначально расположены? На какой минуте гол? Кем забит?......
Здесь бот не нужен. Все ставки на одном рынке, После гола рынок формируется заново, включаем ручной режим, уравниваем прибыль.
Кстати, интересно было бы узнать мнение сектора по этой стратегии, тут не всё так плохо как кажется.

Отредактировано Gsan, 14 January 2013 - 13:52.


#58 OFFLINE   clubm

    vk.com/analyzer_2015


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 205 сообщения
9
  • МестоположениеИнтернет

Добавлено 14 January 2013 - 13:54

Вот еще вопросы:
  • Ставим против 0-0. Кэфы не меньше 10 и не больше 20. Почему такой диапазон?
  • Ставим за 1-0. Кэфы не меньше 10. Почему не ставим на 8 или 9?
  • Ставим за 0-1. Кэфы не меньше 10. то же самое.
Добавленно от AlexX : Важный критерий это 0-0 < (1-0+0-1)/2 Почему это важный критерий?
Все три ставки равны между собой.

___________________________________________________________

Я просто эти пункты принял за аксиому, т.к так прописано в системе. Скорее всего в каждом утверждении есть логика. Но может пункты можно и подредактировать? У кого какие мысли на этот счет?

#59 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 14 January 2013 - 13:54

Сообщенияclubm, on 14 January 2013 - 13:43, сказал:



Так по системе - закрываемся, хеджируем прибыль и убытки... Это касается любого закрытия по этой системе. Или я опять не понял?
главная экспонента допустим выше двух кефоф. Ну допустим одну ставку отбили, а вторая-то при голе раннем по кефу перейдёт на эту экспоненту и кеф ПРОТИВ будет выше ЗА (по которому входили) т.е. мы с убытками выходим как я понял.

#60 OFFLINE   Gsan

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 607 сообщения
127
  • МестоположениеVladivostok

Добавлено 14 January 2013 - 14:03

Сообщенияclubm, on 14 January 2013 - 13:54, сказал:

Вот еще вопросы:
  • Ставим против 0-0. Кэфы не меньше 10 и не больше 20. Почему такой диапазон?
  • Ставим за 1-0. Кэфы не меньше 10. Почему не ставим на 8 или 9?
  • Ставим за 0-1. Кэфы не меньше 10. то же самое.
Добавленно от AlexX : Важный критерий это 0-0 < (1-0+0-1)/2 Почему это важный критерий?
Все три ставки равны между собой.

___________________________________________________________

Я просто эти пункты принял за аксиому, т.к так прописано в системе. Скорее всего в каждом утверждении есть логика. Но может пункты можно и подредактировать? У кого какие мысли на этот счет?
По моим наблюдениям важно только одно, чтобы не было большой дистанции между 0-0 и 1-0.
Например 0-0 =15, а 1-0 =10, то лучше не ставить, быстрый гол = минус.