Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Разбавим скуку: против гола на за 10мин промежуток. :)


29 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   pozitrone23

    ёпта


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 413 сообщения
19
  • МестоположениеСаранск

Добавлено 28 January 2013 - 19:19

Сообщенияkarakas, on 28 January 2013 - 19:03, сказал:

самый интересный вопрос мы можем поставить за 0-0, вопрос как можно и нужно поставить ставку за гол первые 1-10 мин чтобы она компенсировала убыток при голе в этом промежутке...а если его нет поиметь прибыль при падении коофициента)

Уважаемый karakas, это просто вилка между рынками Первый гол и Счет после 1т. :) Она будет, если вот эта стратегия будет работать.

Кстати, на прошлом Евро из 30 вроде матчей 4 раза забивали в 0-10 и трижды Ирландцам. Так что На таких важных соревнованиях, как кубок между странами, тоже возможно получить доход. Сейчас идет кубок Африки, все нормально было (1 раз пробили) до сегодня. Или это плохо или можно объяснить рубиловым, которое устроили команды 1 группы в последний игровой день и возможно второй сегодня. Чисто для интереса посмотрю что будет в плей-офф.

Отредактировано Илья Проняшин, 28 January 2013 - 19:25.


#22 OFFLINE   Oldman

    Специалист


  • mp
  • 1108 сообщения
294

Добавлено 28 January 2013 - 19:20

Сообщенияbetwit, on 28 January 2013 - 18:53, сказал:

Oldman, можно чуть по подробней...
Да я уже где-то здесь на форуме писал, что тоталы между собой увязаны. Есть примерные средние рабочие диапазоны соответствия кэфов, но иногда дают матчи, где один из кэфов явно выходит из рабочего диапазона. Такой кэф изменяется значительно быстрее, чем если бы он соответствовал своему рабочему значению. Вот с ним и работаешь. Если взять тот же пример с 0-0 и ТМ2,5, то ТМ2,5 падает быстрее, чем 0-0 (ну разумеется, в пропорции к потенциальному убытку в случае гола). Другими словами, кэф будет стремиться прийти к своему рабочему значению на данный момент времени, по отношению к другим тоталам. При этом скорость изменения кэфа за отрезок времени выше, чем если бы кэф опускался (поднимался) со своего рабочего значения.

#23 OFFLINE   betwit

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 57 сообщения
1

Добавлено 28 January 2013 - 21:49

Спасибо. А по каким параметрам можно понять, что данный кэф в данный промежуток времени выше/ниже своего рабочего значения?
Или же это опытом игры определяется самим игроком?

#24 OFFLINE   Oldman

    Специалист


  • mp
  • 1108 сообщения
294

Добавлено 29 January 2013 - 18:04

Сообщенияbetwit, on 28 January 2013 - 21:49, сказал:

Спасибо. А по каким параметрам можно понять, что данный кэф в данный промежуток времени выше/ниже своего рабочего значения?
Или же это опытом игры определяется самим игроком?
Да, здесь нужен некоторый опыт. Со временем будете на раз определять такие моменты. Для начала можно составить таблицу.

#25 OFFLINE   betwit

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 57 сообщения
1

Добавлено 30 January 2013 - 06:17

:) , тогда вопрос какую таблицу? Подскажите начинающему :P

#26 OFFLINE   Oldman

    Специалист


  • mp
  • 1108 сообщения
294

Добавлено 30 January 2013 - 08:03

Сообщенияbetwit, on 30 January 2013 - 06:17, сказал:

:) , тогда вопрос какую таблицу? Подскажите начинающему :P
Открываете на фаере все матчи и выписываете кэфы на исходы и тоталы :) Когда будет сгруппировано большое количество матчей, то будут вырисовываться определённые связи между кэфами.

Отредактировано Oldman, 30 January 2013 - 08:12.


#27 OFFLINE   betwit

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 57 сообщения
1

Добавлено 30 January 2013 - 08:41

Правильно ли я понял:
1. исход - это ставка на определенную команду или ничью, тоталы - количество забитых голов,
2. выписываю в левый столбик кэфы на исходы, в правый все тоталы,
3. думаю делать в экселе, поэтому следующий шаг делать - группировку по схожим показателям,

Несколько вопросов:
1. Учитывать ли при этом, что фаворит играет дома или в гостях?
2. Учитывать ли статистику очных встреч и последних игр (делать дополнительные столбики и их тоже как то группировать)?
3. Учитывать ли общую статистику команд в этом сезоне?
4. Как можно все это автоматизировать (парсить с сайтов со статистикой)? Если кто-нибудь подскажет как это делать буду очень благодарен.

P.S.: на сколько оправдана эта работа? Читал на форуме несколько тем, так там идут споры что весь этот анализ нафиг не нужен и предсказание результата сводится к вероятности 50/50 (произойдет/не произойдет). Мое мнение: работу эту стоит провести, хотя бы для понимания движения коэффициентов и их значений в определенные промежутки времени.

Отредактировано betwit, 30 January 2013 - 08:41.


#28 OFFLINE   Oldman

    Специалист


  • mp
  • 1108 сообщения
294

Добавлено 30 January 2013 - 10:33

Для беттинга может этого и не надо делать. А вот в трейдинге без понимания взаимосвязи кэфов, их движения, скорости изменения будет сложновато.

#29 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 30 January 2013 - 10:56

Сообщенияbetwit, on 30 January 2013 - 08:41, сказал:


P.S.: на сколько оправдана эта работа? Читал на форуме несколько тем, так там идут споры что весь этот анализ нафиг не нужен и предсказание результата сводится к вероятности 50/50 (произойдет/не произойдет). Мое мнение: работу эту стоит провести, хотя бы для понимания движения коэффициентов и их значений в определенные промежутки времени.
Работа всегда оправдывает себя--отрицательный результат это тоже результат и можно заключить--так играть не стоит....
Вот тут посмотрите самый простой пример Ссылка Здесь

Если бы Вы играли так три сезона то заработали бы немного денег. Смысл всех изасканий--найти устойчивые тенденции где мы имеем положительный результат используя определённые критерии отбора пар. Естественно мы должны и кефы учитывать помимо общей статистики---нет смысла ставить на 90% угадываний если там кефф 1,07.
Для понимания движения кефоф можно почитать Теорию футбольного матча--тогда будет понятно что куда движется и прыгает при голах..

#30 OFFLINE   Gsan

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 607 сообщения
127
  • МестоположениеVladivostok

Добавлено 31 January 2013 - 00:06

СообщенияSunlord, on 28 January 2013 - 12:53, сказал:

Спасибо за сайт помог а теперь дамы и господа пожалуйста скажите если процент проигрыша составляет 16,7 а выигрыш со ставки будет равен 30% то я буду ли плюсе при долгой игре?
У меня получилось -167 +249,9 т.е. вот в такой пропорции.