Jump to content


- - - - -

Стратегия догона "Муравейник"


  • You cannot reply to this topic
38 replies to this topic

#21 OFFLINE   fantozzzy

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 249 posts
20

Posted 09 February 2013 - 21:17

да успокойся ты с этим догоном.ну пойдут параллельно 2-3 лузовые серии,и банку кирдык.

#22 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 09 February 2013 - 21:24

View PostПавел2012, on 09 February 2013 - 20:36, said:

Есть варианты приостанвливть догон после 5 лузов и дождаться окончания серии. Две серии для команды за сезон- я такого не нашел. Индивидуально нужно подобрать тотал ( например 3.5 ) для лидеров аля Барса и Реал.
Павел, а Вы прикидывали эту систему на исторические данные или это только идея которую Вы предлагаете обсудить? Я например не пойму как Вы догоняетесь--почему пять лузов
нас должны останавливать? У нас грубо говоря 90 столбцов, а строка--тур. Давайте пока представим что матчи одновременно проходят (90 штук) так у нас если очень грубо брать
половина всегда в состоянии догона но на разные лузы. Далее--давайте сгруппируем лузы с одинаковыми сериями и у нас грубо (цыфры от фонаря) 30 в состоянии-1луз 10шт 2-луза....
ну и так далее.....1шт-7 лузов Это как пример. На следующей итерации мы часть этих серий сбрасываем по выигрышам но появляются новые---которые с 1 а остальные увеличиваются
на 1 луз. Тогда у нас будут колебания около некоторого состояния --назовём его равновесным. Так вот Вы как-то оценивали всё это. Нам надо знать параметры этого равновесного состояния и возможные отклонения (их вероятности желательно)...эти отклонения и могут нас обанкротить и мы соответственно риску который посчитаем приемлемым должны заложить суммы ставок. Так вот вопрос---не может так быть что нам проще деньги в банк положить? Я мог неверно понять как Вы догоняетесь...тогда проясните этот вопрос.
Команды в вашей схеме догонять невозможно...по крайней мере я не знаю как догнать...если кто знает пусть научит.

#23 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1,412 posts
298

Posted 09 February 2013 - 21:26

View PostПавел2012, on 09 February 2013 - 21:15, said:

Что то я кроме темы Sectora еще не встречал нового и не тривиального.
А кто будет рассказыать... Sector вот альтруист, каких мало, а я вот лично ничего интересного на форуме озвучивать не стану. Зачем мне это?

#24 OFFLINE   Павел2012

    Новичок


  • Участник
  • Pip
  • 12 posts
0

Posted 09 February 2013 - 21:48

View PostBambuk, on 09 February 2013 - 21:24, said:

Павел, а Вы прикидывали эту систему на исторические данные или это только идея которую Вы предлагаете обсудить? Я например не пойму как Вы догоняетесь--почему пять лузов
нас должны останавливать? У нас грубо говоря 90 столбцов, а строка--тур. Давайте пока представим что матчи одновременно проходят (90 штук) так у нас если очень грубо брать
половина всегда в состоянии догона но на разные лузы. Далее--давайте сгруппируем лузы с одинаковыми сериями и у нас грубо (цыфры от фонаря) 30 в состоянии-1луз 10шт 2-луза....
ну и так далее.....1шт-7 лузов Это как пример. На следующей итерации мы часть этих серий сбрасываем по выигрышам но появляются новые---которые с 1 а остальные увеличиваются
на 1 луз. Тогда у нас будут колебания около некоторого состояния --назовём его равновесным. Так вот Вы как-то оценивали всё это. Нам надо знать параметры этого равновесного состояния и возможные отклонения (их вероятности желательно)...эти отклонения и могут нас обанкротить и мы соответственно риску который посчитаем приемлемым должны заложить суммы ставок. Так вот вопрос---не может так быть что нам проще деньги в банк положить? Я мог неверно понять как Вы догоняетесь...тогда проясните этот вопрос.
Команды в вашей схеме догонять невозможно...по крайней мере я не знаю как догнать...если кто знает пусть научит.
Из-за того что беруться все команды чемпионата, а так же из-за вероятности 50\50 в состоянинии догона всегда в районе 50% команд. За счет продвижения по турам у нас в любом случае растет выигрыш который должен догонять проигрыш.
Скажу честно тестировал в прошлом году в реале только немного по другому: взял 70 команд из семи чемпов которые не претендуют на высокие места ,но и не потенциальные аутсайдеры ( чтобы кэф повыше был ). Ставил только на победу. Вышел из стратегии на 11 туре в маленьком плюсе из-за того что выбрал ошибочно две команды аутсайдера Гройтер и Нанси. Ставки на них съедали всю прибыль. Также неприятный был момент когда встречались две мои команды между собой и играли в ничью.
На тоталы смотрл только отталкиваясь от статистики прошлых лет. Сейчас начал просчитывать вариант 2тм 2тб ( Это займет месяц не меньше ) пока рез-ты радуют.

#25 OFFLINE   Gsan

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 607 posts
127
  • МестоположениеVladivostok

Posted 09 February 2013 - 23:32

View PostПавел2012, on 09 February 2013 - 21:48, said:

Из-за того что беруться все команды чемпионата, а так же из-за вероятности 50\50 в состоянинии догона всегда в районе 50% команд. За счет продвижения по турам у нас в любом случае растет выигрыш который должен догонять проигрыш.
Почитай здесь на форуме финансовая стратегия "Система Фрэнка Беланжера № 8" может тебе поможет.

#26 OFFLINE   Sunlord

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 444 posts
14

Posted 10 February 2013 - 06:25

View Postvipkapper, on 09 February 2013 - 20:11, said:



Не скажите, примеры есть! Знаю чела, он играет догоном на чет нечет, так нарывался на серию из 10 (!!!) четов подряд естественно у одних и тех же пар команд.
Мой пример раньше догонял чет нечет и попал под серию 17 нечетов на баскетболе!Банку кранты пришел.

#27 OFFLINE   Oldman

    Специалист


  • mp
  • 1,108 posts
294

Posted 10 February 2013 - 06:59

View PostGsan, on 09 February 2013 - 23:32, said:

Почитай здесь на форуме финансовая стратегия "Система Фрэнка Беланжера № 8" может тебе поможет.
Беланжер поможет только немного отсрочить неизбежный слив. :)

#28 OFFLINE   ISUNTURU

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 236 posts
36

Posted 10 February 2013 - 13:30

Внесу небольшую ясность по различным финансовым системам, начиная от Беланжера и заканчивая догоном : если у вас обычным флетом ( скажем, 1% или 5% ) получается отрицательный результат, то и любая другая финансовая стратегия приведёт вас также к отрицательному результату на дистанции. Главное здесь не СКОЛЬКО ставить, а на ЧТО ставить, то есть всегда первична ИГРОВАЯ, а не финансовая стратегия. У кого есть желание, тот вполне может это перевести на язык цифр, но, уверен, здесь итак всё очевидно.

Edited by ISUNTURU, 10 February 2013 - 13:30.


#29 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 10 February 2013 - 15:03

View PostISUNTURU, on 10 February 2013 - 13:30, said:

Внесу небольшую ясность по различным финансовым системам, начиная от Беланжера и заканчивая догоном : если у вас обычным флетом ( скажем, 1% или 5% ) получается отрицательный результат, то и любая другая финансовая стратегия приведёт вас также к отрицательному результату на дистанции. Главное здесь не СКОЛЬКО ставить, а на ЧТО ставить, то есть всегда первична ИГРОВАЯ, а не финансовая стратегия. У кого есть желание, тот вполне может это перевести на язык цифр, но, уверен, здесь итак всё очевидно.
Это утверждение верно лишь для теоретически бесконечного числа шагов и при ограниченном банке игрока. Всё зависит от количества игр которые мы в состоянии провести.
Допустим за сезон 100 ставок и 1000 ставок за десять лет 1000 и 10000 ну и где больше шансов влететь если допустим вероятность влёта банка для 1000 ставок по х-руб = 0.5
с другой стороны---если мы увеличиваем банк в 2 раза с каждой 1000 то у нас и при 10000 есть шанс остаться на плаву если мы откладываем выигрыши. Мы можем поставить цель заработать с банка 100тыс руб 50тыс и больше не играть....разве это недостижимая цель? Тут вопрос в том повезёт или не повезёт. Можно спокойно организовать догон на кефе около
1,5-1,6 и заложить мизерную сумму на ставку и спокойно теоретически и практически поиметь образно говоря 3 копейки с 1000уе, хотя флет будет убыточным.
С другой стороны играя флетом на прибыльном множестве вы пройдёте там где догоном не пройдёте --например при 10 лузах.
Мне кажется что смысл муравейника повысить рентабельность по сравнению с обычным догоном, но это может быть обманчиво. Наверно надо моделировать или тестить на реальных данных (первое конечно предпочтительнее так как при тестировании вы мало реализаций увидете)

#30 OFFLINE   ISUNTURU

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 236 posts
36

Posted 10 February 2013 - 15:46

View PostBambuk, on 10 February 2013 - 15:03, said:

Это утверждение верно лишь для теоретически бесконечного числа шагов и при ограниченном банке игрока.

Банк игрока ВСЕГДА ограничен ( в силу различных причин, а не только, скажем, в силу реального наличия у игрока финансовых средств на ставку в данный момент ), иначе догон процветал бы, а букмекерский бизнес давно бы развалился. По поводу бесконечности числа шагов я и говорю, что имею ввиду дистанцию. Разумеется, что вполне возможно, скажем, сыграть пять ставок подряд с кэфом три и более. Так что, на основании этой серии мы будем утверждать, что надо всегда ставить именно на такие кэфы ?

View PostBambuk, on 10 February 2013 - 15:03, said:

Мы можем поставить цель заработать с банка 100тыс руб 50тыс и больше не играть....разве это недостижимая цель?

Конечно, достижимая, и даже с одной ставки . Но мы же маньяки, и не останавливаемся на достигнутом, никогда не остановимся :D . Но если без шуток, то любая стратегия должна основываться именно на том факте, что мы делаем сколь угодно бесконечное число шагов, иначе получается, что мы будем основываться на каком то ограниченном ресурсе, который на короткой (ограниченной) дистанции может нам дать как и огромную прибыль, так и оставить нас вообще без депозита.
Стратегия ТСа это банальный мультидогон (правда, в несколько извращённой форме :) ), о котором мы уже здесь не раз говорили, со всеми вытекающими отсюда недостатками и рисками. Имеет ли смысл её тестировать на реальных деньгах ? Ответ, думаю, более, чем очевиден.

#31 OFFLINE   Gyber

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 910 posts
4

Posted 10 February 2013 - 16:02

Даже если банк игрока и не ограничен,так букмекер может запросто ограничить максимум и всё.

#32 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 10 February 2013 - 16:25

Ну так а почему догон убыточный-то? Ну давайте Барселону догоним --ставим по 1 рублю и банк 1000р (выиграем 10 матчей и в кусты...)...в чём проблема-то с точки зрения теории а не заработка. Купим себе призерватив на заработанные деньги.

#33 OFFLINE   Павел2012

    Новичок


  • Участник
  • Pip
  • 12 posts
0

Posted 10 February 2013 - 16:29

Дождусь начала чемпионатов, чтобы проверить в реале. О результатах отпишусь( долго конечно ждать :) ).
Максимум ставки в бк всегда можно увеличить зв счет нескольких контор.
А так на мой взгляд это должно работать( если отталкиваться от статы прошлых лет ).

#34 OFFLINE   ISUNTURU

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 236 posts
36

Posted 11 February 2013 - 10:29

View PostBambuk, on 10 February 2013 - 16:25, said:

Ну так а почему догон убыточный-то? Ну давайте Барселону догоним --ставим по 1 рублю и банк 1000р (выиграем 10 матчей и в кусты...)...в чём проблема-то с точки зрения теории а не заработка. Купим себе призерватив на заработанные деньги.

А разве кто против ? Давайте догоним, не вопрос :D .

#35 OFFLINE   dimOK752

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 361 posts
18

Posted 11 February 2013 - 11:22

View PostПавел2012, on 09 February 2013 - 21:15, said:

Что то я кроме темы Sectora еще не встречал нового и не тривиального.

Потому что грамотные игроки секретов не раскрывают, а теория Сектора ничего общего с игрой не имеет, это готовый способ для зарабатывания денег.

View Postvipkapper, on 09 February 2013 - 20:28, said:

Ну знаете 10 лузов это нужно быть ну уж очень не фартовым... я такого в своей практике не встречал просто

Это вполне реально... достаточно попасть на первые 3-4 луза подряд... а дальше само как по маслу пойдет.

View PostПавел2012, on 10 February 2013 - 16:29, said:

Дождусь начала чемпионатов, чтобы проверить в реале. О результатах отпишусь( долго конечно ждать :) ).
Максимум ставки в бк всегда можно увеличить зв счет нескольких контор.
А так на мой взгляд это должно работать( если отталкиваться от статы прошлых лет ).

Пойми, что сам футбольный матч, это уже тысяча нюансов, воссозданные в единой игре и едином коэффициенте. Тебе проще разложить футбольный матч, чем создавать новый "футбольный матч" из этих многонациональных "кусочков"... Не совсем доходчиво возможно, но думаю что ты понял о чем я

Edited by dimOK752, 11 February 2013 - 11:27.


#36 OFFLINE   Павел2012

    Новичок


  • Участник
  • Pip
  • 12 posts
0

Posted 11 February 2013 - 20:05

View PostdimOK752, on 11 February 2013 - 11:22, said:

Потому что грамотные игроки секретов не раскрывают, а теория Сектора ничего общего с игрой не имеет, это готовый способ для зарабатывания денег.



Это вполне реально... достаточно попасть на первые 3-4 луза подряд... а дальше само как по маслу пойдет.



Пойми, что сам футбольный матч, это уже тысяча нюансов, воссозданные в единой игре и едином коэффициенте. Тебе проще разложить футбольный матч, чем создавать новый "футбольный матч" из этих многонациональных "кусочков"... Не совсем доходчиво возможно, но думаю что ты понял о чем я
Что такое футбольный матч поверьте я более чем представляюю.Но есть статистика и она изменяется ой как нечасто.

#37 OFFLINE   Gyber

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 910 posts
4

Posted 12 February 2013 - 06:53

Павел2012-а почему обязательно футбол?Баскетбольный матч более быстрый:4 четверти по10 мин,проходит быстрее чем футбольный т.е. за какой то промежуток времени охватывается гораздо большее количество матчей.А Вы ведь считаете,что нужно больше матчей.И видов ставок в баскетболе тоже достаточно и победы,и тоталы,и чёт/неч,и форы и т.д.

#38 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1,412 posts
298

Posted 12 February 2013 - 06:53

View PostПавел2012, on 11 February 2013 - 20:05, said:

Что такое футбольный матч поверьте я более чем представляюю.Но есть статистика и она изменяется ой как нечасто.
Ответь на мой вопрос из поста номер 5 этой темы, либо не спорь и послушай, что тебе попаны со стажем говорят!
Погодь, или ты думаешь, что самый умный и сейчас всех поимеешь этим Муравейником?! :)



ЗЫ
Плакат с надписью на въезде в Израиль.
Hе думайте, что вы cамый умный! Здеcь вcе евйеи.

Edited by Sert, 12 February 2013 - 06:59.


#39 OFFLINE   spartach

    Новичок


  • Участник
  • Pip
  • 14 posts
0

Posted 19 February 2013 - 05:55

играл догоном чет/нечет!!! реальный слив!!! семь четов сразу!!! в итоге "ВСЕГО"))))) а брат играет экспрессами с его фирменным отбором)))) пока держится.