Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 6 голосов

RaceTime Comparator - программа тайминга для ставок на лошадей


192 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Nordic

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 86 сообщения
16

Добавлено 02 March 2013 - 20:19

Добрый день!

Давно интересуюсь темой скачек и сегодня хочу представить последнюю наработку, разработанную в партнерстве с koni.
Прикрепленный файл  Compare.jpg   137.83K   46 Количество загрузок

Основная идея программы заключается в сравнении времени финиша последних забегов лошади и поиска некорректности коеффициентов для последующей ставки. Главным удобством является минимальное количество времени и нажатий кнопок для получения нужной информации, освобождение от рутинного поиска по сайтам и быстрое принятие решения.

Что сегодня делает программа:
После запроса прохождения авторизации становится доступным окно программы
Прикрепленный файл  1st.jpg   86.83K   32 Количество загрузок

Далее программа предлагает выбрать интересующий вас день скачек (сегодня, завтра)
Прикрепленный файл  2nd.jpg   34.14K   16 Количество загрузок

После нажатия кнопки Load подгружается список доступных забегов
Прикрепленный файл  3rd.jpg   60.15K   19 Количество загрузок

Двойной щелчок на интересующем забеге отдает тайминговую информация в таблицу (программа ориентирована в основном на спринтовые флет-забеги). Пример забега 2.03.2013 Lingfield 16-00.
Прикрепленный файл  4t.jpg   60.11K   26 Количество загрузок

Что мы здесь видим.
Видим,что забег пройдет в 16-00 на ипподроме Linfield, с покрытием Polytrack. Протяженность забега 1m, состояние дорожки – Standard, класс забега – третий.
# Лошади расположены в порядке расположения в стартовых кабинках.
Silk. Цвет формы жокеев.
Horse. В скобках после клички лошади обозначено сколько дней прошло от прошлого забега. Ниже – жокей (цифра – claim) и тренер. Лошади кликабельны.
Form/W. Форма лошади, а также вес, который понесет лошадь в этом забеге.
Class. Самый высокий класс,в котором участвовала лошадь (в данном типе забегов)
Dist change. Указывает на смену дистанции скачки по сравнению с прошлым забегом лошади.
Дальше подается информация о wintime прошлых забегов лошадей. Это главная информация, которую мы смотрим и сверяем с рынком. По умолчанию считаем что спринт-забеги - это забеги с компактным финишем. Т.е. время прохождения дистанции важно для понимания силы прошлых забегов, места, которое там заняла лошадь и проецирование его на сегодняшний результат.

Цветная таймовка.
Зеленый на фоне - 1-е место
Зеленый на белом - 2-3-е
Желтый - 4-6 место
Красный - ниже 6-го
Дополнительные возможности
Прикрепленный файл  5th.jpg   119.5K   10 Количество загрузок

Просто наведя курсор на обозначение времени получаем информацию о условиях прошлых забегов лошади, где указывается: время и место забега, тип покрытия, тип скачки, какого она была класса, условия OR, дистанция, состояние дорожки, какой вес несла лошадь и насколько отстала от/опередила соперников.
Прикрепленный файл  6th.jpg   122.97K   4 Количество загрузок

Флажок возле надписи Exact Dist отбирает точную дистанцию (полезно, если дистанция была не в ровных фурлонгах – например, 7f216y). Без флажка программа забирает забеги приближенные к 7f.
Раскрывающийся список Dist. Позволяет прогнать результаты по определенной длине дистанции (выбрать дистанцию – нажать Get)
Символ дискеты позволяет сбросить информацию в файл эксель, хранящийся в папке с программой.
Устанавливать на диск С.

Программа меняет подход к ставкам. Есть разные спидрейты, но мы исходим от конкретного времени на конкретной дистанции. Программа больше ориентирована на бэк ставки, но часто показывает где нельзя лэить, помогает в торговле, указывает «странности» и т.д. Основные рынки – спринты, но и для длинных забегов кое-что можно почерпнуть. Главное определить алгоритм и ему следовать.
Главное удобство – скорость получения данных без необходимости серфить по сайтам.
В планах – дальнейшая доработка.
Программа платная – 30 у.е.

#2 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 02 March 2013 - 20:30

Хм,очень интересно) Попробуем)

#3 OFFLINE   proger

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 193 сообщения
49

Добавлено 02 March 2013 - 22:34

замечу, что в созданий этой програмы не менше меня,а быстрей всего и болше,своих знаний и труда отдал Jericho, за что ему особая благодарность.

#4 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 02 March 2013 - 22:42

Сообщенияkoni, on 02 March 2013 - 22:34, сказал:

замечу, что в созданий этой програмы не менше меня,а быстрей всего и болше,своих знаний и труда отдал Jericho,за что ему особая благодарность.
Большое спасибо за информацию... Теперь многие вещи стали очевидны...

#5 OFFLINE   Karakas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 598 сообщения
36
  • МестоположениеРоссия Крым

Добавлено 03 March 2013 - 07:53

пользуюсь этой программой, о4ень нравится главное с умом подходить

СообщенияNordic, on 02 March 2013 - 20:19, сказал:

Добрый день!

Давно интересуюсь темой скачек и сегодня хочу представить последнюю наработку, разработанную в партнерстве с koni.
привязанность Compare.jpg

Основная идея программы заключается в сравнении времени финиша последних забегов лошади и поиска некорректности коеффициентов для последующей ставки. Главным удобством является минимальное количество времени и нажатий кнопок для получения нужной информации, освобождение от рутинного поиска по сайтам и быстрое принятие решения.

Что сегодня делает программа:
После запроса прохождения авторизации становится доступным окно программы
привязанность 1st.jpg

Далее программа предлагает выбрать интересующий вас день скачек (сегодня, завтра)
привязанность 2nd.jpg

После нажатия кнопки Load подгружается список доступных забегов
привязанность 3rd.jpg

Двойной щелчок на интересующем забеге отдает тайминговую информация в таблицу (программа ориентирована в основном на спринтовые флет-забеги). Пример забега 2.03.2013 Lingfield 16-00.
привязанность 4t.jpg

Что мы здесь видим.
Видим,что забег пройдет в 16-00 на ипподроме Linfield, с покрытием Polytrack. Протяженность забега 1m, состояние дорожки – Standard, класс забега – третий.
# Лошади расположены в порядке расположения в стартовых кабинках.
Silk. Цвет формы жокеев.
Horse. В скобках после клички лошади обозначено сколько дней прошло от прошлого забега. Ниже – жокей (цифра – claim) и тренер. Лошади кликабельны.
Form/W. Форма лошади, а также вес, который понесет лошадь в этом забеге.
Class. Самый высокий класс,в котором участвовала лошадь (в данном типе забегов)
Dist change. Указывает на смену дистанции скачки по сравнению с прошлым забегом лошади.
Дальше подается информация о wintime прошлых забегов лошадей. Это главная информация, которую мы смотрим и сверяем с рынком. По умолчанию считаем что спринт-забеги - это забеги с компактным финишем. Т.е. время прохождения дистанции важно для понимания силы прошлых забегов, места, которое там заняла лошадь и проецирование его на сегодняшний результат.

Цветная таймовка.
Зеленый на фоне - 1-е место
Зеленый на белом - 2-3-е
Желтый - 4-6 место
Красный - ниже 6-го
Дополнительные возможности
привязанность 5th.jpg

Просто наведя курсор на обозначение времени получаем информацию о условиях прошлых забегов лошади, где указывается: время и место забега, тип покрытия, тип скачки, какого она была класса, условия OR, дистанция, состояние дорожки, какой вес несла лошадь и насколько отстала от/опередила соперников.
привязанность 6th.jpg

Флажок возле надписи Exact Dist отбирает точную дистанцию (полезно, если дистанция была не в ровных фурлонгах – например, 7f216y). Без флажка программа забирает забеги приближенные к 7f.
Раскрывающийся список Dist. Позволяет прогнать результаты по определенной длине дистанции (выбрать дистанцию – нажать Get)
Символ дискеты позволяет сбросить информацию в файл эксель, хранящийся в папке с программой.
Устанавливать на диск С.

Программа меняет подход к ставкам. Есть разные спидрейты, но мы исходим от конкретного времени на конкретной дистанции. Программа больше ориентирована на бэк ставки, но часто показывает где нельзя лэить, помогает в торговле, указывает «странности» и т.д. Основные рынки – спринты, но и для длинных забегов кое-что можно почерпнуть. Главное определить алгоритм и ему следовать.
Главное удобство – скорость получения данных без необходимости серфить по сайтам.
В планах – дальнейшая доработка.
Программа платная – 30 у.е.
Открываю триал на 5 дней. Пароль: mptri22

привязанность RaceTime Comparator.rar

на сколько времени будет действовать оплата? и будет ли повышаться цена?

Отредактировано karakas, 03 March 2013 - 07:54.


#6 OFFLINE   Nordic

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 86 сообщения
16

Добавлено 03 March 2013 - 08:35

Спасибо за отзыв. Для уже купивших цена повышаться не будет.
В дальнейшем после расширения функционала возможно повышение цены для новых пользователей.

#7 OFFLINE   GORKA

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 194 сообщения
24

Добавлено 03 March 2013 - 09:05

Nordic, гарантии есть, что вы не отойдете от дел.... и софтина останется без админа? В роли Типстера, используя функционал вашего софта, не желаете себя попробовать?

#8 OFFLINE   Nordic

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 86 сообщения
16

Добавлено 03 March 2013 - 09:21

Ну что тут могу сказать. Все под одним небом ходим. У программы как софта двойной редут безопасности - Koni и Jericho)) . Мне же интересно развивать ее дальше. Мысли о типстерстве меня посещают, но не могу сказать, что это будет завтра или послезавтра. Но все возможно.

#9 OFFLINE   GORKA

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 194 сообщения
24

Добавлено 03 March 2013 - 10:51

Продукт свежий-понятно, но хотелось бы лицезреть пару, троечку конкретные примеров отбора. На разных треках разное время прохождения дистанции, т.е. на одном треке лучшее время, на другом... Мысль понятна? Можно прокомментировать?

Отредактировано Gorka, 03 March 2013 - 10:56.


#10 OFFLINE   Nordic

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 86 сообщения
16

Добавлено 03 March 2013 - 12:48

Есть примеры на соседнем форуме, где вы также бываете. В принципе, не любитель постить ставки именно в прогнозах, так разве мысли вслух. В тишине они заходят лучше. Но показать как лично я читаю информацию, наверное, нужно. Можно попробовать завтрашний Кемптон.

Отредактировано Nordic, 03 March 2013 - 12:48.


#11 OFFLINE   GORKA

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 194 сообщения
24

Добавлено 03 March 2013 - 13:00

СообщенияNordic, on 03 March 2013 - 12:48, сказал:

Но показать как лично я читаю информацию, наверное, нужно. Можно попробовать завтрашний Кемптон.
Это логично и правильно. Думаю не у меня одного возникает интерес. Рекомендации в выборе забега, в выборе лошади и .... конечный результат)

Отредактировано Gorka, 03 March 2013 - 13:07.


#12 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 04 March 2013 - 10:10

Сообщенияkoni, on 02 March 2013 - 22:34, сказал:

замечу, что в созданий этой програмы не менше меня,а быстрей всего и болше,своих знаний и труда отдал Jericho, за что ему особая благодарность.
Ребята молодцы! Лично меня этот софт заинтересовал. ТС я бы попросил открыть триал хотя бы дней на 7. Я хочу ее погонять, все устроит - приобрету. Может подкину какие-нибудь идеи для улучшения функционала. 30 баксов понятно не проблема, но платить все таки хочется за продукт а не сыромятину, просто принципиально. Поэтому хочется погонять хотя бы недельку У меня самого давным давно зрела идея такого софта, даже ТЗ начал потихоньку готовить. В любом случае эти данные еще нужно уметь правильно интерпретировать, но в случае хорошей удобной подачи данных в программе, лично напишу хорошую рецензию). И советы по дальнейшей разработке.

#13 OFFLINE   Nordic

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 86 сообщения
16

Добавлено 04 March 2013 - 11:06

СообщенияStein, on 04 March 2013 - 10:10, сказал:

Ребята молодцы! Лично меня этот софт заинтересовал. ТС я бы попросил открыть триал хотя бы дней на 7. Я хочу ее погонять, все устроит - приобрету. Может подкину какие-нибудь идеи для улучшения функционала. 30 баксов понятно не проблема, но платить все таки хочется за продукт а не сыромятину, просто принципиально. Поэтому хочется погонять хотя бы недельку У меня самого давным давно зрела идея такого софта, даже ТЗ начал потихоньку готовить. В любом случае эти данные еще нужно уметь правильно интерпретировать, но в случае хорошей удобной подачи данных в программе, лично напишу хорошую рецензию). И советы по дальнейшей разработке.

Для меня эта "сыромятина" уже продукт. В общем, то что хотел видеть для автоматизации работы я получил. Основной подход - тайминг - реализован. Хотя уже сейчас видно, что можно добавить, тем более что программа запускается в массы.
Сегодня, как обещал, попытаюсь описать Кемптон. Кстати, можно было вчера набрать баллы на джампах, кто следил очень неплохо все забегало, во многих случаях корректно по времени.
А по поводу советов по разработке - так это только приветствуется.

#14 OFFLINE   Nordic

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 86 сообщения
16

Добавлено 04 March 2013 - 15:40

Kempton 14-40
Забег мэйден, поэтому серьезно входить в него не стоит.
По таймовке: 6f имеют Guru и Sally. Время на стандарте чуть лучше у Guru, но они одинаково сильно оставали от победителей.
Здесь видится ставка lay Guru Baby в с учетом клэймов жокеев у Салли и Тавистока, а также высокой котировки неясного фава Friendship. Также против Гуру говорит поиск оптимальной дистанции. Будь Friendship яснее можно было бы играть Салли уверенней, но информации по забегу мало, фав на ожиданиях без формы. Ставка с небольшими обязательствами.
Kempton 15-15
Забег еще болем темен, чем предыдущий, просто скип.
Kempton 17-50
Здесь я обратил внимание на троих:
Al Khan – конь с достаточно средним временем, идущий на данный момент первым фавом, выглядит в этом статусе инсайдно. Бывший первоклассник. Бэк (5,1)
Flavius Victor – хорошее время, особенно двух последних забегов на дистанции. Бэкплейс (3,2)
Midnight Feast – приличное среднее время всех последних забегов. Бэкплейс (7)
Kempton 16-25
Интересный забег. Hard Walnut бежит 6f гораздо лучше, чем Line of Reason прошел 5 1/2f, в тоже время на 7f Line разгоняется, а Hard теряется. Line, в свою очередь, на 7-ми не имеет особого преимущества над оставшимися ребятами. Выплывает 2 ставки – Line of Reason lay(1,65) и Hard of Walnut back(5.3). Для чистоты эксперимента на дистанции остановлюсь на бэке Hard’a.
Kempton 17-00
Хорошие таймовки у троих ребят, остановлюсь на кф повыше – Kakatosi(7), Desent Fella(6 place)
Kempton 17-30
Тут придраться не к чему, от тайминга фавы корректны. Думаю победит кто-то из двойки.
Kempton 18-00
1m3f лучшие показатели у Reflect( кф 6), Right Step на ожиданиях после перерыва(5,5)
Kempton 18-30
Лучшее время было у Lytham, но снялся. Здесь возьму Rodrigo de Freitas (place 7)

14-40. Пока писал Гуру выгрузили с 4-х почти до 7-ми.

#15 OFFLINE   Nordic

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 86 сообщения
16

Добавлено 04 March 2013 - 16:54

17-50. Очень хорошо. И Al Khan и Midnight Feast, причем Khan со старта котировался к кф 9. Инсайд все-таки оттянутый на Paradise Spectre.

#16 OFFLINE   Nordic

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 86 сообщения
16

Добавлено 04 March 2013 - 19:44

Вот такой день получился, где-то не хватило минимума, было бы вообще хорошо.
14-40. Гуру Бэйби пришла 3-й, но пока писал на форум ее выгрузили, леить высоко не стал.
15-50. Отличный рынок. Кф 9 и 6,4 минус Флавиус Виктор.
16-25. Тут ребята прибежали полностью по кф, могли бы и не стартовать. Мой выбор Хард оф Волнат пришел вторым. На плэйсе стоил 1,8
17-00. Самый неудачный рынок дня. Ребята славы не снискали.
17-30. Пробежали корректно.
18-00. Опять второе место Рефлекта, оставание 5L. Стоил почти троечку на плэйсе.
18-30. Фрейтаса загрузили до 15-ти с 30 с дальнейшим понижением в ливе, 7-ка плэйса превратилась в 4,5. Неплохой вариант торговли. В ливе плэйс подъели вплоть до двойки, но не дотянул, скис на финише

Отредактировано Nordic, 04 March 2013 - 19:46.


#17 OFFLINE   Nordic

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 86 сообщения
16

Добавлено 04 March 2013 - 20:23

Играя флэтом на бэках по 10 долл. вы бы получили сегодня 70-80 долл. прибыли.

Отредактировано Nordic, 04 March 2013 - 20:28.


#18 OFFLINE   GORKA

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 194 сообщения
24

Добавлено 07 March 2013 - 13:58

ТС, триал закончен?

Attached File(s)

  • Прикрепленный файл  error.jpg   7.11K   3 Количество загрузок


#19 OFFLINE   Nordic

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 86 сообщения
16

Добавлено 07 March 2013 - 14:32

Да, сегодня 5 дней. Если нужно можете воспользоваться сегодня паролем nordic838, но завтра уже будет закрыт

#20 OFFLINE   Nordic

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 86 сообщения
16

Добавлено 08 March 2013 - 19:44

Всем привет,
программа взяла курс на новый апгрейд. Она должна стать более, скажем так, "тяжеловесной". Что планируется сделать:
- в шапку с названием забега добавится тип (mdn, Hc, NHF и т.д.)
- будут добавлены данные Beaten Fav, Course Winner, Distance Winner
- будет добавлено отображение кф прошлых забегов лошади
- комментарий прохождения забегов
- информация OR по данному и прошлых забегах лошади
- немного изменится отображение доп. данных
- добавится колонка информации по последнему забегу лошади независимо от текущей дистанции
- возможность сохранения забега без необходимости заново забирать информацию, если вы забег просматривали раньше
- отображение времени лошади в секундах (длины будут переведены в секунды и можно будет увидеть время конкретной лошади, а не только время забега)
- будет проведена работа и вставлена функция учета времени от стандартного в зависимости от длины дистанции, типа и состояния покрытия
- прогноз на забег

Введение этих пунктов может быть разбито на 2-3 этапа, что-то раньше, что-то чуть позже, но направление движения обозначено.
С учетом введения определенных пунктов стоимость доступа в дальнейшем может быть пересмотрена.

Отредактировано Nordic, 08 March 2013 - 19:47.